Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#17881 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 22:14

Я в Москве, резина летняя, через неделю ехать домой. Жду потепления.

у нас по ночам всё-таки минус еще на недельку будет, так что поанируй засветло проехать
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#17882 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 22:19

Если кому интересно.
На Ретке тее шиномонтажка 24ч и очередь машин 50.
Нашёл работающую без очереди в начале Кадака,напротив рыбного завода.
  • 0

#17883 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 октября 2012 - 23:17

Пелот, придется покупать зимнюю резину. Будет у меня два комплекта зимней шиповки на дисках. Куда такое богатство потом девать? Размещенное изображение
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17884 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 23:27

Палатка около Рими на Сыпрусе работает.
  • 0

#17885 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2012 - 23:41

Tourne, Там цена что-то высокая + они уедут а колесо у тебя будет спускать то на кого косяк списывать? С обычными мастерскими,можно приехать и сказать что мол Ваш косяк

Сообщение изменено: Yake32x (26 октября 2012 - 23:54 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#17886 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 октября 2012 - 00:00

Yake32x, Как часто у тебя такое бывало ?
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#17887 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 00:06

Yake32x, Как часто у тебя такое бывало ?

Мне один раз вообще резину новую порвали.
  • 0

#17888 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 октября 2012 - 00:23

Tourne, Ну резину порвали, диск поцарапали/погнули - это всё понято, потому что произошло прям при них. А если ты уехал переобутый и потом заметил, что что-то там спускает, то я очень сомневаюсь, что они тебе потом скажут что-то вразумительное - ну наехал на что-то .. бывает.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#17889 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 00:30

Akhenaton,
А я и не сразу заметил.Ты часто смотришь как работают?
  • 0

#17890 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 октября 2012 - 00:47

Tourne, На той монтажке , куда я обычно езжу - смотрю, но только потому, что там смотреть больше не на что, да делать тоже особо нечего )
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#17891 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 октября 2012 - 02:46

Переобулся сегодня днем у себя в гараже, заняло минут 35, правда поменять смог только 3 колеса, четвертое треснуло по периметру, не знаю от чего, может от возраста, может перекачено было. Резину покупал новой в 2005 году, очень хорошую службу сослужила, может есть у кого одна покрышка Sava Eskimo S3 R15 точные размеры скажу завтра. А то сегодня на 3х зимних И одной летней покрышке ездил, но тем не менее вообще без проблем, Нигде не застрял, никуда не носило, все горки преодолел без проблем, а городе вечером кошмар что творилось. На дорогах по 3-5 см льда, все стояло. От Национальной Библиотеки до Космоса 25минут ехал, там пешком то 5 минут пройти. В итоге до Саку добирался почти 2 часа... Дурдом одним словом...

Тем, кто на летней резине не мог заехать в горку, помогали водители сзади стоящих машин, выходили и толкали сзади, помогали также пешеходы на остановках, автобусы все стояли вместе с машинами, трамваи местами тоже не могли проехать из-за застрявших на перекрестках машин...

Хорошая фотоподборка о том что творилось в городе вечером - тут http://www.postimees...=1020212#532614

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PIC000541.jpg   75,83К   73 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  PIC000551.jpg   140,44К   83 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  PIC000554.jpg   91,62К   54 Количество загрузок

Сообщение изменено: DimKin (27 октября 2012 - 02:33 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17892 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 03:52

Тем, кто на летней резине не мог заехать в горку, помогали водители сзади стоящих машин, выходили и толкали сзади, помогали также пешеходы на остановках, автобусы все стояли вместе с машинами, трамваи местами тоже не могли проехать из-за застрявших на перекрестках машин...

