Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#20911 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 22:02

на заведённой машине нечего не было
но на своей бы не повторил)
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#20912 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 22:08

тоже к счастью на заведённой ничего не случилось...
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#20913 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 февраля 2013 - 22:20

Сегодня приятель давал прикурить. Машину (видно по привычке) заглушил, ну вышел, начали кидать крокодилы сначала на его пассат. Ну в общем подсоединили и он как-то неудачно схватился за провода крокодилов, они и повисли концами касаясь друг друга, а потом ещё упали куда-то под капот и там тоже искрили, пока мы один из проводов не оттянули )) Искр было столько, что под капотом даже какая-то грязь загорелась. Размещенное изображение Но с машиной вроде как всё в порядке.
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#20914 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 22:26

че че, че будет.. замыкание, че еще)) со всем вытекающими..
это вот если перепутать и подключить плюс к минусу и минус к плюсу, когда прикуриваешь, то последствия будут плачевнее, как минимум со сгоревшим главным предохранителем, который поинт где найдешь..
  • 0

#20915 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:10

никогда не подсоеденияю провода на заведенной авто. Куча людей, что + и - путают. Пусть АКБ замыкает, но хоть электроника не погорит
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#20916 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:28

Раз уж разговор о крокодилах

Почему если свой акум сел, а ты к нему крокодилами подсоеденил рабочий, то машина не заводится всё равно? А если этот акум за место севшего поставить, то заводится?
Длинна крокодилов всё портит, или какието другие причины?
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#20917 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:33

Ну я может быть не прав,но всё зависит от толщины провода,тоесть сечения.Чем тоньше он тем меньше тока будет перетекать.Тоесть ток то всёравно перетечёт достаточный для завода двигателя,тут лишь вопрос времени.Допустим прошлой зимой я прождал пол часа и только после этого 3х литровый мотор закрутился,а у мелких моторов типа 1.9,нужно прождать около 5-10 минут ну и конечно поправка на температуру.В Декабре перед покупкой акума в -5 акум у меня уже окончательно умер и потребоволось 15 минут что перетёк достаточно тока(заряда?) для раскрутки старетером коленвала
Ещё пример.Я когда месяц назад мужика одного прикуривал,он меня не послушал после того как подсоединили провода он сразу ринулся заводить свой гольф,из этого ничего не вышло,я сказал что давай подождём 10 минут и тогда попробуем.После 10 минут с полтыка

Сообщение изменено: Yake32x (15 февраля 2013 - 11:37 )

  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#20918 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:39

че че, че будет.. замыкание, че еще)) со всем вытекающими..
это вот если перепутать и подключить плюс к минусу и минус к плюсу, когда прикуриваешь, то последствия будут плачевнее, как минимум со сгоревшим главным предохранителем, который поинт где найдешь..

путали, искр дофига было, ничего не сгорело.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#20919 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:39

Длинна крокодилов всё портит, или какието другие причины?

потеря тока на проводах.
толщина/ длина влияет
  • 2

La meccanica delle emozioni


#20920 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:51

Длинна крокодилов всё портит, или какието другие причины?

Не столько длина, сколько толщина проводов. Хотя и длина тоже. Плюс маленькая площадь контактов у самих крокодилов с клеммами (которые обычно из тонкой жести).

Сообщение изменено: Sergio (15 февраля 2013 - 11:59 )

  • 0

#20921 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:05

От степени разряженности тоже зависит.Если акк не сильно на нуле,то обычных проводов за 10 евро должно хватить для того чтобы завести машину.Если на нуле,то как говорили выше ток утекает и его не хватает.

Не столько длина, сколько толщина проводов. Хотя и длина тоже. Плюс маленькая площадь контактов у самих крокодилов с клеммами (которые обычно из тонкой жести).

Плюс к этому вечно порванные соединения с крокодилами Размещенное изображение
  • 0

#20922 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:24

один раз аккум поставил не той стороной, подключил минус к плюсу и наоборот, сгорел предохранитель в коробке на 30А, временно соединил проволкой, что бы уехать, потом только на свалке нашел.. с китайскими крокодилами да, беда, с виду толщина хорошая, но если разрезать, сечения провода около 1мм, место соединения тож ппц, сами крокодилы с острыми зубцами, площадь прикосания минимальна.. но если купить пару китайских, то вобщем можно сделать годные, дав по два провода вместо одного, перепояв места соединений и переделав крокодилы))
  • 0

