Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Т.О. и всё, что с ним связанно


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
475 ответов в этой теме

#241 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 17 апреля 2010 - 16:55

Ну незнаю, когда покупал машину (с рук), и перерегистрировал её. Мне вообще нефига не сказали, даже не спросили где машина находится.
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#242 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2010 - 13:03

Машина в порядке, на ходу. Подвеска в хорошем состоянии. Подтекает усилитель руля. Поэтому решил спросить совета, куда обратиться, где не придираются к мелочам. Машина не новая, менять рулевую колонку накладно. Машина нужна, но я сейчас без работы. Поэтому, хотелось бы пройти техосмотр с первого раза.
Спасибо, с уважением и благодарностью, Алексей
  • 0

#243 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 апреля 2010 - 13:06

Ну если у тебя не ручьём там течёт, то думаю что проблемы не будет... и не заметят этого если с остальным всё ок...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#244 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2010 - 14:39

Не знаю, сколько там всего, но доливаю около 10мл в месяц. Примерно так, то есть мало расходуется, просто на масло растекается по нижним узлам и выглядит как будто вытекает бОльше.
  • 0

#245 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 апреля 2010 - 14:43

Примерно так, то есть мало расходуется, просто на масло растекается по нижним узлам и выглядит как будто вытекает бОльше.

ну вытри всё чтобы сухо было...
у меня выливалось в среднем литр в 2 месяца, ездил 3 года, доливал...
щас потёкло по мрачному, литр в 2 дня, на каждой парковке лужи и полосы масла были...
решил сделать, ибо ну очень дорого выходит по 150 крон за литр выливать каждые 2 дня... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#246 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2010 - 16:42

Дааа, это точно. У отца вольво, там литр масла для усилителя руля 400крон стоит. Дешевле сразу сделать.
  • 0

#247 yamaha99

yamaha99

    шеф

  • Постоялец
  • 70 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2010 - 00:26

Дааа, это точно. У отца вольво, там литр масла для усилителя руля 400крон стоит. Дешевле сразу сделать.

На Суур Сыэмяэ на з-де Пионер ,нормальные ребята,не жлобьё!,а если с машины так течёт,это не машина ,а ДУРШЛАГ! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#248 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 апреля 2010 - 09:21

ну вытри всё чтобы сухо было...
у меня выливалось в среднем литр в 2 месяца, ездил 3 года, доливал...
щас потёкло по мрачному, литр в 2 дня, на каждой парковке лужи и полосы масла были...
решил сделать, ибо ну очень дорого выходит по 150 крон за литр выливать каждые 2 дня... :huh:

если рейка подубитая уже то лей вместо ATF "веретенку" ;) и спокойно катайся
веретенка стоит копейки , как бензин ))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#249 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 апреля 2010 - 09:25

если рейка подубитая уже то лей вместо ATF "веретенку" ;) и спокойно катайся
веретенка стоит копейки , как бензин ))

У меня не с рейки течёт, а с насоса, сальнки все выдавило походу, туда уже нет смысла что либо лить, оно само по себе даже выливается, а если ещё мотор завести, так вообще фонатном поливает, так что тут только ремонт, тем более уже сделали вполне адекватное предложение, осталось получки дождаться... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#250 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 апреля 2010 - 09:30

У меня не с рейки течёт, а с насоса, сальнки все выдавило походу, туда уже нет смысла что либо лить, оно само по себе даже выливается, а если ещё мотор завести, так вообще фонатном поливает, так что тут только ремонт, тем более уже сделали вполне адекватное предложение, осталось получки дождаться... :huh:

Ну насос вообще ерунда . за 300еек найти можна рабочий и во дворе перед домом поменять )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#251 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 апреля 2010 - 12:31

Если во время перерегистрации работник ARK захочет осмотреть автомобиль, что очень часто происходит, то без ТО и Страховки не обойтись.


да ладно? с каких пор? за эти последние 4 месяца переоформил 48 машин, ни разу ни у кого желания не возникло осмотреть машину :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#252 Open24

Open24
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2010 - 16:59

да ладно? с каких пор? за эти последние 4 месяца переоформил 48 машин, ни разу ни у кого желания не возникло осмотреть машину :)

Переоформлял машину в Сауэ, старичек-инспектор все VIN коды пересмортел и указал в новый тех.паспорт катализатор.
Иногда как видишь случается.
  • 0
www.open24.ee Дорожное и Каско Страхование Online

#253 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 апреля 2010 - 17:04

Open24,
вот сволочь... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#254 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2010 - 08:55

Значит на Двигателе нормальные люди. Есть ещё места где придираются только по делу?
  • 0

#255 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:21

Переоформлял машину в Сауэ, старичек-инспектор все VIN коды пересмортел и указал в новый тех.паспорт катализатор.
Иногда как видишь случается.


Сауе отдельная тема, они там некоторые машины походу впервые видят, пару раз возил машины туда на первичку, приходилось чуть-ли не самому за компьютер вставать :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#256 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:28

Вот, думаю куда поехать. Как эти ребята ? http://www.a-ulevaatus.ee
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#257 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:37

Вот, думаю куда поехать. Как эти ребята ? http://www.a-ulevaatus.ee

В прошлом году у них проходил на своей колымаге.
В целом нормально, но некоторые странности имеются. Например, докопались до светодиодов в подсветке номера, хотя я с ними 2 раза точно техосмотр проходил. Они белые, номер освещают равномерно, но все равно не понравились им. Ну это мелочь.
Еще по сайлентблоку какие-то претензии были, я так и не понял, в чем они заключались, поскольку сайлентблок был новый. Ездил в сервис, сказали, сайлентблок как сайлентблок, в полном порядке. Приехал потом опять к ним на повторный (еще другие недочеты были, но те по делу, на самом деле исправлять надо было), попросил детально объяснить претензии к сайлентблоку. Ничего не объяснили, но печать поставили(т.е. техосмотр прошел :) ). Такие вот ребята. Это в Маарду, как в других местах - не знаю.
  • 0

#258 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:42

Sergio,
Спасибо за подробное разъяснение! Просто слышал, что по сравнению с остальными ТО в близлежащих к Таллинну районах - они самые адекватные.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#259 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:50

Просто слышал, что по сравнению с остальными ТО в близлежащих к Таллинну районах - они самые адекватные.

А чем талиннские не нравятся? Мне самыми адекватными показались на Сыле, у Сястумаркета. Но наверно раз на раз не приходится.
Машина то в каком состоянии? Подвеска, тормоза в порядке?

Сообщение изменено: Sergio (21 апреля 2010 - 09:52 )

  • 0

#260 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 09:54

А чем талиннские не нравятся? Мне самыми адекватными показались на Сыле, у Сястумаркета. Но наверно раз на раз не приходится.
Машина то в каком состоянии? Подвеска, тормоза в порядке?

А какой у них адрес? Да, вроде бы всё в порядке, но на машине 96 года можно много чего найти при желании.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#261 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 апреля 2010 - 10:08

А какой у них адрес?

http://aareinfo.ee/ee/index.php?firma=1409
вроде они.
Там две заправки рядом, Несте и еще какая-то.

Да, вроде бы всё в порядке, но на машине 96 года можно много чего найти при желании.

Если все в порядке, то чего бояться? Главное на мелочах не засыпаться, типа неработающего клаксона, выцветших поворотников, неотрегулированных фар, лысой резины, поцарапанной лобовухи и т.п.
Для перестраховки можно в сервис предварительно съездить, проверить тормоза и подвеску.
Если машина в порядке - пройдешь. Если не в порядке - исправишь что надо и пройдешь на повторном.
  • 0

#262 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 апреля 2010 - 10:34

мне бы ваши проблемы :)
сегодня на материном МБ 300ТЕ 1992 года ТО сделал, у машины пробег 290 000 км, без помарки прошла :) даже не смотря что делал у знакомых ребят
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#263 Иncognito

Иncognito

    Fishark

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 02 мая 2010 - 22:47

время работы станций никто не подскажет пожалуйста!!!???

эм, нашёл интересующий ответ на вопрос, не актуально )))
  • 0
Superman

#264 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 05 мая 2010 - 11:01

Кто поможет пройти ТО без проверки выхлопа? Остально всё в порядке :)

Машина МБ Е280 W124 кузов
  • 0

#265 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 31 мая 2010 - 19:55

Переоформлял машину в Сауэ, старичек-инспектор все VIN коды пересмортел и указал в новый тех.паспорт катализатор.
Иногда как видишь случается.

точно .в сауэ какойто гад там весь моторатас облазил.. и все таки зарулил изза английской фары...в таллине попроще
  • 0

#266 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2010 - 20:29

Товарищи, кто куда ездил где не очень придирались в последнее время? Многие конторы по отзывам в последнее время стали больше докапываться, так как кто-то прознал про те места где пройти было проще. Нужна свежая статистика. В июле надо пройти техосмотр, а то без машинки останусь. Готов доплатить.
Спасибо!
  • 0

#267 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 29 июня 2010 - 23:43

пиши :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#268 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 июня 2010 - 09:31

По моему счас они наоборот успокоились и закрываю глаза на многое, за что раньше драли (типа ручника). Сейчас же это частные контторы и если будут "драконами", то остануться без зарплат.
  • 0
один остался

#269 ACER55

ACER55
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 23:59

народ, кто поможет пройти техосмотр, готов доплатить.
машина vw golf 3 1.9 tdi 66kw 1995 года
на стекле со стороны водителя трешина, ручник плохо держит, а так наверно ещё косяков много сам не знаю.
  • 0

#270 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 августа 2010 - 10:03

прошёл сегодня т.о., год теперь ещё можно ездить)
всё в норме, только ручник сказали хреново держит и втулку правую поменять надо бы
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина