Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Котэ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
149 ответов в этой теме

#31 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 10 июня 2011 - 21:47

да ну в зад этих породистых.. ни рыба ни мясо.. у знакомой какой то то ли перс то ли еще хз какой пароды.. с ним хрен поиграешь нормально... у другого какой то англиский.. тоже вообщем ПОРОДА .. так какой то сыкливый. куда то ныкаеться.. еду подавай им только специальную.. уход доедеренифенистоит! а если заболеет так вообще труба..


у родителей обычная дворняга.. зато когда прихожу в гости всегда встречает..(= играет с удовольствием.. сидим пьем кофе или просто беседуем.. придет на коленях уляжется и спит.. когда до дому собираюсь .. провожает.. (=


вот как выглядела когда ей было 2 месяца..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kote.jpg   2,16К   84 Количество загрузок

  • 1

#32 Sijeii

Sijeii

    Кто здесь?!о_О

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Мустамяэ

Отправлено 10 июня 2011 - 22:35

Неужели мну хоть ктот понял, что я пытался про Всевышних Няк донести :D
  • -2

#33 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 июня 2011 - 22:43

Всевышних Няк

:facepalm:
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#34 Jevgeni138

Jevgeni138
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 11 июня 2011 - 10:04

какой то сыкливый. куда то ныкаеться..



Возможно,потому что кастрированный?



еду подавай им только специальную..


Любой кошке лучше "только специальную",здесь про это много написано:

https://forum.ee/t24...tov-otzovites_/

"Вискас" и иже с ним давать не стоит однозначно;"со стола"-далеко не всё и не наобум.
  • 0

#35 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 11 июня 2011 - 12:57

Jevgeni138,
кот кастрированный... но у других знакомых дворовый.. тоже кастрированный .. но не сыкливый...

я про это и говорю.. дворняги нормально едят еду со стола.. а то что вредно или полезно... сам то только полезную еду ешь ? или все время правильно питаешься?
  • 0

#36 Sijeii

Sijeii

    Кто здесь?!о_О

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Мустамяэ

Отправлено 11 июня 2011 - 23:25

:facepalm:



:3
  • 0

#37 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июня 2011 - 23:47

Sijeii,
моск расплавил насмотревшись аниме

Сообщение изменено: Yake32x (11 июня 2011 - 23:47 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#38 Sijeii

Sijeii

    Кто здесь?!о_О

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Мустамяэ

Отправлено 12 июня 2011 - 05:05

Sijeii,
моск расплавил насмотревшись аниме

Это в тему про няк, а не про аниме... Аниме не смотрю, а этого мего-няку увидел в RWJ...
  • 0

#39 Jevgeni138

Jevgeni138
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 09:19

нормально едят



"Вискасы" тоже нормально едят,вопрос в последствиях.
Главное-знать,что из "со стола",в каком виде и каких количествах можно давать.Консервы(тунец и т.д.),например,точно не подойдут-для кошачьего обмена веществ там слишком много солей.

сам то только полезную еду ешь ? или все время правильно питаешься?


Человечьи аналоги "вискасов"(сыр с красителем,ветчина с усилителем,и т.д и т.п.) и кошачий корм,пусть и качественный, стараюсь не есть;) ,остальное употребляю без фанатизма.
  • 0

#40 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 10:12

Jevgeni138,

Консервы(тунец и т.д.),например,точно не подойдут-для кошачьего обмена веществ там слишком много солей.

по моему это элементарные вещи которые нельзя давать..

остальное употребляю без фанатизма.


ну так кота корми тоже ''нормально''.. без фанатизма на ''специальную'' еду..(= только не всем котам такое подойдет.. дворняга будет.. а вот ''барин'' я думаю вряд ли..(=

Сообщение изменено: Rymus (12 июня 2011 - 10:13 )

  • 0

#41 КотеЦ

КотеЦ
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Эстония,Силламяэ

Отправлено 12 июня 2011 - 11:03

Ну у каждого свои тараканы в голове)У меня вон мечта созерцать Мейн Куна,но правда тот ещё перчик,похлеще сфинкса будет.Вместе с котэ приобретёшь и "гемор" на совю попу,там столько с ним возиться нужно.Тоже отдаю предпочтение дворовому коту("Котус обыкновенникус")вместо породистого.А что до цены на сфинксов-дохренион :P
  • 1

#42 KBAC

KBAC
  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Откуда:Таллинн..родина..

