Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Экран монитора меняет цвет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Drom

Drom
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 08:14

Новый монитор LG Flatron W2253TQ
Видеокарта тоже новая ASUS ENGTX560 Ti DCII/2DI/1GD5.
Windows 7 x64
Когда тянешь любое окошко за верхнюю полоску курсором к верху экрана монитора, как только уже некуда двигать(курсор упирается вверх экрана) цвет экрана меняется(темнеет-тускнеет). Потом отпускаю кнопку мыши, оригинальный цвет возвращается и окошко развертывается на весь экран.
То что тускнеет экран, это нормально или так не должно быть?
  • 0

#2 ZepeX

ZepeX
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:К-Я

Отправлено 17 мая 2011 - 08:31

Попробуй разные версии дров для видео, возможно это с этим связано.
Подключение монитора по цифре или аналоговое подключение? (DVI-D или VGA (D-Sub))

Сообщение изменено: ZepeX (17 мая 2011 - 08:32 )

  • 0

#3 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 17 мая 2011 - 09:25

Drom,
Обычно с проводом такая хрень который к от моника , к компу подлючаеться ! посомтри может зажат где то или сильно загнут .
  • 0

#4 Drom

Drom
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 09:44

Попробуй разные версии дров для видео, возможно это с этим связано.
Подключение монитора по цифре или аналоговое подключение? (DVI-D или VGA (D-Sub))


Пробовал дрова с асус сайта версия 267.85 и с нвидиа сайта 270.61 все одинаково. Еще после установки дров заметил, что дрова инсталируются и функции в нвидиа контрол панель доступны и применяются к видеокарте, но само качество изображения как будто лучше не стало. Вообщем когда, я захватываю курсором какое-нибудь окошко и начинаю быстро двигать в разные стороны, края окна сильно искажаются и плавают. Подключен монитор через DVI-D.

Drom,
Обычно с проводом такая хрень который к от моника , к компу подлючаеться ! посомтри может зажат где то или сильно загнут .


Провод другой поставил-без изменений.
  • 0

#5 ZepeX

ZepeX
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:К-Я

Отправлено 17 мая 2011 - 10:06

Попробуй версию 270.41.06, говорят достаточно стабильно работают.
Тока хорошо почисти систему от старых дров!
  • 0

#6 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 мая 2011 - 20:03

Новый монитор LG Flatron W2253TQ
Видеокарта тоже новая ASUS ENGTX560 Ti DCII/2DI/1GD5.
Windows 7 x64
Когда тянешь любое окошко за верхнюю полоску курсором к верху экрана монитора, как только уже некуда двигать(курсор упирается вверх экрана) цвет экрана меняется(темнеет-тускнеет). Потом отпускаю кнопку мыши, оригинальный цвет возвращается и окошко развертывается на весь экран.
То что тускнеет экран, это нормально или так не должно быть?

Вообще-то, это такая фишка в Windows 7. :) Показывается каким образом отобразится данное окно приложения. Если, например, отвести окошко влево или вправо, то соответственно потемнеет левая или правая часть рабочего стола, а затем окно раскроется на ту половину рабочего стола.

Сообщение изменено: DriveR (17 мая 2011 - 20:03 )

  • 0

#7 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 17 мая 2011 - 21:30

какбэ DriveR прав


посомтри может зажат где то или сильно загнут .

ага, движение мышки провод пережимает :lol:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#8 Drom

Drom
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 09:48

Вообще-то, это такая фишка в Windows 7. :) Показывается каким образом отобразится данное окно приложения. Если, например, отвести окошко влево или вправо, то соответственно потемнеет левая или правая часть рабочего стола, а затем окно раскроется на ту половину рабочего стола.


Да я и сам уже догадался-ты прав. Кое что в персональных настройках поменял и теперь экран не меняет цвет, а просто отображает будущие границы.
  • 0

#9 Drom

Drom
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 10:58

Так все теперь вроде бы нормально стало. Окно если в стороны двигать, тоже теперь не плавают края.(не знаю, может еще одна вещь повлияла - как раз обнаружилось, что с проводкой в квартире не все в порядке было, в той коробке, из которой идет питание на комнаты контакт был плохой, там начало искрить, плавиться изоляция, проблему устранил, винду переставил, кое что в персональных настройках переделал и все вроде хорошо).

Только вот две вещи настораживают:
В nvidia control panel в разделе 3D Settings есть пункт Adjust image settings with preview. Там есть три пункта:
Let the 3D application decide, Use the advanced 3D image settings, Use my preference emphasizing.
У меня изначально выбрано Let the 3D application decide(точка стоит на этом пункте). Если я выбираю Use the advanced 3D image settings(переставляю точку на этот пункт), изображение в окошке нвидиа панели бликует один раз в момент нажатия. Не подверждая выбор кнопкой сохранить, я нажимаю cancel и в момент нажатия на кнопку отмены изображение в окошке нвидиа панели бликует и дергается один раз. Мне лично кажется, что это чисто проблемма програмной части панели нвидиа.

Во время выключения винды происходит следующее:
Нажимаю на shut down и экран на секунду резко темнеет, потом появляется изображение рабочего стола и изображение постепенно затухает. Раньше по-моему такого не было. После нажатия на кнопку выключения экран постепенно затухал.
  • 0