Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#17761 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 20:12

Не забудь также постоянно тормозить и ускоряться, ибо на трассе - это обычная бензинка, с дополнительным свинцовым балластом.


Да? Хм. До сих пор не знала Размещенное изображение А чо за балласт то? Чо весит?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17762 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 20:14

Да? Хм. До сих пор не знала Размещенное изображение А чо за балласт то? Чо весит?

Ты хоть принцип гибрида-то знаешь, который ты в каждой теме рекламируешь?

Сообщение изменено: Грач (24 октября 2012 - 20:17 )

  • 0

#17763 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 октября 2012 - 20:19

Грач, Это не тот ли гибрид, что комбинированный движек бензинка+электро ? Только ДВС задествован меньше электро движка. ?
  • 0

#17764 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 20:25

Это не тот ли гибрид, что комбинированный движек бензинка+электро ?

так все гибриды (во всяком случае в серийном производстве) это комбинация ДВС+электро.
Просто, Слатинурс, как и некотрые другие деятели форума, всегда рекламируют и говорят только хорошее, о тех машинах, на которых они ездили, и только в перфектных степенях о тех машинах, на которых они ездят сейчас.

http://ru.wikipedia....трических_машин
Пускай медсестра почитает на досуге, может тогда поймёт, почему я утверждаю, что гибрид на трассе это обыкновенная бензинка с балластом.
А потом это
http://ru.wikipedia....вное_торможение

Сообщение изменено: Грач (24 октября 2012 - 20:31 )

  • 0

#17765 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 20:37

Ты хоть принцип гибрида-то знаешь, который ты в каждой теме рекламируешь?


ну ка в какой теме я его таки прям рекламировала?
И чо за теорию ты мне прислал? Ты мне про балласт отчитайся, с физикой у меня в порядке.
И где эт ты увидел перыектную степень то? Размещенное изображение Я грю, чо есть, твои проблемы, что тебя это цепляет Размещенное изображение
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17766 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 20:42

Гибрид, канеш Размещенное изображение

Типичная реклама гибрида

ну ка в какой теме я его таки прям рекламировала?

https://forum.ee/t28...ij-pervoe-avto/
в этой теме и прорекламировала. другие лень искать прсото.

с физикой у меня в порядке.

Чего-то видно. Ты Ампер от Вольта не отличишь даже.

Ты мне про балласт отчитайся,

балласт на трассе - это твои несколько десятков кг аккамуляторов.

SluttyNurse,
Скучно с тобой, не умеешь ты троллить, да ещё и Яке всё перенёс.
  • 0

#17767 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 20:44

Типичная реклама гибрида


https://forum.ee/t28...ij-pervoe-avto/
в этой теме и прорекламировала. другие лень искать прсото.

Чего-то видно. Ты Ампер от Вольта не отличишь даже.

балласт на трассе - это твои несколько десятков кг аккамуляторов.


Это реклама? А реклама, пардон, чего? Размещенное изображение Грач, у тебя правда всё так плохо? Размещенное изображение
Несколько десятков кг канеш делают аццкую погоду. Наерн в выходные такая будет Размещенное изображение
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17768 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 20:45

Это реклама?

А реклама, пардон, чего?

Твоего корыта

Грач, у тебя правда всё так плохо?

Нет, всё ещё хуже.
  • 0

#17769 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 20:47

Нет, всё ещё хуже.

Ну добро тогда. Порешим на этом и раскланяемся.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17770 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 20:48

Ну добро тогда. Порешим на этом и раскланяемся.

И вам, тётенька, не болеть.
  • 0

#17771 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2012 - 20:50

Грач,

да ещё и Яке всё перенёс.

Грачила,не говори того чего незнаешь
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#17772 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 октября 2012 - 20:53

да ещё и Яке всё перенёс.

да, млин, я не успел, хотя мысль сделать это давно вертеласьРазмещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (24 октября 2012 - 20:54 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17773 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 октября 2012 - 21:38

Не забудь также постоянно тормозить и ускоряться, ибо на трассе - это обычная бензинка, с дополнительным свинцовым балластом.

