Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Не могу забеременеть почти 3 года :( Мне 21 год.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 -christina-

-christina-
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 09:12

Девочки,женщины,всем привет)Кристина 21 год.
У меня такая история:Живу с парнем уже 3 года,из них 2 года и 5 месяцев не могу забеременеть.После года безуспешных попыток обратилась к Г.Обнаружили хламидии,уреаплазму,кишечную палочку(Это Болячки,которые у меня выявлялись переодически на протяжении 2ух лет.)Мужа проверяла в Тарту.у него всё Ок)Правда было воспаление предстательной железы,пролечился..Вот)
в январе этого года ходила на очередную проверку к Г.Анализы-чистые,тьфу-тьфу..Доктор сказал активно планировать.Но тут у меня начались проблемы с месячными.Цикл сбился.Всегда был 28 +- два дня...а тут опа!Задержка 10 дней,думала всё чудо случилось.Не тут то было..Пришли!:(
Пошла я значит опять к Г,сдала анализы на гормоны,щитовидки и т.д.Также на скрытые инфекции-всё хорошо.Пошла делать узи-сказали спайки на яичники вроде..честно не помню,но факт в том что они есть...и доктор спросил не болела ли я "воспалением придатков"Я отвечаю,что "да,болела,но мне было 14 лет тогда".Плюс еще и смещеение матки влево.Нужно делать лапороскопию..или смотреть трубы..Я пришла домой вся в слезах..Откуда???!!Раньше проверялась всё хорошо,никакого смещения и тд..
Помогите,дайте совет..Скажите,смещение матки влияет на зачатие?Воспаление предатков?Как избавиться от спайков?Обязательно делать лапороскопию или смотреть проходимость труб?Мне дали направление в Таллинн на Раави 18 в ЖК(Вильятус).Но я планирую ехать туда в Сентябре месяце.Хочу попить Боровую матку,месяця 3..доктор одобрила..Посоветуйте врача,сколько стоит всё это мучение..лапара и тд.У кого были проблемы с зачатием малыша?Кому помогло?Хэээлп!Мне очень страшно((((
  • 0

#2 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 09:19

Да вряд ли тут гинекологи есть.

Есть правда пользователи Эльворти и SluttyNurse. Они вроде как то с медициной связаны, но их специализации я не знаю...

Сообщение изменено: Мир Огненный (24 Май 2011 - 09:19 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#3 -christina-

-christina-
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 09:29

:( :( :( :( :( :( :( :(

Сообщение изменено: -christina- (24 Май 2011 - 09:34 )

• 0

#4 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 09:43

Ну если сказано делать, значит надо делать, иначе это гадание на кофейной гуще. Боровая матка спайки не рассосёт и трубы проходимыми не сделает, если эта проблема есть.
На Рави НЕ рекомендую Тиину Лоог. Лучше Алури Айлен (если до ЭКО не дойдёт) или Тиину Расс (если всё-таки надо будет делать ЭКО)
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#5 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 09:52

-christina-,
тебе сюда - http://eestimamki.ee/forum/5 ;)
http://eestimamki.ee/forum/5-59-1
там побольше опытных и знaющих женщин.

а на форум.ее политика другая , тут девки обсуждают как бы не залететь ни в коем случае и погулять подольше , лет до 35 хотя бы :D
  • 2

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#6 -christina-

-christina-
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 09:59

спасибо) :rolleyes:
  • 0

#7 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 10:03

Насколько я знаю (не стану утверждать,т.к. не сталкивалась), спайки сами собой никуда не денутся. Если действительно хотите забеременеть,то конечно надо делать лапароскопию. Сейчас по-моему,это довольно простая операция- несколько небольших проколов внизу живота под общим наркозом.
А смещение матки оно скорее на вынашиваемость влияет,а не возможность забеременеть.

Удачи вам и терпения. Не опускайте руки и используйте все возможности!

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (24 Май 2011 - 10:03 )

• 0

#8 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 18:18

Тиину Расс

Многие знакомые тоже её хвалят
  • 0

#9 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 16:20

я тут по discovery смотрел.. надо больше партнеров пробовать..возможно что текуший неподходит
  • 0

)

#10 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 20:58

mega_w,
и жить с тем, с кем получается сразу?))) интересный подход))))
  • 0

#11 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 928 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 21:10

желаю скорейшего выздоровления!
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#12 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 14:12

если врач посоветовала лапороскопию, то делай. не бойся, ничего в этом страшного нет. почистят трубы, проверят нет ли отклонений. я такую операцию перенесла в апреле. в тот же день ушла домой. не болело вообще, недельку старалась ничего тяжелого не поднимать, пока швы не сняли, а потом уже и забыла про это. правда забеременеть пока что не получается, т.к. трубы у меня все таки были проходимыми... дело в другом. то попробывать стоит. останется лишь 2 маленьких прокола (шрама) внизу живота.. в пупке шрам не видно. удачи тебе!!!
  • 0

#13 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 583 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 23:58

вот тут можно свой вопрос задать: http://forums.rusmedserv.com/index.php
  • 0

IM Arvutid