Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

чистка матрицы на д1000


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 DeZaL

DeZaL
  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 31 мая 2011 - 18:48

можете подсказать,где можно почистить матрицу на фотике(магаз и т.д)....
сам не хочу т.к боюсь убить матрицу...
если кто умеет это хорошо делать и не сломает... то пишите в ЛС! приеду сам... цена по ЛС!

Сообщение изменено: DeZaL (31 мая 2011 - 18:48 )

  • 0

#2 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2011 - 09:21

позвони в fotomeister.ee, они вроде бы чистили
  • 0

#3 DeZaL

DeZaL
  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 16 июня 2011 - 22:50

позвони в fotomeister.ee, они вроде бы чистили

Цена какая... я почистил,но у меня авто фокусировка спала,стали плохо видны точки авто фокусировки,что может это быть?
  • 0

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 июня 2011 - 08:33

я почистил,но у меня авто фокусировка спала

Это что означает?

стали плохо видны точки авто фокусировки,что может это быть?

Они расположены на фокусировочном экране над зеркалом, а не за ним. На нем грязь оседает чаще т.к. шторка его не закрывает. И сделан он из пластика, а не из стекла, как матрица. Его убить на много проще, хотя на качество изображения это не повлияет. Чистится элементарно хорошей кисточкой.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 DeZaL

DeZaL
  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 17 июня 2011 - 21:53

Ну в видео искателе есть точки"на что фокусируется". он фокусирует,фото какие были такие и остались... но раньше видно на что фокусирует в видео искателе,а шас только 3 из 9 "вроде" точки и одна с боку,красный кружок не попадают в нужную точку,место верхней он мигает между центром и верхом.мигает слишком большой кружок..я не могу это объяснить :( ..читал на форумах,сказали может налёт какой-то .просто прочитал палёный форум и там посоветовали почистить "сжатым воздухом" ну я решил, далеко держал,может долго? просто еле нажимал и 7-10 сек где-то.. я просто делал это в первый раз... а там 1 способ- "этим способом можно убить фотик" читаю другое"можно убить матрицу" а про этот метод сказано - дорого и мало эффективно и я решил ..И КОНТРАСНОСТЬ НЕМНОГО УПАЛА... когда снимешь пейзаж,видно что,не много размыто-около объектива есть крутилка,я её крутил много раз не помогло..... в комнате не так размыто,а в городе немного размыто и точки эти ещё!!! :( :( :( ..Но фото такие-же какие и были... ничем не изменились.
вот сайт http://www.x3photo.r...aq/sensor_clean
3) Сдувать пыль сжатым воздухом из баллона. Усиленный вариант груши. Нужно соблюдать те же меры предосторожности. Кроме того, сжиженный газ, выходящий вместе с воздухом, может оставить на поверхности матовый налет. Поэтому нельзя использовать баллон слишком близко. Для начала поэкспериментируйте на каком-нибудь стекле. Если на матрице получился налет, то можете смело переходить к разделу "контактная чистка". Также помните, что мощная струя воздуха может помять шторки или сломать зеркало. НЕ ПОДНОСИТЕ БАЛЛОН СЛИШКОМ БЛИЗКО!

Эффективность: лучше станет, но насколько?
Преимущества: удобно, просто
Недостатки: относительно дорого

Сообщение изменено: DeZaL (17 июня 2011 - 21:57 )

  • 0

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 июня 2011 - 23:07

DeZaL,
если хочешь, чтобы тебе помогли, попробуй объясниться так, чтобы тебя поняли. Я из написанного не понял ничего.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 DeZaL

DeZaL
  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 17 июня 2011 - 23:19

в краце.. В видео искателе -как небольшой туман.. но его не так видно,размыто.. карасные круглишки,которые должны мигать,где авто фукосировка.. плохо мигают,но он фокусирует.. а точка по середине,вообше ,там мигает красный груглишок в 2 раза больше,чем фокусировочная точка и она как-то ражмыта.. Сорри,я всё с телефона пишу..

но фотки хорошие...
  • 0

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 июня 2011 - 23:48

проблема с фокусировочным экраном. Он попросту сдвинулся. Крепится он либо рамкой на клипсах, либо прямо на клипсах без рамки. У канона там рамка точно есть.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 DeZaL

DeZaL
  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 18 июня 2011 - 01:00

ремонт сколько примерно стоит? и где делают? ты не можешь?
  • 0

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 июня 2011 - 10:02

понятия не имею
не, мне лениво
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.