Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела

• Закрытая тема Тема закрыта
21492 ответов в этой теме

#151 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 01:10

поменяю е30 на ягуар е-тайп в12 кабрио :)
  • 0

#152 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 01:46

Субару гавно, кроме Импрезы СТИ!

БМВ гавно кроме М3, и та рядом с STI гавнецо)
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#153 bolek

bolek

У меня 11 см : (

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:18

Самофинансирование остается. Потому привычки распихивать другие машины не имею.
каско это так, спасет от крайнего случая.

Это у тебя на чём каско то ? На порше 86 ого и на бехе 85ого каско быть не может.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#154 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:21

блин... не пойму почему, но она мне нравится.... жалко что дорого и в америке

Размещенное изображение
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#155 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:25

я ездил на 6 рендж роверах Р38А :) на 2.5ТД с автоматом и мануалом, 4.0 с автоматом и 4.6 с автоматом :) средний расход в 14 литров после Ягуара Сериес 3 4.2 который кушал в среднем 18 литров, и тем более после 750 который зимой кушал 26-28 литров, а уж не говорим про Додж Рам 5.9 который у меня был, и который на трассе кушал 16 и в городе 28, то это даже очень не плохой результат.. на автомате я езжу с 1998 года, 98% моих машин были на автомате, за всё время с коробками были проблемы всего на 3х машинах, 1 раз по дурости спалил коробку, и 2 раза банальная старость :) что касаемо цен на запчасти, то они очень и очень дешевые!!

Деф расскажи как ты умудрился автомат сжечь ? :)

блин... не пойму почему, но она мне нравится.... жалко что дорого и в америке

Размещенное изображение

Муахахаха, БМВ 5 ГТ вышла раньше. Checkmate!
  • 0

#156 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:27

Это у тебя на чём каско то ? На порше 86 ого и на бехе 85ого каско быть не может.

на вольво скорей всего...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#157 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:28

БМВ гавно кроме М3, и та рядом с STI гавнецо)

Ну да ты прав, у бмв рамы стекольные и двигатель не на одном уровне с коробкой :lol: МальчеГ ты болен.

на вольво скорей всего...

s40 мама ома которая ?

Сообщение изменено: bolek (06 Ноябрь 2009 - 11:36 )

• 0

#158 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:30

s40 мама ома которая ?

да
  • 0
J -> A

#159 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:32

bolek, и шо? ГТ запредельных денег стоит, особенно если брать 3.5 xDrive в полном фарше. да и не нравится мне ГТ, а эта нравится, почему-то, хоть и убогонькая
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#160 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:35

bolek, и шо? ГТ запредельных денег стоит, особенно если брать 3.5 xDrive в полном фарше. да и не нравится мне ГТ, а эта нравится, почему-то, хоть и убогонькая

то шо плагиат. Обе они убогенькие.
  • 0

#161 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:37

bolek, ой ой.. то что они одного класса не делает это плагиатом.
  • 0

#162 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:40

bolek, ой ой.. то что они одного класса не делает это плагиатом.

Да ладно хондафан расслабся, даже при том что беха выглядит куда лучше чем эта, но всё равно убогенько тебе всё равно будет больше подуше Хонда, только потому что это Хонда :)

Размещенное изображение

Посмотрел на морду и проблювался. Еслиб не значёк, подумал что это опель. Дверные ручки задние сделали как на альфа ромео - верх убогости. Если двери 4, то и делай 4 ручки, выглядит нереально страшно.

Сообщение изменено: bolek (06 Ноябрь 2009 - 11:43 )

• 0

#163 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:42

именно :)
  • 0

#164 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:34

Деф расскажи как ты умудрился автомат сжечь ? :)

банально сел в сугробе .... в лесу, когда еще даже ЕМТ в лесу не брала... выехать я выехал через час, но на следущей день на шоссе у меня пропали все передачи, фрикционы спалил нах :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#165 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:13

банально сел в сугробе .... в лесу, когда еще даже ЕМТ в лесу не брала... выехать я выехал через час, но на следущей день на шоссе у меня пропали все передачи, фрикционы спалил нах :)

Раскачивал, не ? :)

Я в прошлом году тоже на бехе сел на сугроб, то что жарить нельзя я то знал, ну и начал раскачивать. Потом бывало когда едешь, какие-то рывки на 4-5 скоростях появлялись, ну я с импугу и поменял по быстрому на другую тачку от греха подальше, что там дальше с ней стало хз :)
  • 0

#166 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:17

я тоже когда то давно сжёг автомат, вернее мне его помогли сжечь, не долив примерно литра полтора масла...
Через пару месяцев коробка умерла, сгорели фрикционы, ехала только задним ходом, вперёд ехать заставить не получилось...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#167 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:18

