Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Brand VS No Name


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
52 ответов в этой теме

Опрос: фирменная вещь или простая? (40 пользователей проголосовало)

Что купите в магазине,вещь с названием известной фирмы или вещь без фирмы,при не большой разнице в цене?

  1. Brand (10 голосов [21.28%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 21.28%

  2. No Name (1 голосов [2.13%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.13%

  3. Что дешевле (6 голосов [12.77%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.77%

  4. Что больше понравиться (30 голосов [63.83%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 63.83%

Важен ли вам Лейбл на вещи?

  1. да (9 голосов [22.50%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 22.50%

  2. нет (31 голосов [77.50%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 77.50%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 25 мая 2011 - 15:45

Допустим перед вами стоят 2 вещи одна известной марки другая просто какая то не известная вам марка,но вещи вроде на вид идентичны и разница в цене,ну там 10-15 денег, что вы выберите?

Небольшой пример,были раньше кросовки ни кому не известной фирмы,стояли в магазине типа Китай,но проносились оч много времени,даже больше чем некоторые известные марки. Через несколько лет фирма стала более известной и эти же кросовки стали стоить как марки именитых фирм!

Сообщение изменено: Sadoki (25 мая 2011 - 15:47 )

  • 0
нет подписи.

#2 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 26 мая 2011 - 12:32

Конечно Марку. фирмУ.

Peak Perfomance люблю только за название. Оно дорогое. Хотя видно, что ничего особенного в них нет .

По качеству, порой они равны. Вот к примеру всё, что Columbia покупал, всё какое-то быстро разваливающееся.

Как всегда - главное, оценка других. Одень adiBas и сразу житья не будет . Сейчас одеваются для людей - как ты одет-так ты человек. Поэтому мода рулит.

Еще самой дешевой из марок считаю UMBRO.

Сообщение изменено: - SNEG - (26 мая 2011 - 12:32 )

  • 0
Нам можно

#3 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 12:43

я, к счастю, общаюсь с людьми, которые не оценивают по одежде

#4 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 26 мая 2011 - 12:47

1)Что больше понравиться

2)да,лейбл для меня играет непоследнее место при выборе одежды,аксессуар и т.д.

Сообщение изменено: ~~NiKi~~ (26 мая 2011 - 12:49 )

  • 1
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#5 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2011 - 13:10

Не могу сказать, что я зациклинна и мне жизненно важен бренд. Я беру то, что мне нравится независимо от цены и марки одежды.

Уже не раз покупала себе вещи из обычных спокойных магазинов и довольна как слон и фасоном и качеством.
А в брэндовых магазинах также не раз приходилось выкидывать вещь после пару использаваний, потому что всё расходилось или стиралось.

И вообще представляю себе комичность ситуации. Стою я в...Наоми допустим. Смотрю на кофточку, нравится она мне а у меня в душе кошки скребут ,,Не берии...это же не бренд...,, :lol:

И вообще....считаю глупым держатся мнения типа ,,Я не одену на себя вещь из Монтона! За кого вы меня держите!,, :lol:
  • 0

#6 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2011 - 13:13

покупаю вещи абсолютно не смотря на бренд. Качество и стиль всегда преобладают в выборе одежды. Не вижу смысла платить лишь за бирку на одежде, даже несмотря на многочисленные выкрики что "Бренд определяет качество". Так вот как раз наоборот :)
Ну и конечно не откажусь от фирменной вещи, если она действительно качественная и не сильно отличается в цене от простой одежды.
  • 2
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#7 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 13:24

ну тут тоже забавно
вы же не ходите на рынок за одеждой
а в торговых центрах нонейм обычно не продают
в этой теме как я понял сравнивается бренд и нонейм, а не бренды между собой

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 мая 2011 - 13:43

мне вообще пофиг на марку, если я пришёл в магазин, и буду выбирать себе чёнить из одежды, хоть и не навижу это - примерки, то сё, столько времени убиваешь, поэтому если со "второй попытки" мне не понравилось ничего, то ухожу без покупки. В основном ориентируюсь на цену, если скидки какие или ещё что подобное, за "брендом" никогда не гонюсь, приоритет будет той одежде, где бренд не заметен, и вообще не очень люблю одежду типа рекламного плаката - где на всю спину/грудь "Даша и Гриша" "Армяне" и так далее...

