Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

А оказывается мы уже старые


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
378 ответов в этой теме

#211 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 10:02

Achhaaa,
дада =)
как пи :censored: нёт такой охотник на бабские попы :moderator: по мягкому месту...слёз было на весь двор :cry: это было риииально больно..
с такими мальчиками лучше не ссориться,я с такими мальчиками дружила,они меня охраняли :ph34r:
откуда вы схемы брали? кто придумал такую *детскую* валыну?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#212 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2011 - 10:02

Грoзный, ёёёпт ты че не знал мега схемы для звонков?)))
  • 0

#213 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 10:03

Я признаться не помню такой бандуры кирпич :ololo:

ты мне случайно не намекаешь,что я старрр,я суууперстааар? :lol:
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#214 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 10:05

Ветер мысли..,
у нас мальчишки делали картофельные ружья,ппц от них увечья получались,все ляжки в синяках были,а от особо метких мальчишек и на же о пе живописно получалось,хрен сядешь =)

А мы делали пугачи и стреляли из напаличников резиновых или обрезали пальцы у перчаток резиновых

Грoзный, ёёёпт ты че не знал мега схемы для звонков?)))

Всмысле? :D
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#215 Oc3ana

Oc3ana
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 10:06

бандуры кирпич :ololo:

:ahaha:
  • 0

#216 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2011 - 10:07

Bulletproof, меня старший брат научил. Еще была такая штука "пугач". Их было очень много разных видов. Можно было в дырку в асфальте накрошить серу со спичек, сверху вставить гвоздь и бросить по нему кирпич.
Второй вариант 3 камушка гранита, серебрянка и сурик, всё это обматать изолентой и шмальнуть об стену. Потом стены домов были в синих пятнах.

У меня бесконечный запас историй из детства. :cry:
  • 0

#217 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 10:09

Грoзный,
но это признацца поскромней вариант =)
хотя чем стрелять,если камнем или из толстой проволоки делали снаряды,то наверное тоже не поздоровится,но картофельным ружьём можно было запросто глаз из орбиты вынести :unsure:

Achhaaa,

Можно было в дырку в асфальте накрошить серу со спичек, сверху вставить гвоздь и бросить по нему кирпич.

вот этим я сама страдала :lol:

Грoзный,
вспомнила!
ещё по телефонным карточкам,можно было звонить за счёт принимающего звонок,а ещё принимающий звонок,мог перезванивать на телефонный карточный уличный аппарат :lol: (эт когда денег на карточке не было)
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#218 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2011 - 10:10

Грoзный, ну главное чтоб на карте оставалось 0.32 цента. Тогда, при соединении надо резко вынуть и пихнуть карту обратно, с карты снимается 0.16 цента, а дальше можно говорить до бесконечности:). Но после звонка карта уже становилась бесполезной.

А вообще мы дежурили у телефонов и ждали когда кто нибудь оставит карту:)
  • 0

#219 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 10:13

Bulletproof, меня старший брат научил. Еще была такая штука "пугач". Их было очень много разных видов. Можно было в дырку в асфальте накрошить серу со спичек, сверху вставить гвоздь и бросить по нему кирпич.
Второй вариант 3 камушка гранита, серебрянка и сурик, всё это обматать изолентой и шмальнуть об стену. Потом стены домов были в синих пятнах.

У меня бесконечный запас историй из детства. :cry:

У нас пугачи были самотрельные бгг его надо было всего лишь кинуть в небо

Грoзный, ну главное чтоб на карте оставалось 0.32 цента. Тогда, при соединении надо резко вынуть и пихнуть карту обратно, с карты снимается 0.16 цента, а дальше можно говорить до бесконечности:). Но после звонка карта уже становилась бесполезной.

А вообще мы дежурили у телефонов и ждали когда кто нибудь оставит карту:)

Знал, но невсегда у меня выходило да и надо было такое тоже рндко
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#220 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 10:15

а ещё бомбочки сами стряпали
сурик + серебрянка + самая дешёвая бомбочка + скотчем всё это дело замотать и об чиркаш :lol:

хаха,а чтоб мама не запалила,что дочка выходит во двор покурить,делали на тапке чиркаш,спички просто в кармане валялись =)
на край тапка - расплавить фильтр от сигареты(очищенный от бумажки) и плотно прижать спичечный коробок - бумажка прилипала,и с тобой всегда средство прикурить сигаретку,пока ведро выносишь :lol:
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#221 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2011 - 10:19

Грoзный, в небо которые были с пакетом?))))
ХАхахааха сука, я щас начну плакать. Нынче во двор выгляни, так там только пустующие "лазалки".

