Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела

• Закрытая тема Тема закрыта
21492 ответов в этой теме

#21301 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 07:14

Ты про таксистов немало нелестного говорил и намекал,на каком основании?

на основании личных наблюдений. И заметь,как можно деликатнее намекал,что не все такие..... Но ты всё время пытаешься всех убедить,что все таксисты одинаковы Размещенное изображение

Специально для Турне:

http://g.zeos.in/?q=... меняют парами?

Сообщение изменено: Стрелок (25 Февраль 2013 - 07:16 )

• 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!

#21302 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 07:36

Специально для Турне:

Достойный ответ !!! БравоРазмещенное изображение

на основании личных наблюдений. И заметь,как можно деликатнее намекал,что не все такие..... Но ты всё время пытаешься всех убедить,что все таксисты одинаковы Размещенное изображение

Про деликатность не говори.Было бы так ,то вообще не упоминал эту тему.
А вот и я на основании личных наблюдений говорю что большинство автослесарей просто разводят клиента откровенно.И не со злого умысла ,просто в крови уже.
  • 0

#21303 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 121 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 08:01

Насосал? :)

Размещенное изображение
  • 0

#21304 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 08:28

Специально для Турне:

http://g.zeos.in/?q=... меняют парами?

А ты сам то читал, по первым ссылкам написано что надо менять парами, но как и у Вас с 79м никаких нормальных доводов не приводится. Ещё приколько,ч то в Росси официалы по гарантии только один меняют .у нас такого не слышал
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#21305 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 08:43

А никакого логического обоснования быть не может. Один прошел 200к, другой 220к. Казалось бы - разница не велика. Но мне, например, полтора года ездить.
Логики нет даже в самой работе. Замена левого амортизатора никак не ускорит замену правого. Будет сэкономлено только время на заезд машины на подъемник.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#21306 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 450 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 08:58

В пятницу перед работой ментры пофоткали амтомобили, которые стояли под знаком стоянка запрещена, видать и штрафов дали, сегодня же там опять машины стоят.
Размещенное изображение
  • 1

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#21307 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:03

Будет сэкономлено только время на заезд машины на подъемник.

Вот и я такого мнения.
Если бы эти вещи стоили копейки то ещё можно было в куче менять.

P/S Остальные две лямбды заказал Размещенное изображение Заменю,погляжу что выдаёт моя бесплатная программа диагностики.
Ты говорил что в Lukuabi у кого-то есть оригинальная,в принципе я по дому их частенько вызываю,кое кого знаю .Кого спросить там?
  • 0

#21308 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:05

Tourne,
зачем ты вообще что либо спрашиваешь,если уверен,что твоё мнение правильное? Я своё мнение не навязываю НИ КОМУ!

А ты сам то читал

нет,не читал

Замена левого амортизатора никак не ускорит замену правого. Будет сэкономлено только время на заезд машины на подъемник.

не ускорит. Но по цене на работу,замена сразу 2-х дешевле,чем два раза по одному :)
  • 0

#21309 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

А ты сам то читал, по первым ссылкам написано что надо менять парами, но как и у Вас с 79м никаких нормальных доводов не приводится. Ещё приколько,ч то в Росси официалы по гарантии только один меняют .у нас такого не слышал

"79м"-меня ещё не звали Размещенное изображение.По теме:Турне спросил мнение,ему ответили-зачем что-то обосновывать?Могу про себя сказать:у меня лопнула пружина,когда меняли,увидели,что аморты уже "уставшие",буду менять оба,правда через пару-тройку месяцев...
П.С.Теперь понимаю,почему Стрелок даже мнение своё писать не хотел...Размещенное изображение

Сообщение изменено: artjom79 (25 Февраль 2013 - 09:06 )

• 0

#21310 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Спрашивай Сергея. Он там главный спец.
  • 1

#21311 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:09

не ускорит. Но по цене на работу,замена сразу 2-х дешевле,чем два раза по одному

Это тебе не малярка в квартире.Замена правого амортизатора никак не ускоряет замену левого.Если ты берёшь за замену обоих скажем 100 евро ,а за один 60 ,то это ничем не обосновано.

Могу про себя сказать:у меня лопнула пружина,когда меняли,увидели,что аморты уже "уставшие

А как они это увидели?

Спрашивай Сергея. Он там главный спец.

Ок. Ты с их компании Мирона знаешь?
  • 1

#21312 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:13

Tourne,
Когда аморт снят это сразу видно.По тому,как он сжимается-разжимается...
  • 0

#21313 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:15

Tourne,
Когда аморт снят это сразу видно.По тому,как он сжимается-разжимается...

Амортизатор работает не на сжимание и сжатие ,а на удары.Думаешь просто так на стенде подвеску трясут?

