Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Т.О. и всё, что с ним связанно


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
475 ответов в этой теме

#61 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 17:35

если например по документам должен быть катализатор, а его уже нет, или прогоревший, то хоть керосин авиционный заливай в нормы СО для машин с катализатором тяжело будет уложится...

А всё-таки, если СО не соответствует, Остальное вроде в норме, то можно ли "купить" техосмотр? Может, кто кинет в личку телефончик. Женщине очень трудно разбираться в технических вопросах. И то, что не соответствует-это на глаз. Мне лично самой не понравился выхлоп, но продавец машины заверил, что он поменял катализатор, Хотя наверняка обманул...А бензин я лью исключительно со статойль. всем остальным, включая несте-не доверяю.
  • 0
Размещенное изображение

#62 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 марта 2008 - 09:02

А бензин я лью исключительно со статойль. всем остальным, включая несте-не доверяю.

а нет разницы, всё равно с одной бочки все наливают, просто присадок всяких добавляют и считаю это просто коммерческий миф о том что на Статойле бензин лучше, не всё то что дороже лучше... :)

Остальное вроде в норме, то можно ли "купить" техосмотр?

я думаю можно будет уже на месте договорится, хотя тут уже от конторы зависит...

смотря на сколько не укладывается, если чутка, то может и вытянут каким нить образом...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#63 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 марта 2008 - 22:50

Судя по всему у тебя последняя цифра номера 1 - это значит что ты можешь проходить ТО начиная с января и по март.


Если у меня ТО с июне, когда я его могу начинать проходить?
  • 0

#64 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 23:16

у меня ТО с июне

ну с июня и можешь проходить))
пиши правильней.. или лучше цифры номера)
  • 0

#65 Gruz4ik

Gruz4ik
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 19:51

Если у меня ТО с июне, когда я его могу начинать проходить?

Что значит когда, я думал когда хочешь можно проходить!?

...внешний вид должен быть без видимой ржавчины...

Я слышал в россии ржавчина не главное, и учитывая какие кадры ездеют по городу там ржавчина рыжим по белому по всей машине, они же как то проходят ТО, так явно они бы не стали брать на лапу ведь через месяц если тачку тормознет полиция и спросит у ТО была ли ржавчина на момент прохождения, не могла же она появиться за пару месяцев... и таких случаев бы было море.



А расскажите как давать взятку на ТО (как правильно сказать чтобы не испугались), а то мой пепелац по СО (выхлопу) не пройдет, там у меня катализатор выдран напрочь!

Сообщение изменено: Gruz4ik (21 апреля 2008 - 20:14 )

  • 0

#66 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 20:29

Что значит когда, я думал когда хочешь можно проходить!?

ага, я каждый день езжу..

Я слышал в россии ржавчина не главное

мы не в россии)
я думаю есть свои нормы для ржавчины, а обычный обыватель только знает что "не должно быть внешней ржавчины"
  • 0

#67 Gruz4ik

Gruz4ik
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 12:05

ага, я каждый день езжу..

А если не прошел то еще год ждать? :)

А почему именно в выделенные 2 месяца, почему скажем нельзя приехать в любое время?

И что будет если пошел срок прохождения ТО (2 месяца), ты приехал проверил, не прошел тебе разрешат ездить срок оставшийся до истечения ТО или рас запалился то все?
  • 0

#68 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 15:16

А если не прошел то еще год ждать?

если не прошел дают бумажку и катаешься месяц исправляешь косяки что бы пройти ТО.

А почему именно в выделенные 2 месяца, почему скажем нельзя приехать в любое время?

ну вот я щас прошел и съезжу ка я щас еще раз что бы на след год дали.. так что ли? я бы так наездил недельку на семь лет и дело с концом никогда не надо проходить ТО. подумай сам.
  • 0

#69 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 апреля 2008 - 15:43

не знаю как вы там смотрите по номеру, у меня последняя цифра 6, ТО до 08.2008, хотела пройти сейчас, у меня посмотрели тех паспорт и сказали приезжать не раньше мая
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#70 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 16:59

FavolaRussa, все сходится последняя цифра номера (твоя 6) и прибавляем 2. получаем месяц в котором надо проходить ТО (08)
  • 0

#71 Gruz4ik

Gruz4ik
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 18:32

ну вот я щас прошел и съезжу ка я щас еще раз что бы на след год дали.. так что ли? я бы так наездил недельку на семь лет и дело с концом никогда не надо проходить ТО. подумай сам.

Что то не догоняю, о чем ты.
Сьездил ты к примеру сейчас прошел, тебе записали на год тех осмотр, сьездил через 4 месяца прошел снова, и дописали бы тебе еще на год вперед с того момента когда ты прошел ТО (максимум год вперед делать и нет проблем).

FavolaRussa, все сходится последняя цифра номера (твоя 6) и прибавляем 2. получаем месяц в котором надо проходить ТО (08)

По моему какраз эти два месяца которые прибавляют и можно проходить, а не только последний.
  • 0

#72 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 19:54

По моему какраз эти два месяца которые прибавляют и можно проходить, а не только последний.

да

Сьездил ты к примеру сейчас прошел, тебе записали на год тех осмотр, сьездил через 4 месяца прошел снова, и дописали бы тебе еще на год вперед с того момента когда ты прошел ТО (максимум год вперед делать и нет проблем

ну закон не такой:) не при против системы:)
  • 0

#73 Gruz4ik

Gruz4ik
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 12:39

Всеже не получил ответа, как дать на лапу во время ТО, как правильно подойти и предложить чтобы они не испугались и сколько будет стоить?
  • 0

#74 shot

shot
  • Пользователь
  • 348 сообщений
  • Откуда:маарду

Отправлено 24 апреля 2008 - 12:46

я могу узнать номер, надо будет позвонить заранее и договорится с проверяющим, стоить будет не знаю скока, 100-200, но тогда пройти самому шансов уже не будет, т.к. договорились уже. а если будешь пытаться своим ходом, то дам совет, прокатись до ТО на оборотах высоких, чтобы вся гарь вышла.
  • 0

#75 Zloi Morkov'

Zloi Morkov'
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 18:16

Кто-нить в курсе, если крепёжка одна на глушаке на проволке примотана (на состояние глушителя это никак не влияет), могут ли
к этому придраться на ТО?

Сообщение изменено: Zloi Morkov' (28 апреля 2008 - 18:17 )

  • 0

#76 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 мая 2008 - 09:24

Zloi Morkov', зависит от проверяющего и прочих косяков если найдут, как говорится если уже всё через край будет переливать то тут и до проволоки придерутся...
если это будет единственной "неисправностью" то могут просто закрыть на неё глаза и скажут что ты хотябы для себя сделал привари бы нормально, чтобы глушак не потерять...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#77 Gruz4ik

Gruz4ik
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 17:05

Неужели никто не давал на лапу, сколько это стоит и как договориться, поделитесь.

И что будет если пошел срок прохождения ТО (2 месяца), ты приехал проверил, не прошел тебе разрешат ездить срок оставшийся до истечения ТО или рас запалился то все?
  • 0

#78 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 22:49

Gruz4ik, те выдадут бумажку с коордувом.. сможешь ездить месяц вроде бы.
  • 0

#79 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 мая 2008 - 07:18

если не проходишь ТО, в зависимости от проблемы, дают как правило отсрочку на месяц, в течении которого ты исправляешь косяки и едешь заного делать...
Хотя например если напишут что машина своим ходом передвигаться не может, например если проблема с рулевой или тормозами, то тогда всё, заказываешь эвакуатор и тащишь свой авто исправлять косяки.
Кстати один раз видел как докопались сначала до мокрого шланга бензопровода, походу гдето чтото подтекало, потом уже до банки "перделки" + несколько негорящих лампочек и прочие тушители / откатники и написали что авто не может своим ходом передвигатся.
Осмоторщиков очень возмутило столко косяков на одной машине и решили уже душить по полной.
На самом деле уж лампочки можно было и поменять, а с бензопроводом, тут уже ничего не увидишь, пока под машину не залезешь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#80 Gruz4ik

Gruz4ik
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 09:18

Я когда шаровые менял развал схождение не делал и тачку потехоньку ведет в сторону они могут это заметить?

Сообщение изменено: Gruz4ik (16 мая 2008 - 09:21 )

  • 0

#81 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 09:29

врят ли..
а развал схождение сделать то все таки надо..
  • 0

#82 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 мая 2008 - 09:47

тачку потехоньку ведет в сторону они могут это заметить?