Bulletproof, Я не курил, но у меня все кеды были в чиркашах)))).
А потолок подъезда в " звездных войнах". Спичку облизать, обмазать белилом со стены, а лучше жвачкой. Поджечь и кинуть в потолок)))

Ножички, казаки-разбойники, сифа, сабжэ и миллион других игр которые современным детям неизвестны.
  • 2

#222 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 10:22

Achhaaa,
дада :lol:
до первого соседа,мы так развлекались..вывалит дед какой нить на запах этих *звёздных войн*и по затылку получили те кто бегает хреново :lol:


а ещё мальчишки нам делали крутые рогатки,буквально арбалеты,пульками были,всё те же камни(это если резинка с утолщением была по серёдке) или стреляли подковами из толстой проволоки :wink:
а ещё мы лазили по сараям,поживится сушеной рыбкой или баночкой варенья с компотами B)
в сады лазили за сливами,грушами и яблоками,крыжовник и смородина - такой адреналин =) поскоку хозяева этих плодово ягодных деревьев и кустов выходили на нас высоко сидящих на деревьях с топорами..о как это было стрёмно,убегать по забору,спрыгивая с верхушки дерева
  • 1
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#223 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2011 - 10:27

Bulletproof, у нас это была кодовая фраза, пошли в "Козе". Это спуск где сейчас автобус "5" ездит, но поворот чуть правее.
Там мы впервые дрались с эстонцами, тырили аронию и черешню, убегали от хозяев черешни и во дворе делили всё это. Когда подросли схемы становились круче))).
Отвлечь продавца на рынке и утащить пару арбузов))).
  • 1

#224 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 10:28

народный мяч или вышибало,просто войнушка
строить штабы на дубах или тополях

мдам,пичалька вперемешку с улыбкой о весёлом и беззаботном детстве,такие красочные воспоминания :huh:

Achhaaa,
:lol:
а ты ласнамяеский?
или тоже с центра?

не с рынка мы не тырили,у нас много дворов было частных где эта вся вкуснятина росла замечательно,у нас весь двор был в алыче,буквально жили на деревьях :wink:
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#225 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2011 - 10:31

Bulletproof, да ласнамяе родимое. В каком бы унылом районе не вырос, детство способно его окрасить просто в невероятные цвета.
Тоже и пичалька и улыбка.
  • 4

#226 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 10:32

в небо которые были с пакетом?))))

Помню. Пакет это как оперение стрелы, стабилизация. Рабочая часть это полый ключ от замка с подобранным под его внутренний диаметр гвоздем. Только часто гвоздь улетал в неизвестном направлении. Или, что хуже, в известном.

А телефонная карточка у меня была вечная, кулибины какой-то чип впаивали. Даже вне страны можно было звонить.
  • 0

#227 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2011 - 10:35

El_coyote, у меня вместо замка был шуруп без головки с гайками по краям, между гайками сера:)
  • 0

#228 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 10:35

Achhaaa,
понято :wink:

у нас дохрена всяких событий происходило,первый валютник *Альбатрос* у которого мы жили
первые напёрсточники,первый фарцовщики,морячки,да и вообще всякие такие красочные морды,желающие поживится на халяву..так что,развлечений у нас было масса,помимо детских ходили смотреть как мухлюют товарищи с напёрстками,иногда подсказывали :lol:
и что самое интересное,нас никто не гнал,никуда не посылал...счас бы пинком под зад погнали бы..

куклы барби в валютнике,жвачки заморские,игрушки и проч...ходили туда прям как в музей,ибо всё было по чекам(отваривались там морячки всякие)
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#229 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 10:36

Грoзный, в небо которые были с пакетом?))))
ХАхахааха сука, я щас начну плакать. Нынче во двор выгляни, так там только пустующие "лазалки".

Bulletproof, Я не курил, но у меня все кеды были в чиркашах)))).
А потолок подъезда в " звездных войнах". Спичку облизать, обмазать белилом со стены, а лучше жвачкой. Поджечь и кинуть в потолок)))

Ножички, казаки-разбойники, сифа, сабжэ и миллион других игр которые современным детям неизвестны.