Раскачивал, не ? :)

Я в прошлом году тоже на бехе сел на сугроб, то что жарить нельзя я то знал, ну и начал раскачивать. Потом бывало когда едешь, какие-то рывки на 4-5 скоростях появлялись, ну я с импугу и поменял по быстрому на другую тачку от греха подальше, что там дальше с ней стало хз :)

да раскачка, потом когда более менее на дорогу выехал газ в пол и пробуксовал до асфальта, так и выехал.. дорога в лесу была горкой, вот и просто соскользнул на обочину :) ночь, телефон не берёт, идти далеко, лопаты нету... лебедец конечно ситуация..
  • 0

#168 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:25

да раскачка, потом когда более менее на дорогу выехал газ в пол и пробуксовал до асфальта, так и выехал.. дорога в лесу была горкой, вот и просто соскользнул на обочину :) ночь, телефон не берёт, идти далеко, лопаты нету... лебедец конечно ситуация..

Ну да с этими темами вообще прикол, я как-то представил что у меня Х5 поехал в лес ночью зимой, сел. Позвонил другу, друг приехал, даже до меня не доехал уже сел. Потом подумал, кое-как выехал сам, потом друга вытянул :D

я тоже когда то давно сжёг автомат, вернее мне его помогли сжечь, не долив примерно литра полтора масла...
Через пару месяцев коробка умерла, сгорели фрикционы, ехала только задним ходом, вперёд ехать заставить не получилось...

Слушай, а когда тебе масло не долили автомат чтоли также работал ? Как ты так не заметил что, что-то не то ? :blink: У меня было такое что автомат проскальзывал при переключении, как будто сцепление жжёное. Итог около 2 литров масла еще долили, потом получше стало.
  • 0

#169 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:22

Итог около 2 литров масла еще долили, потом получше стало

2 литра, это много...
автоматы вообще к этому чувствительны, мало - могут фрикционы сгореть, много - хреново переключаться будет (я на мерсе сливал масло, там было перелито, ~200 мл слил, намного лучше переключаться стала)
  • 0
J -> A

#170 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:41

Слушай, а когда тебе масло не долили автомат чтоли также работал ? Как ты так не заметил что, что-то не то ?

сразу не заметил, где то через неделю стало глючить - на Д хреново становилась, т.е. ручку ставишь, а скорость включалась иногда через 10сек иногда и 20-30 приходилось стоять, потом стала глючить при переключении, мне всё до сервиса было не доехать, чтобы разобраться что к чему.
А оказалось что масло когда менял, мне его не долили, так как проверяли щупом на стоячем моторе, и на холодную, поэтому у них всё было "типа в норме" я этого тоже не знал, что нужно на прогретой коробке смореть и что бы мотор работал и коробка должна на Р стоять.
Надо было ехать в Нарву, на какуне утром коробка стала дико сильно глючить с включением скорости на Д. но до Нарвы доехал, большое расстояние на высокой скорости практически без переключений сказались тем что ехать дальше я уже не смог. По Нарве кое как ещё ехал, на следующий день уже только задом. А до Таллинна стрёмно задом ехать, пришлось ехать на трэйлере. Самое дешовое что нашёл это местные за 2,5к довезли до Таллинна, Таллиннские меньше 4к не хотели и ехать... Ремонт - замена фрикционов и чего то ещё встало в 8,5к... Ну туда же масло и фильтра...
щас уже 3 года откатал, вроде всё нормально, скоро опять поеду масло в АКП менять, теперь уже знаю куда ехать надо :)

автоматы вообще к этому чувствительны, мало - могут фрикционы сгореть, много - хреново переключаться будет (я на мерсе сливал масло, там было перелито, ~200 мл слил, намного лучше переключаться стала)

да...
знакомому тоже перелили примерно 400 мл, такие глюки мрачные были, переключало рывками, скорости скидывал, слил лишнее, всё нормуль стало.
После этого сам стал масло менять, сервисам он больше не доверяет...
  • 0

А вообще подписи - зло

#171 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:44

так как проверяли щупом на стоячем моторе, и на холодную, поэтому у них всё было "типа в норме" я этого тоже не знал, что нужно на прогретой коробке смореть и что бы мотор работал и коробка должна на Р стоять.

жесть, ладно ты то не знал, я сам начaл интересоваться про автоматы, только после того, как купил машину с Акпп, но механики, то должны это знать...
  • 0
J -> A

#172 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:45

но механики, то должны это знать...

не все механники в этом разбираются, оказывается...
да и не на всех машинах щуп есть...
  • 0

А вообще подписи - зло

#173 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:51

да...
знакомому тоже перелили примерно 400 мл, такие глюки мрачные были, переключало рывками, скорости скидывал, слил лишнее, всё нормуль стало.

