Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Волны на экране


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 09:52

Любимая Windows 7 =DDD
после установки новой винды поставил также новые драйвера на видео карту (GeForce 9800gt (ну ещё она club 3D, но я думаю это не столь важно)). Качал с сайта nvidia, так что всё официальное =).
также скачал на всякий дрова на монитор (Samsung SyncMaster 2043nw - 1680x1050).

НО, всё равно переодически на мониторе появляются прозрачные горизонтальные или диагональные волны. Особенно заменто на светлом фоне, и к сожалению фон рабочего стола - светлый =). На тёмном заметно тоже, но не так хорошо.
Через некоторое количество времени волны сами куда то пропадают...
Но если посмотреть на монитор поближе и как бы "снизу" (чтобы картинка темнее была), то видно много маленький горизонтальных волночек по всему экрану, и они постоянные... - но при обычном взгляде на монитор они не заметны, больше волнуют Большие приходящие.

Где то отыскал, что нужно в настройках видео карты включить вертикальную синхронизацию и тройную буферизацию. Включил, не помогло...
  • 0

#2 Surrogat

Surrogat
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 17:41

а раньше такое было?

тупо 50 герц мерцают. те что в 220 сети =)
  • 0

#3 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 18:36

тоже было такое,помогло что переключил монитор в другую разетку! а было что всё в одно подключено,переключит савсем в отдельную!
  • 0
нет подписи.

#4 Surrogat

Surrogat
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 19:06

я больше скажу- иногда достаточно вилку повернуть в розетке.

и вообще учите матчасть.
  • 0

#5 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 20:13

попробывал втыкнуть монитор в другую розетку (точнее в другое гнездо на удлинителе) особо ничего не изменилось. Совсем в другую розетку не пробывал подключать - слишком она далеко, не дотянуть, но потом обязательно сделаю.

выявил закономерность (кажется), что волны появляются только после запуска игр... любых. Если игру закрыть или просто свернуть, то волны пропадают минуты через 1-2... если просто рабочий стол и интернет, фильмы и тд, то вроде волн нет.

До винды7 такого не было. Всю жизнь от 1 розетки всё питалось, всё было Ок.
  • 0

#6 Surrogat

Surrogat
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 20:28

a в колонках фона нет когда бланк страницу опускаешь вниз или наоборот активируешь наверх?
  • 0

#7 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 20:30

не понял, что за бланк страница, но в колонках фона нет =)
  • 0

#8 Surrogat

Surrogat
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 20:42

белая страница в броузере.
  • 0

#9 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 20:52

нет, фона в колонках нету.

кста если скажем окрыть диск Д или С, то там где чисто белый фон, волн вроде толи нет, толи почти нет =)
  • 0

#10 Surrogat

Surrogat
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 20:58

Ищи. путь тернист... =)
  • 0

#11 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 21:06

а нельзя ли как нибудь (бредово звучит =)) запустить драйвера (или видео карту, не знаю) в совместимости с XP SP3 скажем? Всё таки на XP такого не было =).
  • 0

#12 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 00:19

сначала попробуй лёгкий вариант с разетками
  • 0
нет подписи.

#13 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 12:02

только что подключил монитор отдельно от другой розетки (в другом конце комнаты), проблема не исчезла... Также волны появляются только в 3Д приложениях.

кажется нашел возможную проблему. На компе стоит directX 11, который моя 9800gt не поддерживает. Попробую откатить до 10 =)
  • 0

#14 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 12:33

вообщем опять проблемка...

пытался узнать свою версию директа, писал в коммадной строке dxdiag.exe или чтото вроде этого, вообщем показало, что у меня Директ 11 стоит...
скачать какую то прогу, которая определяет директ, он мне показала, что у меня директ 9.0С О_о

иии я вот в замешательстве...
можете сказать, как удалить директ с компа, а потом откуда скачать директ 10?
А то хотел скачать с сайта майкрософт, но установщик мне сказал, что всё у меня с директом хорофо =D а я ему не верююю...
  • 0

#15 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 12:59

puzzler, на семерке изначально DX11 стоит и занизить версию нельзя, да и не к чему, т.к. DX11 полностью поддерживает все предыдущие версии. А "какая-то прога", что показывает DX9.0, видать под XP заточена, на него версий более 9 не существет, вот и показывает последнюю доступную для XP.
Вообщем, ищи косяк в другом (настройки аппаратного ускорения видеокарты?).
  • 1

#16 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 16:11

эммм если честно, не особо знаю, что это такое =)
но с видео картой в жизни ничего не делал, как из магазина взял, так и поставил (ну точнее мне поставили там же). Не разгонял, ничего.

вот сделал скрин SpeedFan, иожет с температурой что не так... перегревается что нить?
http://imageshack.us...s/90/tempe.jpg/
  • 0

#17 Surrogat

Surrogat
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 16:32

все сложнее и сложнее находить общии язык и обьяснять что-либо людям не знающим что такое флоппи.

7ку поставил только потому что она типа новее? Не факт что твое железо подходит под эту ось.

Я думаю, что у тебя проблема скорее в электричестве. паралельно с твиом апгреидом системы эсти энергия подняла свои поставляемые вольты или еще что. Возьми тестер полазь. Импульсные блоки питания в сеть обратку тоже дают.
  • 0

#18 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2011 - 16:36

все сложнее и сложнее находить общии язык и обьяснять что-либо людям не знающим что такое флоппи.

Ох как же я вас понимаю коллега (:

тестер

Да какой тестер в такой то ситуации...

Сообщение изменено: Yake32x (22 мая 2011 - 16:36 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#19 Surrogat

Surrogat
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 16:47

типа таких?

Прикрепленный файл  P5223465.JPG   281,13К   37 Количество загрузок

=))

Узнать где фаза, если надо перевернуть вилки, как на монике, так и на компе. Заодно выяснить может херачит 240+ вольт.

У знакомого яркость на мониторе не убавлялась, а оказалось 280 вольт. Эсти энергия потом тем у кого погорело оборудование что-то возмещала.
  • 0

#20 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2011 - 16:47

а оказалось 280 вольт

Ну или дядя Вася электрик покапался в щите :gigi:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#21 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 23:46

Surrogat

да, поставил 7ку, потому, что она новее. У меня ноут в 2 раза хуже стационара, но с 7кой всё в порядке. Железо у меня нормальное, не их каменного века блин. Я конечно не шарю хорошо в софте и железе, но моё железо 7ку точно должно тянуть... И я не знаю, что такое флоппи...

да, волны именно такого типа, только обычно по диагонали идут =).

Недавно кста в доме отключалось электричество 2 раза внезавпно, но это было дня 3-4 назад...
да и всё
  • 0

#22 Surrogat

Surrogat
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 09:57

puzzler,
эту фотку я сделал подключив монитор мимо выпрямителя, напрямую в сеть. У меня там 239 вольт и еще на этои же фазе регуляторы вентиляции и т.д. короче мерцает. А если нормально все включено, по уму, то полос нет совсем- как лист бумаги белыи фон. Так что у тебя 2 варианта- либо дрова либо электричество.
  • 0

#23 ed64

ed64
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 10:10

Подключите ноут к мониу, и посмотрите осталась проблема или пропала.
  • 0

#24 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 10:34

так, предположим, что это электричество... Варианта подключить монитор окромя как прямо в розетку или в гнездо удлинителя у меня нету.
Да и к тому же, если бы проблема была в этом, то волны на экране были бы постоянными как мне кажется, а не только когда я открываю 3Д приложение...
  • 0

#25 Surrogat

Surrogat
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 10:49

если у тебя после 3Д волны появляются и потом успокаиваются, то можно предположить, что твои блок питания работает на грани своих потенциальных возможностеи....

Знаешь сколько причин может быть помимо электричества и дров? Попробуи лаптоп подключить и постараися прогнать все возможные резолюции экрана.
  • 0

#26 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 17:02

по непонятным причинам волны чудесным образом исчезли... Причину так и не понял =)
  • 0

#27 Surrogat

Surrogat
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 09:23

сосед пси генератор выключил или инфрапушку =))))))))))))))
  • 0

#28 tarat

tarat
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 20:01

такая-же ерунда и у меня в последнее время происходит! то линии появятся то пропадут думал что монитору хана так до сих пор и происходит!
если -бы был блок питания то в играм монитор просто бы гас
  • 0

#29 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2011 - 10:55

Источник бесперебойного питания поможет вам
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

Сообщение изменено: Wooddi (26 мая 2011 - 10:56 )

  • 0

#30 Eded

Eded
  • Постоялец
  • 806 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2011 - 19:08

Это явно проблемы заземления. Телер не подключен к компу? Тройник должен быть европейский.
  • 0