Почему свинцовым-то? Там ни грамма свинца нет.

так все гибриды (во всяком случае в серийном производстве) это комбинация ДВС+электро

Не валяй дурака. Тойотовская HSD совершенно по другому принципу работает - ДВС+электромотор 1/электромотор 2/дифференциал. Работает все это через планетарный редуктор без коробки скоростей.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17774 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 07:40

Не валяй дурака. Тойотовская HSD совершенно по другому принципу работает - ДВС+электромотор 1/электромотор 2/дифференциал. Работает все это через планетарный редуктор без коробки скоростей.

И где здесь другой принцип?
Типичный ДВС+электромотор от батареек, которые заряжаются во время торможения и питают мотор во время разгона. Или я упустил какой-то прорыв в области физики?
  • 0

#17775 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2012 - 08:48

Спасибо за ответ Размещенное изображение
Да, какраз этот ресурс находил через гугл, хотел подтверждение от знающего человека, т.к. там никакой конкретики по поводу именно этой модели нету.
Что такое блокировка межосевого диффа я знаю, хотелось узнать что же делает именно эта кнопка на именно этом автомобиле Размещенное изображение

]
автомат у субару чуть ли ни до 2005 года был из мезозойского периода четырехступенчатый, медленный и дерганый.
бери мануалку - больше радости. И проходимость выше, так как система привода полноценная.
А если еще аутбек взять с понижайкой - можно трактора вытаскивать из сугробов))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#17776 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 09:05

А если еще аутбек взять с понижайкой - можно трактора вытаскивать из сугробов))


А зачем :)
  • 0

#17777 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2012 - 09:18

Размещенное изображение
  • 3

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#17778 soyer

soyer
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 09:42

Nado komu rezinu Dunlop wintersport 215 na 55 r16 vsesezonka ? Protektor 7-8 mm otdam za 120 evro komplekt
  • 0

#17779 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 октября 2012 - 09:55

И где здесь другой принцип?
Типичный ДВС+электромотор от батареек, которые заряжаются во время торможения и питают мотор во время разгона. Или я упустил какой-то прорыв в области физики?

Гибрид - это всегда ДВС+электромотор. Но гугль тебя ждет. Вбивай туда Hybrid synergy drive.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17780 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 10:01

Гибрид - это всегда ДВС+электромотор.

Вот именно поэтому и непонятно твое возражение "Не валяй дурака", и где там другой принцип, если сам же подтвердаешь его слова.
  • 2

#17781 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 10:04

Вырвиглаз,

На скорости выше средней бензиновый двигатель передаёт часть энергии (через водило и корону планетарной передачи) непосредственно на передние колеса, оставшаяся часть (через водило и солнечную шестерню) идет на электрогенератор. От генератора часть тока ответвляется на подзарядку батареи, а часть возвращается (через инвертор 500 В) на тяговый электромотор, который вращает передние колеса через коронную шестерню.
При обгоне (максимальном ускорении) компьютер прекращает подзарядку батареи и направляет весь ток от генератора на электромотор. Кроме того, ток от батареи через инвертор также поступает на электромотор.
При торможении компьютер выключает бензиновый двигатель, а электродвигатель переключается в режим генерации тока и возвращает энергию в батарею (рекуперация).
На малой скорости (до 50 км/ч) автомобиль работает в режиме электромобиля, получая энергию только от батареи.[источник не указан 301 день]
Фактически, силовая установка автомобиля разбита на два модуля — электрическая подсистема отвечает за работу на переходных и установившихся режимах, подсистема внутреннего сгорания — только за работу на установившихся режимах. Такой подход кардинально меняет требования к двигателю внутреннего сгорания и целевые функции конструкторов при разработке всей силовой установки автомобиля, а не только одной трансмиссии, как, например, в опытной разработке General Motors, DaimlerChrysler AG и BMW « Two-Mode» (англ.), которая предназначена для гибридизации стандартных бензиновых или дизельных двигателей старых конструкций, разработанных без учета работы в составе гибридного агрегата.
«Хайбрид Синерджи Драйв» является заметной вехой в автомобилестроении.

