Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Вопрос для девушек


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 vlgts

vlgts
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 28 мая 2011 - 23:27

Открываю тему что бы понять, или я в свои тридцать безнадёжно отстала, или мой брат опять с какой-то ненормальной связался :-)
Мой брат разводится, малолетний ребёнок остаётся с ним. На днях же он выдал, что ни одна девушка не захочет встречаться с отцом одиночкой. Сам он такое выдумать не мог, не тот склад ума.
И вот, захотелось мне узнать ваше мнение.
  • 0

#2 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 мая 2011 - 23:50

Сам он такое выдумать не мог, не тот склад ума.

всмысле не тот ,
у него нету мозгов для создания своего мнения . и он во всём полагается на суждения посторонних людей ?

или я в свои тридцать безнадёжно отстала

отстала от чего именно ?
от своего тормоза брата,
или от достижений современной психиатрии ? :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#3 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 00:03

я думаю что девушек скорее будет беспокоить не его отцовство, а вот этот самый склад ума

#4 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2011 - 00:09

Что-то я вопроса не разглядел.
Что-то типа: "девушки, а вы бы стали встречаться с отцом-одиночкой?". Так?
  • 4

#5 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 29 мая 2011 - 07:28

не думаю что женщины сильно отличаются от мужчин. Если мужики могут нормально жить с чужими детьми, то почему женщины не могут?
Главное чтобы мужик был нормальный ... это моё мнение (мужское) ... :D

PS! А братишку ты конечно ниже плинтуса опустила!!!
  • 4
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#6 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 07:49

И что такого, что у него ребёнок есть?
Наоборот похвалить можно, что ребёнка воспитывает один. Значит ответственный, любящий.
  • 6
Самая счастливая с ним.

#7 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2011 - 10:08

Само по себе явление отец - одиночка меня бы не отпугнуло, если человек по-настоящему нравится.
НО вызвало бы ряд вопросов
Если отношения серьёзные, как меня воспримет ребёнок? Если тесна связь с матерью, то дитёнок (особенно старше 3-5 лет)может запросто воспринять чужую тётю вштыки (не исключено опять же, что мать дитёнка будет настраивать его против меня).
Готова ли я взять на себя ответственность за его воспитание?
Захочет ли мужчина второго, нашего общего ребёнка?
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#8 vlgts

vlgts
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 11:32

Флинстон,
Отстала я похоже от тебя, поскольку думаю,что у людей должна быть совесть и порядочность.
Обосрать друдого, дело не хитрое, но что ты етим желаешь показать? Какая ты крутая? Никто в етом даже не сомневается.

А на сшет того, что я опустила братишку, была бы рядом в тот момент, не толкьо бы опустила, но и из окна бы спустила. За то, что, не ценит себя и слушает всяких моральйно убогих.
  • 0

#9 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 12:58

Знаете, если брат выбирает моделей с ногтями по колено, интересующихся только сексом, деньгами и шоппингом, то это неудивительно. Для них дети - бяка, "чужие отродыши", сама слышала такое выражение на улице.... 2 девушки беседовали.
Возможно, он знакомится не с теми и не там. Или критерии будущей жены не определены-определены неправильно...
  • 0

#10 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2011 - 13:05

Мы привыкли к мнению, что это мужчине чужой ребёнок не нужен, а вот женщина мне кажется может "принять" мужчину с ребёнком лучше, потому что в ней заложено быть мамой и любящей женой.
А вот брат просто молодец, если согласился воспитывать ребёнка сам.

Сообщение изменено: E-LenkA (29 мая 2011 - 13:07 )

  • 1

#11 SweetMisery

SweetMisery
  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 30 мая 2011 - 14:14

Само по себе явление отец - одиночка меня бы не отпугнуло, если человек по-настоящему нравится.
НО вызвало бы ряд вопросов
Если отношения серьёзные, как меня воспримет ребёнок? Если тесна связь с матерью, то дитёнок (особенно старше 3-5 лет)может запросто воспринять чужую тётю вштыки (не исключено опять же, что мать дитёнка будет настраивать его против меня).
Готова ли я взять на себя ответственность за его воспитание?
Захочет ли мужчина второго, нашего общего ребёнка?

+1
  • 0
Изящество подобает женщинам, мужчинам - труд. (Гай Марий)

#12 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 июня 2011 - 14:16

Меня бы отпугнуло. На протяжении нескольких лет у меня перед глазами разворачивалась как раз такая история - это ж ты блин ты ж 100 раз перекрестишься, что не дай Бог себе такое.

Во-первых, то, что у женщины сильней материнские инстинкты, чем у мужчины отцовские - здесь это всё же не сработает. В смысле, когда мужчина берёт женщину с ребёнком, зачастую он в отцы ребёнку и не набивается, а остаётся просто "мужем матери", ну вроде как сбоку-припёку от ребёнка,м без особого сближения. А с женщиной скорей всего такой номер не пройдёт, т.к. ожидается, что женщина должа действительно сблизиться с ребёнком - она же женщина. :) Т.е. стать настоящей мачехой, а не просто "женой отца". А далеко не все женщины на это согласно.

