Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Временая регестрация в СПБ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 andrei18

andrei18
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 10:47

Добрый день может кто здесь есть из Питера или знает как быть?Хочу поехать в Питер на месяц а нет знакомых там-как мне быть с регистрации (прописка)может кто может помочь с регистрации,фирмы не охото так как они берут бешеные деньги и не факт что регистрация не липа.
  • 0

#2 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 11:27

andrei18,
Добрый. Сам пребываю периодически в Питере, в том числе и на сроки до месяца. Регистрацию не делал никогда, проблем нет, на границе не проверяют, на улице не спрашивают. Дело в том, что для меня эту регистрацию оказалось сделать просто невозможно из-за отсутсвия хозяина квартиры, где я жил. Поэтому просто плюнул на это дело.

Но если очень надо, и есть все необходимые условия, то делать на почте. Или в гостинице сами сделают. Или, если неохота погружаться в российский идиотизм и бюрократию, то 1200-1500 рублей стоит регистрация на 90 дней на какую-нибудь общагу, просто найти контору, кто этим занимается.
  • 0

#3 andrei18

andrei18
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 12:42

ну я уже был прошлым летом там и ничего не делал ,пробыл там 3 недели снимал квартиру у метро комендантский проспект так после 1 неделе ко мне подошли менты и чисто проверка документов пришлось заплатить штраф 1500 рублей,а каждый раз платить по 1500 рублей не охото,а в фирмах делать как то не охото так как они часто делают липу :angry: может кто делал в какой фирме и она проверина и может подсказать что бы 100 процентов было и проверино.
  • 0

#4 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 12:46

Мне интересно, на каком основании штраф? Даты въезда в город/область в паспорте нет.
  • 0

#5 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 18 мая 2011 - 12:49

Даты въезда в город/область в паспорте нет.

но она есть в миграционной карте, которую ты должен предоставить с визой и паспортом.

Любая фирма делает регистрацию, это не важно, липа или нет, тебя это касаться не должо.
Учитывая что регистрация теперь бесплатна, то фирмы без всяких проблем могут тебя зарегистрировать.
Если есть кто может тебя зарегистрировать, то на почте это делается за 15 минут и почти бесплатно.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#6 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 12:52

но она есть в миграционной карте

Нету. Это дата въезда в страну только.
  • 0

#7 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 18 мая 2011 - 12:55

El_coyote,
ну и?
въехал в страну, в течении 7ми суток ты должен зарегистрироваться где-то, если ты этого не сделал тебя оштрафуют.
А если ты раньше въехал и типо отмазываешься что только приехал в питер, предъяви предыдующую регистрацию...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#8 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 12:58

предъяви предыдующую регистрацию

Какую? Я в каждом городе не дольше дня. Если и в этом случае надо, то вообще не понимаю смысла регистрации, если я по этому адресу никогда больше не появлюсь.
  • 0

#9 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 18 мая 2011 - 13:05

El_coyote,
я думаю свои чудо истории о автостопе по рашке будет господам милиционерам рассказывать, когда тебе УФМС впаяет штраф за отствие регистрации, и в следующий раз вообще визу не сделает.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#10 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 13:10

Black Jack,
Если история не противоречит здравому смыслу, значит имеет место быть и эмоции по поводу чуд могут себе засунуть в одно место. Есть закон, который должен описывать все ситуации и данного момента я попросту не знаю. Я вообще летом собираюсь на мотоцикле с палаткой по России покататься компанией. Регистрация на палатку?
  • 0

#11 andrei18

andrei18
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 13:29

Даты въезда в город/область в паспорте нет. в чечение трёх рабочих дней я должен встать на учёт (за регистрироваться)а когда я туда вьехал видно на миграционой карте число и месяц и год.а по поводу регестраци я знаю что на почте это не проблема и будит точно всё в порядке,а вот насчёт тур фирм я не знал.а в Эстони это можно интересно зделать если я к примеру буду снимать квартиру а не жить в отеле.

Какую? Я в каждом городе не дольше дня. Если и в этом случае надо, то вообще не понимаю смысла регистрации, если я по этому адресу никогда больше не появлюсь. смысл в том что пока я нахожусь к примеру в СПБ и что то на творю или потеряюсь-))то что бы они знали где меня искать-))там же надо паспорт что бы купить простую карточку (номер) для телефона бордак и бюрократия-) :angry:
  • 0

#12 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 мая 2011 - 14:04

Товарищи =))
Сам пользуюсь Липой в Москве, причем даже на работе липовая прокатили регистрация +)))
Так что не парьтесь, делайте липовую регистрацию и живете и не парьтесь.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#13 andrei18

andrei18
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 14:11

ну а сколько в Мокве стоить такая регестрация :wink: и если отловят сколько штраф?
  • 0

#14 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 мая 2011 - 14:27

andrei18,
800 рублей.
Отловить не как не могут, так как это хрен проверишь. Если бы ты знал сколько людец с левой регистрацией в Москве =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#15 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 14:39

За 800 рублей в принципе и не такую уж и левую делают. Просто обычно делают, как я сказал, на общагу, в которой уже зарегистрировано 10000 человек :lol:
Ну вроде не к чему придраться и отловить действительно не могут.
  • 0

#16 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 14:46

А как поступить лучше всего, если: летом приезжаю в Питер на два дня, останавливаясь в отеле (регистрация), потом на поезде в Москву на четыре дня, останавливаясь у знакомого в снимаемой им квартире? Из Москвы поездом обратно в Таллинн.
  • 0

#17 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 14:53

Fabregas,
Питерской регистрации будет достаточно.
  • 0

#18 andrei18

andrei18
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 15:29

ну как я знаю что питерская регестрация не действует в Москве?или я не прав?
  • 0

#19 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 18:17

andrei18,
Не важно, человек в Москве укладывается в срок безрегистрационного пребывания.
  • 0

#20 andrei18

andrei18
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 08:52

это понятно ,но вот как я понел только пробывать через фирму зделать ешё в Эстони :unsure:
  • 0

#21 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 мая 2011 - 08:56

написал в личку.andrei18,
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#22 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 09:26

А сколько безрегистр. пребывание? Четыре-пять дней я планировал, погулять
  • 0

#23 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 мая 2011 - 09:43

дешевле делать левую регистрацию в Москве.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#24 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 14:30

А сколько безрегистр. пребывание? Четыре-пять дней я планировал, погулять

Интересует тот-же вопрос.Если планируеться погулять 4дня в Питере можно обойтись без регистрации? (если все 4 дня рабочие) И не возикнет ли проблем при обратном пересечении границы?
  • 0

#25 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 08 июня 2011 - 14:56

5 рабочих жней можно без регистрации))
выходные это не рабочие дни, так что если приезжате в субботу, можете о 9ти дней находится без регистрации.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#26 Seil7

Seil7
  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 15:03

Ясно,спасибо! Ответ обрадовал.
  • 0

#27 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 20:29

И не возикнет ли проблем при обратном пересечении границы?

Нет, хоть сколько будете находиться без регистрации. Нет полномочий у погранцов на проверку регистрации.
  • 0

#28 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 21:15

3 дня включительно . Курите сайт миграционной службы. В течении трех дней иностранец должен зарегистрироваться. Тоесть 2 +1 включительно.

Сообщение изменено: Шурик* (14 июня 2011 - 21:16 )

  • 1

#29 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 июня 2011 - 21:55

Шурик*,

3 дня включительно . Курите сайт миграционной службы. В течении трех дней иностранец должен зарегистрироваться. Тоесть 2 +1 включительно.

иди в УФМС сходи, там тебе расскажут правильную информацию, а сайты в россии. это для лохов.
Тут их обновляют после того как закон исправят 3 раза
  • 0
Каждому свое.
Live your dream