Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#16261 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 августа 2012 - 16:53

Кстати, возвращаясь к гибридам. смотрел я программу про подержанные авто на НТВ (главная дорога, что ли с Федорцовым), так там один лесус гибридный испытывали. У него расход на трассе был выше, чем в городе, что объяснимо законами физики.
Я так понимаю, что батареи заряжаются во время торможения, и отдают энергию во время разгона, то есть режим за городам по трассе, будет чисто режимом на топливе без батарей, каким образом тогда расход на трассе ниже, чем расход, например, Короллы 1.4 за городом?

Расход по трассе будет ниже за счет аэродинамики. У приуса такая стремная форма именно для того, чтобы на скорости 90-100 бензиновый мотор потреблял меньше 5л на сотню.

конечно не выгодно, просто на новую машину цена дико сильно накручена, ты можешь и выиграешь в экономии топлива, но больше денег потеряешь выплачивая стоимость машины, поэтому овчинка не стоит выделки, экономия топлива если и есть, настолько минимальна, что люди просто так из-за этого не побегут покупать гибриды с косметической ценой. Выгоднее получается взять обычную турбо дизельную скажем машину, по цене меньшей стоимости гибрида, меньше за него платить ежемесячных выплат, и кататься в принципе с таким же расходом как на гибриде...

Расход по городу в среднем вдвое меньше, чем у аналогичной бензиновой машине. Если проезжать в год 10к по городу, это около 1500 евро экономии.
А дизель... он не дешевле. Он просто дает в кредит. Сами же знаете.

SluttyNurse,
и нечего тут фейспальмить, во всяком по случае по дизайну, будет чтото более человечное чем тот же Приус...

А сейчас любую тойоту можно купить как гибридную, так и нет. Хотите аурис? Пожалуйста.

да я и MB s400 видел гибрид,ни че такой
и tuareg видел гибридный

Давайте не будем ставить в один ряд гибриды тойоты/лексуса и все остальные прочие. Патент еще на 4 года. Раньше никто HSD делать не начнет. Будут лепить мотор+двс, называя это гибридом. Хонда уже обожглась. Останьные только планируют. А между тем скоро два десятка лет технологии стукнет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16262 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 17:11

Вырвиглаз, Чё это обожглась. Как продавала, так и продаёт. Для 90% гибрид = экономия топлива. Холивар о том, что надо проезжать туеву кучу чтобы начало окупаться. Но некоторым недалёким этого видимо не дано понять.

Ах да забыл :facepalm:

TROLLFACE,
когда нормальные фото икса выложишь?:)

Да они его сольют сейчас уже и бабла наварят, тк взяли то дешего. А назиму как и писал за 500ку что нить возьмут. Тогда и фотки появятся :D

конечно не выгодно, просто на новую машину цена дико сильно накручена, ты можешь и выиграешь в экономии топлива, но больше денег потеряешь выплачивая стоимость машины, поэтому овчинка не стоит выделки, экономия топлива если и есть, настолько минимальна, что люди просто так из-за этого не побегут покупать гибриды с косметической ценой. Выгоднее получается взять обычную турбо дизельную скажем машину, по цене меньшей стоимости гибрида, меньше за него платить ежемесячных выплат, и кататься в принципе с таким же расходом как на гибриде...

Не совсем так. В тойоте тож не дураки сидят. Окупаемость расчитана на 5 лет и 120км. Это лизинговый период. Иначе это гавно никому не нужно будет. Первые приусы стоили мрачно дороже и покупали их только фанатики технологий аля Вырвиглаз, потом перерасчитали и цену скорректировали чтобы людям совсем дебилами не казаться перед знакомыми и было чем оправдываться. Как- то так.

Совсем печалька это когда внутри сидишь, а тем более по булыжникам едешь. Но это месть победителям второй мировой :D

Давайте не будем ставить в один ряд гибриды тойоты/лексуса и все остальные прочие. Патент еще на 4 года. Раньше никто HSD делать не начнет. Будут лепить мотор+двс, называя это гибридом. Хонда уже обожглась. Останьные только планируют. А между тем скоро два десятка лет технологии стукнет.

не зарекайся, могут всю тойоту купить, притом какая нить татра индийская и привет миру HSD :D
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#16263 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2012 - 18:19

могут всю тойоту купить


Купить Тойоту? Это как купить весь ВАГ :) Разве что у Яблока хватит денег, но им Тойота нафиг не сдалась.
  • 0

#16264 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 августа 2012 - 19:42

Разве что у Яблока хватит денег, но им Тойота нафиг не сдалась.

а откуда ты знаешь? может быть они поставят яблоки на колёса... :D

в прямом смысле будут выпускать какой нить ябломобиль, вон Турецкий уже прилепил логтип яблоков на свой пепеладз, да чё то резульатат пока никакого не дождался... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16265 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 августа 2012 - 19:43

Первый приус стоил $18000 в переводе с юаней и продавался только в Японии.
Впрочем, это был маркетинговый ход. Их делали в убыток себе. Сейчас он стоит $24000 в США. К нам попадает вдвое дороже.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16266 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 19:46

Urmas, я может чё то не то скажу, но мне кажется по производителям она где- то 8-12 в мировом автопроме.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#16267 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 09 августа 2012 - 19:46

Первый приус стоил $18000 в переводе с юаней и продавался только в Японии.
Впрочем, это был маркетинговый ход. Их делали в убыток себе. Сейчас он стоит $24000 в США. К нам попадает вдвое дороже.

у японии малость другая деньга) за юани не совсем приус приедет :D
  • 5

#16268 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 19:55

да вы задрали.. гибриды да, окупаются, через определенный переод при определенных усливиях. время окупки индивидуально для каждого.. а разводить тут холивар просто бессмыслено.. хотя впринципе как и 70% сообщений на форуме. да и в конце концом кому нра кому то не нра, вот и все.. а лучше или худше никогда не выяснить, потому как это индивидуально. а герои с универсальным ответом идите лесом..
  • 0

#16269 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2012 - 19:59

Если ничего не пропустил, то Тойота первая из автопроизводителей:
http://ru.wikipedia....их_брендов_мира
  • 0

#16270 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 20:07

Pace, это вроде как курилка, не?

Ну вот и отвались тогда, агрессивный. :angry:

Если ничего не пропустил, то Тойота первая из автопроизводителей:
http://ru.wikipedia....их_брендов_мира

В этом рейтинге на 66 месте порше, что есть часть, а не весь концерн. Поэтому сомнительно.

у японии малость другая деньга) за юани не совсем приус приедет :D

Ну все и так поняли, что настоящий Приус чуть ближе чем Япония производится :D
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#16271 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 09 августа 2012 - 20:09

Кто сегодня утром видел на окружнои ,круг Юри аварию, машина с лит номерами потеряла груз ?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#16272 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2012 - 22:38

Расход по городу в среднем вдвое меньше, чем у аналогичной бензиновой машине.

если тошнить то да
но кому нужен такой стиль езды кроме пенсионеров? да и им иногда в аптеку надо по-быстрому
у меня друг как-то раз взял примус у товарища покататься
у самого у него бмв,по этому и ездил он агрессивно,ездил только по городу
когда я посмотрел расход на следующий день то он был то ли 6.2 то ли 6.1

Давайте не будем ставить в один ряд гибриды тойоты/лексуса и все остальные прочие

я так и знал что ты это скажешь
на тойотах написано гибрид и на мерседесе написано гибрид
по этому имеет полное право ставить их в один ряд
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#16273 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 августа 2012 - 07:37

если тошнить то да
но кому нужен такой стиль езды кроме пенсионеров? да и им иногда в аптеку надо по-быстрому
у меня друг как-то раз взял примус у товарища покататься
у самого у него бмв,по этому и ездил он агрессивно,ездил только по городу
когда я посмотрел расход на следующий день то он был то ли 6.2 то ли 6.1

Да, отличный расход. На БМВ при этом же стиле будет 12-15. В зависимости от загруженности дорог.

я так и знал что ты это скажешь
на тойотах написано гибрид и на мерседесе написано гибрид
по этому имеет полное право ставить их в один ряд

А на заборе что написано? :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16274 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 16:02

если тошнить то да
но кому нужен такой стиль езды кроме пенсионеров? да и им иногда в аптеку надо по-быстрому
у меня друг как-то раз взял примус у товарища покататься
у самого у него бмв,по этому и ездил он агрессивно,ездил только по городу
когда я посмотрел расход на следующий день то он был то ли 6.2 то ли 6.1

у меня ито меньше ест в среднем. Хоть и не гибрид.
  • 0

#16275 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 16:18

Да, отличный расход. На БМВ при этом же стиле будет 12-15. В зависимости от загруженности

сравнивали М3 и приус. При агрессивном вожении приуса и спокойном бмв, приус жрет больше, но едет медленнее. :unknow:

Так что не надо ровнять свои писят киловат с соткой на бмв
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#16276 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 16:56

сравнивали М3 и приус. При агрессивном вожении приуса и спокойном бмв, приус жрет больше, но едет медленнее. :unknow:

Так что не надо ровнять свои писят киловат с соткой на бмв



А ничо, что их сравнивали не в режиме городской езды, а на закрытом круге, при том, каждый должен был постоянно жать из себя всё, что можо?
http://www.treehugge...-vs-bmw-m3.html

So What Does 'Prius vs. BMW M3' Tell Us?
Well, if most of your driving is going to be done on a closed circuit racing track with the pedal to the metal, a Prius probably won't save you that much gas.


Эххх, пойду прокачусь по кругу, папичалюсь над расходом :closedeyes: :ololo:

Сообщение изменено: SluttyNurse (10 августа 2012 - 17:02 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#16277 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 августа 2012 - 17:13

SluttyNurse,
нам ничего доказывать не надо. Это они сами себя убедить пытаются. Пора сметить форму общения с гадких выкриков на коструктивные вопросы. Если кому что-то интересно, пожалуйста, отвечу. А переливать из пустого в порожнее мне надоело.
Кстати, +1. Дядя жены тоже купил. 2011 год выпуска. Пробег 20к. Но комплектация победнее, хотя и с кей-лесс.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16278 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2012 - 17:14

Размещенное изображение
  • 5
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#16279 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 17:48

Если меня не приглючило, то видел сегодня в канаве около Мустакиви БМВ семёрку с тайландскими номерами.
  • 0

#16280 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 августа 2012 - 18:15

Ребят, кто то сталкивался с BR TURBO, какие отзывы?
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#16281 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 августа 2012 - 19:51

ТОП-5 популярных автомобилей, которые не советуют покупать - http://rus.delfi.ee/...t.d?id=64804666
  • 0

#16282 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 августа 2012 - 21:15

А что такое Prius C?
Типа, третий кузов? Черт, надо встретится с Нурсой, покататься на третьем. Второй кузов ничего так по комфорту и шумке. Да и материалы в салоне весьма приличные. Тот же С-класс отстойнее. 204ый вообще нищеброд пластиковый, как и 212ый.
Хотя может лучше будет после рестайла? Второй кузов дорестайла - это полный отстой. Пластик аж блестит своей дешевизной.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (10 августа 2012 - 21:16 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16283 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2012 - 23:29

Вырвиглаз,
это совсем другой кузов
и в европе он продаваться не будет

Второй кузов ничего так по комфорту и шумке. Да и материалы в салоне весьма приличные. Тот же С-класс отстойнее. 204ый вообще нищеброд пластиковый, как и 212ый.

ты прикалываешься или это уже параноя?

Размещенное изображение
vs
Размещенное изображение

Сообщение изменено: olexus (10 августа 2012 - 23:29 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#16284 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 августа 2012 - 02:06

а не весь концерн. Поэтому сомнительно.

Это рейтинг брендов. То же BMW тут написано не BMW AG, а именно марка "BMW" :)

Народ, никому Honda Civic не нужна? :)
98 год, седан, МКПП, 1.4 66кВ, очень экономичная и достаточно резвая (для своих кВ), состояние хорошее, ухоженная, ТО, страховка имеются, отдам не дорого.

