Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обмен первичных прав / Продление основных

заменаправ теория проб

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
257 ответов в этой теме

#211 noname.s

noname.s
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:07

Ничего особенного, ввели закон, согласно которому нарушивший на листах будет пересдавать теорию, а в случае грубого нарушения - ещё и вождение. Если, конечно, я что-то не путаю.

Так теперь начинающий водитель сто раз подумает стоит ли ему садится за руль.
А езда на листах для чего? За эти два года набирается опыт вождения.
И тот водитель который два года просидит. Потом пойдет поменяет права на постоянные без проблем.
И выедет на дороги таким же НАЧИНАЮЩИМ водителем. Только уже не будет у него стоять листов.
И участники движения об этом знать не будут. Тогда для чего вообще листы?
  • 1

#212 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:28

вам там с листами и ходить то теперь надо без штрафов, прошлым летом видел товарисча кто пересдавал теорию из за штрафа за не правильный переход дороги.
  • 2

#213 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 121 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:37

? В чем логика?

Логика в том что правительству хочеться быть еще богаче, вом мы платим штрафы а они жируют и они стараются всегда сделать так, чтобы мы платили как можно чаще и больше.
  • 3

#214 noname.s

noname.s
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:53

Что за очередную who**ю придумали эти эстонцы недобитки фашистских предков? получается вообще не нужно водить эти 2 года, в самом деле сдать только зимнее и спокойно обменять права на постоянные, вот черти то, только и ущемляют во всем людей. Скоро за маленькое нарушение будет сразу пересдача прав полная. + штраф с терям нулями придумают. Размещенное изображение Не, надо доучиться и валить из этой страны. Тут все хуже и хуже.

походу мне тоже грозит пересдача теории, был 3-4 месяца назад штраф за 2 поворотника направо при выезде с пустой парковки на пустую дорогу, и то только потому что сам механизм не пахал, врубаешь его а он сразу же назад отщелкивается. Размещенное изображение

Полностью согласен.
да... тоже думаю надо бежать отсюда.

вам там с листами и ходить то теперь надо без штрафов, прошлым летом видел товарисча кто пересдавал теорию из за штрафа за не правильный переход дороги.

мдаааа.... тупизм полнейший.
значит мне еще не так обидно ))
сочувствую товарищу...

Логика в том что правительству хочеться быть еще богаче, вом мы платим штрафы а они жируют и они стараются всегда сделать так, чтобы мы платили как можно чаще и больше.

ну да. Это единственное логичное объяснение этому.
Неужели никуда нельзя обратиться.. с нами как не знаю с кем.
За людей вообще не считают. Но уж настолько наглым образом вытягивать деньги...
должен же быть предел. Я думаю этот закон явно нарушает какие то права человека.
В прочем не он один. Но вот столкнулся сейчас именно с этим.
Маразм полный.

За нарушение ПДД ... штраф ... денежное наказание. а тут получается какое то уже двойное наказание.
Тогда зачем штрафы? пусть сразу на пересдачу.
Начинающие водители вообще не имеют право совершать ошибку.
Отдельная категория людей... к которой определенные правила.
Хотя такие же люди.
Так многие и с постоянными правами нарушают куда больше.
  • 0

#215 edikson2008

edikson2008

www.apexradio.ee

• Пользователь
  • 488 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:00

Одно только на уме как вытянуть с народа поболее денег...я тоже считаю что хотябы тогда уже ну разрешили б три там нарушения...а на четвертое к примеру уже на перездачу....а так получается молодые опыт не могут набрать даже,постоянно в страхе что вот вот остановят и все перездача...Моё понятие начинаещиму нужно иногда ошибаться,для этого два года и дается..всяко наверное это нарушение прав человека,да только кто у нас с этими законами боротся станет...
  • 1

#216 noname.s

noname.s
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:52

Одно только на уме как вытянуть с народа поболее денег...я тоже считаю что хотябы тогда уже ну разрешили б три там нарушения...а на четвертое к примеру уже на перездачу....а так получается молодые опыт не могут набрать даже,постоянно в страхе что вот вот остановят и все перездача...Моё понятие начинаещиму нужно иногда ошибаться,для этого два года и дается..всяко наверное это нарушение прав человека,да только кто у нас с этими законами боротся станет...

Тоже так считаю.
Было бы количество какое то нарушений. Тогда еще хоть понятно. А тут из за одного нарушения.
эх да. Что верно то верно... никому это не надо. Никто не будет у нас не станет бороться с этим.
И это печально.
  • 0

#217 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 600 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 18:00

Явился в арк сегодня после здачи зимнего вождения, а они мне заявляют что пока не пропишешся в эстонии и не проживеш тут пол года, права они мне зделать не могут. Первичные права у меня, ешо годны ешо две недели.
Что делать, могут ли в финке поменять первичные права или лучше прописаться тут и ждать пол года, тк если здавать права в финке кучу денег угробиш.... Вот жопа.. Приехал специально зимнее здать, заплатил за это дело сто евро рублей и получил фигу..... ><
  • 0

#218 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 18:11

а машину переписал? или ее у тебя нет?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#219 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 596 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 18:19

ты гражданин или серопаспортник?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#220 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 600 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 18:22

Да причем тут машина :) я знаю что надо менять номера если естонская машина пол года в финляндии находится.