А во-вторых, не от хорошей жизни мужчина остаётся разведённым с маленьким ребёнком. К этой ситуации как правило приводит такая Санта Барбара, зачастую с какой-то совершенно неадекватной бывшей женой (матерью ребёнка), и прочим цирком.. К новым отношениям такой мужчина приходит не только с ребёнком, но и с багажом мало-не-покажется-проблем всех сортов: материальных, эмоциональных, психологических шрамов у самого и у ребёнка, с чёрте какой наследстевнностью и издёрганностью у бедного ребёнка, с нездоровыми закидонами у мужчины - обжегшись с первой женой на молоэ, будет как ошалелый дуть на воду в новых отношениях.. Ну и просто: как сам мужчина, ЕСЛИ он адекватен и здоров на голову, влюбился и влип в семью с такой кралей? ЕСЛИ...

Короче, звиняйти бедолаги (разведённые) отцы-одиночки, но не, нафих...
  • 3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#13 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 26 июня 2011 - 14:24

Я думаю, многие воспитанные на "Неспящих в Сиэттле" и прочих шедеврах американского кинематографа отдали бы минимум почку за мужика с ребенком.
  • 1

#14 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2011 - 14:24

агасфера,
вот тоже самое один в один можно написать про мать одиночку.

а вообще я согласен.
нафига нужны чужие проблемы.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#15 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 июня 2011 - 14:32

агасфера,
вот тоже самое один в один можно написать про мать одиночку.

Ну не совсем. Чтобы ребёнка при разводе оставили отцу - это мать должна быть вообще какой-то записной чумой, опасной для общества. :)

Мужчины всё же "дальше" отстоят от детей, чем женщины и более "мобильны" в плае семьи, поэтому отделившийся прежний мужчина свидетельствует о меньшей неадекватности выбравшей его жены, в основной оставляет после себя меньший клубок проблем, а прибивающемуся новому мужчине легче присоединиться к этой семье, чем в ситуации с полами наоборот.

А вообще -

а вообще я согласен.
нафига нужны чужие проблемы.

+5. Жестоко, но честно.

Я думаю, многие воспитанные на "Неспящих в Сиэттле" и прочих шедеврах американского кинематографа отдали бы минимум почку за мужика с ребенком.

Я такой не знаю. Там что-то в том смсыле, что отцы-одиночки - отвественные, семейные, надёжные итд итп, и посему super cute и mega awwwww?

Сообщение изменено: агасфера (26 июня 2011 - 14:34 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#16 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 26 июня 2011 - 16:32

А с женщиной скорей всего такой номер не пройдёт, т.к. ожидается, что женщина должа действительно сблизиться с ребёнком - она же женщина.

так что, если таких стереотипных требований к женщине предъявляться не будет, а её роль в новой семье будет сводиться к "папина жена" и друг для ребёнка, то почвы для недопонимания останется минимум. Я считаю, что ребёнку гораздо легче осознать, что мама с папой живут раздельно, чем вообще начать принимать чужого человека за родного, в ущерб отношениям с одним из родных родителей.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#17 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 июня 2011 - 16:38

13'th_Witch, Речь шла о маленьком ребёнке. От него ещё рано требовать осознаний заморочных концепций неразборчивых в своей личной жизни взрослых в виде "папиной жены". Равно как и нереально как-то требовать от отца маленького ребёнка, чтоб достаточно " отстранился" от ребёнка, чтоб его новая жена чувствовала себя комфортно в плане уделяемого ей внимания.. В общем, "любовные треугольники" с маленькими детьми не могут быт достаточно расхлябанными, чтоб женщине не приходилось либо вступать в обязанности мачехи, либо быть на весьма вторых ролях. А женщины этого не любят. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#18 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 26 июня 2011 - 16:52

Равно как и нереально как-то требовать от отца маленького ребёнка, чтоб достаточно " отстранился" от ребёнка, чтоб его новая жена чувствовала себя комфортно в плане уделяемого ей внимания..

этого я ни разу не предлагала :)

либо быть на весьма вторых ролях. А женщины этого не любят.

эээ, ну а по-другому не получиться как бЭ. Если, конечно своих детей у женщины нет, то может и не сообразит, по что ребёнку папа внимания уделяет больше, чем ей, а так... Короче, если кто не в курсе: при выборе спутника жизни с маленьким ребёнком, при желании родить своего ребёнка, при желании усыновить ребёнка знайте - детям расти без внимания никак лет эдак до 18. *это я тем, кто на самом деле не в курсе*

Речь шла о маленьком ребёнке. От него ещё рано требовать осознаний заморочных концепций неразборчивых в своей личной жизни взрослых в виде "папиной жены".

вроде как возраст пока не конкретизировали. Тем не менее уверена, что, например, моя 2,5 летняя дочка не стала бы называть мамой/папой чужого человека, даже если бы этот человек жил с одним из родителей и с ней одной семьёй.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#19 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 июня 2011 - 17:33

этого я ни разу не предлагала :)
эээ, ну а по-другому не получиться как бЭ.

