Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Windows 7 - нету звука

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 23:02

вообщем поставил себе винду 7, обновил все драйвера (видео, мат. платы и на звук. карту..). Ну и звука вообщем нету. Вообще... Ставил дрова для Realtek High Definition Audio 2.60. Причем, если включить скажем музыку, то хоть и звука нету, но если посмотреть в микшер громкости, то там прямо дискотека...
Потом на какомто форуме вычитал, что если звук. карта интегрирована и realtek, то это AC 97...
Скачал дрова на неё... В процессе установки Винда мне прямо чуть ли не линейкой по пальцам бьёт, мол "не знаю такого разработчика! Аяй! Не ставь!". Если нажать "всё равно поставить", то всё равно эта табличка будет заново вылезать бесконечно, а поставить так и не даст...
Затем я попробывал снизить уровень безопасности в Винде ( чтобы не спрашивала, можно ли прогу открыть) и ещё удалил нафиг старые дрова, а точнее все звук. устройства из диспетчера устройств...
НО, после перезапуска какимто образом всё равно ставится автоматом Realtek High Definition Audio, а не AC 97, а при запуски AC 97 она пишет теперь, что это только для Vista/Vista x64... Хотя спецом скачивал с сайта разработчика для Висты и 7й винды.

Как разобраться со всей этой тёмной магией?
  • 0

#2 sergopancho

sergopancho
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 08:05

Написал бы какой комп(материнка модель какая( а то не все ведь экстрасенсы.
Была на ноуте пробелма с рилтеком. Там перед установкой самих драйхверов,надо было установить microsoft uaa bus driver это хотфикс для винды. Попробуй вдруг поможет. Хотя сначала лучше с оффсайта материнки скачать драйвера на вин7.
  • 0
i5 2500k 5Ghz 1.45v Stable, Asus P8P67 B2, 2*2gb Corsair 1600 OC 1866 8-9-8-24-2, Gigabyte 460GTX OC 1 GB, 500gb Sata 6GB/s, CoolerMaster GX550 550w, Noctua NH-D14

#3 Agamko

Agamko

персонаж

• Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 09:10

Хотя спецом скачивал с сайта разработчика для Висты и 7й винды.

С сайта разработчика материнки, я надеюсь. Если не знаешь, что интегрировано, то лучше брать именно оттуда.
  • 0

#4 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 15:24

мат плата Гигабайт GA-MA770-DS3
специально скачал с сайта гигабайта драйвера аудио для своей платы + с сайта реалтэк скачал драйвера High definition Audio и AC 97. AC 97 по прежнему не позволяет поставить винда 7, а HDA всё равно звук не работает.
  • 0

#5 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 09:41

Проблему решил - Всегда нужно скачивать драйвера с оффицально сайта производителя матерской платы, всё заработало.

Сообщение изменено: Yake32x (21 Май 2011 - 10:57 )

• 0