Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Услуги маклера


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
246 ответов в этой теме

#151 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 11:13

Мне хватило 2 минут, чтобы убедить нотариуса в том, что у меня есть полное право расторгнуть сделку.

сделку ты можешь расторгнуть только в случае если обнаружатся серьёзные скрытые недостатки
Дядя Фёдор,
объясняю, человек берет в банке 30к на квартиру а не 27к на квартиру и 3к на погашение долгов.
если цена продажи будет 27к то банк даст только 27к, и на долги покупатель будет искать деньги сам.
делается просто, я запрашиваю счет у квартирного товарищества и судебных исполнителей(если таковые имеют место быть) и при покупке часть денег через нотариуса переводиться продавцу, часть товариществу, часть судебным. Таким образом избегается то что продавец откажется платить долги.
  • 0

#152 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 11:17

я запрашиваю счет у квартирного товарищества и судебных исполнителей(если таковые имеют место быть) и при покупке часть денег через нотариуса переводиться продавцу, часть товариществу, часть судебным

Это идеальный вариант ,но в случае если люди знают о своей обязанности и имеют желание платить.А чаще всего так как я описал выше.
  • 0

#153 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 11:22

Кстати начальная тема в шапке не соответствует дискуссиям которые тут ведутся
  • 0

#154 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 27 января 2012 - 11:23

Это идеальный вариант ,но в случае если люди знают о своей обязанности и имеют желание платить.А чаще всего так как я описал выше.

ну если продавец против такой схемы, то наивно полагать что он будет погашать долги. И весь долг ляжет на покупателя.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#155 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 января 2012 - 11:32

сделку ты можешь расторгнуть только в случае если обнаружатся серьёзные скрытые недостатки

В моем случае это была дача неверной информации.

Сообщение изменено: stolen voice (27 января 2012 - 11:32 )

  • 0
Katherine

#156 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 10:57

У шмаклеров новая фича, некоторые пишут что они - tavakasutaja, вместо маклера. Потом приходишь и сурпрайз :surprised:
  • 1

#157 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2012 - 00:05

http://city24.ee/ned...vartira/1076938
супер объява от супер маклера
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#158 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 мая 2012 - 00:13

olexus, эт точно! Ни фотографий, ни внятного описания, зато ценаааа.
  • 0
Katherine

#159 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 18:10

Ищете квартиру, звоните маклеру, едете. Знакомитесь с хозяином, берете его телефон и спрашиваете, сколько он платит маклеру. Платите ему чуть больше стоимости квартиры, маклера посылаете на хутор и кидаете и оформляете сделку без него. Лично я сделал так в 2009. Овца какая то хотела 15 000еек за то, что я сам нашел нужную квартиру, поехал ее посмотрел, кинул заяву в банк на кредит. А она забила время у нотариуса. Офигеть. Еще звонила че то там воняла, типа она нашлет на меня кого то. Дурила. Маклеров в печь. Опрокинуть маклера - милое дело, как уже было сказано. 99% из них - конченные уроды, лишь бы бабло состричь.
  • 1
It just those rainy dayz ...

#160 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2012 - 18:35

*rainy*,

Ищете квартиру, звоните маклеру, едете. Знакомитесь с хозяином

а если хозяина нет на месте или он там вообще не живет? тогда обломаешься

Платите ему чуть больше стоимости квартиры,

:blink: :blink:
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#161 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 18:51

а если хозяина нет на месте или он там вообще не живет? тогда обломаешься

Ищешь с хозяином, квартир море. Маклер берет ~500-1000 евро. Раньше так было, не знаю, скок щас. Маклера шлешь, хозяину можешь дать сверх цены сотню две, можешь не давать. Все равно дешевле выйдет

Сообщение изменено: *rainy* (06 мая 2012 - 18:53 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#162 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2012 - 19:12

Ищешь с хозяином, квартир море

я вот нашел то что мне нравится и она без хозяина.как быть?
а то что с хозяином на 10-20 т. дороже
так что твоя бредовая идея не всегда подходит да и мелочится и за за пары сотен евро хозяин в большинстве случаев не станет.
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#163 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 19:54

я вот нашел то что мне нравится и она без хозяина.как быть?
а то что с хозяином на 10-20 т. дороже
так что твоя бредовая идея не всегда подходит да и мелочится и за за пары сотен евро хозяин в большинстве случаев не станет.

Иди оформляй без хозяина значит, раз такой богатый буратино. Маклер к нотариусу вместо хозяина тоже видимо пойдет :lol: :lol:
  • 0
It just those rainy dayz ...

#164 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 мая 2012 - 20:34

Я сейчас квартиру выбираю. Мне так вобще все равно от кого квартира, от хозяина, или маклера. Посмотрел квартиру, сравнил цены с другими схожими предложениями. Сделал своё ценовое предложение, а там хозяин/маклер, сами пусть разбираются, продавать её за такую сумму или нет.

Сейчас жду ответа, от маклера, ещё 3000 евро с квартиры скинуть хочу, цену которой и так на 3000 недавно скинули.

Тут маклеры только на пользу кстати, им продать выгодно, деньги они от хозяна получал, а если человек готов купить, но дешевле, они убедят хозяина что надо скинуть.
  • 2
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#165 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 20:36

Turetskii,
В нашем доме продаётся двушка с аукциона.С долгами правда :wink:
  • 0

#166 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 мая 2012 - 20:38

Turetskii,
В нашем доме продаётся двушка с аукциона.С долгами правда :wink:


Кинь в ЛС ссылку. Если с аукциона, то на Сити24 должны быть.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#167 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 20:40

Turetskii,

Да не всегда так. Иногда бараны попадаются. Друг квартиру за 37 продавал, ему предложили 35 так маклерша упёрлась и не дала продать. Так в итоге пол года и провисела квартира пока контракт не закончился.
  • 0

#168 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 06 мая 2012 - 20:41

как найти хорошего маклера , который найдёт/ подберёт мне квартиру на сьём, в соответствии с моими желаниями?

насколько я понимаю, хорошие варианты уходят с рук, не доходя даже до сайтов недвижимости (

#169 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 20:41

Кинь в ЛС ссылку. Если с аукциона, то на Сити24 должны быть.

Кинул.
При желании могу и показать хату.

Сообщение изменено: Tourne (06 мая 2012 - 20:42 )

  • 0

#170 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2012 - 20:44

Иди оформляй без хозяина значит, раз такой богатый буратино. Маклер к нотариусу вместо хозяина тоже видимо пойдет :lol: :lol:

без хозяина оформить не возможно,пора бы знать(если только по доверенности)
надо быть очень жадным скупердяем чтоб мелочится из-за 200 евро,особенно при стоимости 50 000 и выше

Маклер к нотариусу вместо хозяина тоже видимо пойдет

я представил ситуацию
забронировал квартиру,заплатил тысячу или пару за бронировку,приходишь такой к нотариусу и говоришь хозяину,давай-ка я куплю квартиру без маклера и добавлю тебе пару сотен за это,фигня что я потеряю деньги за бронь,за то от хозяина купил.
пожалуй это самый идиотский совет услышанный мною за последнее время.

Друг квартиру за 37 продавал, ему предложили 35 так маклерша упёрлась и не дала продать.

это как? маклер что-ли решает продавать квартиру или нет?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#171 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 20:58

это как? маклер что-ли решает продавать квартиру или нет?


Контракт был подписан что если они не через маклера продадут то придётся всё равно ей платить.

Сообщение изменено: SKO (06 мая 2012 - 20:59 )

  • 1

#172 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 23:12

Контракт был подписан что если они не через маклера продадут то придётся всё равно ей платить.

Так же и при заключении договора с маклером об аренде.Если арендодатель сам сдаст квартиру,то придёться платить неустойку.
  • 0

#173 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 07 мая 2012 - 10:17

без хозяина оформить не возможно,пора бы знать(если только по доверенности)
надо быть очень жадным скупердяем чтоб мелочится из-за 200 евро,особенно при стоимости 50 000 и выше


какие 200 ойрэ? маклер обычно берёт минимум 5%

никто не спорит, что их услуги что-то стоят, но никак не те суммы, что они хапают. Мне похервеник бюро у них там или что, или то, что им надо платить ЗП всей конторе, аренду, счета. Но если можно сделать проще, зачем парится? дал хозяину +500 евро и все счастливы.

так что твоя бредовая идея не всегда подходит да и мелочится и за за пары сотен евро хозяин в большинстве случаев не станет.


не станет бабка, которая во всём всегда ищет подвох. Если всё делается через нотариус, такие сделки чистые.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#174 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2012 - 10:22

Chief,
ты если влез то прочитай уж все сообщения

Маклер берет ~500-1000 евро

если жаба душит дать маклеру 500 то думаю хозяину он предложил не больше 200,ну пусть 300
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#175 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 07 мая 2012 - 10:24

olexus, когда это было? лет 5 назад? такие суммы берут какие-нибудь псевдомаклеры-самоучки

насколько я помню всегда была %-ная привязка к сумме продажи, чем больше стоит недвижимость, тем больше на лапу они получают.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#176 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 10:26

какие 200 ойрэ? маклер обычно берёт минимум 5%

вообщето 5% это максимум

не майтесь дурью, хозяева которые продают сами, как правило гнут цена намного выше рыночных, маклера их наоборот на землю спускают.

Так же и при заключении договора с маклером об аренде.Если арендодатель сам сдаст квартиру,то придёться платить неустойку.

я даже не слышал чтобы в эстонии заключале представительские договора по аренде. Вот в России видел. Хотя договор такой у меня есть, но надобности не наблюдаю, при должном подходе, квартира сдаётся за 1-2 дня.
  • 0

#177 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 07 мая 2012 - 10:27

и то, что маклер в некоторых случаях получает € за услуги от хозяина, совершенно не значит что эта сумма уже не добавлена в саму стоимость хаты.. а это (98% что так и есть, по сути вы за неё так и так переплачиваете)
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#178 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2012 - 10:31

Chief,

когда это было?

я смотрел месяц назад квартиру и её продавали 2 маклера
один берет 1000 евро,другой 500
лично мне вообще пофиг псевдо он или нет да хоть сантехник с 3 классами образования,моё дело купить квартиру.
и кстати оба эти маклеры отлично знают районы и планировку домов.при названии адресса даже не потребовалось рассказывать особенности дома,сами всё знают.

такие суммы берут какие-нибудь псевдомаклеры-самоучки

а такие как ты думают что если маклер берет 5% то он супермегакрутой а в 99% оказывается что у него даже аттестации нету.Ну и чем он отличается от того кто берет 500 евро?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#179 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 10:38

Ищете квартиру, звоните маклеру, едете. Знакомитесь с хозяином, берете его телефон и спрашиваете, сколько он платит маклеру. Платите ему чуть больше стоимости квартиры, маклера посылаете на хутор и кидаете и оформляете сделку без него.

в пятницу на одну из квартир которую продаёт наша фирма, приперлись такие кадры типо *rainy*, в наглую постучали в дверь и сказали что позвонили маклеру и он сказал им самим посмотреть. Хозяева сразу позвонили нам с наездом почему мы так сделали, не предупредили, и услышав что мы об этом ничего не знаем, послали тех кадров в жопу с исключением возможности покупки, а они потом звонили хотели купить квартиру и плакали что они так долго ждали квартиру в этом доме.

а такие как ты думают что если маклер берет 5% то он супермегакрутой а в 99% оказывается что у него даже аттестации нету.

как правило 70% у кого есть бумажка с атестацией, которая даётся за прослушивание 3-х часовой лекции, самые утырышные маклера.

и то, что маклер в некоторых случаях получает € за услуги от хозяина, совершенно не значит что эта сумма уже не добавлена в саму стоимость хаты.. а это (98% что так и есть, по сути вы за неё так и так переплачиваете)

не 98%, как правило хозяин платит из той суммы которую хочет за квартиру, но и сверху тоже бывает.
  • 0

#180 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 07 мая 2012 - 10:39

а такие как ты думают что если маклер берет 5% то он супермегакрутой а в 99% оказывается что у него даже аттестации нету.Ну и чем он отличается от того кто берет 500 евро?


ну не парься, нам то чё. тебе номер счёта дать куда 500 евро переводить? если для тебя это не деньги

Особенности дома и сам без проблем сможешь узнать, если голова на плечах. Если нету то тут и маклер не поможет своими рассказами, у них всегда всё приукрашено.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..