В том-то и дело. Просто на словах все такие прекраснодушные - ах, всё нипочём, лишь бы была любоф-маркоф, а остальное образуется. А когда дело до ходит до дело вот тогда выясняется, что гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Вот я эти овраги тут и обрысовываю. Реальные. Как оно есть по жизни. А не философию про кто что "должен".

Кстати, вопрос о возрасте хоть и не конкретизирован, но в ОП стоит "малолетний ребёнок". О чём и речь.

Но даже и не маленький - там тоже такие заморочки, что нафих, нафих.

Тем не менее уверена, что, например, моя 2,5 летняя дочка не стала бы называть мамой/папой чужого человека, даже если бы этот человек жил с одним из родителей и с ней одной семьёй.

Да не в том дело, кто киого как называет. А в том, что "жена отца" просто по факту будет т.н. mother figure. Она не станет этой фигурой - или станет в меньшей степени - а останется всего лишь "женой отца" только если так сказать находится "на расстоянии" от спайки "отец+ребёнок". А в браке, в сожительстве - это надо найти очень нестандартную женщину, которую устраивал бы такой расклад. :) На практике выходит либо действительно попытки женщины "впаяться" в эту семью. Либо её конкуренция с ребёнком за мужчину. Первое - сложно. Второе - некрасиво. Оба - мешок сложностей, неудовлетворёностей, конфликтов, пожертвований. Короче, мешок проблем.

Если, конечно своих детей у женщины нет, то может и не сообразит, по что ребёнку папа внимания уделяет больше, чем ей, а так...

Когда 90% её планов на их с ним совместное времяпрепровождение и финансы будет им отклоняться, потому что ему надо сделать то-то и сё-то и пятое и десятое в связи с ребёнком - такое невозможно не заметить. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#20 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 26 июня 2011 - 18:25

совместное времяпрепровождение и финансы будет им отклоняться

ааа, блин, всегда эти ваши финансы не учитываю :facepalm:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#21 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 июня 2011 - 18:32

13'th_Witch, Ой, ну не учитывайте, подумаешь. Там и без финасов такое всплывёт, что женщина, не имеющая своих детей и не предвидевшая поэтому, на что она подписалась, уже через несколько месявев будет кусать губы и терзаться слабовольными мыслишками в стиле "и чёрт меня дёрнул, дуру романтическую... " :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#22 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 26 июня 2011 - 18:32

vlgts,

ни одна девушка не захочет встречаться с отцом одиночкой

Так и есть.
  • -3

#23 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 июня 2011 - 18:35

короче, возвращаясь к сомнениям ОП "ни одна девушка не захочет встречаться с отцом одиночкой" - исходя из моих жизненных наблюдений и соображений, имха такая, что "ни одна" - это, конечно, преувеличено. Но то, что желающих поубавится, а среди тех желающих, что останутся, шансов на успешные отношения уменьшатся - это да.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#24 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 26 июня 2011 - 18:47

хотел простыню накатать, но чето влом))
вообщем это всё лирика, если люди - не долбо*бы, то все нормально будет

#25 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 27 июня 2011 - 11:08

агасфера, вы всё склонны к какой то санта барбаре, а если жена просто погибла, то по вашему у такого мужщины тоже шансов нету ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#26 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 июня 2011 - 00:55

Дядя Фёдор, Это не я, а жизнь. Это во первых. А вы, похоже, склонны к невнимательному чтению на эмоциях, потому что и в ОП и в моих постах сказано "разведённый отец-одиночка". Это два. Более того, я нигде не писала про "никаких шансов", это три. А четыре - это то, что быть женой отца-одиночки - трудно, вне зависимости от того, вдовец о или разведённый. Ну и пять - позволительно было бы этого не осознавать юнцам в розовых очках и непреклонной верой в то, что если очень захотеть, можно в космос полететь, но уж никак не вам, бзрослому семейному человеку. :)

Ну и с Кабанчиком, конечно, можно согласиться. Так же, как и с тем, что если на рождество будет хорошая погода, то можно будет пойти купаться в Чудском... :D

Сообщение изменено: агасфера (28 июня 2011 - 00:56 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#27 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 06:30

ну я ок, погуляю пока в розовых очках, говорят мне идут, подходят к моему боа

#28 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 13:58

Больше половины снежных королев конечно отпадет сразу. Они своих то рожать не хотят, не дай бог сиськи отвиснут. Нужна женщина в здравом уме.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#29 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 14:11

Они своих то рожать не хотят, не дай бог сиськи отвиснут.

А если не свой, то сиськи не отвиснут...покрайней мере от кормления. Так что есть плюс в том, чтобы встречаться с отцом одиночкой)))
не принимайте только всерьёз мои слова
  • 0
Самая счастливая с ним.

#30 SahaROCK

SahaROCK

    Агрессор и няша по совместительству

  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Оттуда

Отправлено 10 октября 2011 - 02:17

А какого пола ребенок, и сколько ему лет? Я бы с удовольствем познакомилась с твои братом. Обажаю детей и уважаю таких сильных духом мужчин, правда. Пиши в личку, если что ;)
  • 0

Прокати меня, надави на газ. Будь настойчив прямо здесь и прямо сейчас! (с)