Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что значит для вас свадьба?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

#31 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 июня 2011 - 13:02

Грoзный, Летают потом, побираются, на машины гадят <_<
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#32 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 13:03

А что тут нереального? Что тамады нет?
  • 0

#33 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 13:09

Niesch, ну просто я видел свадьбу, там перед загсом сидел человек с клеткой, в который были голуби, ему заплатили порядка 200еек за голубя что ли, тут же их выпустили из рук жених с невестой. они взлетели и в клетку вернулись ). то есть птиц никто не покупал, покупали обычай так сказать.
шуй,
в подробности не вдавался, просто я спросил у форумчан, как они представляют и как у них было, свадьбы бомонда не интересуют, и не важно насколько они богаты, у них там свое. меня интересуют обычные тривиальные свадьбы, как там обстоит с обычаями и традициями, сколько людей что-то все таки делает или кто и как избегает, ну и отношение к этому.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#34 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 07 июня 2011 - 13:18

Все так хают традиционные свадьбы. Но кто из вас не улыбался, когда видел невесту с женихом у Русалки? Или на траве в Кадриорге, позирующих перед фотографом? Или же трепетно пересматривающих видео с своей свадьбы всё в том же Ботаническом саду?
Имхо, говорить про обычность свадьб никто не в праве, ибо свадьба у этих людей - чуть ли не самый важный день в их жизни. А потом читать ваши - фи. :huh:
Я даже уверена, что у половины, кто тут отписался с "фи" - будет и ЗАГС, и голуби, и замочек, и лимузин, и выкуп невесты и далее по списку.)

Сама же не думала на эту тему, но платье будет точно цветное :lol:
  • 2
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#35 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 14:09

Вот это то и.интересно послушать как.прошло, так как многие орут что у них не будет но у большинства наблюдается.стандартный набор хлеба и соли, выкупа невесты.и все такое
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#36 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 07 июня 2011 - 14:14

дети мои, вы ж ничего не знаете про традиционные свадьбы
а я знаю, у меня завтра по этой теме экзамен

Грозный, вот тебе ритуал:
В завязке свадьбы надо пропеть (специальным образом, см. ссылку) невесту. И пропить.
В кульминацию необходимо чтобы мать жениха в вывороченной шубе и меховой шапке трижды проскакала верхом на вилах или граблях вокруг квашни, на которой лежит хлеб. Пусть разбрасывает зерно, а на конец вил лейте воду (поите коня!) из горшка, потом горшок разбить (Ссылка: Лекции по рус. фольклору, Костюхин).

Это все неточ. цитаты, ничего не придумала :rolleyes:

ах да это все делается тк это

испытанное средство изживания кризисной ситуации в русских обрядах

вы русские? напоите коня!

Сообщение изменено: vaxduk (07 июня 2011 - 14:19 )

  • 0

#37 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 14:18

:lol: вот он пример идеальной свадьбы, теперь я знаю как все будет
  • 1
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#38 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 июня 2011 - 14:27

Если будут посиделки, то без тамады никак. А они в большинстве своем все по шаблону работают.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#39 Anne

Anne
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 07 июня 2011 - 14:43

Мы отказались от ресторана, тамады итд. Хотели маленькую свадьбу, но начали считать родственников и никак не получилось 20 человек
В загс пошли вдвоем, пофоткались вдвоем, а вечером с родителями в ресторан. Сейчас меняем паспорта, чтобы осенью поехать в путешествие.
Платье было скромное, фаты не было. Прическу и макияж я себе делала сама.
Для меня свадьба - очень интимное и личное событие, и как бы это эгоистически не звучало, я не хотела этот момент ни с кем делить, кроме мужа.
  • 0

#40 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 14:45

Надеюсь тема не.умрет, интересен каждый случай
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#41 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 июня 2011 - 15:06

Anne,
сейчас очень много подобных свадьб наблюдаю, без гостей, без тамады, без фото и видео, пришли быстренько расписались и потом по гамбургеру и спать... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#42 Oc3ana

Oc3ana
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 15:16

без фото и видео,

Вот этого я не понимаю :unsure: А как же яркие и приятные воспоминания ?? =D

сейчас очень много подобных свадьб наблюдаю, без гостей, без тамады, без фото и видео, пришли быстренько расписались и потом по гамбургеру и спать

Ужс как скучно. ИМХО ))

Сообщение изменено: Oc3ana (07 июня 2011 - 15:16 )

  • 3

#43 Anne

Anne
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 07 июня 2011 - 15:45

Ну кому как конечно, но до своей свадьбы я была на 8 где то и почти все одинаковые.
Нам лучше было родителей в дорогой ресторан сводить, чем кормить 50 человек. И на сэкономленные деньги в путешествие съездить, а не в Турцию все включено.
  • 2