М*даки, вот зачем ехать в город на летней резине, если куча снега идет
  • 0

#17893 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 05:34

М*даки, вот зачем ехать в город на летней резине, если куча снега идет

Тот кто едет ,скажет НАДО и отстаньте Размещенное изображение
  • 0

#17894 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 октября 2012 - 06:26

М*даки, вот зачем ехать в город на летней резине, если куча снега идет

А уж как они раздражают тех, кто сзади едет на зимней резине - слов нет.Размещенное изображение Ведь весь этот реальный дурдом в городе творился именно из-за идиотов на летней резине.
Прошлую зиму откатал довольно аккуратно, поэтому практически ни разу не ощущал в действии работу системы курсовой устойчивости на своей машине, а сейчас дочку отвёз на автовокзал и пользуясь отсутствием машин в канаве, немного похулиганил - несколько раз попытался на скорости 80 км/час выполнить перестановку, так называемый "лосиный тест". И могу сказать, был весьма впечатлён, как работает эта система - пустить машину, раскачав, в занос - у меня так и не получилось, уже на втором качке машинка очень эффективно стабилизирует движение, создаётся такое ощущение, что кто-то сзади её придерживает, выравнивая в то же время. Зато отключив ESP, я смог буквально первым резким движением руля вызвать небольшой боковой занос - с отключённой системой ездить явно веселее.Размещенное изображение
  • 0

#17895 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 октября 2012 - 08:18

Блджад может хватит пиписьками меряться? Ойойой сколько снега, резина то, резина сё, бубубу, как бабки старые, каждый об одном и том же. Вынесите в отдельную тему "Как у нас в 2012 внезапно за месяц до зимы выпал снег"
  • 3

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#17896 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 08:25

Переобулся сегодня днем у себя в гараже, заняло минут 35,


Да ты буржуй просто))) Свой гараж)

Правильно - иметь комплекст сменной резины на дисках, гараж с оборудованием
или просто - электроинструмент...
20-30минут, в любых полевых условиях... и плевать на все шиномонтажки, внезапно изменившуюся погоду,...

http://www.youtube.com/watch?v=ydnBbjywhrQ&list=UUFYkDaNblNkB9wOO7aSA5Zg&index=19&feature=plcp
  • 0

#17897 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 08:48

А уж как они раздражают тех, кто сзади едет на зимней резине - слов нет




М*даки, вот зачем ехать в город на летней резине, если куча снега идет


ои ну вы такие все молодцы , все переобулись заранее , за 1.5 месяца , а мы бандерлоги - нет , только снег расстаит седня завтра и вы своими шипами будете еше месяца два скаблить асфальт . А мы на летнеи денек покатались и ок ...... если человек не имбицил он и на летнеи проедет если хоть немного умеет управлять своим авто . а по откравенному гололеду как вчера был местами у большинства зимняя ехала как летняя .
Больший дегенаритзм- ето очереди в монтажки , каждыи год улыбают , у нас на работе 3 не вышли вчера а поехали резину менять и застряли до вечера в монтажках етих .
  • 4

#17898 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 октября 2012 - 09:00

А мы на летнеи денек покатались и ок ...... если человек не имбицил он и на летнеи проедет если хоть немного умеет управлять своим авто

На это отвечу так - если человек не имбицил, то он на летней резине в такую погоду, как вчера на дорогу просто не выедет. А такие вот умные и опытные, как ты - вчера и создали все эти пробки. На светофорах тронуться не могли, в любой мало-мальски подъём въехать просто не имели физической возможности - я вчера целый день по городу ездил, досыта насмотрелся и натерпелся. Так что не надо тут херню всякую втирать про умелую езду по гололёду и по снежной каше на летней резине - не будь смешным.
http://rus.delfi.ee/...p.d?id=65174870

Сообщение изменено: Chah (27 октября 2012 - 09:00 )

  • 4

#17899 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2012 - 09:11

Размещенное изображение
  • 7
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#17900 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 09:25

А уж как они раздражают тех, кто сзади едет на зимней резине - слов нет.Размещенное изображение Ведь весь этот реальный дурдом в городе творился именно из-за идиотов на летней резине.

о ну как же без тебя, вчера наверное ещё свое регистратор надраил что блестел как йца кота, чтоб недалёких поснимать и показать себя на форуме как невъесильно крутой водятел.

Прошлую зиму откатал довольно аккуратно, поэтому практически ни разу не ощущал в действии работу системы курсовой устойчивости на своей машине, а сейчас дочку отвёз на автовокзал и пользуясь отсутствием машин в канаве, немного похулиганил - несколько раз попытался на скорости 80 км/час выполнить перестановку, так называемый "лосиный тест".

лосинный тест ты провалил, из-за тебя мог человек погибнуть, если не несколько.
  • 2

#17901 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 09:28

если бы все на летнеи резине вчера не выехали ты бы один по городу катался, а у людеи дела , работа , магазин , дети , школы , садики - ну конечно надо просто оставить машину дома или вовремя переобуваца скажеш ты , так вот переобуваца в сентябре или начале октября живя в эстонии ето бред...
  • 0

#17902 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 09:32

дети , школы , садики


Бред - это ребёнком рисковать.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17903 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 09:36

жить ето вообше рисковать , и кстате в обычныи день ты ребенком рискуеш больше чем в такои как вчера , так как вчера все понимают что погода ппц едут 30 , нервируют Chah'a и максимум что с тобои случица ето треснутыи бампер, а в обычныи день все хорошо какбы......
  • 0

#17904 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 09:43

максимум что с тобои случица ето треснутыи бампер, а в обычныи день все хорошо какбы......


Со мной-то может и не случится, но маленькие дети и поломаться от такого встряхивания могут, несмотря на все люльки-кресла.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17905 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 27 октября 2012 - 10:12

блин, походу придётся ехать по пярну мнт. хотя я если и поеду то после 8-9...

вчера доехал без проишествий..
по городу где-то 40-45, по трассе 65-75 )

тихо едешь - дальше будешь
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#17906 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 октября 2012 - 10:13

Вчера в 23:30 очередь в шиномонтажку что на Tervise была 50 машин. Я два раза проехал чтобы эту колону посчитать. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#17907 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2012 - 10:25

Вчера в 23:30 очередь в шиномонтажку что на Tervise была 50 машин. Я два раза проехал чтобы эту колону посчитать. ))

5 минут назад,слышал это от твоего кореша :)
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#17908 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 октября 2012 - 10:35

Да ты буржуй просто))) Свой гараж)

Да я наверное еще бОльший буржуй буду если скажу что у меня два гаража...

Правильно - иметь комплекст сменной резины на дисках, гараж с оборудованием
или просто - электроинструмент...

из обородувания вполне достатчно штатного домкрата и хорошего баллонника и в принципе максимум за 40 минут можно переобуться, а гараж для этого даже не обязателен, просто там удобнее, вон у меня сосед вчера во дворе переубувался, ну да мокро, ну холодно, зато плевал он на очереди в мастерских, резину хранит в подвале дома...


Единственное что я делаю, это когда сезон заканчивается я везу резину в мастерскую, чтобы баллансировку прверить, иногда грузики терятются. Отбаллансировал и в гараж на хранение до следующего сезона... потом когда надо, заехал и переобулся... я вот тоже не понимаю людей, неужели так сложно купить втрой комплект хотябы жестяных дисков и по быстрому перекидывать колеса, ведь хранить по обьему если смотреть нет разницы, просто резина или на дисках - места занимает одинаково...

Сообщение изменено: DimKin (27 октября 2012 - 10:40 )

  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17909 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2012 - 10:41

переобулся с утра у "официалов" (вчера удалось записаться на 9 утра)
хранение шин бесплатно Размещенное изображение

еще и какой-то kütusevõtja liitmik по заводской кампании будут менять.
  • 0

#17910 musjka

musjka
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2012 - 10:47

Вчера в 23:30 очередь в шиномонтажку что на Tervise была 50 машин. Я два раза проехал чтобы эту колону посчитать. ))


Вчера еще с раннего утра очередь в 45-50 машин.. Сегодня ситуация продолжается, и очередь идет побыстрее. )
  • 0