Паспорт эстонский :) у меня

Сообщение изменено: Whatever (28 Февраль 2013 - 18:24 )

• 0

#221 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 00:14

Если штраф за парковку от муниципалов был, то тоже пересдача теории же?
  • 0

#222 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 22:14

Не нашла отдельной темы решила сюда написать.

Закончила школу тем летом. все сдала в арк. в школе прошла курс безопасного вождения. ночное время суток мне сказали не проходить, т.к светло ночью. получила права.

Теперь меня интересует, чтобы в итоге получить постоянные права мне обязательно будет проходить этот курс в ночное время?
  • 0

#223 st. GID

st. GID

Приносящий дождь...

• S-Модератор
  • 4 017 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 09:32

Хых, сомневаюсь.
  • 0

Intel Pentium 2 300@330 • ZIDA BXi98-Intel 440BX • Riva TNT 2 16mb 3DFX + Voodoo3 3000 3DFX  • 64MB SDRAM Apacer • 3,2GB HDD Seagete • 250w Technoware • Viewsonic 14-1024x768

#224 Генадий Иваныч

Генадий Иваныч
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 21:03

нет
  • 0

#225 Torin

Torin
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 07:15

Закончила школу тем летом. все сдала в арк. в школе прошла курс безопасного вождения. ночное время суток мне сказали не проходить, т.к светло ночью. получила права.

Теперь меня интересует, чтобы в итоге получить постоянные права мне обязательно будет проходить этот курс в ночное время?

Если ничего не изменилось, то нужно сдать не только ночное, но и зимнее еще 1 раз. 

• 0

#226 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:59

Да, этот курс необходимо будет пройти дополнительно.

• 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#227 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:57

Пришел срок получать постоянные права, зимнее сдано, но была путаница с ночным. Когда я заканчивал школу, его еще не ввели. Когда получил зеленые листы, оно уже появилось. Для постоянных прав надо будет проходить это ночное?

И еще 1 вопрос: для замены прав обязетально переть к черту на рога в мустамяе, просиживая целый день в очереди, или в бюро в центре их тоже моогут сделать?

Сообщение изменено: JIOCb (26 Октябрь 2013 - 14:58 )

• 0

#228 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 028 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:07

JIOCb,

Поидее надо. Во многих автошколах сейчас есть обучение ночному вождению для тех, у кого уже есть первичные права.

Права на Estonia pst тоже должны спокойно обменять, потому как там их выдают тоже.

• 0

#229 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 16:49

Ну есть то оно есть - при желании может и человек с постоянными правами пройти как и всякие экономичные вождения, только обязательно ли его сдавать тем, кто к моменту введения необходимости этого ночного уже имел права. В автошколе, когда зимнее сдавал, точно сказать не смогли. Инструктор сказал: иди меняй так, и не упоминай ночное - скорее всего поменяют.

• 0

#230 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 028 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 16:54

JIOCb, Надо закон почитать)) Ща лень, может соберусь попозже - прочту) Один фиг - тут надо идти и напрямую спрашивать. Может на это и не особо смотрят при обмене. Просто у нас парень ходил делать (но он в автошколе учился), и, собственно, это отметка идёт только в автошколу (на бумажке), которая без этой галочки не выдаст документ об окончании, а больше вроде никуда ни в какие электронные базы это дело не заносится. Поэтому, может быть и прокатит. Если нет, то эта лабуда стоит 25 евреев и делается на симуляторе за буквально 40 минут.

Сообщение изменено: Akhenaton (26 Октябрь 2013 - 16:54 )

• 0

#231 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 16:56

ок, спасибо.

• 0

#232 ilz^

ilz^

ilz^

• Постоялец
  • 522 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 07:58

скоро заканчиваются права , как продлить? Достаточно только будет в АРК сходить или экзамен сдавать надо? категории B C E

и если не продлевать,то можно будет как то потом восстановить?

• 0

#233 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:47

Продлевай обязательно и в срок! Замучаешься восстанавливать потом! Особенно С и Е.

• 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#234 ilz^

ilz^

ilz^

• Постоялец
  • 522 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 07:59

Alvik

спасибо,будем продлевать тогда))

• 0

#235 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 13:36

у меня 30 января подходит к концу 2ух летний срок с листами. мне уже можно сейчас идти в арк и просить менять мне права на постоянные или надо прям ближе к 30 числу идти?

• 1

#236 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 13:51

Alesia, вроде за месяц можно. Я пошел в последний день, в итоге потом ездил еще пару недель без прав. Неделю ждал и неделю было лень забирать)

• 0

#237 st. GID

st. GID

Приносящий дождь...

• S-Модератор
  • 4 017 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 09:47

За 1 месяц было.

• 1

Intel Pentium 2 300@330 • ZIDA BXi98-Intel 440BX • Riva TNT 2 16mb 3DFX + Voodoo3 3000 3DFX  • 64MB SDRAM Apacer • 3,2GB HDD Seagete • 250w Technoware • Viewsonic 14-1024x768

#238 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 10:07

Подтверждаю...в начале 2012 можно было за месяц smile.png

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#239 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 22:36

спасибо) ааа еще помогите пожалуйста! мне нужна новая мед справка, если я зрение себе лазерной коррекцией исправила с -2 до 0? или не обязательно можно старую оставить и не платить 25 евро ?

• 0

#240 Liquid

Liquid

Сеятель раздора:)

• Постоялец
  • 4 445 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 23:03

если в очках хочеш ездить то экономь.

• 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

Читать еще на тему: заменаправ, теория, проб