Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вырезать гланды - страшно?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#31 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 30 ноября 2010 - 18:16

мм, кому вырезали - опухоль долго сходит ?
  • 0

#32 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 30 ноября 2010 - 18:22

слышал, что сейчас не вырезают, а дают лекарство, которое их уменьшает.

самому все никак не собраццо к врачу по этому поводу.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#33 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 30 ноября 2010 - 18:25

YTPO.,
ты смотри, там очереди несколько месяцев)
  • 0

#34 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 18:53

мм, кому вырезали - опухоль долго сходит ?

дня 3-4
потом еще полторы недели отходит вся корка,и только тогда полностью опухоль проходит
  • 0

#35 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 ноября 2010 - 20:18

мм, кому вырезали - опухоль долго сходит ?

Не знаю, опухоль или что. Но первые пару дней - на обезболивающих, следующие несколько - обезболивающие перед едой, а потом ещё с неделю больновато питаться.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#36 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 30 ноября 2010 - 20:20

да дело не в боли, я её нормально переношу, опухоль бесит. такое ощущение, что во рту какой-то большой комок, который ужасно хочется выхаркать и выплюнуть, а нельзя =\
  • 0

#37 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 ноября 2010 - 20:32

У меня такого не было.. Может, сейчас какай-нибудь технология другая? - Мне-то уже давно делали.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#38 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 ноября 2010 - 20:36

слышал, что сейчас не вырезают, а дают лекарство, которое их уменьшает.

А смысл? Дело-то не только в гипертрофированных гландах , а в вечной инфекции.

П.С. У мужа 7 марта операция, а гланды норм размера.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#39 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 18:25

гланды влияют на потенцию. говорят что мужики которым гланды вырезали в постели становятся хуже, а к 60 годам вообще на пол шестого(хотя у здорового мужика норма чтобы до смерти стоял)

поэтому предки всегда были против того чтобы вырезать мне гланды, хотя врачи советовали. ну а сейчас жив здоров, болею редко.
  • 0

#40 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 12 декабря 2010 - 12:38

гланды влияют на потенцию. говорят что мужики которым гланды вырезали в постели становятся хуже, а к 60 годам вообще на пол шестого(хотя у здорового мужика норма чтобы до смерти стоял)


Откуда такие бредовые мифы? Гланды ведь не яйца! :lol:
  • 0

#41 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 14 декабря 2010 - 10:57

ну влиять то будет не сразу, а со временем.
  • 0

#42 Lanast

Lanast
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 01:24

...А слышал ли кто про врача Соловтёва?

Я делала у него операцию, правда лет так 6-7 назад. Очень хороший и приятный врач. Правда делала я в частной клинике у него, т.к. в мустамяэ очередь была гооод, а у меня уже критически было просто...но что в мустамяэ, что в своей клинике очень был приятный в общении.
Делали под общим наркозом, после дня 4 было очень плохо, почему то все тело, особенно спина ужасно болели, ну Соловьев выписал какие то таблетки, помогали очень...а так две недели в день по литру мороженого съедала :D Правда проблемы с горлом не исчезли лично у меня...
  • 0

#43 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2010 - 21:11

23.12.2010 сделала операцию, страшно но терпимо :rolleyes: Делали под общим наркозом, на сл.день выписали домой...Сегодня ровно неделька с операции - начала нормально питаться, горло уже не так болит и могу нолрмально разговаривать, а то больно было очень и говорить долго не могла и громко.
Если кому то надо делать то делайте. Как сказаала мне врач, от этого ещё никто не умирал :D
  • 1

#44 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 30 декабря 2010 - 22:18

juljett,
О, Юлька! Операцию сделала?? А я сцу :lol: Пока не погонят пинками,не пойду)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#45 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 30 декабря 2010 - 22:33

вот, из диалога с девушкой вставлю, может кому полезно будет :

да, вырезали, но мне не по стандартной причине. я сама ангиной ни разу в жизни не болела, но у меня гланды были так-себе, рыхлые и с дырочками. летом гной ещё появился и решили вырезать. тут дело в том, что гланды по идее должны защищать организм и не пускать дальше инфекцию, но если гланды сами по себе рыхлые и слабые, то они мало того, что не выполняют защитную функцию, они ещё могут и дальше заболевания распространять. а мне в области шеи лишние опасности совсем не нужны.

у меня была операция в частной клинике фертилитас, но адже там была очередь так что ждала вроде 2 месяца. делали общий наркоз, вырезали, когда очнулась поплевалась кровью. мне кажется, мне что-то намудрили с наркозом, потому что я спала весь день почти и неважно себя чувствовала. я была в больнице одну ночь и мне несколько раз вкалывали обезболивающее. вечером и утром давали мороженое. потом выписали кучу лекарств, предупредили, что первую неделю. особенно на 5-6 дни может кровоточить и быть высокая температура. у меня не кровоточило, температура один раз сильно поднялась - до 39 , пропила антибиотики и отлежалась пару дней. потом на второй неделе несколько дней температура была 37.

если кровоточит - говорили подержать лед у горла и полежать 15 минут, если не пройдёт ехать в скорую... ну, один раз я как-то выплюнула слюну ( первые дни очень много слюны выделяется и т.к. глотать больно я её выплевывала ) , а там кровь сплошная, но я полежала, промыла рот холодным ромашковым отваром и все прошло. как-то я с настороженностью отношусь к прикладыванию льда и мороженому зимой. я как представлю что можно было простыть с этими ранами во рту и кашлять - это ж вообще кошмар.

первую неделю почти ничего не ела, иногда пила йогурты. больно. говорила тоже слабо - шептала в основном. вторую неделю начала есть кашки, пюрешку. даже теплое ела, ничего, нормально. на третью неделю у меня болело только с одной стороны кога глотаешь. сейчас ничего не болит я похудела на 7 кг, сейчас пытаюсь набрать, ем все подряд)) во рту стало просторнее

ну в целом... терпимо я почему-то очень легко отнеслась к операции и думала что чуть ли не на второй день прыгать буду, на самом деле все таки тяжеловато, но не сильно) сейчас отлично себя чувствую.
  • 0

#46 Kimb(e)rly

Kimb(e)rly
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 декабря 2010 - 03:45

веснои поиду сдаватся...страшно зутко...но надо..
  • 0
РаЗвЕдЧиЦа я...

#47 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 08:22

Stokly,
ага, сделала наконецто....7 лет настраивалась :lol: После наркоза помню улыбалась во всю, потом сутки кровь сплёвывала, так как глотать нельзя....Боль была но как при сильной ангине, не сильнее. Утром и вечером укольчики в попу....Первые сутки только под капельницей, ни есть ни пить нельзя. Самые мильные боли когда приходишь домой....Укольчиков то уже нет, приходится растворять в воду такблетки и пить их....Первый дня 4 говорить не можешь, только если короткие фразы....Боль сильная в уши очень отдаёт....В общем приятного конечно мало, но если надо - значит надо! :rolleyes:
Как говорила мне врач перед операцией - больнее чем роды не будет. Так оно и было :wink: Страха было больше чем боли....Так что Маринка давай иди сдавайся :)
  • 0

#48 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 22:22

чем старше снавишься, тем тяжелее переносится

Я после наркоза проснулась, как-будто просто утром встала. Дали попить воды, мороооженое. Через 3 часа была дома. Обошлась без диклофенака, на вторую неделю болело уже несильно.
  • 1
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#49 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 22:50

