Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Услуги маклера

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
246 ответов в этой теме

#31 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 197 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 16:39

Я знаю, что 26-29 - это реальная стоимость 2шки сейчас. И за эти деньги ее можно реально купить

где? покажи
хоть 1 пример есть??
  • -1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#32 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 197 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:36

до слез :lol:

• 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#33 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:41

Что такого может сделать маклер, чего не можете сделать вы? Запишет вас в очередь к нотариусу, закажет оценщика и запишет на сделку в банке? У вас собственного телефона нет штоле? )))
  • 4
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#34 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:55

Какой примерный процент берут маклеры с продажи квартиры?
  • 0

#35 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 12:01

Какой примерный процент берут маклеры с продажи квартиры?

Конкретно сейчас мы выставили на продажу за смешные деньги убитую двуху - изжила она уже себя даж для сдачи, а жить в ней не намерены. Так вот более-менее вменяемые хотят 3%, а шибко жадная некто Мерике влепила цену на 6000 больше )))
  • 0

#36 Istrebitel_Zqrdjaev

Istrebitel_Zqrdjaev
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:18

странно подруга двушку за 30к взяла =)
правда она вроди как была продана банком за долги =)
  • 0
из клана любителей пончиков !!!

#37 Papazol

Papazol
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:32

Istrebitel_Zqrdjaev,

ну если за долги продовали
то цена явно не рыночная
а как правило сильно занижена
к тому же всё зависит и от самой квартиры. Где она, в каком состоянии, какой этаж и так далее
Желание купить мерс по цене жигуля всегда был и есть. Но такие сделки единичны, часто сами маклеры либо в паре с бизнесменами такие обьекты быстро уводят с рынка. А реально, когда начинаешь искать, ходить и смотреть. никто особо ничего не скидывает, даже скидку в 1000 евро с боем дают. Типа цены уже ниже некуда. А то, что типа оценку сделаете и вот если по оценке будет так стоить то я возьму, уже все знают что оценку занижают на 30% это и в банке халдур откровенно говорит, и сами оценщики. Так, что все эти оценки не отображают реально стоимости.
  • 0

#38 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:48

А то, что типа оценку сделаете и вот если по оценке будет так стоить то я возьму, уже все знают что оценку занижают на 30% это и в банке халдур откровенно говорит, и сами оценщики. Так, что все эти оценки не отображают реально стоимости.

Такой бред. Учитывается средняя стоимость сделок за пол года в данной области, где квартира продается, и по ней высчитывается стоимость, включаемая в оценочный акт. Вообще реальная стоимость наших развалюх- квартир намного ниже, чем ими торгуют на рынке. Очень много домов, что построили в совесткое время, должно быть амортизированно через 15-20 лет, а заемы на них берут порой на 30 лет.
  • 1

#39 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:07

подождите хотя бы зимы, посмотрите счета за отопление,эл-во:) отсюда и надо плясать по поводу цен. цены в Эстонии завышены однозначно.Держат пока могут держать, но цены плавно ползут вниз. Сейчас у кого есть деньги и есть где жить, квартиры не покупают. Смысл? Сейчас покупают только те,у кого есть деньги но нет жилья и им припёрло. А таких немного.
  • 1

#40 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 197 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:43

Держат пока могут держать, но цены плавно ползут вниз.

а вот графики говорят об обратном
http://spot.city24.ee/

хотел тут квартирку посмотреть в доме который сейчас только начинают строить в парке Pae
дак там почти все квартиры забронированы уже
хотя готов был только фундамент
  • 0

#41 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:52

а вот графики говорят об обратном
http://spot.city24.ee/

Ни о чем серьезном графики не говорят. Увеличения всего на 0.72%. Это практически ничего не случилось.

дак там почти все квартиры забронированы уже

Сейчас либо по-другому не строят (100% выкупаемость обьекта) или сам строитель уже зарезервировал все квартиры и создает искусственный дефицит.

Как правильно сказал tasol, с нашими зарплатами и расходами на комунальные услуги, удивительно как мы еще в городах в квартирах живем, а не в лесу под елками сидим, мля!
  • 7

#42 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 197 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:57

Ни о чем серьезном графики не говорят. Увеличения всего на 0.72%. Это практически ничего не случилось.

ето за месяц
вот тут посмотри за год
http://spot.city24.e...dex.html?id=376
рост не большой но рост есть,спада я тут никакого не увидел

или сам строитель уже зарезервировал все квартиры и создает искусственный дефицит.

