Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#17641 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 10:16

По Польше ночью ездил когда?

Нет.

Там особенно нервные моргать начинают километра за полтора, всем без разбора европейских стандартов. Я же не говорю ,что моргали ВСЕ. Але, ещё раз.

Так моргали, потому что нервные, или потому что их фары твои слепили? Если первое, то это не лечится, если второе - надо настраивать свои фары. И качество света в обоих случаях ни при чем, ближний свет всегда должен светить вниз, на то он и ближний.
А может они просто о полицейских предупреждали? А в России, бывает, просто так моргают, потому что марка машины такая же, или регион на номере совпадает. Типа "привет". Размещенное изображение
  • 2

#17642 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 10:22

Нет.
Так моргали, потому что нервные, или потому что их фары твои слепили? Если первое, то это не лечится, если второе - надо настраивать свои фары. И качество света в обоих случаях ни при чем, ближний свет всегда должен светить вниз, на то он и ближний.
А может они просто о полицейских предупреждали? А в России, бывает, просто так моргают, потому что марка машины такая же, или регион на номере совпадает. Типа "привет". Размещенное изображение


потому, что нервные. Потому что на извилистой узкой дороге, у которой обочины практически нет, лихо обгоняют хоть даже на 120, хотя ограничение 90. Молодцы, конечно, но я то тоже под 100 при этом еду, зачем опять таки дальним моргать в зад? Мне в канаву отъехать, я не виновата в том, что они в график не укладываются. И за ту поездку на яркий ближний моргали ТОЛЬКО в Польше, но ни разу в остальном пути из Уекраины в Эстонию. Так фары это или Прибалтийское терпение и украинский пофигизм?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17643 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 10:24

SluttyNurse,
Так моргали в зад или на яркий ближний?
Структирируй свой текст, а то всё в кучу написано.
  • 0

#17644 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 10:27

SluttyNurse,
Так моргали в зад или на яркий ближний?
Структирируй свой текст, а то всё в кучу написано.


И в зад, и в яркий ближний, причём через одну стотыщпиццотую секунды после появления из-за поворота в километре до того, как непосредственно со мной разъехаться.
И эту дорогу мне свезло рулить с 12 ночи и где-то до пол-шестого утра.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17645 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 10:35

И в зад

ну тут просто вежливо намекали, пододвинутся, у них кстати в Польше есть традиция, поскольку ты едешь перым, то видишь дорогу впереди лучше, то когда дорога пуста и впереди нет опасного поворота, то включаешь правый поворотник, давая понять сзадиедущему, что тот может начинать обгон. А ты, судя по всему, ехала чуть ли не посеридине дороги, никого не пропуская, и не давая понять, что тебя можно обгонять.

и в яркий ближний, причём через одну стотыщпиццотую секунды после появления из-за поворота в километре до того, как непосредственно со мной разъехаться.

А может он просто сам переключался с дальнего на ближний? И если дорога не ровная, на прыжки фур на ухабах, можно принять за моргание светом.
Возвращаясь, к тому, с чего начали, качество своих фар не только этим, оченивается, Капут Лупикум правильно написал, что уме дорогу херновенько было видно, а ты так и не написала, как ты видела дорогу в свете своих фар,а сразу наехала на дальноюбойщиков.
  • 0

#17646 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 10:40

ну тут просто вежливо намекали, пододвинутся, у них кстати в Польше есть традиция, поскольку ты едешь перым, то видишь дорогу впереди лучше, то когда дорога пуста и впереди нет опасного поворота, то включаешь правый поворотник, давая понять сзадиедущему, что тот может начинать обгон. А ты, судя по всему, ехала чуть ли не посеридине дороги, никого не пропуская, и не давая понять, что тебя можно обгонять.

А может он просто сам переключался с дальнего на ближний? И если дорога не ровная, на прыжки фур на ухабах, можно принять за моргание светом.
Возвращаясь, к тому, с чего начали, качество своих фар не только этим, оченивается, Капут Лупикум правильно написал, что уме дорогу херновенько было видно, а ты так и не написала, как ты видела дорогу в свете своих фар,а сразу наехала на дальноюбойщиков.


Ещё раз - там была реально узкая дорога. Куда мне двигаться, если обочины 10 сантиметров? Да и в целом мне не свойственно выезжать на центр. И ещё раз - ограничение 90, а чо 120 гоним? Куда? И ещё раз, как я могу моргнуть, что дорога свободна, если сама из-за поворота, даже первая не вижу? Тряску на ухабах я уж отличу, не первый год за рулём.
И этосамое, почему никто ни разу не моргал на других участках (в других странах)? И в целом, с 2008 по 2011 ни разу не моргали тут у нас? М? )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17647 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 10:49

И в целом, с 2008 по 2011 ни разу не моргали тут у нас?

у нас просто не принято моргать по каждому поводу. Я Ехал как-то из Нарвы, шссе питерское, там разделительная полоса метров в 20. Лень стало переключать с дальнего на ближний: думаю свет-то направленный, по идеею должен прямо и чуть правее светить, но уже не на 20-30 ° левее, поеду с дальним, если что мне сразу же моргнут. Моргнула только машина 20 по счёту, остальных я или не слепил, или они терпели, склоняюсь что просто терпели.
закрываю тему Польши, я в темноте ехал 2 часа (по автобану правда), по узкой дороге, от поворота на Минск и до Литвы (думаю ты её же) имеешь ввиду, ехал днём, не меня фуры обгоняли, а я выжидал когда фуры обогнать, редкокакая фура быстрее 90 едет. В целом мне культура вождения в Польше понравилась больше, чем у нас, они на обочину при возможности уйдут, и поворотником моргнут, а не как у нас по дороге еду и пох. никого не замечаю.

Предлагаю вернуться к изначальной теме обсуждения авто.

Сообщение изменено: Грач (22 октября 2012 - 10:50 )

  • 1

#17648 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 октября 2012 - 10:54

JIOCb, про киловатты по-любому приврали, но тем не менее Размещенное изображение

http://www.youtube.com/watch?v=6tobwaVKI_Q

Прикрепленные файлы


  • 1

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#17649 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 10:54

, по узкой дороге, от поворота на Минск и до Литвы (думаю ты её же) имеешь ввиду, ехал днём,



При возможности покатайся там ночью. Волшебненько. Особенно когда фура фуру обгонять начинает )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17650 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 10:57

Особенно когда фура фуру обгонять начинает )))

такое даже на немецком 6-полосном автобане может привести к аварийной ситуации, ну так и тебя голова своя на плечах.
Днём ктстати ничего опасного, просто дистанцию держишь и просто ждёшь пока фура накончит манёвр, в случае аварии легковушка остановится быстрее фуры, так что затормозить успеешь.
  • 0

#17651 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2012 - 12:38

JIOCb, про киловатты по-любому приврали, но тем не менее Размещенное изображение

красиво ведро нарезает :)
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#17652 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 17:11

JIOCb, про киловатты по-любому приврали, но тем не менее Размещенное изображение

http://www.youtube.com/watch?v=6tobwaVKI_Q


Почему наврали? Лично общался с хозяином данного авто и наблюдал его заезды в мууга и на взлётке аэгвииду.
  • 1

#17653 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2012 - 17:49

Размещенное изображение
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#17654 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 17:51

olexus,
в честь чего очередь-то?
  • 0

#17655 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 17:57

краем глаза сегодня заметил, что даже на грвеликолепном олерексе цены на 95 опустились до 1.395. Видимо поэтому и столпились.
  • 0

#17656 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 октября 2012 - 17:58

Dieselboy™, Только 1 вопрос - за что 7к ? Размещенное изображение
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#17657 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 22 октября 2012 - 22:52

