Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что значит для вас свадьба?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

#1 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 23:15

очень интересно и даже нужно, как прошла ваша свадьба или как бы вы хотели ее видеть, именно интересуют вопросы:
ехать за невестой и пока дойдешь до нее отдавать всякие шоколадки, деньги, слушать стишки и проходить всякие испытания
после загса запускать голубей
после загса ехать ложить цветы и фотографироваться по разным местам аля неизвестным солдатам, вечным огням и прочей йухне
на самой свадьбе, подари получить до застолься, в течении, после

ну как-то так, это именно аспекты, которые заинтересовали, а так интересуют все моменты и мелочи такие традиционные что-ли или наоборот нетрадиционные, что были у вас или как бы вы хотели это видеть.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#2 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2011 - 23:19

Как то уже высказывался по этому поводу.
Воротит от этой непонятно кому нужной свадебной традиции. Русалка, замочек на мостик, тамада, конкурсы, лимузины и прочее.
Удивляюсь что люди до сих пор по этому накатанному сценарию празднуют.
  • 7

#3 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 23:23

Как то уже высказывался по этому поводу.
Воротит от этой непонятно кому нужной свадебной традиции. Русалка, замочек на мостик, тамада, конкурсы, лимузины и прочее.
Удивляюсь что люди до сих пор по этому накатанному сценарию празднуют.

я тоже меня и интересует, как выходят из этой ситуации, они делают это от безысходности? или их принуждают родители, родственники? или какие есть альтернативы? как это проходит или как это люди видят?
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#4 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2011 - 23:28

Грoзный, по мне так лучше сочно прокатиться по миру. Если бюджет не позволяет, то хотя бы в одну далекую страну, тут у каждого свой вкус. Но явно не в Турцию или Грецию.
И уже в каждой из этих стран делать что в голову взбредет. Тут уже от самой пары всё зависит, от их оторванности))). Это праздник не для кучи родственников, а всего для двоих людей. У нас же это принято превращать в клевую попойку с "классными" конкурсами.
  • 3

#5 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 06 июня 2011 - 23:30

Сява, демон музыкальный, ты чо удумал ?
  • 2

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 23:43

Achhaaa, это понятно, у меня тоже есть в голове стандарты, от всего этого даже воротит, но я считаю, что свадьба она как раз таки и есть для друзей и знакомых, жениха и невесты может там и вовсе не быть, а вот знакомым дай только повод повеселиться, попьянтсвовать да все такое
Комуняка, да не не Саш, ниче, я там если че пригласительные вышлю, если попойка будет :lol:
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#7 Лурра

Лурра

    Реактивный баран

  • Постоялец
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 06 июня 2011 - 23:47

Тоже терпеть не могу этого стандарта. Как приглашенной тусануть на попойке-ок. А сама я бы хотела девишник и мальчишник за пару дней до даты,сама свадьба-это расписаться и где-то как-то оригинально провести день с самыми близкими,а после этого сразу в аэропорт и в страну мечты :)
  • 0
Ахтунг!

#8 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 00:00

Чувствую, нас тут таких "терпетьнемогущих" скоро столько разведётся (всмысле поженятся, на свой лад), что русалка, замочки,тамада и платья-торты станут верхом оригинальности :huh:
  • 4

#9 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 00:10

Если свадьбу каждый год заново играть, то оно конечно же нафик не надо со всеми традициями. Те кто (по крайней мере собираются) расписаться один раз и навсегда, врятли будут удручены классическим вариантом свадебного торжества.
Поехать куда-то, это не оригинально, это верх идиотизма. Отправиться в путешествие можно и через недельку, и через год. Лишь бы кошелёк позволил B)
  • 0

#10 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 07:46

ехать за невестой и пока дойдешь до нее отдавать всякие шоколадки, деньги, слушать стишки и проходить всякие испытания

Нет!!!

после загса запускать голубей

Может оно и прикольно, но нет.

после загса ехать ложить цветы и фотографироваться по разным местам аля неизвестным солдатам, вечным огням и прочей йухне

Можно, если маршрут оригинальный, а не как у нас, все по одному маршруту катаются.

на самой свадьбе, подари получить до застолься, в течении, после

Пункт имеет важность?