ну у меня не так критично было, там иногда рывки были со 2ой на 3ию и с 3ей на 4ую

если не ошибаюсь, на тех, где не щупа, перелить сложно
  • 0
J -> A

#174 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:54

на тех, где не щупа, перелить сложно

да, но можно не долить...

надо заливать пока не будет выливаться, так как пробка как правило в таких случаях сбоку, она же и служит показателем уровня...
потом нужно её закрутить, завезти, покататься, и потом опять открутить и долить, так как часть масла уходи в муфту...
  • 0

А вообще подписи - зло

#175 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 035 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:57

Наверное на большинстве современных его нет. И масло на всю жизнь, как у меня в инструкции написано.
  • 0

#176 bolek

bolek

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 16:41

Наверное на большинстве современных его нет. И масло на всю жизнь, как у меня в инструкции написано.

ТМЛ утверждает что это для лохов и обязательно надо ехать к нему чтобы залить чудо-присадку!

Димкин ты псих на таком автомате в нарву ехать. Лучшеб сразу в сервис, 10 штук бы съекономил...

2 литра, это много...

А вот это странно, потому что в мерсовских автоматах стоит клапан и больше чем нужно он в коробку масло не пускает. Видимо уже со временем глючит ;)

Самому тоже стрёмно, я как-то читал там куча условий взависимости от типа автомата разное масло, температура тоже разная в зависимости от типа кто-то говорит на горячую, кто-то на холодную, кто-то что температура градусов 40-50 должна быть, но самое главное из-за чего я передумал туда соваться, это обязательно нужен подъемник и горизонтальная плоскость, тоесть если чё-то там перекошено, то неправильный уровень будет.

Сообщение изменено: bolek (06 Ноябрь 2009 - 16:36 )

• 0

#177 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 16:52

Димкин ты псих на таком автомате в нарву ехать.

надо было ехать...
просто выезжал ещё нормально было, уже когда в Нарву приехал, то понял что светофора не тронуться, обороты растут, а сместа не едет, всё равно что сцепленние сожжёно...

Лучшеб сразу в сервис, 10 штук бы съекономил...

ну не 10 а 2,5...
так как это всё равно бы случилось рано или поздно...

амому тоже стрёмно, я как-то читал там куча условий взависимости от типа автомата разное масло, температура тоже разная в зависимости от типа кто-то говорит на горячую, кто-то на холодную, кто-то что температура градусов 40-50 должна быть, но самое главное из-за чего я передумал туда соваться, это обязательно нужен подъемник и горизонтальная плоскость, тоесть если чё-то там перекошено, то неправильный уровень будет.

да мне знакомый скащал что сложноного ничего нет, если есть правильная книжка, масло покупается в магазине по каталогу, согласно типы коробки и машины, так не проблема, все расходнкии - прокладки и фильтра там же, так что тоже не проблема...
а вот насчёт плоскости да, нужна, либо плоскость, либо яма или эстакада, чтобы машина стояла на колёсах, а не на домкрате. Подъемник не всегда может подойти так как в некоторых машинах ещё требуется чтобы в багажнике например чтото лежало массой например 30 или 50 кг...
но это всё индивидуально, и по каждой машине своё...

В большинстве совренных машин щупа нет, и масло там не меняется, а например только доливается, и типа оно расчитано на всё время службы машины, НО...
никто не говорит сколько это, обычно производители авто делают свои машины с расчётом что они будут ездить 3-5 лет и дальше идёт на свалку, после пробега скажем в 150-200к км и владелец возьмёт себе новое авто... Тогда там действительно менять уже ничего не нада
А если например как моему ведроиду уже скоро 20 лет будет, а он всё бегает, то масло в АКП согласно мануалу нужно менять через 50тыщ. км...
  • 0

А вообще подписи - зло

#178 Jonny

Jonny

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:05

А вот это странно, потому что в мерсовских автоматах стоит клапан и больше чем нужно он в коробку масло не пускает. Видимо уже со временем глючит ;)

ну не знаю, насчёт клапана...щюп есть, по щюпу смотрел
  • 0
J -> A

#179 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:17

этот лайфтайм как правило на срок гарантии расчитан :D
  • 0

#180 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:25

начиная гдето с 99 года есть такие замуты что масло в автомате если и можно поменять то надо с бубном рядом скакать еще так , тут даже если и знать будешь то сам не сделаешь потому как надо температуру например с мозгов смотреть.. это про аудеевские в примеру , потому как там щупов нету а при определеной температуре оно капать должно с некого отверстия, расброс температур в районе 10 градусов должен быть при замере... так что гемор еще тот :wacko:
  • 0