Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#16231 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 13:35

я не туда смотрю, или 6.6 средний у этого цивика.

Таллинн не Москва и не надо, дорогой, смотреть на городской расход. Реально в средний укладываться без проблем.

Приусы есть на мануале?
Я думал у всех электронная автомат коробка..

тоже поржал.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#16232 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 13:37

Turetskii,
ну значит автомат против автомата.
  • 0

#16233 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 августа 2012 - 13:38

Грач,
Давно уже доказано и всевозможными тестдрайвами подтверждено, что "экномичность" гибридов это всего лишь маркетинговый ход...
и они не настолько экономичны, как это заявляют производители, притом что изначально они стоят в разы дороже обычных машин...
Поэтому везде все владельцы гибридов, на всех форумах утешают и верят в то, что их авто экономит топливо, но при этом забывают сравнить начальные цены на гибриды, и простые бензинки / дезилинки...
Где-то в тырнете, в каком автожурнале проводили тестдрайв с приусом и новым дизильным Пассатом, надо было по Москве в часы пик проехать опередлённое расстояние, в результате оказалось что ни одна машина не уложилась толком в заявленные производителем расходы, но Пассат сожрал меньше топлива, чем Приус в тех же условиях, и при этом цена машины была намного дешевле Приуса...
А спорить о чём то с гибридоводами - бесполезно, они все твердят одно и тоже - заправлять не надо, не ломается, менять ничего не надо, а на дизайн - насрать...

Сообщение изменено: DimKin (09 августа 2012 - 13:39 )

  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16234 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 13:40

DimKin,

А спорить о чём то с гибридоводами - бесполезно,

За это плюсик, только я бы сказал вообще бесполезно спорить об автомобиле с владельцем автомобиля. будь то гибрид, то 124-ый
  • 0

#16235 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 августа 2012 - 13:40

наш начальник щас купил себе приуса. неделю считал, на 3 дня взял себе тест-драйв, в результате у него по реальному расходу, по реальному маршруту получилась окупаемость за 75000км за 5 лет. Он решил - то шо надо. выйти в ноль и сдать его.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16236 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 13:41

Где-то в тырнете, в каком автожурнале проводили тестдрайв с приусом и новым дизильным Пассатом, надо было по Москве в часы пик проехать опередлённое расстояние, в результате оказалось что ни одна машина не уложилась толком в заявленные производителем расходы, но Пассат сожрал меньше топлива, чем Приус в тех же условиях, и при этом цена машины была намного дешевле Приуса...

я если честно не очень верю в написанные цифры расходя для любой машины: если в городе, то больше зависит от стиля езды, если за городом, то хрен где можно посотреть данные для како скорости этот расхлод, так как на 70 и на 90 он может быть разным.
  • 0

#16237 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 августа 2012 - 13:42

Он решил - то шо надо. выйти в ноль и сдать его.

ну потом пусть ещё подсчитает в конце срока окупаемости, не ошибся ли... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16238 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 13:43

Агент,

5 лет

примерно столько же между дизелем и бензином новыми получается (для авто коллеги считали)

ну потом пусть ещё подсчитает в конце срока окупаемости, не ошибся ли... B)

всё будет зависеть за сколько он его сможет продать.
  • 0

#16239 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 августа 2012 - 13:47

я если честно не очень верю в написанные цифры расходя для любой машины:

я тоже...
ибо на заводе для расчёта расхода применяют "идеальные" условия, дабы выжать из них самые маленькие цифры...
В реальности, всё зависит и от качества топлива, и стиля езды, и условий / зима/лето/снег/дождь, качества дроги, шин, загруженности машины и так далее...
Я у себя тоже могу в 20ку "укладываться" на газе или в 15-18 на бензине :D при том что средний идёт 10-11 на бензине и 11-13 на газе...

всё зависит от того буду ли я на каждом светофоре нажимать "тапку в пол" или крутить дивжок до "крассной зоны" тахометра или же спокойно ездить не превышая обороты свыше 2500-2800...

Сообщение изменено: DimKin (09 августа 2012 - 13:47 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16240 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 13:51

Вот этот чёрт ваще красава, купил тойоту, продает лексус :lol:

всё будет зависеть за сколько он его сможет продать.

разницы нет, по крайней мере на лексусас РХ
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#16241 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 14:08

Кстати, возвращаясь к гибридам. смотрел я программу про подержанные авто на НТВ (главная дорога, что ли с Федорцовым), так там один лесус гибридный испытывали. У него расход на трассе был выше, чем в городе, что объяснимо законами физики.
Я так понимаю, что батареи заряжаются во время торможения, и отдают энергию во время разгона, то есть режим за городам по трассе, будет чисто режимом на топливе без батарей, каким образом тогда расход на трассе ниже, чем расход, например, Короллы 1.4 за городом?

Сообщение изменено: Грач (09 августа 2012 - 14:08 )

  • 0

#16242 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 14:25

вчера на рабочей загруженой машине из-за сильного потока никак не мог выехать со двора, включил аварийки начал потихоньку трогаться , так какая-то блондинистая тп на субару уперлась мне в машину и начала сигналить, потом обогнала и начала высматривать кто же там за рулём, ну и пришлось ей средний показать ...пипец что за народ пошёл? так тяжело пропустить кого-то? будьте вежливыми на дороге.
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#16243 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 14:36

Стасец, когда пропускаешь, сзади бибикают :lol:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#16244 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 15:35

против самой дешёвой комплектации Приуса (на мануале).


Эт как? :lol:

всё зависит от того буду ли я на каждом светофоре нажимать "тапку в пол" или крутить дивжок до "крассной зоны" тахометра или же спокойно ездить не превышая обороты свыше 2500-2800...


Если я буду тупить ,то расход 4.2. А если буду жечь на кнопе "павер" и ни в чём се не отказывать, то 4.5 :lol:
Интересые такие, убеждают меня исследованиями британских учёных, де невыгодно, де фигня :lol:
Выгодно 124 дизелятор брать тогда уж, чотам.

сейчас пойду погуглю про замену батарей.
Погуглил, вроде как 200000 километров должны ходить.


Гарантия на батарею 8 лет, кстати. Без ограничеия пробега. И рассчитана она на весь срок службы, замены не требует.


Для ликбезу (реферат слов Вырвиглаза :lol: )
http://autokadabra.ru/shouts/35395

Сообщение изменено: SluttyNurse (09 августа 2012 - 15:44 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#16245 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 августа 2012 - 15:35

де невыгодно, де фигня

конечно не выгодно, просто на новую машину цена дико сильно накручена, ты можешь и выиграешь в экономии топлива, но больше денег потеряешь выплачивая стоимость машины, поэтому овчинка не стоит выделки, экономия топлива если и есть, настолько минимальна, что люди просто так из-за этого не побегут покупать гибриды с косметической ценой. Выгоднее получается взять обычную турбо дизельную скажем машину, по цене меньшей стоимости гибрида, меньше за него платить ежемесячных выплат, и кататься в принципе с таким же расходом как на гибриде...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16246 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 15:39

конечно не выгодно, просто на новую машину цена дико сильно накручена, ты можешь и выиграешь в экономии топлива, но больше денег потеряешь выплачивая стоимость машины, поэтому овчинка не стоит выделки, экономия топлива если и есть, настолько минимальна, что люди просто так из-за этого не побегут покупать гибриды с косметической ценой. Выгоднее получается взять обычную турбо дизельную скажем машину, по цене меньшей стоимости гибрида, меньше за него платить ежемесячных выплат, и кататься в принципе с таким же расходом как на гибриде...


:facepalm:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#16247 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 августа 2012 - 15:42

SluttyNurse,
и нечего тут фейспальмить, во всяком по случае по дизайну, будет чтото более человечное чем тот же Приус...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16248 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 15:43

SluttyNurse,
и нечего тут фейспальмить, во всяком по случае по дизайну, будет чтото более человечное чем тот же Приус...


Фарочки уже тоже обсудили.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#16249 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 15:47

Отдал свой 124, слезы на глазах... Прощай, друг
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#16250 ecko-boy

ecko-boy
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 15:55

TROLLFACE,
когда нормальные фото икса выложишь?:)
  • 0

#16251 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 15:55

ecko-boy,
а ты с какой целью интересуешся?
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#16252 ecko-boy

ecko-boy
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 15:56

TROLLFACE,
посмотреть интересно, а то ты как-то в теме своей какую-то непонятную выложил и пропал..
да и я думаю у многих сомнения остались...

Сообщение изменено: ecko-boy (09 августа 2012 - 15:58 )

  • 0

#16253 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 16:08

SluttyNurse,
Если бы с гибридами всё было так прекрасно, как в рекламе, то они сейчас имели бы гораздо большее распрастранение.
Тут про гибрид Лексуса.
http://www.youtube.com/watch?v=PZ4KCm0DEzs
  • 1

#16254 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2012 - 16:26

наш начальник щас купил себе приуса. неделю считал, на 3 дня взял себе тест-драйв, в результате у него по реальному расходу, по реальному маршруту получилась окупаемость за 75000км за 5 лет. Он решил - то шо надо. выйти в ноль и сдать его.

еврей?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#16255 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 16:26

SluttyNurse,
Если бы с гибридами всё было так прекрасно, как в рекламе, то они сейчас имели бы гораздо большее распрастранение.


А ты просмотри на парковку Европарка между близнецами и себ-банком днём на предмет приусов, поговорим тогда о гораздо большем распространении :lol:
Гибридов а самом деле гораздо больше, чем кажется. Сама удивлена была, пока в отпуске днём по городу случалось ездить. +200 лексусы начинают появляться, джипов, что в клипе, не так уж и мало, аурисы имеются (видимо из-за ущербности багажника их не берут, туда дамску сумочку только ставить с кульком семак).
Вчера Реношный электрокар с рекламой на бортах и польскими номерами видела :blink:
Муж на работе на электрокаре рассекает. Бешена табуретка грит :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#16256 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 16:29

SluttyNurse,
у нас на работе тоже электрокар есть, но это всё рекламная показуха.

А ты просмотри на парковку Европарка между близнецами и себ-банком днём

Я днём работаю, мне нечего в том районе делать)
  • 0

#16257 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2012 - 16:29

да я и MB s400 видел гибрид,ни че такой
и tuareg видел гибридный
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#16258 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 16:32

Я днём работаю, мне нечего в том районе делать)

Часов до 7 вечера там всегда можно их уродцев пучок штук увидеть :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#16259 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 16:36

SluttyNurse,
По отношению, к общему числу авто их капля в море, у нас раньше один человек (из трёхста) с завода ездил, но продал не так давно свой Приус.
  • 0

#16260 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 16:39

SluttyNurse,
По отношению, к общему числу авто их капля в море, у нас раньше один человек (из трёхста) с завода ездил, но продал не так давно свой Приус.


Так мы только о приусах или о гибридах вообще?
Так разве ж до сюда что быстро доходит? :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.