Наверное, ещё зависит сколько вы пробыли вместе до свадьбы, если недолго, то наверное такая свадьба прикольно, а если вы уже годы вместе, то непонятно для кого этот цирк с тамадой, подружками и дружками, кучей неизвестных родственников. Уж лучше праздновать юбилеи 5-10-15 и т.д.

Сообщение изменено: Depish (07 июня 2011 - 07:48 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#11 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 07:58

Depish про подарки потому и спросил, так как не знаю как это происходит, на тех свадьбах, которых я был, подарки дарили по ходу застолья, а вчера имел возможность видеть традиционную свадьбу и там.перед застольем гости в порядке живой очереди произносили пожелания и давали подарки - это жесть
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#12 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 08:13

Ну мы на свадьбах деньги дарили. На одной просто подловили жениха с невестой и вручили. На другой очередь была, но меня как-то не напрягло.. хотя наверное очередь не айс, а с другой стороны все видят, что кто-то уже дарит, ну и тоже, правда напыщенные пожелания это, конечно, лишнее.

Сообщение изменено: Depish (07 июня 2011 - 08:14 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#13 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 09:28

Пы.сы модерам пасиба
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#14 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июня 2011 - 09:55

Мне кажется свадьба по традиционному сценарию вызывает у молодых очень много нервозности, бегом, туда, сюда, итак в этот день вы нервничаете, а тут целый день кататье дёрганье, а на десерт ещё и тамада с конкурсами и любимый папа лицом в салате.
Я за простоту.

Не больше 20 гостей, родители, близкие родственики и друзья (звать на свадьбу родствеников, которых я видела последний раз ещё сидя на горшке не стала бы). Расписаться, посидеть в ресторане, если уж так хочется, то фотосессия, а вечером в свадебное путешествие.
Не звать на свадьбу родителей я считаю даже где-то неприличным, практические единственные люди на земле, кому по настояшему небезразлична твоя судьба, моя маман бы жутко расстроилась, если бы в этой важный день я лишила бы её возможности налить тазик слёз счастья.
  • 2
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июня 2011 - 09:59

а вчера имел возможность видеть традиционную свадьбу и там.перед застольем гости в порядке живой очереди произносили пожелания и давали подарки - это жесть

ну а что в этом такого? по времени занимает это минут 10-15 максимум, если гостей человек 50-60...
все как правило по парам, с бокалом шампусика, быстренько подошли к молодожёнам, короткое поздравление, вручили подарок/деньги - не суть важно, с родителями чёкнулись и пошли уже к столу рассаживаться...
Что в этом плохого? всё организованно как правило, без суеты, все знают что они успеют поздравить и вручить всё что надо, ну а далее уже в процессе застолья можно и тост сказать хороший и уже более детально высказаться, если есть на то желание...
А так все подарки/открытки разом в кучу соберут, и больше к этой теме возвращаться уже не будут, чем нежели в процессе всего застолья, кто-то что-то дарить будет, и вот таскай всё это потом то туда, то сюда...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2011 - 10:01

Мы вообще думаем устроить свадьбу где нибудь на Балийском или Барселонском пляжу, прямо на песке босиком и там же расписаться =)
Заезженную церемонию в ЗАГСе делать точно не хочется, ездить по маршруту ЗАГС - Русалка - Кейла - Ресторан тоже осточертело.
Да и огромные платья- торты тоже никогда не нравились.
  • 0

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июня 2011 - 10:05

Мне кажется свадьба по традиционному сценарию вызывает у молодых очень много нервозности, бегом, туда, сюда, итак в этот день вы нервничаете, а тут целый день кататье дёрганье, а на десерт ещё и тамада с конкурсами и любимый папа лицом в салате.

ну всё зависит от того как день спланировать, если взять для прогулки/фотосессии 3-4 места, то за день всё можно очень даже спокойно и без суеты везде побывать, погулять / пофоткатьтся, попить шампанского, ну а если у вас папа любит спать в салате, то тогда думаю стоит салат убрать подальше, или хотябы следить за этим...
Кстати если на свадьбе присутсвует нормальный тамада, он просто не даст гостям "нажраться в хлам" ибо это не в его интересах чтобы кто-то спал в салате или под столом...