Сообщение изменено: Tourne (25 Февраль 2013 - 09:16 )

• 0

#21314 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:30

Амортизатор замедляет возврат подвески после сжатия пружины. Теоретически, отбой можно измерить. Но только в сравнении с новым амортизатором. Иначе все эти цифры - длинна хвоста сферического коня в вакууме.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (25 Февраль 2013 - 09:30 )

• 1

#21315 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:35

Амортизатор работает не на сжимание и сжатие ,а на удары.Думаешь просто так на стенде подвеску трясут?

Не вижу смысла спорить,возможно ты лучше разбираешься,да и о чём,если мы говорим об одном и том же с разных сторон?!Важно ни "на что он работает",а как!Пока писал,Вырвиглаз уже объяснил...
Аморт смягчает удар приходящийся на пружину и подвеску.Работает именно сжатием и возвратом в первоначальное положение...
  • 2

#21316 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:39

В пятницу перед работой ментры пофоткали амтомобили, которые стояли под знаком стоянка запрещена, видать и штрафов дали, сегодня же там опять машины стоят.

У нас у дома неделю почти фоткали каждый день и штрафы выписывали, прежде чем народ перестал неправильно парковатся. МуПо
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#21317 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:44

"79м"-меня ещё не звали Размещенное изображение

ничё плохого не имелл ввиду, просто писал быстро. Так что сорри, если обидел.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#21318 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:48

Пелот,
Да нее,так прикалываюсь,не парься Размещенное изображение
  • 0

#21319 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 10:01

http://rus.delfi.ee/...l.d?id=65727504
подстава Сателита?
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#21320 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 121 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:00

relax, Где ты там 140 мерен увидел?
  • 0

#21321 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:18

На летний резине по закону уже с первого марта можно кататся?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#21322 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:25

Это тебе не малярка в квартире.Замена правого амортизатора никак не ускоряет замену левого.Если ты берёшь за замену обоих скажем 100 евро ,а за один 60 ,то это ничем не обосновано.

вот именно,это тебе не малярка! А обосновано это нормо-часами производителя! На замену 2-х задних амортизаторов на Авенсис версо отводится 1,6 часа,а на замену одного,-1,25 часа. При цене часа,допустим в 25 евро,это 8,75 евро разница.
  • 0

#21323 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:29

Не вижу смысла спорить,возможно ты лучше разбираешься,да и о чём,если мы говорим об одном и том же с разных сторон?!

складывается впечатление что таксист вообще лучше всех тут знает о амортизаторах и решил потролить
а на любое мнение которое не совпадает с его требует научную диссертацию Размещенное изображение
  • 3
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#21324 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 597 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:31

Turetskii, да.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#21325 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:32

вот именно,это тебе не малярка! А обосновано это нормо-часами производителя! На замену 2-х задних амортизаторов на Авенсис версо отводится 1,6 часа,а на замену одного,-1,25 часа.

сейчас он обвинит тебя в разводе и скажет что всё это можно поменять гораздо быстрее а вы специально время тяните Размещенное изображение
  • 5
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#21326 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 450 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:49

бедный Турне, где ж ему теперь глупых финов караулить остаётся? только у голивуда что ль7
http://rus.delfi.ee/...a.d?id=65731392
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#21327 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:53

вот именно,это тебе не малярка! А обосновано это нормо-часами производителя! На замену 2-х задних амортизаторов на Авенсис версо отводится 1,6 часа,а на замену одного,-1,25 часа. При цене часа,допустим в 25 евро,это 8,75 евро разница.

да нормачасы - это тоже не панацея, не скажу за всех, но многие, неуложившсиь говорят что то типа - болт плохо откручивался, поэтому плюсАдын и Ниипйёт.
  • 0

#21328 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:03

бедный Турне, где ж ему теперь глупых финов караулить остаётся? только у голивуда что ль7
http://rus.delfi.ee/...a.d?id=65731392

Ты хоть посмотри какие такси там стоят.

да нормачасы - это тоже не панацея, не скажу за всех, но многие, неуложившсиь говорят что то типа - болт плохо откручивался, поэтому плюсАдын и Ниипйёт.

В центре никогда такого не скажут,это уже их проблема.Всегда получаю стоимость ремонта сразу до передачи ключей.
  • 0

#21329 Стрелок

Стрелок

Автомобильный Починикс

• Модератор
  • 8 137 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:04

не скажу за всех, но многие, неуложившсиь говорят что то типа - болт плохо откручивался, поэтому плюсАдын и Ниипйёт.

если я что то не могу открутить,или у меня нет спец инструмента,это мои проблемы,но никак не клиента.
  • 1

#21330 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:09

На замену 2-х задних амортизаторов на Авенсис версо отводится 1,6 часа,а на замену одного,-1,25 часа.

Вообще речь про передние.А если задние ,что там делать 1,25 часа? Нормо -часы это по максимуму как не крути.
  • 0