#20923 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:37

у нормальных крокодилов жила должна примерно как сигарета, у меня такие и 3 метровой длинны , было дело трактору давал прикуритьРазмещенное изображение и никаких проблем
  • 1

#20924 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:50

но если купить пару китайских, то вобщем можно сделать годные, дав по два провода вместо одного, перепояв места соединений и переделав крокодилы))

Проще тогда уж в строительном магазине провода купить.
  • 0

#20925 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 907 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:50

кто делает у нас не зависимую экспертизу?
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#20926 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:53

skYFaLL, я делаю. о чем речь, парень? Размещенное изображение
  • 0

#20927 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 907 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 15 февраля 2013 - 12:56

кинь мне номер в личку
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#20928 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 13:22

skYFaLL, блин.. да ты хоть бы написал что за экспертиза.. может качество топлива или виновность в аварии или съедобность поддельной красной икры? ПС. он имеет ввиду оценку аварийной тачки.
  • 0

#20929 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2013 - 13:24

Китайских не хватало даже мотоцикл 600кубовый завести летом.
  • 0

#20930 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 февраля 2013 - 14:53

никогда не подсоеденияю провода на заведенной авто. Куча людей, что + и - путают. Пусть АКБ замыкает, но хоть электроника не погорит

Тоесть максимум, чем рисковал друг в моей ситуации, описанной выше, это своим аккумом? Машина была в полной безопасности?
Urmas,
Заводил с китайских из аутомааилма Civic 1.4 осенью, с в 0 дохлым аккумом ))
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#20931 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 15:23

Pace,skYFaLL,
О какой независимости теперь может идти речь?Размещенное изображение
  • 0

#20932 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 15 февраля 2013 - 16:55

Хорошо у нас полиция работает, порадовали
Вчера запарковали у дома так что не выехать. Позвонил в полцию попросил связатся с владельцем, она перезвонили, сказали владелец не берёт трубку. Спросил, ну и что мне дальше делать? Она подумула, ответила, что будет искать номера родственнико и если никто не сможет убрать машину из них, то пришлёт патруль, он убедится что машина мне мешает и за ними приедет эвакуатор чтобы убрать её.

Но видимо дозвонилась до родственником потому что через пару минут машину убрали.
  • 3
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#20933 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 февраля 2013 - 18:10

Веселее было бы чтобы машину разломали и выкинули.
  • 1

#20934 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 февраля 2013 - 18:32

у меня сосед весёлый, когда что-то или кто-то ему мешает, например долбанная сигнализация зимой у какого-то *****а, то он скидывает пару яиц в лобое, если не помогает, через пару дней что-нить тяжёлое с балкона, потом посторонние звуки гарантировано пропадают, машину паркуют в другом месте.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#20935 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 февраля 2013 - 18:52

Всяко бывает, для начала можно и запиской дать знать. Чё сразу яйцами, может владелец сам не в курсе. Или может сразу топором е**шить в лобовое, чё мелочиться-то?

Размещенное изображение
  • 4

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#20936 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 февраля 2013 - 19:02

Всяко бывает, для начала можно и запиской дать знать

Кстати да, в прошлом году повадился кто-то бэху трёшку ставить на ночь у нашего дома на дороге, так та на проезд каждого грузовика орала своей сигналкой. Через несколько дней мне это надоело, и я не поленился оставить ему на ветровом стекле записку на двух языках - что-то типа: "Ваша постоянно срабатывающая сигнализация мешает нам спать. Сделайте что-нибудь, а то вдруг какой-нибудь дурак кирпичом кинет с балкона" Уже на следующую ночь машина реагировала на проезд грузовиков исключительно только миганием поворотников.Размещенное изображение
  • 1

#20937 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 19:08

Ну да. яйцами сразу кидать подловато, понимаю когда каждую ночь орёт по нескольку раз. А если вдруг машину обокрали, как у меня например, в 4 утра... она тоже орала пока я не проснулся от рёва сигнализации. Я бы окончательно охренел. если бы в добавок к разбитому стеклу ворами, украденному имущество добавились бы яйца на лобовом и не дай бог кирпич на капоте/в салоне через лобовое...
  • 0

#20938 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 19:48

Если сигналка реагирует на всё что шевелится то яйца заставят хозяина отрегулировать или поменять сигнализацию.
  • 1

#20939 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2013 - 20:39

Размещенное изображение
  • 9
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#20940 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 15 февраля 2013 - 21:08

Сегодня на окружнои видел фуру с турецкими номерами, на тои неделе еще лучше ,с казахскими
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)