да легко, у них стенд есть, на котором все это проверяется.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#83 Gruz4ik

Gruz4ik
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 11:25

врят ли..
а развал схождение сделать то все таки надо..

У меня люфт руля, нужно менять рулевую рейку и может еще тяги с наконечниками заодно, нет смысла по несколько раз платить за развал-схождение.
  • 0

#84 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 мая 2008 - 14:29

Ну люфт в наконечниках легко увидеть, выверни колесо, подними машину и покачай, если рейка будет неподвижна, а наконечник болтаться, то меняй, он стоит крон 150-200 в среденем, меняется тоже не долго. Рейка у тебя с ГУРом? Если да то удовольствие дорогое, если нет то на свалке можешь нормальную поискать крон за 300-400...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#85 Gruz4ik

Gruz4ik
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 15:50

Ну люфт в наконечниках легко увидеть, выверни колесо, подними машину и покачай, если рейка будет неподвижна, а наконечник болтаться, то меняй, он стоит крон 150-200 в среденем, меняется тоже не долго. Рейка у тебя с ГУРом? Если да то удовольствие дорогое, если нет то на свалке можешь нормальную поискать крон за 300-400...

А с гуром от модели с гуром на свалке нельзя поискать? Нет наконечники и тяги в норме ну если буду менять рейку можно и их за одно.
  • 0

#86 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 мая 2008 - 19:25

можно поискать рейку с гуром, найти чтото целое я думаю можно, вопрос цены, так как простоя рейка стоит пару тройку сотен, а рейка с ГУРом стоит уже пару тыщ...
новая в магазине в среднем 5-8 тыщ, смотря на какое авто...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#87 Gruz4ik

Gruz4ik
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 10:57

можно поискать рейку с гуром, найти чтото целое я думаю можно, вопрос цены, так как простоя рейка стоит пару тройку сотен, а рейка с ГУРом стоит уже пару тыщ...
новая в магазине в среднем 5-8 тыщ, смотря на какое авто...

А почму такая разница в ценах, рейка ведь сама по себе не многим отличается зубчатая палка там по моему только резьбой и отличается.
  • 0

#88 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 мая 2008 - 11:09

рейка ведь сама по себе не многим отличается зубчатая палка там по моему только резьбой и отличается.

нет, не только резьбой, если рейка без ГУРа, то там определённое передаточное отношение, и она легко крутится, когда едешь, когда стоишь то приходится прикладывать некоторые усилия. Если же рейка с ГУРом, то там есть ещё гидроцилиндр, где заливается масло и ещё подключается насос, который создаёт давление, там другое передаточное отношение. Когда машина работает, то насос качает масло и руль можешь крутить хоть одним пальцем, даже тогда когда стоишь на месте, не говоря уже про то когда едешь. Если же моторо заглушен, то на рейке с ГУРом, когда стоишь на месте, чтобы провернуть руль приходится прикладывать огромное усилие, что очень утомляет. Поэтому то рейки с ГУРом, стоят намного чем без ГУРа, из-за системы гидравлики. ГУР - Гидро Усилитель Руля.
Поэтому если рейка например потекла, некоторые ставят рейку без усилителя, с другим передаточным отношенем, если финансы не позволяют поставить рейку с гуром или же отремонтировать ту что есть.
Поэтому если гур не гурит :) то парковаться например упаришься просто, а когда всё работает и ничего не течёт то всё очень легко...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#89 Gruz4ik

Gruz4ik
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 19:04

Другая резьба и другой придаточное число это по моему одно и тоже, мне не нужен весь маханизм в сборе только сама рейка.

Вот посмотри реечный механизм с рейкой под номером 19.
Размещенное изображение


Тут рейка без ГУР под номером 11.
Размещенное изображение



Или может цена дороже потому что руйку ГУР продают только целиком в сборе вот в таком виде?
Размещенное изображение
  • 0

#90 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 мая 2008 - 19:12

мне не нужен весь маханизм в сборе только сама рейка.

на свалке тебе по частям продавать и разбирать врядли будут, они тебе целиком всю рейку лучше продадут, в магазине ещё можно попробовать заказать то что тебе нужно. Но тут уже вопрос цены и перебирать сам будешь?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло