Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблемы с кошкой


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 16:25

Люди добрые, подскажите, быть может, знает кто, что происходит с моей кошкой. Дело в том, что пять дней назад её начало рвать. Два дня её рвало и она ничего не ела. Последние дни её уже не рвёт, но она ничего не ест, а только пьёт воду да лежит по углам. То есть получается, что она уже шестой день ничего не ест. Кормил я её всегда кошачим кормом и сырым мясом, вырезкой. Что с ней может быть не так, - возможно, отравилась от мяса? Отвезти ли к ветеринару или само пройдёт? Подксажите, пожалуйста, может быть, у кого-нибудь было подобное.

Сообщение изменено: подранок (18 мая 2011 - 16:26 )

  • 0

#2 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2011 - 16:44

к ветеринару!
если б тебе 6 дней было плохо, ты бы не обратился к врачу? :angry:

Сообщение изменено: Миссис Крабс (18 мая 2011 - 16:44 )

  • 5
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#3 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 16:54

на улице не гуляет? может там чего съела? а так да - к врачу бы надо уже вести...
  • 0
Jekyll or Hyde?

#4 Londonman

Londonman
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 17:00

Может просто не хочет?
  • 0

#5 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 17:01

к ветеринару!
если б тебе 6 дней было плохо, ты бы не обратился к врачу? :angry:


Не люблю я ветеринаров. В детстве, помню, отвезли кошку к ветеринару, он её накачал чем-то, после чего она сдохла через день. Но, видимо, придётся везти - делать нечего.

на улице не гуляет? может там чего съела? а так да - к врачу бы надо уже вести...


Домашняя.

Может просто не хочет?


Она, конечно, с характером, но не до такой степени же.
  • 0

#6 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2011 - 17:09

капец.....неделю животинку мучать... я-б свою потащил к вету в тот-же день... ну или в крайнем случае - на следующий... на форуме тебе никто ничего нормального объяснить не сможет, кроме как "сходи к вету"... телепатов тут какбэ нема, вроде...

а шоп не мазали чем-то кошек - надо ходить в нормальные клиники... у нас тоже есть какая-то ветеринарка в подвале... зашли туда - обстановка: савдеп, никого нету...только в дальней комнате мужыг стрижёт собачку... один...
после такого решили ходить подальше, но в нормальную клинику... где и на ресепшине всегда кто-то стоит и кроме врачей есть "мед. сёстры", которые если что и подержать могут особо буйных... и анализы сразу сделают на месте (лишай был у нас) и т.д... да, стоит дороже...но оно того стоит...

кстати, знакомая рассказывала, что от всяких "Вискасов" и пр. дешёвых кормов кошаки мрут только так... симптомы, кстати, такие-же примерно... рвать начинает и не ест... потом ещё и опухоли злокачественные находиться начинают...
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#7 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2011 - 17:09

Не люблю я ветеринаров. В детстве, помню, отвезли кошку к ветеринару, он её накачал чем-то, после чего она сдохла через день. Но, видимо, придётся везти - делать нечего.Домашняя.Она, конечно, с характером, но не до такой степени же.

свози в Вястрику, хорошая клиника. У меня кот был, большой такой, рыжий перс, умер от того, что кормили сухим кормом. У мамы прям на руках умер :( Так что не тяни
  • -1
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#8 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 17:48

капец.....неделю животинку мучать... я-б свою потащил к вету в тот-же день... ну или в крайнем случае - на следующий...


Ну, вот так вышло. В первый день я не обратил особого внимания на рвоту, так как у меня дома постоянно растёт кусочек травки, после поедания которой кошку частенько рвёт, - чистит желудок. На второй день я заметил, что она не прикосается к еде, также рвать её продолжало. Решил дождаться следующего дня. На следующий день её уже не рвало, она начала пить, и выглядела получше. Думал, поправляется. И вот уже прошло ещё 2 дня, а она так и не ест ничего. Завтра, с утра, повезу к ветеринару.
  • 0

#9 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2011 - 17:56

подранок, если кошка стерилизована, то кормить можно только спец кормом. Мой так и помер, и симптомы похожи. Надеюсь у тебя всё будет в порядке, удачи.
  • 0

#10 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 18:02

подранок, если кошка стерилизована, то кормить можно только спец кормом. Мой так и помер, и симптомы похожи. Надеюсь у тебя всё будет в порядке, удачи.


Стерилизованная, конечно. Как же она 6 лет ела мясо и всякие паштетики? У меня и другая кошка была - тоже стерилизованная, - которая 20 лет прожила. Так она вообще всё ела, даже конфеты с ликёром :)
  • 0

#11 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 18 мая 2011 - 18:13

и сырым мясом, вырезкой

Паразиты могут быть. Весьма похоже на то.
  • -1

#12 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 18 мая 2011 - 19:42

Как же она 6 лет ела мясо и всякие паштетики?

а не стирильные кошки мясо и паштетики есть не могут? :blink:
  • -1
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#13 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 22:07

подранок, если кошка стерилизована, то кормить можно только спец кормом. Мой так и помер, и симптомы похожи. Надеюсь у тебя всё будет в порядке, удачи.


заблуждение

Стерилизованная, конечно. Как же она 6 лет ела мясо и всякие паштетики? У меня и другая кошка была - тоже стерилизованная, - которая 20 лет прожила. Так она вообще всё ела, даже конфеты с ликёром :)


вообще то шоколад для кошек, что яд.

Сообщение изменено: MENACE (18 мая 2011 - 22:05 )

  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#14 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2011 - 22:12

MENACE, нет, наш точно помер от этого. Это 100п.
  • 0

#15 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 22:47

100 % это когда сделали аутопсию и анализы дополнительные. Для кастрированных не обязателен спецкорм - это маркетинг. Просто надо иметь ввиду, что после стериализации нужен немного другой подход к кормлению. Я подразумеваю, что и до кастрации давался нормальный корм.
  • 1

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#16 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 мая 2011 - 12:03

подранок,
ну как дела?
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#17 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 01:08

подранок,
ну как дела?


Ветеринар сказал, что рак почек. Говорит, что, к сожалению, долго не проживёт. Вот..
  • 0

#18 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 11:28

Ветеринар сказал, что рак почек. Говорит, что, к сожалению, долго не проживёт. Вот..

Бедная кошка.

А от чего рак развился не сказали?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#19 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 22 мая 2011 - 22:21

Ветеринар сказал, что рак почек. Говорит, что, к сожалению, долго не проживёт. Вот..

ужас, знаю что такое рак,кошка от рака умерла в 14 лет и собака умерла в 13 лет тоже от рака, сейчас для нее главное любовь и забота, и не тяните, если станет совсем плохо, дайте кошке уйти без мучений.. знаю, что звучит очень жестоко, но еще более жестоко заставлять животное мучится, потому что ... по разным причинам, в основном - как же мы будем без нее.. :( в любом случае любите ее и давайте ей сил и желания бороться..

А от чего рак развился не сказали?

рак может развиться не от чего, а вопреки.. к сожалению.. :( :( :(
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#20 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 22:58

ужас, знаю что такое рак,кошка от рака умерла в 14 лет и собака умерла в 13 лет тоже от рака, сейчас для нее главное любовь и забота, и не тяните, если станет совсем плохо, дайте кошке уйти без мучений.. знаю, что звучит очень жестоко, но еще более жестоко заставлять животное мучится, потому что ... по разным причинам, в основном - как же мы будем без нее.. :( в любом случае любите ее и давайте ей сил и желания бороться..


А как, блин, узнать, что ей плохо? Она ходит, ласкается, правда, не ест ничего, но - пьёт. Это вообще мамина кошка, но она живёт со мной уже около 5 лет и я к ней привык. Мне жалко, не хочется, чтобы она мучилась - если мучается, - но как узнать, что ей плохо? Возил её 4 дня к ветеринару, он ей ставил капельницу, что-то колол, давал какие-то таблетки, а на пятый день сказал, что ей уже ничего не поможет. А сегодня у неё вздулись почки (прямо как огурцы по бокам торчат), а я не знаю, что делать! Думаю, отвести и усыпить, а мать кричит: - "Не смей!". Я говорю: - "Так возьми её к себе, что ли, - я что, должен смотреть, как она мучается и умирает? У меня сердце разрывается - зачем мне это надо?" Мать, упрямая, не понимает, что своей любовью причиняет ей боль. Эгоистичная, упрямая... нет у меня цензурных слов на неё!

Сообщение изменено: подранок (22 мая 2011 - 22:58 )

  • 0

#21 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2011 - 23:02

Бедное кися...но такова жизнь

Сообщение изменено: Yake32x (22 мая 2011 - 23:02 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#22 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 мая 2011 - 23:24

:(
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#23 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 23 мая 2011 - 03:05

Усыпить, а маме сказать, что сама умерла ?
  • 2
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#24 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 23 мая 2011 - 07:11

Усыпить, а маме сказать, что сама умерла ?

+1000

отпустите кошку.. :(
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#25 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 23 мая 2011 - 11:56

как котЭ?

не ест ничего, но - пьёт.

у меня кстати пунктик, по поводу отказа от еды.. я считаю, что если животное уже отказывается от еды - то это все.. она будет медленно чахнуть...
  • 1
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#26 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 14:02

Это известная проблема. Вот, если помните, недавно в СМИ бурно обсуждался очередной случай с эвтаназией. Обе стороны, противники и сторонники эвтаназии, казалось бы, высказывают вполне разумные доводы в свою пользу, но – кто из них прав? Я лично отношусь к той группе, которая считает, что в моём случае акт сострадательного милосердия (читай, усыпление) есть суть наивысшее проявление любви. Мать, понятно, так не считает, ибо, по её представлению, наивысшей добродетелью является, так сказать, проявление заботы и, как она думает, любви до самого конца. И я прекрасно её понимаю, но согласиться с ней не могу. Кошку она сегодня забрала к себе.

UPD.
Да, всё же мать позвонила и согласилась. Конец истории. Всем спасибо.

Сообщение изменено: подранок (23 мая 2011 - 14:02 )

  • 0

#27 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 23 мая 2011 - 15:51

подранок,
сочувствую вам :cry: жаль малышку..
я верю в мост радуги и я верю, что туда попадают все животные без исключения..... мне так легче.
http://www.youtube.com/watch?v=tsJ1883llPE&feature=related

Сообщение изменено: Грейс (23 мая 2011 - 15:52 )

  • 3
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#28 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2011 - 23:24

вот не верю я после некоторых событий в Дзержинске в эвтаназию... там миорелаксанты использовали... они тупо расслабляют все мышцы... со стороны кажется, что животное засыпает, а на самом деле умирает от удушья в жутких мучениях и без возможности пошевелиться... не знаю чем у нас усыпляют сейчас, но я-бы на вашем месте узнал поточнее...
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#29 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 23:56

Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ,для тебя, мой хозяин,
Их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились... И заплакали.. :cry:
  • 2
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#30 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 24 мая 2011 - 00:13

Ты это я, бро. Была такая же ситуация, но проблему вызвал сраный клещ. Я рыдал как побитая шлюха, жаль было любимую кошку, с которой было связано столько воспоминаний и всё детство. И даже сейчас не могу утаить грустинку, поглядев на фотки. Сочувствую.
  • 1

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.