Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#17491 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 13:08

Следующие зочу Нокиа попробовать, не Р, а ВР А3
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#17492 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 13:11

Мде, я вот не на столько богат что бьы Накиан Хапапелиту себе покупать, купил какую-то корейскую резину.
  • 0

#17493 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2012 - 13:14

Грач, ты если уж в аварию попадёшь,пожайлуста не задень никого

Это во первых а во вторых 25-30 за баллон это не много
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#17494 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 октября 2012 - 13:21

А мы сегодня еще на мотиках покатаемся на последок.

Не вы в районе часа-начале второго у певческого тусовались? Приличная кучка байкеров там наблюдалась.Размещенное изображение
  • 0

#17495 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 13:21

Yake32x,

Это во первых а во вторых 25-30 за баллон это не много

Это где-ты такие цены на резину увидел на новую? Самая дешёвая шиповка в районе 50-60 евро, а подержанная резина - это лотерия, на ней скорее в аварию влетишь.
  • 0

#17496 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2012 - 13:37

подержанная резина - это лотерия, на ней скорее в аварию влетишь.

факты в студию
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#17497 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2012 - 13:41

факты в студию

Дают только за деньги © Грач
  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#17498 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 октября 2012 - 13:52

факты в студию

Ну это давно известный факт - на третий сезон эксплуатации зимняя резина ощутимо дубеет и как следствие - значительно хуже держит по сравнению с ней же, но новой. Причём остаточная глубина протектора на это не особо влияет. При этом у меня самого на старой машине стоИт китайская шипованная резина уже 6 сезон - очень мало на ней ездят, протектор почти как новый и практически все шипы на месте...Размещенное изображение
  • 0

#17499 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2012 - 13:57

Ну это давно известный факт - на третий сезон эксплуатации зимняя резина ощутимо дубеет и как следствие - значительно хуже держит по сравнению с ней же, но новой

а где почитать про етот факт? с доказательством естественно
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#17500 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 октября 2012 - 16:08

Не вы в районе часа-начале второго у певческого тусовались? Приличная кучка байкеров там наблюдалась.Размещенное изображение

Не, это пластмассовые друзья сезон закрывали. Мы в Палдиски ездили.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17501 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 октября 2012 - 16:08

Fortuna, Sunny, Wanli
Чё за фирмы такие?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#17502 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2012 - 16:08

Turetskii, это резина?
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#17503 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 октября 2012 - 16:16

Turetskii, это резина?

Ога
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#17504 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2012 - 16:32

Китайские. Вроде крупные фирмы там.

Мде, я вот не на столько богат что бьы Накиан Хапапелиту себе покупать, купил какую-то корейскую резину.


Ханкук?
  • 1

#17505 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 18:32

Ну это давно известный факт - на третий сезон эксплуатации зимняя резина ощутимо дубеет и как следствие - значительно хуже держит по сравнению с ней же, но новой. Причём остаточная глубина протектора на это не особо влияет. При этом у меня самого на старой машине стоИт китайская шипованная резина уже 6 сезон - очень мало на ней ездят, протектор почти как новый и практически все шипы на месте...Размещенное изображение


Кто то из больших журналов делал тесты, как раз двух/трёх летнего выпуска. На сколько запомнилось, разницы практически не было
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#17506 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2012 - 18:55

я не поклонник мотоциклов,но это.......


  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#17507 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 октября 2012 - 19:39

Агент, Пелот, кекеке, я буду пятый. Кол-во шипов уменьшилось с 75% до 25%, но мне важнее глубина рисунка
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#17508 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 октября 2012 - 19:40

Кто то из больших журналов делал тесты, как раз двух/трёх летнего выпуска. На сколько запомнилось, разницы практически не было

Ага, а я лично недавно читал статью от типа эксперта по резине, который на полном серьёзе уверял, что зимние покрышки известных брендов настолько хороши, что ездить на них можно 10 лет...Размещенное изображение
И вообще, я сам на резине, масле и тормозных колодках не экономлю - себе дороже станет.Размещенное изображение А что касается б/у зимней резины, то помнится мне разок обжёгся по неопытности, когда у меня ещё Сиерра вагон была - купил недорого мишленовскую шипованную с 6-7 мм протектором и целыми шипами и очень радовался, пока первый снег не выпал и выяснилось, что она вообще не держит в поворотах, скользила как пластмассовая.Размещенное изображение Пришлось выкидывать её и покупать протектированную Мастер, ибо денег уже на нормальную не было. Хотя этот Мастер, как оказалось, весьма неплохо себя показал. А той мишленовской, как оказалось, было всего 5 лет и такой вот казус.
  • 0

#17509 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 20:17

я не поклонник мотоциклов,но это.......

http://youtu.be/DMRRpMxYgFo

ведро с болтами, накрученных кое-как попало. Никакого дизайна. Вот тот, что на нарвском байк-фесте первое место получил - вот это красавец. Сразу хочется на А экзамен сдать, как вспоминаешь
  • 0