О, извиняюсь, оказывается при езде на трассе, это не просто балласт, а потребляющий энергию балласт.

Общий принцип обратимости электромашины, а также зарядки-разрядки батарей не обойти никак. Какие бы умные слова не придумывали - эти системы всего лишь перераспределяют энергию, но не могут взять её из ниоткуда и придать твоему гибриду волшебный пендель волшебное ускорение.
  • 0

#17782 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 10:05

по мне, жопель ампера как гибрид не менее интересен.
но цена - совсем неадекват.

про типы гибридных установок вполне понятно расписано ТУТ

Сообщение изменено: 33_stradale (25 октября 2012 - 10:06 )

  • 0

#17783 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 октября 2012 - 12:00

Вырвиглаз,

О, извиняюсь, оказывается при езде на трассе, это не просто балласт, а потребляющий энергию балласт.

Общий принцип обратимости электромашины, а также зарядки-разрядки батарей не обойти никак. Какие бы умные слова не придумывали - эти системы всего лишь перераспределяют энергию, но не могут взять её из ниоткуда и придать твоему гибриду волшебный пендель волшебное ускорение.

В таком тоне мне разговор не интересен.

Вот именно поэтому и непонятно твое возражение "Не валяй дурака", и где там другой принцип, если сам же подтвердаешь его слова.

Отнюдь. Есть миллионы разных механизмов, которые можно назвать одним емким матерным словом. Но работают они все по-разному. Кому реально интересно, как работает конкретно этот - спрашивает, а не утверждает. Грач не знает, а уже готов лезть в спор. Там 21 режим работы, куча формул, описывающих передачу энергии, расходы и потери. Человеку это не нужно, ему важно ляпнуть. Что он и сделал. Кому реально интересна тема, милости просим в соответствующий раздел. Будем общаться на инженерном языке.
  • -1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17784 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 12:03

Вырвиглаз,
Не неси ерунды.
если переплатил при покупке авто, то не надо всех убеждать в его уникальности.
Может тебе ещё и Несте приплачивает за то, что ты им топливо время от времени сливаешь ?
  • -3

#17785 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 12:05

Народ, где поставят на авто с ручной коробкой дистанционный запуск мотора, нужно через мобильный телефон, т.е GSM сигналку.
И почем убдет стоить? Есть ли какие рекомендации?
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#17786 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2012 - 12:17

Грач, чего так взъерепенился то? Гибриды что ль жить мешают?
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#17787 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 12:20

Yake32x,
да не нравится мне, когда мне лапшу на уши вешают. Раз-два не реагирую на этот поток, а потом "взъерепениваюсь", выражаясь твоими словами.
  • 0

#17788 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 12:30

Отнюдь. Есть миллионы разных механизмов, которые можно назвать одним емким матерным словом. Но работают они все по-разному. Кому реально интересно, как работает конкретно этот - спрашивает, а не утверждает. Грач не знает, а уже готов лезть в спор.

Грач не лез ни в какие тонкости, а лишь назвал общий принцип гибридов. И правильно назвал, смею заметить. В детали он не углублялся, да они никому и не интересны в рамках данной темы. Ты же пытаешься вроде бы сказать, что он в чем то неправ, но так и не смог сказать, в чем же именно. Если бы он сказал, что все гибриды на 100% одинаковы и работают по одной единственной схеме, то был бы неправ. Но такого не было.

Сообщение изменено: Sergio (25 октября 2012 - 12:31 )

  • 0

#17789 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 12:39

Yake32x,
да не нравится мне, когда мне лапшу на уши вешают. Раз-два не реагирую на этот поток, а потом "взъерепениваюсь", выражаясь твоими словами.

А ты тут никому лапшу не вешаешь?
  • 0

#17790 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 12:47

Tourne,
например?
  • 0