#44 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 июня 2011 - 17:59

Мне свадьба нах не нужна будет. Сделаю как невеста скажет, это больше для них праздник, мне плевать.
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#45 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 июня 2011 - 09:24

Вот этого я не понимаю :unsure: А как же яркие и приятные воспоминания ?? =D

ну кризис, люди пытаются на всём чем могут сэкономить, поэтому отказываются от профессионального фото - снимает кто-то из знакомых как правило в лучшем случае, видео вообще не берут, обходятся без банкета - лёгкий фуршетик с шампанским, ну и без ведущего. Машина как правило своя или у знакомых одолжили, свадьба на неделе, в рабочее время - так дешевле (вторник/среда намного дешевле чем пятница/суббота). Да и свадеб мало, в прошлом и позапрошлом году, малый зал в ЗАГСе на 3ем этаже практически не работал, в то же время в 2007-8м годах- летом там постоянно свадьбы были...

Об этом все говорят, и фотографы, и ведущие, и операторы, ибо постоянно с ними общаюсь / пересекаюсь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#46 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 10 июня 2011 - 09:25

Lamii,

Заезженную церемонию в ЗАГСе делать точно не хочется, ездить по маршруту ЗАГС - Русалка - Кейла - Ресторан тоже осточертело.

Чо, часто ездишь?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#47 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 09:36

сейчас очень много подобных свадьб наблюдаю, без гостей, без тамады, без фото и видео, пришли быстренько расписались и потом по гамбургеру и спать

Ужс как скучно. ИМХО ))

Ну а кому-то может это совсем и не скучно)))

В первую очередь это делается для себя, а не для кого-то. Поэтому вполне нормально я считаю, что расписался, выпил шампанского и по домам/на курорт.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#48 Oc3ana

Oc3ana
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 17:19

Ну а кому-то может это совсем и не скучно)))

Ну конечно. Только я высказала своё ИМХO
  • 0

#49 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2011 - 17:59

Lamii,

Чо, часто ездишь?

Да вообще ужас, как все сговорились в последнее время :lol:
  • 0

#50 Baksja

Baksja
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июля 2011 - 12:27

Да уж,интересно почитать мнение народа на эту тему!Я вот и сама не так давно думала,что свадьба это личное,лучше где нибудь далеко и вдвоём и чтоб всё вокруг красиво..Но когда начался сам процесс подготовки то поняла обратное,нефига не личное,хочу чтоб с нами радовались образованию нашей семьи и родственники и друзья,чтоб потом ещё много много лет было что вспомнить собираясь в кругу близких.А заезжанный маршрут никто ведь никому не навязывает,главное фантазию иметь и делать свою свадьбу,такой как вам хочется.А поехать на острова или ещё куда...для этого у нас ещё вся жизнь будет,хоть каждый год были бы деньги.ну это лично моё мнение.
  • 1

#51 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2011 - 13:37

НИ-ЧЕ-ГО не значит. Изменение статуса, да и только. Для меня куда важнее сами отношения.
  • 0
Katherine

#52 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 13:49

Все это фуфел традиционный, никому ненужная показуха. Зависит от того, насколько вам нужна вся эта показуха, дабы не обидеть родню.

У меня есть знакомая пара, кто потратили на свадьбу 180 штук старыми, там было все что только можно представить. Есть другая пара, кто просто сняли в отеле номер и пробыли вместе сутки. 1-е развелись через год, вторые живут душа в душу.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#53 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 09:19

*rainy*,
не понимаю к чему был такой пример приведён. Или для вас затраты на свадьбу - показатель сколько продержится брак? Как-то глупо, ИМХО.
  • 1
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#54 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2011 - 09:24

Janeli, чет Вы совсем не поняли смысл написанного...Если одним словом сказать, то свадьба- мишура.

Сообщение изменено: stolen voice (09 июля 2011 - 09:25 )

  • 0
Katherine

#55 Baksja

Baksja
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2011 - 12:10

У каждого своё мнение,но тогда и дни рождения зачем справлять?!они вообще каждый год.Пессимизм какой то получается..или люди из за кризиса так реагируют.Свадьба-это самый большой праздник в жизни,сколько девочек об этом ещё с детства мечтали,когда человеку хорошо-он готов с этим поделится со всем миром.может я конечно сама сейчас под этой свадебной эйфорией,поэтому так и мыслю...но вс

но всё равно не понимаю как можно так пессимистично относится к этому дню! :rolleyes:
  • -1

#56 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 09 июля 2011 - 12:49

Лутше с экономить и потратить на что то более умное деньги, чем накакую то гулянку/пьянку !

Сообщение изменено: BLOKKMONSTA (09 июля 2011 - 12:50 )

  • 1