#17510 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 20:25

Ага, а я лично недавно читал статью от типа эксперта по резине, который на полном серьёзе уверял, что зимние покрышки известных брендов настолько хороши, что ездить на них можно 10 лет...Размещенное изображение
И вообще, я сам на резине, масле и тормозных колодках не экономлю - себе дороже станет.Размещенное изображение А что касается б/у зимней резины, то помнится мне разок обжёгся по неопытности, когда у меня ещё Сиерра вагон была - купил недорого мишленовскую шипованную с 6-7 мм протектором и целыми шипами и очень радовался, пока первый снег не выпал и выяснилось, что она вообще не держит в поворотах, скользила как пластмассовая.Размещенное изображение Пришлось выкидывать её и покупать протектированную Мастер, ибо денег уже на нормальную не было. Хотя этот Мастер, как оказалось, весьма неплохо себя показал. А той мишленовской, как оказалось, было всего 5 лет и такой вот казус.


Я БУ тож уже не беру, но на последней магине, на резине прокатали до меня 4 года, и я еще 4 года. И в поворотах держала, и не скольхила больше положенного. По крайней мере дубовой точног не назвать.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#17511 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 23:09

хз, я купил се новую нанганг шипованую, зимой в любых ситуациях пока что себя показывала как самый рок. ни в поворотах ни с места ни в снегу никогда проблем не знал, поэтому пока очень скептично настроен на "чиздатых" резинах за миллион, которые типа очень крутиые.
  • 0

#17512 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 23:20

А я вот первый месяц на своей летней Мишлен Энерджи ,которая стояла при покупке машины 5 лет назад ,почувствовал что хреново держит повороты и вообще.... Это я к тому что долго держалась .
Индикаторы уже тоже практически на нуле.
А кто его знает сколько до меня резина откатала по Италии.....

Сообщение изменено: Tourne (13 октября 2012 - 23:21 )

  • 0

#17513 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 октября 2012 - 23:32

хз, я купил се новую нанганг шипованую, зимой в любых ситуациях пока что себя показывала как самый рок. ни в поворотах ни с места ни в снегу никогда проблем не знал, поэтому пока очень скептично настроен на "чиздатых" резинах за миллион, которые типа очень крутиые.

Я бы на твоём месте аккуратнее ездил зимой, в одном из последних тестов шипованный Nankang SW-7 Snow Winter занял последнее место, при торможении с 50 км/час на льду разница с лидером под 20(двадцать!) метров, на снегу со скорости 80 км/час - разница около 7 метров.
http://news.colesa.ru/news/15139.html

Сообщение изменено: Chah (13 октября 2012 - 23:33 )

  • 0

#17514 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2012 - 23:33

немного о Nankang
http://test-shiny-diski.ru/?p=23
http://news.colesa.ru/news/11755.html

кому верить дело каждого но я поверю авторитетным изданиям
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#17515 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 октября 2012 - 00:15

мне кажется это довольно все индивидуально для каждой машины в отдельности. у меня например нет АБС, соотвественно эти все тексты летят к черту, тк исплытывались в других условиях. я не говорю, что нанкганг ппц лучшие лучших, а просто могу уверенно сказать, что на моем корыте они показались очень неплохими, тк при тормажении, так же как и маневрености они субъективно казались очень леденцом. ниразу не застревал, не буксовал, не срывало в повороте. может в случае других покрышек результаты и впечатления были бы еще лучше, но в данной ценовой категории мне кажется это выбор вполне хороший.
на самом деле была бы воможность, провел бы свои испытания, на конкретном авто и условиях, но к сожалению нет такой возможности) если у кого есть 14-ые покрышки хорошей фирмы, готов за свой счет перебуть свою тачку и протестировать другие резины, чисто для чистоты эксперемента и объекивной оценки.
  • 0

#17516 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2012 - 07:41

Народ! Просыпайся! Поехали на шоу!
http://www.angelar.e....php?f=2&t=1906
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#17517 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 20:29

сегодня видел тройку новую. Прикольно получилось
  • 0

#17518 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 20:38

а я разве сказал, что она сломалась? Ну разве что лысая резина не должна быть лысой на 65 тысячах на такой надежной машине ))
  • 0

#17519 Cargo

Cargo
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 15 октября 2012 - 20:48

Хочу проехать на ферари, с ветерком, с гулом в ушах, а то всё на грузовичке...
  • 0
Умный водитель грузовика...

#17520 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 16 октября 2012 - 11:59

Им нанять на работу парочку молоденьких официанток и расставить столики - будет полноценный ресторан, по крайней мере по ассортименту еды/питья/выпивки уж точно. Ну а цены на всё это уже ресторанные Размещенное изображение

Так у них уже столы стоят
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат