Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

С июля первичные водительские права продлевать будет нельзя


  • Закрытая тема Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2011 - 19:33

Новые Правила дорожного движения привнесут несколько изменений в смену водительских прав и первичных водительских прав.
Лицу, у которого раньше не было права вождения автомобиля или мотоцикла, на первом этапе для управления моторными транспортными средствами будут давать первичные права.

Срок действия первичных прав будет составлять два года, в течение этого времени владельцу необходимо пройти обучение последней стадии. В случае, если человек по какой-то причине не проходит обучение последней стадии, то ему больше не будут выдавать новые первичные права (не будет предоставляться возможность продления срока владения первичными правами), которые позволили бы ему и дальше участвовать в движении, как это делалось до сих пор.

Если обладатель первичных прав в течение 12 месяцев после окончания срока действия первичных прав не получил права на вождение моторного средства соответствующей категории, то он снова должен ходатайствовать о первичных правах на два года, и для получения первичных прав должен успешно сдать экзамен по теории и по вождению. На автомобиле, который ведет человек с первичными правами, на видном месте спереди и сзади должен быть отличительный знак начинающего водителя (так называемый кленовый лист).

http://rus.delfi.ee/...138477&l=fplead
  • 0

#2 Вот это прикол

Вот это прикол
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 10:17

Че-то написали как-то непонятно.

"Срок действия первичных прав будет составлять два года, в течение этого времени владельцу необходимо пройти обучение последней стадии. В случае, если человек по какой-то причине не проходит обучение последней стадии, то ему больше не будут выдавать новые первичные права (не будет предоставляться возможность продления срока владения первичными правами), которые позволили бы ему и дальше участвовать в движении, как это делалось до сих пор "

Имеется ввиду, что если зимнее вождение не сдал пока действовали первичные права, то тебе не будут их продливать?

Короче говоря, если зимнее уже сдал, а менять права в августе на постоянные, то можно не париться?
  • 0

#3 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 10:27

Блин. И тут лазейку нашли, где бабла срубить :lol:
  • 0

#4 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2011 - 10:28

Че-то написали как-то непонятно.

Я вот тоже, нифига не понял
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#5 Nissy

Nissy
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:оттуда :)

Отправлено 18 мая 2011 - 10:29

Интересно, а что же делать тем, кто уже продлил права? Бежать со всех ног и сдавать зимнее?
  • 0

#6 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 10:40

Я вот тоже, нифига не понял

Имеется ввиду, что если зимнее вождение не сдал пока действовали первичные права, то тебе не будут их продливать?

Короче говоря, если зимнее уже сдал, а менять права в августе на постоянные, то можно не париться?

что тут непонятного?
не сдал зимнее в течении 2-х лет,сдавай заного в арк вождение и теорию и получай заного листы на 2 года

просто бугога,бабло рубят со всех щелей)))
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти