Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Западная европа


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 мая 2011 - 23:19

Касательно что означает евроадаптер в западной европе(Италия) там что другие розетки?Обязательно его нужно брать если нужно будет зарядить что то .
Просто не могу понять точно ли нужно эту вещь приобрести,информацию взяла из памятки туристу. Кто ездил может знаете точнее и где это приобрести?Если тема не подходит к разделу можете перенести
  • -1

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 мая 2011 - 07:58

Isn’t, если в гостиницу едешь - то там обычно евро розетки стоят, а если нет - то адаптеры дают у консьержа. а так вообще во многих странах уже совместимые розетки. бывают наши толстые крулые не влазят, а тоненькие обычно влазят
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 мая 2011 - 09:37

Просто не хочется потом долго искать место где можно мобильный зарядить вот и все.Во всяких там отелях не высшего качества может и не быть. где эту штуку приобрести?
  • 0

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 мая 2011 - 09:57

Isn’t, в какую страну едешь?
в основном в европе E и F, а значит если вилка тонкая - то полезет всюду. а вот в англии и швейцарии точно другие, свои левые какие-та. но там переходники в любом ларьке продаются
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 24 мая 2011 - 10:15

в дешевых отелях бывает пользуют переходники и удлинители, мы такие раскручивали и тупо вытаскивали штырь заземления)

#6 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 мая 2011 - 10:34

Я же написала в сообщении Италия.
  • 0

#7 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 мая 2011 - 10:42

Isn’t,
Чьей страны памятла была? Если Англии, Америки или Австралии - то им конечно нужен адаптер, у них розетки другие. Если России - то, как уже Агент сказал, разница только в том, что одни корткие и толстые, а другие изкие и длинные. Только я не помню, у кого какие. При желании можно впихнуть. :) Или наоборот - подпихнуть чем-нить чтоб не вываливалась. А вообще с обычными "эстонскими" штепселями в Зап.Европе проблем не припомню. Я бы не стала ради одной этой поездки из ради того, что может быть (а може и нет) придётся впихивать/поддерживать, покупать адаптор. А если ездите много и широко, то лучше купить адаптор универсальный, "один за всех и все за одного". :)
Размещенное изображение

Сообщение изменено: агасфера (24 мая 2011 - 10:44 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#8 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 24 мая 2011 - 11:50

В Италии проблемы не заметил - вроде обычные розетки
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#9 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 мая 2011 - 14:38

А памятка туристической фирмы через которую едем. Так поняла, что толку нет покупать вот и хорошо лишних трат можно избежать.
  • 0

#10 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 мая 2011 - 22:16

А где купить универсальный адаптер? чтоб просто подстраховаться думаю если что на месте дороже просто будет.
  • 0

#11 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 мая 2011 - 10:15

Isn’t, Они в аэропортах всегда продаются, в тхе отделах, где всякая путешественная дребедень - подушки, повязки на глаза/затычки в уши, наборы путешественной парфюмерии итд. Толькоони там в основном не такие, как на той картинке "всё в одном", а набор отдельных штепселей, правда с мешочком на шнурочко, куда их всех можно запихать. Помимо этого чисто дискомортного момента там ещё такой недостаток, что "вход" у них у всех - под местный штепсель. Т.е. вы сможете пользоваться только европейскими приборами, с помощью этих переходников втыкая их в любые розетки. Ну, ещё американский штепсель тоже в общем подойдёт. Если у вас наоборт, есть какие-то британские, ближневосточные, австралийские итд приборы, то "переконвертировать" вы их не сможете - они не подойдут во входное отверстие переходнииков.

Ещё разные адапторы продают авиалинии - попадаются довольно приличные модели. В том числе и тот "всё в одном", как на картинке, попадаются в самолётных торговых журналах. Правда не на всех рейсах они в наличии, на коротких рейсах выбор товаров довольно ограничен. Кстати, из самолётных журналов можно и заказать заранее - на их сайте, оформить заказ, заплатить кредиткой. А придя уже на сам полёт получить свой товар - он будет для вас приготовлен на основе вашей онлайн покупки.

В туристических/путешественных магазинах тоже бывают. Только такого универсального я опять же там не видела. У меня он есть, потому что на работе выдали - нам по должности полагается. :) А где они их набрали - это уж я не знаю.

Сообщение изменено: агасфера (25 мая 2011 - 10:15 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©