Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обмен первичных прав / Продление основных

заменаправ теория проб

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
274 ответов в этой теме

#181 mady

mady
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 16:12

Вообщем можно идти к ним со старой справкой которая была выдана на 10 лет...сегодня звонила в АРК
  • 0

#182 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 20 июля 2012 - 19:43

Вообщем можно идти к ним со старой справкой которая была выдана на 10 лет...сегодня звонила в АРК

значит законы у них поменялись
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#183 4uva4ok

4uva4ok
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 17 августа 2012 - 01:01

Уважаемые друзья , хотел бы узнать . У меня права российские и люди говорят что мне нельзя ездить по Эстонии с ними , если кто знает что по этому поводу то подскажите :wink:
  • 0

#184 так вот

так вот
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 17 августа 2012 - 08:00

Уважаемые друзья , хотел бы узнать . У меня права российские и люди говорят что мне нельзя ездить по Эстонии с ними , если кто знает что по этому поводу то подскажите :wink:

Можно 1 год со дня пребывания в Эстонии
  • 0

#185 4uva4ok

4uva4ok
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 17 августа 2012 - 10:15

Можно 1 год со дня пребывания в Эстонии

так их надо регистрировать что я ими пользуюсь тут ?
  • 0

#186 wasabi

wasabi
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2012 - 17:18

Подскажите, сколько сейчас стоит обмен первичных прав?

Сообщение изменено: wasabi (26 августа 2012 - 17:20 )

  • 0

#187 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 августа 2012 - 18:09

Ну что есть инструктора которые набирают группу на сдачу ледяной трассы и экономического вождения? или только в Autosõit записываться?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#188 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 22 сентября 2012 - 18:41

Подскажите, сколько сейчас стоит обмен первичных прав?

Позднова-то , но может кому ещё надо - 26 евро пошлина.
Никто не в курсе сколько сейчас ждать в Таллине прав? Как бы так время подачи заявления подгадать, чтобы не получилось, что старые уже закончились,а новые ещё не выдали?
  • 0

#189 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2012 - 19:06

Мэри ^_^, у меня было неделю,думаю может быть от 5 до 10 дней
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#190 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 29 сентября 2012 - 17:30

Объясните мне тупенькой, пожалуйста. Вот я подала ходатайство, новые права обещали уже к среде сделать, а первичные до 14го действуют. И что я со среды получается могу снимать листы и ездить с новыми правами или всё равно ждать до 14го?
  • 0

#191 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2012 - 17:35

Мэри ^_^, да,снимай листы.Ты получишь новые права и там будет написанно,права действительны:03.10.12-03.10.22 т.е это уже новые права и ты можешь без листов

К слову я получил первые права 23.03.10,а новые уже дейсвтительны с 27.02.12 т.е по факту с зелёными листами минимальный срок 1 год 11 месяцев и 3-4 дня(3-4 первых дня 12 месяца делаются права на 10 лет)

Сообщение изменено: Yake32x (29 сентября 2012 - 17:36 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#192 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 29 сентября 2012 - 19:16

Спасибо тебе, мил человек.
  • 0

#193 Ljalik

Ljalik
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 14 октября 2012 - 07:46

Может кто подскажет:были получены первичные права лет 13 назад,но на постоянные по ряду причин обменяны не были.Что бы сейчас получить снова первичные права,надо ли опять проходить автошколу или достаточно только сдать экзамены в АРК?
  • 0

#194 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 14 октября 2012 - 09:04

Если школа закончена, второй раз ее проходить не нужно будет никогда.
  • 0

#195 Ljalik

Ljalik
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 14 октября 2012 - 09:56

Спасибо за ответ!
  • 0

#196 JusticeSouL

JusticeSouL
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 07 ноября 2012 - 15:23

Подскажите, первичные права закончились в декабре 2011 года и не были продлены. Зимнее вождение тоже не было сдано. Могу ли я без проблем продлить первичные права или сдать зимнее вождение без продления прав? Когда заканчивались права, звонил в АРК, там сказали у меня есть ещё год, чтобы сдать зимнее. А теперь когда собрался сдать зимнее, запутался, могу ли я сдать зимнее без проблема с просроченными и не продленными правами?
  • 0

#197 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 07 ноября 2012 - 20:54

JusticeSouL, продлить нельзя, но сдать до декабря 2012 года можешь) и получить постоянные.
Сдавать зимнее вождение можно в течении 1 года после того как закончились первичные права, иначе потом снова придется в арке что-то сдавать
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#198 svolots

svolots
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 03:00

Всем Доброго времени суток. Ребят, такой вопрос, сдано зимнее вождение, имеется мед справка, но физически не успеваю поменять права в срок, права заканчиваются 10-ого января. Что будет если не поменять права в срок, а скажем на 3-5 дней с этим опоздать?
  • 0

#199 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 10:05

Всем Доброго времени суток. Ребят, такой вопрос, сдано зимнее вождение, имеется мед справка, но физически не успеваю поменять права в срок, права заканчиваются 10-ого января. Что будет если не поменять права в срок, а скажем на 3-5 дней с этим опоздать?


Ничего не будет.
Действие ваших прав закончится и будет приостановлено право на вождение, т.е. вы не сможете ездить на авто.
Поменять права можно будет в любое время в течении года без экзамена.

Подскажите, первичные права закончились в декабре 2011 года и не были продлены. Зимнее вождение тоже не было сдано. Могу ли я без проблем продлить первичные права или сдать зимнее вождение без продления прав? Когда заканчивались права, звонил в АРК, там сказали у меня есть ещё год, чтобы сдать зимнее. А теперь когда собрался сдать зимнее, запутался, могу ли я сдать зимнее без проблема с просроченными и не продленными правами?


Завершающий этап обучения можно пройти и без действующих прав (нужно только Autokoolitunnistus ).
Если после окончания срока действия первичных прав прошло более 1 года, то для замены нужно будет снова сдавать экзамен в АРК.
  • 1
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#200 svolots

svolots
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 20:12

Спасибо за информацию :)
  • 0

#201 Санёк БеЛый

Санёк БеЛый
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 17 января 2013 - 05:36

Размещенное изображение Всем привет.
Нужен совет по поводу прав(.
Вообщем дело было так, у меня были первичные права , я сдал зимнее вождение, все как пологается)
Было лень доехать до АРк....вообщем ехал с работы и привысил скорость на 11 км час, дали штраф 20 евро, приехал в арк мне сказали пересдовать теорию), в общем с того момента как выписали штраф прошло поболее полтора года, а вопрос сообственно вот в чем, есть ли возможность анулировать штраф и получить постоянные права в аРК? Добавлю , что штраф у меня так и не оплачен, а за все это время , ну со стороны полиции или судебного исполнителя небыло никаких либо бумаг, т.е какбы по закону я не уклонялся от штрафа.
Размещенное изображение И еще если кто знает, где можно посмотреть или узнать, какого числа имеено был выписан штраф?
  • 0

#202 Nissy

Nissy
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:оттуда :)

Отправлено 17 января 2013 - 09:50

В полиции
  • 0

#203 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 17 января 2013 - 17:20

ну со стороны полиции или судебного исполнителя небыло никаких либо бумаг


А какие еще бумаги нужны тебе? :) У тебя в протоколе написано, что в течении 14 календарных суток нужно оплатить штраф, так? После подключат пеню и закроют счет, точнее закрыть должны были уже.
  • 0

#204 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2013 - 17:55

Замена прав невозможна пока не оплачен штраф.
  • 1
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#205 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 18 января 2013 - 21:05

Ты немного попутал. Действительно, по закону, если тебе не назначено наказание за нарушение в течении года, то потом это нарушение аннулируется "по сроку давности". Но в твоем случае, штраф был тебе уже назначен и его нужно оплатить.
Обнадеживает тот факт, что до сих пор тобой не поинтересовался суд. исполнитель, хотя, по закону, у него есть время в течении 3-х лет.
Попробуй в АРК поменять права. Если откажут - придется платить.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#206 Санёк БеЛый

Санёк БеЛый
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 19 января 2013 - 12:45

Alvik не вкурсе , если я оплачу штраф , то штраф по истечение определенного срока должен анулироватся , дак вот интересно с какой даты только? с момента получения штрафа или с момента его оплаты? Просто в АРк неохота теорию сдовать да и времени особо нету((
  • 0

#207 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2013 - 12:31

Alvik не вкурсе , если я оплачу штраф , то штраф по истечение определенного срока должен анулироватся , дак вот интересно с какой даты только? с момента получения штрафа или с момента его оплаты? Просто в АРк неохота теорию сдовать да и времени особо нету((

Один год с момента оплаты.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#208 Санёк БеЛый

Санёк БеЛый
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 21 января 2013 - 13:13

Размещенное изображение Ясно спосибо.
  • 0

#209 noname.s

noname.s
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 14:42

Здравствуйте.

Сегодня столкнулся с такой проблемой.
Пришел в АРК (Нарва) на замену первичных прав на постоянные ... но не смог поменять так как был штраф(который уплачен)
Штраф за "кирпич"... который установили на липовой ямке. С Нарушением согласен. Моя вина - уплатил 40 евро. Но почему это нарушение влияет на получение постоянных прав?
Я ошибся... я заплатил за свое нарушение. А тут получается как второе наказание. Почему? Я должен пересдавать теорию и платить за это деньги? В чем логика? Я начинающий водитель... нарушил правила дорожного движения. Наказание было штраф. Почему требуется пересдача ? С какой целью внесли такие правила? Если начинающий водитель нарушил ПДД то пересдача теории. В таком случае все будущие начинающие водители просто напросто могут не ездить 2 года. Сдать зимнее и после благополучно пойти обменять права на постоянные. Но навыков вождения у них не будет. Я ездил два года. Ну и нарушил правила по своей глупости и невнимательности. Согласен моя вина и в последствие было наказание в виде штрафа.

Вообщем не понятно. Не является ли такое новое внесение изменение в правила обмена первичных прав на постоянные ... ущемлением прав человека? да и можно ли хоть что то сделать ? я понимаю что пересдавать придется.. никуда не деться.. ну или ждать пока пройдет год с момента оплаты штрафа...и его аннулируют.
Просто может есть какие то достаточно образованные люди которые знают куда можно обратиться.. ? Можно ли как то протест сделать какой то? или что то в этом роде... пусть я уже ничего не смогу сделать и придется пересдать... так хоть чтоб другим людям не пришлось страдать от этого. Потому что логического объяснения этому я не вижу. Смысл? Люди будут боятся ездить и набираться опыта ..за эти два года. А потом выезжать уже без листов на дорогу...а сами еще ездить толком не научились...

Прям какая то дискриминация начинающих водителей.


Вот как то так.
Заранее спасибо за ответы.
Надеюсь поймете что пытался донести.
А то после АРК ... на нервах.
Очень нуждаюсь в правах.
Так как собирался работать... а работа была связана с поездками.
  • 0

#210 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 14:55

Прям какая то дискриминация начинающих водителей.

Ничего особенного, ввели закон, согласно которому нарушивший на листах будет пересдавать теорию, а в случае грубого нарушения - ещё и вождение. Если, конечно, я что-то не путаю.
  • 1





Читать еще на тему: заменаправ, теория, проб