Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос о штрафах


  • Закрытая тема Тема закрыта
9 ответов в этой теме

#1 WATAFAK

WATAFAK
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 23:24

Получил аж 2 штрафа за эту неделю.

Первый - езда без страховки на машине, машина не моя и незнал что ее нет, предложили на месте 12 ойро, или принести справку что страховка была. Так как я был почти что уверен что страховка есть платить на месте отказался. Какой там сейчас штраф за такое если будут выдавать уже в участке?

Второй - превышение +28 в городе и листок кленовый не виден сзади был. Ехал ночью, передо мной никто не вышел остановить, просто на светофоре встали в соседний ряд, а потом перестроились за мной и включили мигалки. Показали радар - 85 км/ч. С протоколом я не согласился, так как во-первых меня не вышли сразу остановить а догнали через некоторое время, а во-вторых потому что моя машина не была заснята на камеру с этим превышением.
Есть ли смысл оспаривать и доказывать что зафиксировали не мою скорость? На крайний случай в моей машине было еще 2 свидетеля.
И какой штарф за листки? Их как я понимаю точно оспаривать нету смысла? Листок сам был сзади, но упал и его не было видно.

Сказали ждут обьяснительную по обоим случаям в течении 15 дней на электронную почту. А насчет посещения Рахумяэ сказали не надо идти туда, но насколько я знаю, всегда туда ходили обьяснительную писать?

И еще такой вопрос, в случае если все-таки признают виновным, после какого количества штрафных единиц забирают права? Есть еще действующий штраф за превышение +35.
  • 0

#2 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 23:59

Если первое превышение, права у тебя не заберут, только штраф, скорее всего.
60 евро, может больше.
За клины могут дать 50-60 евро.
Обьяснителную лучше в самой ментовке накатать.

Сообщение изменено: CrazyMacho- (06 июня 2011 - 00:00 )

  • 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#3 WATAFAK

WATAFAK
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 00:09

CrazyMacho-,
Вот в том то и вся соль что превышение второе уже, первое было чуть больше полугода назад, +35 на шоссе. Тогда дали 190 евро штраф.
За клины 50-60? Ого. Недумал что так много могут дать.
  • 0

#4 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 00:16

1800 за клиновые листы, 900 за 1 лист. Когда меня поймали, обьяснили так.
Плохо, что второе нарушение за превышение.
Могут забрать права (без перездачи) и дать штраф.
У знакомого было так: забрали права на пол года и штраф 6000.

Сообщение изменено: CrazyMacho- (06 июня 2011 - 00:17 )

  • 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#5 WATAFAK

WATAFAK
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 00:20

CrazyMacho-,
понятно, ну это самый худший вариант из того что может случиться, буду оспаривать, что не моя скорость замерена была.
А за листы видимо придется платить.
  • 0

#6 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 05:10

Откуда вы такие беретесь?
  • 0

#7 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 07:27

Чтоб у тебя их забрали и на всегда ! одним зеленым ....... на дороге меньше
  • 0

#8 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июня 2011 - 18:00

Второй - превышение +28 в городе и листок кленовый не виден сзади был. Ехал ночью, передо мной никто не вышел остановить, просто на светофоре встали в соседний ряд, а потом перестроились за мной и включили мигалки. Показали радар - 85 км/ч. С протоколом я не согласился, так как во-первых меня не вышли сразу остановить а догнали через некоторое

с такой проблемой лучше в суд с адвокатом,тогда думаю отмажут
  • 0

#9 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 10:03

Трололо на камеру у копов в машине записывается все время когда они за тобой едут , а на радаре впрочем как и на камере в тачке фиксируется время , дата , скорость . (Причем на видео тоже видна скорость впереди едущей машины
Т.е смотрят число и время на радаре и сверяют с видео в машине ) ололололло :lol:
Так что отмазаватся безпонт ) И учти прокуроры впрочем как и судьи не любят когда им врут даже по мелочам , полезешь в бутылку получешь по полной )

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (08 июня 2011 - 10:06 )

  • 0

#10 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2011 - 10:43

За клины не дадут ничего, получишь только за скорость.
Тебе сказали что видео нет в принципе или просто отказались показать? Если видео на самом деле нет, то можно оспаривать. Но это будет длиться очень долго.
  • 0