Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 13 голосов

Курилка автораздела


  • Закрытая тема Тема закрыта
21491 ответов в этой теме

#21361 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 15:47

ну конечно, ты её сразу стер когда объяснили как ты не прав.
или о чем там речь шла? о том что на определенную работу отводиться определенное количество времени.
у тебя позиция - растягивать это время чтобы взять побольше денег с клиента, когда по факту работа может выполняться в 2 раза быстрее не в ущерб качеству.


Skill, сначала я думал что ты ошибся, а теперь понимаю, что с твоей стороны просто провокация)))
Темы нет- хм.. и как я ее стереть могу?:)))
Это во-первых.
А во-вторых, ты сказал, что у меня раздуты нормы-часы.
Для этого утверждения нужны доказательства. предполагаю, что они у тебя есть.
Доказательством, может к примеру служить предварительная калькуляция, которые мы рекомендуем делать и высылаем.
Может ты сможешь таковую предложить на всеобщее обьсуждение, где по твоему раздуты нормы часы... здесь есть и слесари и я могу с проги скинуть ссылку.

Если нет- то я прошу тебя извиниться... за то что ты... немного напутал))))

надо ж платит охряпку, который за монитором сидит и отписывается во всех разделах ф.ее Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение



Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
удивительная вещь, что больший срач разводит тот, кто нашими услугами не воспользовался...
Вот они все знают и они всем недовольны Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение )
Ребята, может Вам сервисы сменить, что бы досаду на них не выплескивать на ТМЛ-а))))
  • 0

#21362 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 15:57

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
удивительная вещь, что больший срач разводит тот, кто нашими услугами не воспользовался...
Вот они все знают и они всем недовольны Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение )
Ребята, может Вам сервисы сменить, что бы досаду на них не выплескивать на ТМЛ-а))))


Я тебе или вам уже писал, что не вижу никакого резона ехать в сервис, который дает ценовое дороже официалов, еще и в открытую пишет на форуме, что если не уложимся, то возьмём дороже.

И еще, не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти. Меня устраивают мои сервисы на 100%, когда перестают, я их меняю. А не когда какой- то охряпок с непоймикакого сервиса это рекомендует. Размещенное изображение

ЗЫ. Ты, кста, тоже меня в нищеброды записал, а дел со мной не имел.

А во-вторых, ты сказал, что у меня раздуты нормы-часы.
Для этого утверждения нужны доказательства. предполагаю, что они у тебя есть.
Доказательством, может к примеру служить предварительная калькуляция, которые мы рекомендуем делать и высылаем.
Может ты сможешь таковую предложить на всеобщее обьсуждение, где по твоему раздуты нормы часы... здесь есть и слесари и я могу с проги скинуть ссылку.

Если нет- то я прошу тебя извиниться... за то что ты... немного напутал))))


кто ты ваще такой, чтобы перед тобой извиняться? У меня были две калькуляции, от тебя и от официалов и твоя была дороже.

Иди модераторам пожалься лучше, это у тебя зорошо получается, судя по моим постам, котрые стираются регулярно в твоих темах. Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#21363 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:02

Тема TML про нормо часы называется Война цен.Удивительно что очевидное надо скрывать.
  • 0

#21364 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:08

Странное хобби покупать хлам


Это не хобби, это реально выгодно.
У меня две машины, на нормальной жена ездит на работу.
Прошлая бочка мне прослужила 9 месяцев, я её купил за 350, продал за 250, в ремонт вложил ноль, 100 евро потерял за 9 месяцев. Что гораздо выгоднее чем брать ещё машину в кредит, ради того чтобы кататся 3км на работу и 3км обратно.
  • 2
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#21365 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:09

кто ты ваще такой, чтобы перед тобой извиняться? У меня были две калькуляции, от тебя и от официалов и твоя была дороже.


Я надеюсь, что тебе не сложно выставить их обе на общее обозрение))))
Иначе - опять клевета)
И.... даже если бы калькуляция не подошла - а это нормально, человек выбирает оптимальное для него - это не основание для ненависти))) Или для тебя основание?:)))
  • 0

#21366 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:12

TML, да мне реально п.о.х. на тебя и твой сервис и доказывать я ничего не собираюсь, ненависти к тебе или твоему сервису не испытываю, но и советовать его никому не буду по вышеописанным причинам.

Выдыхай бобёр!!!
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#21367 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:12

И.... даже если бы калькуляция не подошла - а это нормально, человек выбирает оптимальное для него - это не основание для ненависти))) Или для тебя основание?

У меня в такси и ремонте квартир цены высокие и не скрываю этого,всё открыто и честно,а вот таки как ты представляют фирму как с дружественными ценами а на самом деле всё не так.За это можно и ненавидеть.

Сравнимо со скидками в магазине.Старый ценник 10 евро заклеили на 15 и жёлтая цена внизу 11 .

Сообщение изменено: Tourne (25 февраля 2013 - 16:13 )

  • 0

#21368 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:20

Тема TML про нормо часы называется Война цен.Удивительно что очевидное надо скрывать.


Молодец! Но тема то о чем?
Тема о несоответсвии предложенных слесарям зарплат стоимости часа работ для клиента в условиях эстонского бардака.
Т.е. многие авторемонтные фирмы что практикуют
-дурят персонал, в первую очередь слесарей и зарплата не соответсвует заявленной
-или занижена стоиость часа работы -ТАРИФ.

Оба 2 мошенничества практикуют сплошь и рядом. И если первый- это касаемо персонала, то второй - касаемо обмана клиента.
Пример приведен: в одной фирме на странице стоиомсть часа 16евро с налогом. А вот замена масла уже 11евро! А на замену масла более получаса не идет. Т.е. 3 евро уже присаны.

Поэтому, для автолюбителей я и советую спрашивать предварительную калькуляцию работ. Т.к. заниженной стоимостью часа работ пытаются ввести в заблуждение. А общая сумма выходит как за 2 работы!... цены с потолка берут.

Впрочем, это опять касается не только авторемонта. такой бардак сейчас кругом.

TML, да мне реально п.о.х. на тебя и твой сервис и доказывать я ничего не собираюсь, ненависти к тебе или твоему сервису не испытываю, но и советовать его никому не буду по вышеописанным причинам.

Выдыхай бобёр!!!


если тебе безразлично, но я надеюсь что в дальнейшем ты будешь менее "темпераментный" и свое безразличие подтвердишь)))
.... а калькуляций я вижу нет...)

Сообщение изменено: TML (25 февраля 2013 - 16:22 )

  • 0

#21369 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:23

TML, какая-то еврейская математика. человек сделал быстрее, человек получил быстрее.
в чем проблема? или надо замену колодок растягивать на пол дня?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#21370 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:25

если тебе безразлично, но я надеюсь что в дальнейшем ты будешь менее "темпераментный" и свое безразличие подтвердишь)))
.... а калькуляций я вижу нет...)


похорони свою надежду сразу

TML, какая-то еврейская математика. человек сделал быстрее, человек получил быстрее.
в чем проблема? или надо замену колодок растягивать на пол дня?


делают бысто - говорят, что долго возились, попутно починяя другие авто. Это не про ТМЛа
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#21371 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:36

Тема TML про нормо часы называется Война цен.Удивительно что очевидное надо скрывать.


таксист-экономист, поясняю:
нормо/часы Это сколько времени идет на ту или иную операцию.
Это как км/ч ))) так понятней будет?

Пример:
тариф 20евро/час х 1час/ -это норма часы = 20евро.стоимость

Но дело в том, что сумма то конечная - стоимость, оказывается иная. Типа 30-40евро.
И вот это я считаю нечестным по отношению клиенту.

Сделай тариф такой, с которым можешь работать и не дури народ.

похорони свою надежду сразу

делают бысто - говорят, что долго возились, попутно починяя другие авто. Это не про ТМЛа


я похорогил твою советь)

TML, какая-то еврейская математика. человек сделал быстрее, человек получил быстрее.
в чем проблема? или надо замену колодок растягивать на пол дня?


ты обвинил МЕНЯ в завышении нормо часов на проведение работ.
Пожалуйста, предъяви доказательства или скажи что ты имел в виду что то другое и перепутал...

Сообщение изменено: TML (25 февраля 2013 - 16:29 )

  • 0

#21372 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:58

Это не хобби, это реально выгодно.
У меня две машины, на нормальной жена ездит на работу.
Прошлая бочка мне прослужила 9 месяцев, я её купил за 350, продал за 250, в ремонт вложил ноль, 100 евро потерял за 9 месяцев. Что гораздо выгоднее чем брать ещё машину в кредит, ради того чтобы кататся 3км на работу и 3км обратно.

а другие покатушки кроме работы и обратно есть вообще?или на такой случай есть другое авто?
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#21373 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 февраля 2013 - 17:03

а другие покатушки кроме работы и обратно есть вообще?или на такой случай есть другое авто?

Ну, работаю я в 5-ти дневку, вечером когда домой приезжаю обычно жена уже дома, а заничит и вторая машина уже тоже дома и по всем нуждам катаемся на ней.
Так что впринципе нет, только если по каким-то обстоятельствам надо с работы създить в какое-то место, тогда этот сарай приходится использовать.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#21374 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2013 - 17:05

relax,

на нормальной жена ездит на работу.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#21375 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 17:24

Сделай тариф такой, с которым можешь работать и не дури народ.


Ты не внимательный.Писал же да и все знают что у меня тариф *надёжный* и мне нет резона хитрить и накатывать метры.И ценник висит честный ,и говорю примерную стоимость которая завышает обычную в РАЗЫ.Только вот у вашего брата нету такого ,*как хочу так и ворочу* принцип большинства сервисов .
  • 0

#21376 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 17:40

Ты не внимательный.Писал же да и все знают что у меня тариф *надёжный* и мне нет резона хитрить и накатывать метры.И ценник висит честный ,и говорю примерную стоимость которая завышает обычную в РАЗЫ.Только вот у вашего брата нету такого ,*как хочу так и ворочу* принцип большинства сервисов .


это не было обращением к тебе, а к недобросовестным сервисам.

Ты свои цены на рем. работы показывал - они разумные и высокими их не назову.
  • 0

#21377 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 17:44

Ты свои цены на рем. работы показывал - они разумные и высокими их не назову.


Да??? А по теме видно что дерём три шкуры.
Своим делаю совсем за другие деньги ,но это другая тема.
  • 0

#21378 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 19:26

http://www.gazeta.spb.ru/1082161-0/
Вырвиглаз, а ты ещё удивляешься, куда это дороги исчезают Размещенное изображение
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#21379 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 21:51

Это же не возможно...Можно знать примерную цену.А если болт закис но работу нужно сделать,на этот чёртов болт уйдёт час за этот болт ведь нужно брать сверху,ведь это у клиента закис болт а не у слесаря Размещенное изображение

если слесарь не может открутить болт 2 часа, то почему я должен платить за непрофессионализм?
  • 4
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#21380 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 февраля 2013 - 22:11

если слесарь не может открутить болт 2 часа, то почему я должен платить за непрофессионализм?

Логично - прошлой зимой надо было всего-то заменить аккумулятор на служебном бусике, а он находится в кабине внизу под ногами, в довольно ограниченном пространстве и прикручен с двух сторон к полу. Оценив местонахождение крепёжных болтов и их состояние, отогнал машину в рено центр. (наши машины обслуживаются и ремонтируются исключительно у официалов Размещенное изображение ) Сейчас я точных цифр не помню, но по регламенту там отводилось что-то около получаса на замену аккумулятора, а провозились почти полтора часа - угадайте, какое время пришлось оплатить?
  • 0

#21381 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 22:11

Turetskii, бочку на днях собираюсь везти в сервис и чинить, и даже битую меньше 500 фиг отдал бы - она ездит, только передний мост перебрать надо и крыло сменить. Покупай лучше у меня 40-ю вольву)), она хоть и ощутимо дороже будет, зато там ресурса еще пипец сколько и ничегоо глобального дорогого не надо будет делать еще долго.
  • 0

#21382 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2013 - 22:14

Лампочку ошибки двигателя починил?
  • 2

#21383 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2013 - 22:14

Turetskii, кстати как с продажей Опеля? Глухо?
  • 0

#21384 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2013 - 23:02

если слесарь не может открутить болт 2 часа, то почему я должен платить за непрофессионализм?

Ну если исходить из той точки зрения что на любого бойца найдется ещё круче боец то да

Chah, а тебе обьяснили по какой причине полтора часа они с акумом провозились?

Одно дело когда в первый раз слесарь в первый раз видит,но при этом это не твои проблемы и ты должен был заплатить как за пол часа,но если ты на 100% уверен что там пол часа и у тебя есть на руках распечатка ну или хоть какой-нибудь достоверный источник того что нужно делать это полчаса чтоб доказать именно что нужно делать эту операцию нужно полчаса а не полтора то тогда доказывай.Не можешь доказать то плати...но видишь ли в данной ситуации можно только рассчитывать на честность слесаря/барина автосервиса

Сообщение изменено: Yake32x (25 февраля 2013 - 23:04 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#21385 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 февраля 2013 - 23:13

Turetskii, кстати как с продажей Опеля? Глухо?


Вектру Ц продали сегодня

А я себе пару часов назад взял Омегу 1994, 2.5 автомат
Эту http://www.auto24.ee/used/1242176

Сообщение изменено: Turetskii (25 февраля 2013 - 23:14 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#21386 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2013 - 23:14

А я себе пару часов назад взял Омегу 1994, 2.5 автомат

V6 это потрясно :)
У тебя кстате наконец то будет автомат Размещенное изображение

Сообщение изменено: Yake32x (25 февраля 2013 - 23:18 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#21387 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 февраля 2013 - 23:23

Chah, а тебе обьяснили по какой причине полтора часа они с акумом провозились?

Болты крепления находятся в труднодоступном месте и напрочь закисли. И да, на всякий случай поясню - денег взяли строго по регламенту за полчаса работы.Размещенное изображение
  • 0

#21388 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2013 - 23:24

Chah, а по факту делали полтора часа или сколько? :)
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#21389 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 00:06

Одно дело когда в первый раз слесарь в первый раз видит,но при этом это не твои проблемы и ты должен был заплатить как за пол часа,но если ты на 100% уверен что там пол часа и у тебя есть на руках распечатка ну или хоть какой-нибудь достоверный источник того что нужно делать это полчаса чтоб доказать именно что нужно делать эту операцию нужно полчаса а не полтора то тогда доказывай.Не можешь доказать то плати...но видишь ли в данной ситуации можно только рассчитывать на честность слесаря/барина автосервиса

Именно поэтому в сервисных центрах и делают всё быстрее так как рука набита.А дяди Васи берутся за работу согласно нормо часам ,а потом мозги парят про недоступность и ржавые болты.А ведь эти часы берут именно из оригинальных программ.

Сообщение изменено: Tourne (26 февраля 2013 - 00:07 )

  • 0

#21390 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2013 - 00:08

А дяди Васи берутся за работу согласно нормо часам ,а потом мозги парят про недоступность и ржавые болты.

Ну когда идёш к Васе нужно понимать что может закончится подобным :)

Сообщение изменено: Yake32x (26 февраля 2013 - 00:08 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40