вы же не ходите на рынок за одеждой

смотря для чего одежда...
если например по дому ходить, или с ребёнком гулять во дворе, можно и на рынке затарится, если куда на выход или на работу, то уже скорее всего в магазине.
По дому так пофиг вообще, что за футболка / шорты на мне надеты, такую одежду в основном на рынках покупаю...
Если куда на выход, то "главное чтобы костюмчик сидел", а что за фирма для меня не важно ...
Кстати в СэкондХэндах некоторых можно найти офигенные вещи, по смешной цене, причём в отличном состоянии, я раньше как то туда вообще не заглядывал, но однажды случайно заглянув - ребёнку куртку и шапку искали, то для себя нашёл парочку отличных джинсов, всего за 50 крон каждые (по старым деньгам), и удобные были и выглядели нормально и год почти мне прослужили, на каждый день на работе на стуле протирал... :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (26 мая 2011 - 13:46 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 13:47

ну тут тоже забавно
вы же не ходите на рынок за одеждой
а в торговых центрах нонейм обычно не продают
в этой теме как я понял сравнивается бренд и нонейм, а не бренды между собой


Да,да тут спорный вопрос,правильно сказали смотря для чего одежда и почему бы на рынке не купить,если там на пикник или просто шаркаться везде то и такая нормально,смысл платить за марку.
  • 0
нет подписи.

#10 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 13:53

смотря для чего одежда и почему бы на рынке не купить,если там на пикник или просто шаркаться везде


ну значит бренд все таки важен для вас))

#11 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2011 - 13:55

ну значит бренд все таки важен для вас))

дело не в бренде, а цене и качестве. На дачу и в лес явно не будешь пялить дорогие вещи, поэтому их можно купить почти где угодно, даже в самом торговом центре, типа Призмы и Рими. Я имею ввиду сам магазин, а не те отделы, которые находятся вокруг.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#12 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 13:55

Если парадно выходное что то то да!
Люблю Бугатти
  • 0
нет подписи.

#13 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 14:19

дело не в бренде, а цене и качестве. На дачу и в лес явно не будешь пялить дорогие вещи, поэтому их можно купить почти где угодно, даже в самом торговом центре, типа Призмы и Рими. Я имею ввиду сам магазин, а не те отделы, которые находятся вокруг.


это то понятно)) я говорил скорее вот про это:

Если парадно выходное что то то да!
Люблю Бугатти



#14 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 14:24

Ну брюки и пиджак там рубашку не оденешь с рынка,где нитки и тд болтаются
А и да,может немного не так написал,качество да важнее, для таких вещей!

Сообщение изменено: Sadoki (26 мая 2011 - 14:25 )

  • 0
нет подписи.

#15 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 18:18

брендовые вещи как правило на порядок выше качеством...
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#16 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2011 - 20:24

брендовые вещи как правило на порядок выше качеством...

Только если это действительно оригинал. Ведь нет гарантии, что у нас в магазинах продают действительно качественные брендовые вещи
  • 0

#17 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 20:51

При выборе одежды главное чтоб хорошо сидела да и выглядела прилично, какой марки она - это уже второстепенно.
А вот при покупке обуви да спортивной атрибутики я всётаки придерживаюсь философии бренд = качество. Что не говори, а Адидасовские красовки да Хиннапоммовские гавнодавы пытаться сравнивать нет смысла.
  • 2
Как-то сложно всё...

#18 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 мая 2011 - 21:36

Про бренды в нашей стране, помню был в штатах и купил соломоны со скидкой, что то типа два за двадцать пять. Тут таке же за 100 появились через два года..........

Мне жена бренд не покупает, т.к. я надеваю то что ближе и могу запросто пойти в гараж в какой нить футболке дорогой :lol: . Поэтому у меня 100% хлопок (читай всегда мятый) и джинсы. Я критичен только к обуви, тут только очень удобные натуральные материалы, которые не надо разнашивать (кста, зимние какие-то белорусские............. уже два сезона держатся)
  • 0
один остался

#19 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 26 мая 2011 - 23:08

Я не одену на себя вещь из сеппяла,нью йоркер и терранова.



a Монтон нравица.частенько захожу.вещи стильные,качественные,и цены приемлемые.изделия разных стилевых направлений.насчёт выбора-очень большой,можно найти именно ту вeщь,которую хочешь.
  • 1
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#20 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 26 мая 2011 - 23:27

Брэнд для одежды не важен, а вот с обувью соглашусь - качество выше у "брэндов". Особенно изделий из кожи.
  • 2
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#21 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 23:34

Есть ситуации в жизни, когда смотрят на бренд вашй одежды. Чем дороже ваш бренд, часы, машина, тем и выгоднее вы можете продать свои услуги.
Ну а если таких ситуаций нет-то и плевать на бренды(кроме обуви).
Ведь бОльшая часть стоимости брендовой одежды-это ваш статус, а не безупречное качество продукта. Хотя качество все же выше, но не в 10 же раз.