Размещенное изображение

такую же картину сегодня на Статойле на Питерке наблюдала.
  • 0

#17658 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 октября 2012 - 23:49

Заправился сегодня по 29.50. Никогда у меня еще на 25 евро полный бак не помещался.
Выезжал из Эстонии с пустым баком. Перед границей мотор заглох и ехал я уже на батареечках. Вот это жидовская натура )))
Третий день катаюсь по Москве. Движение тут, конечно, адовое. Отвык я сильно. Раньше гонял в шашки и мчал в левом ряду, а теперь как пенсионер - под ограничение.
Машина у меня припаркована на автобусной остановке. Места около дома нет.
Блин, еда здесь вдвое дороже, чем в Эстонии!
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17659 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 октября 2012 - 00:22

Да куда уж дороже Размещенное изображение
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#17660 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 октября 2012 - 00:26

Вырвиглаз, возвращайся назад...
Размещенное изображение
У нас народ придумал новый способ парковать машины у дома, не смотря на то что летом была "сделана" парковка, (почему в кавычках, потому что через жопу сделали)мест всё равно не хватает для всех...
Итак что было...
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

И что стало...
Надо "толкнуть" председателю идею и у следующего подъзда ставить машины поперёк, тогда у каждого подъезда по 5 машин влезет, а "Навару" убрать, чтобы можно было выехать...
Размещенное изображение

Пять мест под моим окном осталось без изменений...Размещенное изображение
Размещенное изображение

Если бы убрали пол метра газона, влезла бы ещё одна машина...
Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (23 октября 2012 - 00:27 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17661 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 09:15

конечно поможет! Я думаю,ты тоже не альтруист Размещенное изображение Это в конце концов моя работа,и зарабатываю я там на хлеб насущный Размещенное изображение


так это и правильно!
Тут есть некоторая закономернсоть (уже статистика) автолюбительниц на форуме, которым оплата в деньзнаках не подходит)
и появляются темы - машинка не едет. подскажите...бла-бла..))
так она и не едет, потому что до этого не платили ремонтникам)

Сообщение изменено: TML (23 октября 2012 - 09:17 )

  • 0

#17662 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 09:16

А кто больше половины сообщений потёр?
  • 0

#17663 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2012 - 09:17

Тут есть некоторая закономернсоть (уже статистика) автолюбительниц на форуме, которым оплата в деньзнаках не подходит)

мне пока натурой не предлагали :)
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#17664 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2012 - 09:17

Грач, стерты сообщения, не имеющие отношения к проблеме и теме.
  • 0

#17665 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 09:21

мне пока натурой не предлагали Размещенное изображение


как говорит наш ценнейший форумчанин: молод еще)))
Фигура неверно не "папика"Размещенное изображение
  • 0

#17666 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2012 - 09:32

А кто больше половины сообщений потёр?

Я.Что-то поменялось в твоей жизни?
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#17667 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2012 - 09:32

как говорит наш ценнейший форумчанин: молод еще))) Фигура неверно не "папика"Размещенное изображение

Вечно молодой,вечно трезвый :) Только башка седая уже.....
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#17668 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 09:34

Demetrio, Yake32x,
считаю, что сообщения были как-раз таки по теме.
  • 1

#17669 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 09:38

Я.Что-то поменялось в твоей жизни?


Потерты комменты и по теме- что посмотреть, данные об авто, которые мадам все таки соблаговолила выложить.
Что изменилось? думаю дальнейшая судьба темы технических вопросов- нафиг кому то помогать советом ( а и так спецов по пальцам пересчитать можно кто что то пишет), смотреть схемы, технические характеристики... что бы нарваться на замечание Модератора?)))

Тему можно упразднить и сделать одну- где Сервисы.
Всем молчать и ты будешь своей высокой волей направлять))) Кого к Стрелку, кого к Имре)
  • 0

#17670 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2012 - 09:39

Грач,
TML,
ок
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40