Сообщение изменено: Vicente (11 августа 2012 - 02:12 )

  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#16285 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 08:14

А ничо, что их сравнивали не в режиме городской езды, а на закрытом круге, при том, каждый должен был постоянно жать из себя всё, что можо?
http://www.treehugge...-vs-bmw-m3.html
Эххх, пойду прокачусь по кругу, папичалюсь над расходом :closedeyes: :ololo:

Ты прикалываешься или правда дура?

SluttyNurse,
нам ничего доказывать не надо. Это они сами себя убедить пытаются. Пора сметить форму общения с гадких выкриков на коструктивные вопросы. Если кому что-то интересно, пожалуйста, отвечу. А переливать из пустого в порожнее мне надоело.
Кстати, +1. Дядя жены тоже купил. 2011 год выпуска. Пробег 20к. Но комплектация победнее, хотя и с кей-лесс.


Вот это подход!!!

1. Почему у Турне во дворе Приус не завели зимой в -20С?
2. На сколько % Приус сделан из вторично переработанных материалов?
3. Нахера тебе встречаться с Шалавой, если дядя жены тоже купил. 2011 год выпуска. Пробег 20к.
4. Почему на Приус второго поколения не ставят штатно ксенон?

потом еще накидаю :D :D :D

А что такое Prius C?


54 киловата и 111 ньютонов. 4.5-расход. Для ботаников, короче. B)
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#16286 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 09:05

Ты прикалываешься или правда дура?



Какой джельтмен!!! :lol: И тебе всего хорошего. Кармы там прямой, с правой ноги вставать и всётакое :lol:
ЗЫ. нет, не прикалываюсь.

А что такое Prius C?
Типа, третий кузов? Черт, надо встретится с Нурсой, покататься на третьем. Второй кузов ничего так по комфорту и шумке. Да и материалы в салоне весьма приличные. Тот же С-класс отстойнее. 204ый вообще нищеброд пластиковый, как и 212ый.
Хотя может лучше будет после рестайла? Второй кузов дорестайла - это полный отстой. Пластик аж блестит своей дешевизной.


Эт мини-приус для Америки, в Европу вместо него гибридный ярис везут. у нас только приус+ есть. Пластик в 3 такой же, как во всём новом, что не люкс-класс. А хотя даж и люкс ща стрекотать может :lol: Хоть я и не сорока, но какой-то блестючки хромированой или лаковой бы добавили бы куда, а то всё или ровноматовое или с некоторым тиснением матовое - чо-т как-то нудновато :lol:
Цена на 3 плаг-ин, который с розеткой, даж некоторым фанатам кацце малоадекватной :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#16287 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 11:17

1. Почему у Турне во дворе Приус не завели зимой в -20С?

Понятия не имею почему не завёлся.Может эти машины по особому надо прикуривать...я в них профан.
  • 0

#16288 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 13:27

ещё раз убеждаюсь что на бмв ездят конченые мyдaки.

после поворота с моста, еду по правому ряду, 15 метров до поворота. какая то соска на вишневой м3 поворачивает с левого ряда в этот поворот. было три метра до столкновения. :facepalm:

Сообщение изменено: w00dyy (11 августа 2012 - 13:28 )

  • 0

#16289 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 августа 2012 - 22:23

Да кстати, катался по Литве, везде где только можно часто встречается знак - чёрный круг в треугольнике...
Что это означает, и всегда он как правило в комбинации с каким-то другим знаком...
Как я понял, эти типа "внимание" у кого есть другие варианты? :unsure:
нигде больше, ни у нас, ни в Латвии, ни в Финляндии я подного не видел, а больше на машине нигде не ездил... :huh:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0099.jpg   435,95К   48 Количество загрузок

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16290 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 09:25

DimKin,
тое видел, и тоже подумал, что тоже просто для привлечения внимания (литовским не влдею, но подумал, что-то там про аварийные ситуации).

Такой вопрос возник, если ехать ночью с дальним светом по питерскому шоссе, в месте где по 2 полосы в каждую сторону и разделительная метров 10, будет ли дальний свет слепить втречных?
  • 0