В случае с техникой соотношение цены/качества все же пропорционально. YGWYPF.
  • 2
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#22 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 23:46

Когда я в последний раз заходила в брэндевые магазины, на меня нападала тоска... ибо все пипец одинаковое, как под копирку. Лежит куча джинс и глазу не за что зацепится, потому что сливается все.
Смотрю исключительно на вещь. Я в России и на рынке с удовольствием куплю шмотки. Курточка у меня была с рынка, с 9ого класса, выкинула недавно, ибо задолбал ломаться замок, а сама не вытерлась нигде, не порвалась. Но это правда скорее исключение. :) Обычно рыночные шмотки не настолько долговечны. С другой стороны, не на всю жизнь же вещь покупаешь, когда-нибудь все равно надоест. :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#23 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 27 мая 2011 - 03:33

я, к счастю, общаюсь с людьми, которые не оценивают по одежде


Одежда всегда оценивается фоном. 90% человека всегда в одежде и она в основном и запоминается. Только кроме этой оценки есть еще сотни других. Про первое впечатление и так все знают.
У нас все магазины, по сути, бренды. Качеством то особо друг от друга не отличаются, а вот Уважением очень даже.
Где у нас еще рынки остались с одеждой ... В магазинах теже цены или даже дешевше ( а ля сельвер ) постоянные скидки.
Секонд хенд идеален для дома, дачи, работы грязной и прочее. ( самое лучшее на манекенах )
  • 0
Нам можно

#24 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 10:55

Я не одену на себя вещь из сеппяла,нью йоркер и терранова.

Нельзя тоже так предвзято. Можно и там вполне приличные вещи найти которые например в Zara или Reserved'е стоилиб раза в 2-3 больше. Правда да, покопаться придется.
  • 1
Как-то сложно всё...

#25 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 18:38

кошелек определяет, что кому покупать.
нет денег, значит, будешь иметь то, что можешь иметь. хотя в эпоху кредитов и лизингов люди делают себе карточки типа
каубамая кредиткаарт или стокмановская, чтобы купить на них себе брендовую весч и расплачиваться за нее 2 года (:

более высокая цена бренда обусловлена не только наличием на ней лейбла "с именем",
но и тем, что, чаще всего, эта вещь более высокого качества, так как богатая компания
имеет денежные ресурсы для создания таких вещей, чего нет у небрендовых производителей.
немаловажен и тот факт, что брендовая поделка будет выпущена небольшим тиражом. эксклюзивность сказывается и на цене.
  • 1

#26 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 мая 2011 - 21:51

кошелек определяет, что кому покупать.

ваще мимо. Я про то когда кошелек позволяет всё
  • -1
один остался

#27 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 10:32

Во-первых, брэндовых вещей вы никогда не видели и не носили, потому что они стоят по 10к баксов тряпка и продают в бутках на улицах Нью-Йорка и Лондона и тд. Все то что вы покупаете в наших "бутиках" по брэндами "Armani", "Dolce Gabana", "Versace", "Cavalli", "Guess" и тд, являются обычным ширпотребом, который шьют в Турции. АБСОЛЮТНО все шмотки- будто они купленны в "бутике" местного разлива или на рынке! Брэнд одинаковый, шилось на одном заводе, а цены просто разные немного.

Во-вторых, цены на все тряпки что у нас продают, просто напросто космические! У меня подруга работала в одном известном бутике. Им очень часто приходилось перебивать цены на бирках шмоток. Навар наших торговых центров, составляет 300%-500% !!! Именно по этому в США и других странах, весь ширпотреб, что здесь считается "брэндом" стоит намного дешевле. Потому что в цивилизованных странах, наценка на вещи составляет 5-10%. Торговые сети прекрасно эксплуатируют мышление обывателя: "дорогое значит качественное". Цены Reserva на пару джинс 40-50 евро это просто 3.14здец!

В-третьих, очень смешит, что местный народ, думает, что раз он может позволить себе купить втридорога "брэндовую" вещь, то его жизнь удалась! Для разных порталов знакомств, делается много фоток в ракурсе, чтоб брэнд был читаемым, и радуются жизни :)
  • 2

#28 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2011 - 11:00

Если вещь хорошо сидит, нравится и соответствует моим требованиям я не обращу внимания на то, в каком магазине она была куплена.
На рынке бы покупать не стала, но тут мой пунктик, я на рынки вообще не хожу. Ну не нравится там атмосфера и всё такое, исключение летом сопровождение маман за продуктами.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#29 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 11:13

Тут многое сказали уже, на опрос ответил, от себя добавлю, что предпочел и предеочитаю.каыественные вещи и ежели это бренд, то желательно чтоб он присутствовал только на ярлыке внутри вещи или максимум был маленьким лого, желательно незаметным

Ах да еще не надену и не куплю красивую качественную вещь с закосом на какую-то фирму, ужасно, например в инэте куча часов дешевых diesel time, там никакой подделки и часы в общем-то г, но дешево и красиво, понимаю, что это не diesel, а другая фирма, но они могли бы название несозвучное придумать или хотя бы не писать его размером с самими часами!
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#30 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 11:16

Если вещь хорошо сидит, нравится и соответствует моим требованиям я не обращу внимания на то, в каком магазине она была куплена.


  • 1
Самая счастливая с ним.