Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Совет по выбору авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
64 ответов в этой теме

#1 К-А-В-К-А-З

К-А-В-К-А-З
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Грозный

Отправлено 21 мая 2011 - 07:41

Здравствуйте Уважаемые форумчани . Совсем недавно, столкнулся со спорами, по выбору автомобиля, "прокрученных пробегов" "битых авто",привезённых так сказать с Германии,Финляндии,Швеции, Австрии - с "купленной у турков тех книжки" и прочего кидалова с которыми сталкивается автолюбитель.И простой человек,который хочет купить скромный автомобиль,за столь скромный бюджет.

Итак вопрос,К примеру, стоит ли брать автомобиль пригнанный из вышеперечисленных стран? Если стоит,то как и что нужно проверять в первую очередь.Второй вопрос, на что нужно обращать внимание,при покупке автомобиля,привезённого из этих стран,на что нужно ставить акцент. Стоит ли брать,езжанную в Эстонии машины,учитывая тутошние дороги. Что лучше,и дешевле, поехать в ту же Германию,и купить машину самому? или же заказать через посредников? на сколько дешевле мне выйдет он?


И вообще, интересует Абсолютно любая,информация, любая помощь по покупке автомобилей,из стран Германии,Финляндии ,привозом Доверенных людей,точек продаж,контакты. Учитывая контингент, и то как с легкостью можно,обдурить обмануть человека ничего не понимающего в выборе авто,решил обратится к Вам за помощью, Пусть каждый поделится информацией,как лучше,что лучше делать,где покупать,на что обращать внимания,учитывая тех книжку пробег авто.и т д ..Любая помощь.. Спасибо за ранее ВСЕМ!

Мой близкий товарищ,купил Ford Galaxy- привезённую из Германии,с пробегом,в 150 тыс.со всеми документами,не прошло и 2 месяца,уже двигатель стукнул.машина на ремонте,с виду вроде ничевошная,а ходовая уже в пух и прах,отсюда стало ясно,что пробег скрученный,что автомобиль не первой свежести ,просто привели в порядок и продали пихнули короче. С чего решил создать тему,я тоже хочу купить машину в пределах 2500 -3500 евро.Думал купить Ford Galaxy - но после этого случая передумал. Может вы посоветуете так же какой нибудь Седан в пределах этой суммы? бюджетный.

Ещё раз Всем Спасибо! Буду Ждать Ваши комментарии,отзывы, предложения. С уважением!
  • 0
Тайфа'

#2 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2011 - 11:51

К-А-В-К-А-З,
Конкретно по Германии есть отдельная тема
https://forum.ee/t51...ni-iz-germanii/
Сам ездил в Германию за машинами три раза. Выбирал с непрофессиональным подходом, т.е. щупаем, нюхаем, трогаем, слушаем. Пока ттт не попадал.
В общих чертах:
У турок лучше не брать, не факт что у них машины хуже, чем у славян или немцев, но торги с ними вести сложно. Слишком много театра и эмоций и постоянное отсутствие отдачи с их стороны, буквально каждую мелочь, а-ля завести двиг, дать проехаться, показать сервисную книжку приходится настойчиво требовать. Тем не менее, моя первая авто была куплена у них, откатала 1,5 года без поломок и была успешно продана.
Отсеять турок можно по акценту ( если владеешь немецким или есть таковой знакомый)во время предварительного прозвона.
Или используя для поиска авто сайт mobile.de. Там внизу странички искомой машины будет ссылка на данные продавца, жмешь и читаешь его имя-фамилию.
Распедалить немца на скидку проще, чем кого-либо еще, поэтому лучше выбирать не самые дешевые машины из списка, а чуть дороже искомой цены и скинуть цену при торгах. Дешевых хороших машин даже в Германии нет. :)

Немцы - народ не пунктуальный, поэтому прежде чем ехать смотреть машину ОБЯЗАТЕЛЬНО делать предварительный звонок, + к этому в Германии часто вешают "битые объявы" что бы стимулировать рост/падение цен, и на самом деле данной машины может не существовать в природе.
Обязательно нужен толмач, немцы из аглицкого походу только фразу "just a small" учат. Без толмача можете только на парковках себе искать, а там состояние хуже. Если так, то лучше смотреть на площадках с пометкой Gmbh, эти площадки работают с оф. дилерами и качество там лучше.
Есть ли смысл ехать? Я думаю есть, если критерии выбора авто предельно строгие. Вот хочется именно черную, на мануале, с таким-то объемом, на коже и полной навигацией да еще чтоб исключительно кабриолет был - тогда выбор в Германии куда лучше, чем в прибалтике. Если же просто ищется машины в таком-то денежном диапазоне, то выбирать можно и здесь. Цены +- такие же, пробеги меньше, проверить машину возможностей больше, общаться с продавцом проще.
  • 4

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#3 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 17:07

с такой суммой нет смысла в Германию ехать, если конечно не собираешься за одно к родственникам или в отпуск туда)
и если машина свежи пригнанная, то 95% из Литвы, в Германию, Данию едут, если машину для себя покупать, а не на продажу
лет 5 назад узнавали, сколько стоит на заказ пригнать машину у человека, кто этим занимался...~+5-7k eек, ездил он в Данию

с Финки разве машины кто-то привозит?)))
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 мая 2011 - 20:09

Jonnyk, в Финке по дефолту наворотов больше. У меня гольф с финки, а Мондео по- моему с Литвы
  • 0
один остался

#5 К-А-В-К-А-З

К-А-В-К-А-З
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Грозный

Отправлено 22 мая 2011 - 01:07

с такой суммой нет смысла в Германию ехать, если конечно не собираешься за одно к родственникам или в отпуск туда)
и если машина свежи пригнанная, то 95% из Литвы, в Германию, Данию едут, если машину для себя покупать, а не на продажу
лет 5 назад узнавали, сколько стоит на заказ пригнать машину у человека, кто этим занимался...~+5-7k eек, ездил он в Данию

с Финки разве машины кто-то привозит?)))


Почему же, на днях пацан поехал в Германию. взял w210 кузов 3.0 дизель 1996 года , за 1800 евриков,машина ничегошная такая,коженный салон,кондишен,климат контроль,подушки стекло пакеты,ещё много других наворотов , правда пробег мама не горюй 300 тыс. но для мерса это ерунда. А так, за 2,500 -3000 можно не плохой мерс пригнать оттуда же.

Ну а если не оттуда, допустим,чтоб вы посоветовали тут брать за такую сумму? Где бы вы посоветовали искать,смотреть и т д..

Сообщение изменено: К-А-В-К-А-З (22 мая 2011 - 01:12 )

  • 0
Тайфа'

#6 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 06:21

с такой суммой нет смысла в Германию ехать, если конечно не собираешься за одно к родственникам или в отпуск туда)
и если машина свежи пригнанная, то 95% из Литвы, в Германию, Данию едут, если машину для себя покупать, а не на продажу
лет 5 назад узнавали, сколько стоит на заказ пригнать машину у человека, кто этим занимался...~+5-7k eек, ездил он в Данию

с Финки разве машины кто-то привозит?)))

тут ты не совсем прав, для покупки машины в Германии время пойдет по-любому, поэтому если есть родственники то это большой плюс, язык они знают и где остановиться на недельку есть, далее
занимались машинами в Германии, то есть покупали там машины на заказ, на свое усмотрение, ставили на трейлер, который привозил их в Эстонию, так вот теперь представь за какие копейки мы покупали там машины, что хозяин стоянки в Эстонии платил нам за них с радостью уже больше, а когда они приходили в Эстонию, то он еще ставил свою накрутку и машины расходились за максимум недели две ) и это не в Таллинне
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#7 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 08:38

Кстати литовцы нынче из германии не возят. На стоянках французы и итальянцы в основном.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#8 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 09:58

Йухен, в Финке много машин из Эстонии, и комплектация почти везде одинаковая

К-А-В-К-А-З, так я не спорю, что там можно машину дешевле найти, но + расходы на проживание там, дорогу, ставить на учёт и т.д., но конечно там выбор больше, чем у нас

Грoзный, я же говорю, если к родственникам или в отпуск, тогда заодно и машину можно купить), а то если спецом за машиной ехать с такой суммой, то расходов 50% стоимости машины будет
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9 К-А-В-К-А-З

К-А-В-К-А-З
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Грозный

Отправлено 22 мая 2011 - 10:40

Ну что посоветуете, Всё же ехать в Германию? или смотреть в Эстонии?
  • 0
Тайфа'

#10 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2011 - 10:44

К-А-В-К-А-З,
Могу посоветовать человека,который поможет при выборе авто.Если интересно,пиши в ЛС B)
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#11 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 11:03

К-А-В-К-А-З, если не найдёшь в Эстонии, того и в том состоянии, что ищешь, езжай в Германию
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#12 К-А-В-К-А-З

К-А-В-К-А-З
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Грозный

Отправлено 22 мая 2011 - 12:13

Ребята : Как Вам такой агрегат?Что можете сказать о данном авто? на скидку? [post='авто']http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?lang=ru&id=144143467&pageNumber=4&__lp=22&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=17200&makeModelVariant1.modelId=23&negativeFeatures=EXPORT&tabNumber=1[/post]

Всё же решил,если брать то уже брать нормальную машину.залезу в кредит.чё делать.

Сообщение изменено: К-А-В-К-А-З (22 мая 2011 - 12:14 )

  • 0
Тайфа'

#13 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2011 - 12:14

залезу в кредит.

Представь если эта машина помимо кредита потребует ремонта и окажется с какиминить серьёзным дефектом который вообще без штанов оставит а тут ещё и кредит

чё делать.

Купить машину ту машину которая непотребует кредита

Сообщение изменено: Yake32x (22 мая 2011 - 12:24 )

  • 3

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#14 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 12:25

Найти машину на мобиле.де и ехать прямиком за ней, не вариант, все не так просто как кажется
  • 1
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#15 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 мая 2011 - 12:26

Йухен, в Финке много машин из Эстонии, и комплектация почти везде одинаковая

Вот здесь ты не прав по полной. Наша стравна - это третий мир для Европы (как для нас Африка), поэтому не могло быть одинаковой комплектации. (сейчас ситуация изменилась и может всё выровнялось, но это только последние пару лет и то я не уверен, пусть те, кто заказывал авто с салона отпишутся)

Вот тебе пара примеров.

2005-й год. Выбыраю Фокус, у нас нету ни нормального каталога, ни четкости комплектаций, даже официалы не могут ответить некоторые вопросы). На 2.0 двигатель перые пол года не ставят эл. усилитель руля, хотя немцы по дефолту. На автомат не делают прошивку настроек, только у немцев. В ГИЮ не входят подогрев лобовухи и складные зеркала. Колеса предлоагаются без доплаты только в одном варианте, если хочешь поменять 16-к на друние 16-е, то надо доплачивать, зотя у немуев 4 варианта в стандарте. У нас есть в прайсе, но невозможно заказать эл. регулировку педалей за 900 крон, что -ли (очень интересно было, что это такое)

Это я за 6 лет уже много чего забыл. Так что не надо мне рассказывать.
  • 0
один остался

#16 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2011 - 12:44

Йухен,
Стас ты прав.Сейчас работаю в Финляндии,и так смотришь,отличия всё же есть в комплектациях! Например на большинстве машин стоят омывайки фар и скандинавский светопакет. Авто в Финке стоит намного дороже,чем в Эстонии.И я так понимаю существует налог на ввоз. Это странно,ибо единый Евросоюз. Я могу,живя в Эстонии пригнать себе авто из Германии,без пошлин, но не могу из Финляндии :blink:
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#17 К-А-В-К-А-З

К-А-В-К-А-З
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Грозный

Отправлено 22 мая 2011 - 13:05

Представь если эта машина помимо кредита потребует ремонта и окажется с какиминить серьёзным дефектом который вообще без штанов оставит а тут ещё и кредит


Есть в твоих словах доля истины, но если следовать этой логики то машина и за 2500 может оказаться, с серьёзным дефектом.Будем искать...(с)

Рассматриваю такие варианты,если: Ауди то только А4. W-passat -годов так 2002-2003 .седан , Мерседес или Е 300 D w210 кузов, или универсал, или же С 270 универсал. Больше пока, никаких других для себя вариантов не вижу..Всё же Немка есть немка.

Что касаемо, Фордов,Митсубиси, Ниссан, Хёнде - то эти варианты отпадают.

Хотя одно время,и хотел купить Форд Галахи. Подумывал над W-Sharan -потом передумал..Не знаю даже, может и тема..

Брр голова кипит..Завтра , за работой будет время ещё обдумать варианты..

Сообщение изменено: К-А-В-К-А-З (22 мая 2011 - 13:38 )

  • 0
Тайфа'

#18 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2011 - 13:17

К-А-В-К-А-З,
Хочешь совет? Допустим определился ты с маркой и моделью авто.Полазий по клубам этой марки и почитай про конкретную модель! У каждого авто есть свои болячки! И у всех свои цены на расходники! Почитать отзывы можно и тут: http://www.avtomarket.ru/opinions/
  • 2

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#19 К-А-В-К-А-З

К-А-В-К-А-З
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Грозный

Отправлено 22 мая 2011 - 14:09

Нашёл один вариант, на первый взгляд конечно слов нет, одни эмоции..

Написал письмо продавцу, кстати частник продаёт, посмотрим что скажет..

http://suchen.mobile...000&tabNumber=1

Сообщение изменено: К-А-В-К-А-З (22 мая 2011 - 14:10 )

  • 0
Тайфа'

#20 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2011 - 14:11

К-А-В-К-А-З,
маловат моторчик для этого кузова B)
  • 3

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#21 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 14:22

Учти, что владелец частник может держать и скорее всего содержит стоянку, есть вероятность что турок, фотать машины умеют на солнце, а потом оказывается вся в царапинах плюс они могут снять скажем магнитолу которая в машине и поставить старую, ссылаясь, что это их личное, далее, ну скажет он тебе что все ништяк через инэт ты ломанешься, а за это время либо машина уйдет, либо покупатель более выгодный, появится или с машиной жопа какая-нибудь и придется тебе раз тащился брать эту рухлядь или торчать в стране и искать что-то новое
  • 2
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#22 К-А-В-К-А-З

К-А-В-К-А-З
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Грозный

Отправлено 22 мая 2011 - 14:29

К-А-В-К-А-З,
маловат моторчик для этого кузова B)


Да не отрицаю маловат :( - Но с виду ничего такая, не? согласись.

Учти, что владелец частник может держать и скорее всего содержит стоянку, есть вероятность что турок, фотать машины умеют на солнце, а потом оказывается вся в царапинах плюс они могут снять скажем магнитолу которая в машине и поставить старую, ссылаясь, что это их личное, далее, ну скажет он тебе что все ништяк через инэт ты ломанешься, а за это время либо машина уйдет, либо покупатель более выгодный, появится или с машиной жопа какая-нибудь и придется тебе раз тащился брать эту рухлядь или торчать в стране и искать что-то новое


Не знаю, к счастью или нет. Но я отлично знаю турецкий язык.Так что общий язык найти не проблема. Проблема в другом.Конечно же, предварительно всё обговориться, попрошу выслать больше фотографий,узнаю вин код, пробью по своим каналам.Что как откуда чё, всё спрошу.За одно и присмотрю несколько других вариантов,на той же территории, чтоб если мимо, хоть были варианты.И если не Дай Бог, выйдет как ты сказал, насчёт мафон снимет старый поставит, и т д ..Я изначально всё обговорю .Но если он так поступит,наверно всё таки побью его что ли)..
  • 0
Тайфа'

#23 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2011 - 14:34

К-А-В-К-А-З,
по фоткам вообще судить невозможно.... на фотках красотка,а в реале ведро с болтами B)

.Но если он так поступит,наверно всё таки побью его что ли)..

:lol: :lol: :lol:
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#24 К-А-В-К-А-З

К-А-В-К-А-З
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Грозный

Отправлено 22 мая 2011 - 14:37

К-А-В-К-А-З,
по фоткам вообще судить невозможно.... на фотках красотка,а в реале ведро с болтами B)


:lol: :lol: :lol:


согласен, у меня других вариантов нет, по крайней мере сейчас. выходных всего 2. А машину за 2 дня не найдёшь..) даже и не знаю что делать, машина просто нужна очень срочно,по работе..по этому и хочу в кратчайшие сроки уложиться..
  • 0
Тайфа'

#25 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2011 - 14:42

К-А-В-К-А-З,
так купи в эстонии! проблема то.....
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#26 К-А-В-К-А-З

К-А-В-К-А-З
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Грозный

Отправлено 22 мая 2011 - 14:48

К-А-В-К-А-З,
так купи в эстонии! проблема то.....


Да в Эстонии, практически 80 % все в пух и прах петушнутые - извини за мой французский, на этих дорогах, на этом Иван городе,а если и есть, то цены слишком завышены. на стоянках ,толковых машин нет, ездил смотрел, привозных навалом Литва Германия. ничего путного лично я не встречал тут

Сообщение изменено: К-А-В-К-А-З (22 мая 2011 - 14:50 )

  • 0
Тайфа'

#27 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2011 - 14:51

Ты сначала определись,чего конкретно хочешь!
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#28 К-А-В-К-А-З

К-А-В-К-А-З
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Грозный

Отправлено 22 мая 2011 - 15:04

Ты сначала определись,чего конкретно хочешь!


Если в Эстонии, то Пассат или Ауди , Ауди 4 как я указал выше, а пассат годов так, 2001 -2002 .
  • 0
Тайфа'

#29 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 15:19

На юге эстонии искал? У нас на маленький городок стоянок 5, машины раскупают только в путь, может и заказать можно и за поиемлемую цен.
И да я не про язык имел ввиду, а про хитрожопость
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#30 К-А-В-К-А-З

К-А-В-К-А-З
  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Откуда:Грозный

Отправлено 22 мая 2011 - 15:29

На юге эстонии искал? У нас на маленький городок стоянок 5, машины раскупают только в путь, может и заказать можно и за поиемлемую цен.
И да я не про язык имел ввиду, а про хитрожопость


В Таллин Тарту Вильянди Балга Раквере . везде там и на стоянках, ничего подходящего за 2500 не найти :( .Дороже пожалуйста,пруд пруди, с другой стороны думаешь. если уже дороже брать, то лучше брать немку в той же германии, он мне, сядет дешевле чем в Эстонии, отсюда и такая тема,и эти обсуждения ..ну и головняки.
  • 0
Тайфа'