бред
  • 0

#43 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 16:47

olexus,

бред

почему это бред?
мало недвижимости в городе? )
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#44 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:30

бред

С нашим приростом населения, я удивляюсь куда стока жилья отгрохали. За 2-3 года бума отсроили больше, чем Совесткий Союз за 10 лет отстроил. Кому в этих квартирах жить то? Самое смешное наблюдать, как маклеры себя ведут при продажах квартиры. У меня родня себе квартиру выбирала и выбрали себе одну квартиру. Еще сделку не заключили, но маклер знал о их принципиальном согласии. Сестра позвонила маклеру, чтобы договориться о еще повторной встрече о осмотре квартиры, как маклер очень высокомерно выпалил, что квартира уже нашла себе покупателей и вам типо, нет смысла приходить смотреть ее. Потребовалось пару минут, чтобы обьяснить, что звонящий человек и есть тот пресловутый покупатель. Тебя по той же схеме прогнали. У маклеров очень много пускают пыли в глаза!

ИМХО цены на жилье будут падать, так как и так очень много людей живет и работает заграницей. Сюда старых родителей навещять приезжают. Обратно вряд ли и мало кто стремиться вернуться. Наши цены на отопление и прочие коммунальные расходы, скоро поставять на ноги большую часть населения Эстонии. Эта проблема не коснеться разве что тех толстосуммов, что на Тоомпэа сидят. Реальных денег у людей все меньше и меньше. За какие деньги эти хаты покупать? :) Недвижка как средство вложения денег очень тупой ход. В нынешних экономических реалиях, абсолютно бессмысленное занятие, потому что недвижка постоянно просит денег на коммунальные расходы. Если эти же лишние деньги, что на квартиру потратишь, положишь тупо на накопительный счет, то разбогаеешь быстрее! :lol:

Сообщение изменено: d0ts3nt (27 Октябрь 2011 - 13:32 )

• 1

#45 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:34

С нашим приростом населения, я удивляюсь куда стока жилья отгрохали.... Кому в этих квартирах жить то?

Потому что "понаехало тут", а не понарождалось.
  • -1

#46 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:41

Недвижка как средство вложения денег очень тупой ход. В нынешних экономических реалиях, абсолютно бессмысленное занятие, потому что недвижка постоянно просит денег на коммунальные расходы. Если эти же лишние деньги, что на квартиру потратишь, положишь тупо на накопительный счет, то разбогаеешь быстрее!

каждое предложение из этой цитаты абсолютно неверно))
предлагаю ознакомиться со ставками накопительных счетов, а во вторых учесть, что цель вложения в первую очередь не потерять на инфляции, а не разбогатеть))
  • 2

#47 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 197 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:17

d0ts3nt,
повторяю ешо раз
твой бред читать смешно
про накопительный счет ето вообще хохма
  • -1

#48 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:57

Я уже второй месяц пытаюсь купить двушку в муста. До 35000 почти нет нормальных, не сильно убитых квартирт. О каких 26-29 речь идёт я вобще не понимаю.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#49 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:27

Wildboar, olexus, :facepalm: недвижка в виде двух комнатной квартиры тянет около 100 евра в месяц на коммунальные расходы. Летом меньше, зимой больше. Посчтиайте скорость инфляции денег и сравните с недвижкой. Деньги из недвижки сразу и быстро не извлекешь, а придется минимум 2 месяца на продажу потратить. Из-за таких экономистов вроде вас бум на строительном рынке и возник. Можете и дальше верить в абсолютную ценность недвижимости. Весь остальной Мир давно убедился в обратном на примере последнего кризиса. До вас эта простая истина до сих пор не доперла видимо.
  • 1

#50 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:14

d0ts3nt,
а сдавать не судьба?))
  • 0

#51 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 197 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:55

недвижка в виде двух комнатной квартиры тянет около 100 евра в месяц на коммунальные расходы.

у меня есть для тебя решение,ету идею для тебя я украл у марокканцев когда был в Италии
Размещенное изображение

Посчтиайте скорость инфляции денег и сравните с недвижкой.

ты взорвал мой мозг и поставил в тупик етим математическим уравнением

Деньги из недвижки сразу и быстро не извлекешь, а придется минимум 2 месяца на продажу потратить.

есть другие способы как извлекать деньги каждый месяц

Из-за таких экономистов вроде вас бум на строительном рынке и возник.

а ты нам льстишь ^_^

Можете и дальше верить в абсолютную ценность недвижимости.

я так понимаю ты не веришь в ценность свой недвижимости? предлагаю продать её мне по себестоимости
  • -1

#52 Mousee

Mousee
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 21:19

Маклеры иногда владеют информацией об отобранных квартирах или покупают их на аукционах и в дальнейшем продают, только в таких случаюх возвомжны цены ниже рыночных. Есть маклеры у которых есть подвязки в банках и они знают что квартиру скоро отберут и по быстрому создают интересные сделки. Но я бы не стал связываться с такими маклерами у меня знакомые дали предоплату за бысплатную квартиру и до сих пор ее ждут.
  • 0

#53 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 21:41

Еще в 2008 году в кредитном отделе Хансабанка сказали, что цены будут падать по 100 тыс крон в год. Пока что они не ошиблись. Хаты примерно так и дешевеют. Можно найти с ремонтом 3ку в Ласна за 700 тыс(если задаться целью)что стоила лям. В ыйсмяэ лям,вместо лям300. Очень много висит не ликвида- Хаты без ремонта по диким ценам.На что рассчитывает продавец? Он что не в курсе что на такие хаты не дают кредит в банке. Банк требует наличие денег на ремонт.А давать кредит под убитую хату слишком рискованно.Поэтому в кредите отказывают. То есть реальная нынешняя стоимость убитой 3шки в ласна 30000 евро. Кстати где то тут было объявление на сайтах. в 5этажке на 1 этаже 60 с лишним метров. 30 тыс евро.Но там капитальный надо делать.

Сообщение изменено: tasol (27 Октябрь 2011 - 21:42 )

• 1

#54 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 02:22

Wildboar, ну посдавай хаты в аренду. Потрахайся бесплатно. Напомню тебе, что Таллинн не Англия, не Германия и не франция, куда куча голодранцев прет и кому можно выгодно хаты в аренду посдавать.

olexus, твоя идея с коробкой ни хрена не оригинальна. Если думаешь, что острил, то у тебя это не получилось. У тебя на элементароное математическое вычисление подсчета процента "взрывается мозг", то о чем с тобой дальше говорить?
  • 1

#55 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 05:03

milana777,
Если только у вас есть живые деньги и желание ...всё реально. Не слушайте "умников и сосунков" от недвижимости.
Квартиру в Таллинне можно купить и в пол цены и за копейки если очень хочется.
В этом мире бизнеса есть много подводных камней , но есть как минимум и два дна.

ЗЫ.
18 лет в этой теме,

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (29 Октябрь 2011 - 05:19 )

• 1

#56 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 07:55

d0ts3nt,
ни у кого из моих знакомых никогда не возникало проблем со сдачей квартиры)
знакомая молодая пара купили недавно квартиру, живущий в ней человек платит коммунальные и кредит))
  • 0

#57 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 08:55

RiFF- RaFF,

Квартиру в Таллинне можно купить и в пол цены и за копейки если очень хочется

очень хочется, чето никак )
  • 1

#58 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 10:14

RiFF- RaFF,

очень хочется, чето никак )

Просто желания получить халяву ...это очень мало.
Для начала обрати внимание на себя со стороны?
Всё в игрушки играешь ведь.
Емайл например как у школьника ...Летающий Дракон?(причём мэйл РУ) Где ты летаешь? и кто дракон? Есть у меня знакомый Дракон! но это председатель одноимённого клуба....вот он то реальный дракон .
Подпись "ИДИНАРОГ" тоже всё понятно для простого человека.(на ниже средне русском и криминальном сленге это значит "ИДИ на мой член")
А мне вообще так кажется что ты нетрадиционной ориентации :lol:
хочется? мечтай?! вырасти хотя бы в наших глазах из детства...
Деньги идут к деньгам и сильным.

ЗЫ
Это так на вскидку и без обид.

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (29 Октябрь 2011 - 11:11 )

• 1

#59 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 10:41

d0ts3nt,
живущий в ней человек платит коммунальные и кредит))

частный случай.бывает и не платит, как повезёт. еще бывает что и при долге ты его выселить не можешь, а еще может быть что после него надо делать ремонт.в общем здесь вариантов много,как повезёт.и не забываем что надо платить налоги с аренды квартиры, а то арендатор может обидеться и стукануть в налоговый:)
  • 0

#60 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 13:00

RiFF- RaFF, :lol: :lol: :lol:
  • 0