3 года назад в Мустамяе мне делал операцию знаменитый доктор Hamor Kaha. Сделали операцию в 9 утра, отвезли в палату. Лежал кровью потихоньку сплевывал под капельницей. Кровотечение не останавливалось, беспокоились только медсестры из-за этого. Позвали милого доктора, а он и говорит все ок, скоро пройдет и - извините 5 часов, мнепора уже домой. И срыл сволочь. А у меня кровь все идет и идет, а время уже 20,00 и уже начал сознание терять. Хорошо, что дедушка меня навестил и поставил там всех на уши. Повезли меня в 21,00 на вторую повторную операцию к какому то дежурному врачу. Наркоза дали столько, что я думал помру - начало трести ужасно и отрубило. Вообщем исправили ошибку этого Кахи. Оказывается он хреново удалил с одной стороны.
Отдходил 3 дня в больнице после этого. Потом дома еще 5 дней.
Дальше больше, злоключения продолжились. Поехал я к Кахе снимать нитки те что во рту. Он мне ТИПО снял их. Даже не извинился.
И буквально через пару дней у меня во рту опухло все и ощущения стали такие как будто у меня ангина и что-то еще, температура 38. Поехал в Медикум к семейному врачу Краснопеевой. Та посмотрела рот и говорит все нормально у вас просто опухол. Я говорю гланды же удалили, вот документы. Все должно было быть ок уже. Решите проблему.
Повела меня к Лору Ивановой. Та посмотрела и говорит да опухоль, немного плохо удалили с одной стороны. Вообщем ждите выздоровления.
Ну пролежал я так неделю дома, температура все еще 38. Опять к Краснопеевой. опять осмотр - и говорит да все у вас ок, только непонятно почему температура, а то что горло опухшее нормально. Короче культурно послал ее наХ** и потребовал, другого Лора у нее. Пошли к какой то эстонке. И о чудо в моем рту сразу же была обнаружена часть нитки, которую не удалили и просмотрели 3 врача. После удаления веревки, прыснули в рот какой то херней, так что я час не мог дышать. Зато на следущий день уже был полностью здоров. Итого 40 дней на больничном
  • 1

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#50 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2011 - 23:43

MENACE, трындец история :blink:
  • 1

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#51 Original Fake

Original Fake
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 09:20

недельку - другую помучаешся и пройдёт ^_^ а кормят после операции отменно trollface.jpg
  • 0
RAW LIKE COCAINE STRAIGHT FROM BOLIVIA

#52 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 01:44

я кстате тоже вырезала гланды не потому что часто болела ангиной,а потому что они начали гноится и просто засорять организм.
*но я бы не хотела пережить то время после операции снова) на 2 день мне просто хотелось повеситься от боли)
  • 0

#53 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2011 - 02:41

Что то как почитаю вообще жесть. Мне тоже делали еще в 2006 , в Фертилитас тоже. Наркоз общий. Вкололи почувстовал себя пьяным, кстати ощущение понравилось,жаль что быстро вырубился . В утра в 9 сделали, потом я проснулся, ну легкий бадун. После пятничних пьянок бывало и хуже. Встал дошел спокойно до своей палаты. Полежал похаркался кровью, попил минералочки. Почитал книжку, потом меня выписали и поехал домой. Выписали обезболивающие, я их так и не пил. На 2-3 день наверно пюре уже ел. Через неделю уже впринципе почти не чувстовалось.

Сообщение изменено: Cartman (09 января 2011 - 02:47 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#54 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 05 декабря 2011 - 15:29

В Таллинне вырезают гланды лазером? Знаю,что в Тарту это делают.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#55 Юхан

Юхан
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 20:03

Не представляю этот процесс. Как их можно вырезать в горле? Жесть!
  • 0

#56 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 21:22

В Таллинне вырезают гланды лазером?

Stokly,
я вырезаю языком - обращайся! :D
  • 0

#57 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 09 декабря 2011 - 22:14

гланды влияют на потенцию.

неправда. подумайте сами,причём тут гланды и потенция?
  • 1
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#58 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2011 - 23:30

чего вы мучаетесь:) ? голову попросите чтоб вам отрезали и никаких проблем! я вот не пойму почему так много людей удаляют гланды у меня вообще ни каких проблем с ними! правда я и не как большинство живу ))

Сообщение изменено: Горбушка (09 декабря 2011 - 23:30 )

  • 0

хай


#59 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 11 декабря 2011 - 03:03

у меня вообще ни каких проблем с ними!

и мои на месте.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#60 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 11 декабря 2011 - 11:15

Горбушка,

меня вообще ни каких проблем с ними

вот тебе и ответ ;)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.