Пакетом? Нуу карандаш, перья, гвоздь, старый ключ и спичечная сера, при падении раздавалсф как бы взрыв порой разрывая ключ, самую основную часть устройства и которую приходилось еще поискать, чтобы именно с дыркой ключ был
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#230 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 10:38

El_coyote, у меня вместо замка был шуруп без головки с гайками по краям, между гайками сера:)

Бахало так, что и резьба не быдерживала. Но вроде одна гайка, и два болта, вкрученные в нее
  • 0

#231 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2011 - 10:42

Bulletproof, мой отец был одним из тех морячков:)
Грoзный, да с ключом тоже была схема:)
El_coyote, всё правильно да:)
  • 0

#232 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2011 - 10:57

Bulletproof, меня старший брат научил. Еще была такая штука "пугач". Их было очень много разных видов.

да да да :D , мы вот такие делали еще, тоже со спичечной серой

Размещенное изображение

два болта, в гайку между ними серу, приматывешь пакет и подбрасывешь)))

Размещенное изображение
  • 3

#233 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 10:59

Achhaaa,
:wink: хехе,значит вы с братом упакованные мальчишки то были
самые крутые жвачки,конфеты,печеньки в красивых железных коробках,одежда,игрушки :wink:

мне это всё мама доставала в старом тогда ещё универмаге,по хорошим связям *из под полы* тогда это называлось :lol:
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#234 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2011 - 11:06

Bulletproof, ну жвачка и всякие фанты у меня и всего двора всегда были. Мы даже ходили на "стрелку" с соседним двором и обменивались ништяками:)
  • 0

#235 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 11:11

Achhaaa,
рискну предположить,что тогда это всё появилось уже в достаточно свободной продаже в магазинах,а в валютнике это было всё в диковинку и в первые,в продуктовом магазине обычным людям такое было не позволительно,поскоку не было в ассортименте
из вкусняшек были жвачки(и то помню они появились много позже)отечественного калевского завода
жвачки апельсиновая,мятная,кофейная,клубничная, жвачки\подушечки с джемом\вареньем,мармелады на развес..ну и много позже появились морские камушки(изюм в разноцветной глазури)арахис и миндаль в глазури белой и в шоколаде(в картонных тогда пачках были)

Сообщение изменено: Bulletproof (21 мая 2011 - 11:12 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#236 mopnex

mopnex
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 11:34

Размещенное изображение
Санта Барбара была каждый вечер, в 9:30 не то заканчивалась, не то начиналась. Если бы знал, что такое пиво, сказал бы - "под пиво пойдет" :) Смотреть разрешали
Размещенное изображение
А вот Твин Пикс шел всего два раза, от него был в восторге. Но смотреть разрешали иногда в порядке исключения :(
  • 0

#237 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2011 - 11:40

Bulletproof, ну всё что было у меня привозилось в основном из "заграницы". Таких жвачек свет не видывал)).

Сообщение изменено: Achhaaa (21 мая 2011 - 11:40 )

  • 0

#238 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 11:49

Помню типичный ласнамяеский двор начала 90-х. Игра в "квадрат" и "летучку" до ночи, у подъездов гоняют "корону", под музыку Технологии или Кар-Мэна, из мафона на подоконнике. Более активные носятся с картофельными ружьями и бегудями с резиновыми напальчниками для стрельбы рябиной, а также брызгаются шприцами. В один момент все с улиц исчезают, потому как в 21:00 начинался СТВ-шный пиратский фильм по каналу МТВ. А чуть позже "Кептан Пауэр и солдаты будущего" с зорронами и бластерами по Питерскому ТВ.

Блин, а сейчас что? Где жизнь?
  • 0

#239 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2011 - 11:49

помню батя с рейса привез вот такую приставку

Размещенное изображение

battle city, super mario, space invaders, bomber man, а после уже contra, mortal combat и прочее :D

Размещенное изображение
  • 1

#240 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2011 - 11:55

Вот играть в корону это был удел старших ребят. Потом играли в пекаря. Нужно было броском палки сбить бутылку и потом продвигаться вперед по рангам.
Лапта- это вообще стандартно каждый вечер под 25 человек рубилось. Взрослые с балконов болели за своих.
  • 0