Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Nikon D90 vs Canon 60D


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Mihast

Mihast
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 12:01

Хочу приобрести зеркалку, остановился на этих двух. Какой из них лучше? Что посоветуете.
Вроде как очень похожи, однако, Canon всёж по новее.
Или вообще лучше поднакопить на Nikon D7000? Или надеяться, что он подешевеет.)) Слишком уж он дороговат...
И, опять же вопрос, лучше ли он первых двух?..
  • 0

#2 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 18:12

Аппараты практически одного уровня,нет особого смысла сравнивать,берите то что по карману,всё равно потом на оптику больше потратите ,если понравится :) . А так,исходя из опыта,интересность фотографий и качество никакой связи с ценой агрегата не имеет,по крайней мере в начале,ну и дальше у кого как получится,можно и дешёвым фотиком неплохо снимать,опять же и не жалко его если в воду лезть,под дождь и в снег,и т.п. ... навороты особенной нужды тоже не имеют,количество точек фокусировки, 20 или 220,на самом деле не так важно будет,даже скорее всего совсем не важно :)
Так что лучше брать не самый дорогой и объективов к нему приличных на все случаи жизни,а дальше уж как пойдёт...
  • 0

#3 Dagg

Dagg
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 11 июня 2011 - 11:57

полгода на 60д снимаю, по мне, так идеальный фотик.
  • 0

#4 ~ Levis ~ ™

~ Levis ~ ™

    Житель форума

  • Постоялец
  • 758 сообщений
  • Откуда:Таллинн Сити

Отправлено 14 июня 2011 - 18:24

А объектив, что в комплекте идёт (EF-S 18-55mm IS) нормальный?
  • 0
Intel Core i5-750,
Akasa Nero-S,
Apacer DDR3 4GB 1333MHz,
Gigabyte GA-P55A-UD3R F8,
Seagate 1000GB 7200.12,
Seagate 500GB 7200.12,
Samsung 400GB,
Club3D HD5850 1GB,
Chieftec CFT-750-14CS,
DVD-RW LG,
Antec Twelve Hundred,
Creative Inspire P5800,
Samsung 24" LED BX2450,
VX Revolution.

#5 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 10:41

нормальный?


Не более того. Чтобы получилась интересность, придётся а. как следует поднабить руку, б.спонтанный шедевр получается редко - пока дырку настроишь, свет поймаешь/настроишь, ну и прочие замуты с выдержкой, расположением всего в кадре, "птичка уже улетела" (про птичку образно).

ЗЫ. Ну мож мне просто по душе кадры, пойманые случайно.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#6 Dagg

Dagg
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 19:01

~ Levis ~ ™,
Я не кит брал, только тушку. Вообще они нормальные как-бы, хорошо фотографировать и на кит можно, и на мыльницу, тут уже все от тебя зависит.
Я его пользую с 50мм 1.8 и очень доволен, единственное что еще прикупил бы так это фишай.
  • 0

#7 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 19:32

Dagg, прикупи фишай насадку, на полтинник и нормально и не дорого.
  • 0

#8 Dagg

Dagg
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 21:12

Dagg, прикупи фишай насадку, на полтинник и нормально и не дорого.

Да я думал уже, даже у знакомого взял и попробовал одну, евро 30 вроде стоила, угол то она пошире делает и искажает слегка, но стекло мутное, такое чувство что через сильный софт фильтр снимаешь, а мне хочется резкой картинки. Не стоят они своих денег имхо, ну или мне плохая насадка в руки попалась. Мне вот с ибэя понравился самьянговский 8мм диагональник, довольно резкий, гнущий и не сильно дорогой, на фликре куча примеров с него есть, стоит в районе 250.
  • 0