Не больше 20 гостей, родители, близкие родственики и друзья

ну это по началу так думаешь, а ведь когда начнёшь думать кого хочешь видеть, кого нет, так думаю наверняка намного больше будет список, будет, братья/ сёстры, лучшие друзья на верняка придут со своей второй половинкой, и это тоже надо учитывать...

Не звать на свадьбу родителей я считаю даже где-то неприличным, практические единственные люди на земле, кому по настояшему небезразлична твоя судьба, моя маман бы жутко расстроилась, если бы в этой важный день я лишила бы её возможности налить тазик слёз счастья.

Родителей я считаю звать нужно на свадьбу всегда, какими бы они ни были, и чтобы не думали о вашей свадьбе, если им ваша идея о свадьбе не нравяится, то это уже их проблемы и пусть лучше промолчат или не приходят уже по собственному желанию, но позвать надо по-любому...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Oc3ana

Oc3ana
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 10:07

Мы вообще думаем устроить свадьбу где нибудь на Балийском или Барселонском пляжу, прямо на песке босиком и там же расписаться =)
Заезженную церемонию в ЗАГСе делать точно не хочется, ездить по маршруту ЗАГС - Русалка - Кейла - Ресторан тоже осточертело.
Да и огромные платья- торты тоже никогда не нравились.

A в Кейла зачем :lol: ? Чё там? -))
  • 0

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июня 2011 - 10:08

Да и огромные платья- торты тоже никогда не нравились.

щас много красивых платьев есть, которые при соответствующей фигуре будут очень не плохо смотреться - выбор платья - личное дело вкуса... :rolleyes:
кому что нравится, то то и одевает, никто никого не обязывает одевать нечто аля "самоварная баба"

A в Кейла зачем :lol: ? Чё там? -))

ну замочек на мостике повесить, красивая традиция...
Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (07 июня 2011 - 10:10 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 07 июня 2011 - 10:08

или как бы вы хотели ее видеть


Я бы вообще не хотел ее видеть. Зачем глупостями заниматься?
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#21 Oc3ana

Oc3ana
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 10:09

ну замочек на мостике повесть

:facepalm: :lol: :lol:
  • 0

#22 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 10:49

Вы пишите пишите, я читаю
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#23 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 июня 2011 - 10:53

У нас свадьба была скромной. Человек 20 от силы, никакой гулянки. Единственное что, мы были не в загсе. Я вообще к свадьбе не готовилась практически, мне сам процесс был особо не важен. Платье выбрала быстро, а прической не заморачивалась особо, макияж сделала сама.
Музыку выбрали свою.
Расписались, малюсенький фуршетик там же, проехались в Кейла, повесили, обсмеянный многими тут, замочек. Очень мило и приятно ездить туда и находить этот замочек. Пoтом поехали в отель, переоделись, сели в свою машину и объезжали всех кто праздновал нашу свадьбу по разным местам))) Через день уехали в Грецию.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#24 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 11:47

По-моему замки, голуби...это романтично и мило, глупо и вычурно не выглядит
  • -1
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#25 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 июня 2011 - 12:30

Мне голубеи жалко(
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#26 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 12:34

Niesch,
эээ почему?
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#27 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 12:36

А мне брачующихся жалко. А вообще самая ошуенная свадьба была кнешна же у Тани Либерман :) и по стилистике, и вообще. Кто жж не читает, погуглите.
  • -1

#28 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 12:40

А мне брачующихся жалко. А вообще самая ошуенная свадьба была кнешна же у Тани Либерман :) и по стилистике, и вообще. Кто жж не читает, погуглите.

мне хватило нескольких слов о ее свадьбе, что она художница, что гостей 200 человек и ресторан в центре Киева...мы тут о наших, земных свадьбах говорим
  • 1
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#29 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 12:52

Вообще та свадьба была на пляже в Таль Авиве, так что думаю, ты что-то путаешь. А первая в Москве в кедах без гостей.

http://liebertine.li...com/tag/wedding
  • -1

#30 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 12:57

шуй,
ясно, путаю не путаю, мне интересно то что происходит у нас в стране (ну или европе) и то что реально

Сообщение изменено: Грoзный (07 июня 2011 - 12:57 )

  • 1
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