Отправлено 12 июня 2011 - 11:36

побрей простого котэ и будет тебе сфинкс!
  • 0

#43 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 11:46

побрей простого котэ и будет тебе сфинкс!

:facepalm:
ничего что простой кот не приспособлен к тому, чтобы быть лысым?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#44 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 12 июня 2011 - 11:52

Мейн-кун всяка рулит =)Размещенное изображение
  • 5

#45 КотеЦ

КотеЦ
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Эстония,Силламяэ

Отправлено 12 июня 2011 - 15:09

xexe, полюбас)
Размещенное изображение
  • 4

#46 Sijeii

Sijeii

    Кто здесь?!о_О

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Мустамяэ

Отправлено 12 июня 2011 - 15:57

Вот-вот, нафиг такой мутант нужен... И не красивый вообще... А сфинкс - класный, лысый!
  • -5

#47 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2011 - 16:51

Алсо малоразмерные коты рулят
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Yake32x (12 июня 2011 - 16:51 )

  • 5

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#48 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 18:24

Вот-вот, нафиг такой мутант нужен... И не красивый вообще... А сфинкс - класный, лысый!

все кошки по своему красивы. ну а насчет мутанта, то не поленитесь почитать историю породы
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#49 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 19:21

http://rutube.ru/tracks/356253.html
  • 0

#50 Sijeii

Sijeii

    Кто здесь?!о_О

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Мустамяэ

Отправлено 12 июня 2011 - 19:33

http://rutube.ru/tracks/356253.html

Видео шикааарно! Очень много котэ - не бывает!
  • 0

#51 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 июня 2011 - 19:37

http://rutube.ru/tracks/356253.html

Представляю какой запах в квартире)
  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#52 КотеЦ

КотеЦ
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Эстония,Силламяэ

Отправлено 12 июня 2011 - 20:31

Алсо малоразмерные коты рулят

-милый экземпляр,на мою кошку похож.Точно такой же окрас.Только этот,наверно,душка,а у меня стерва выросла)

Вот-вот, нафиг такой мутант нужен... И не красивый вообще... А сфинкс - класный, лысый!

Ничего подобного,такой как ляжет поперёк горла(мой котэ имеет такую особенность,прям страсть какая-то)),так и...тепло будет)Все болезни разом вылечит)Пушистые сфинксы симпатичны,а вот лысые,ну не знаю,по-моему это уже извращение над котами.Я плюс такой породы вижу только в том,что есть возможность держать котэ дома тем,у кого аллергия на шерсть.
  • 0

#53 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2011 - 20:33

Только этот,наверно,душка,

Подтвирджаэ
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#54 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 12 июня 2011 - 20:35



мур мяу
  • 1

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#55 KBAC

KBAC
  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Откуда:Таллинн..родина..

Отправлено 12 июня 2011 - 20:43

:facepalm:
ничего что простой кот не приспособлен к тому, чтобы быть лысым?


<_<
ничего что я это знаю? )))
  • 0

#56 Jevgeni138

Jevgeni138
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 09:27

по моему это элементарные вещи которые нельзя давать..


Даже такие элементарные вещи элементарны,к сожалению,не для всех.А чего-то можно просто не знать.Поэтому всегда лучше посоветоваться с ветеринаром.


дворняга будет.. а вот ''барин'' я думаю вряд ли..(=


Для многих пород есть даже отдельные корма,каждый для своей.Видимо,обмен веществ в результате селекционного отбора изменился у многих так,что не всё из меню обычной кошки могут потреблять без последствий или вообще усвоить,вот и воротят нос.Кастрация/стерилизация кстати, тоже влияют на обмен веществ и тоже специальные корма есть.Вот что кастратам из "нормальной" еды можно-не в курсе.
  • 0

#57 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2011 - 10:01

Котэ в любом его проявлении уже априори Великолепен! Нафиг выставки(простите мне мой французский), а что бы эта "крыска" бегала и развлекала :D Хочу одноцветного и с прямым хвостом, примерно такого:

Так выше же уже сказали, что если хотите хочешь именно сфинкса, но все равно какого и подешевле, то бери бракованного от породы. Все появившиеся котята и щенята сразу делятся на три типа: для разведения, для души(выбракованные) и шоу-класса(т.н. выставочные). Самый дорогой класс - выставочный. На выставки ходят для того, чтобы завоевывать питомцу титулы, которые набивают стоимость на щенков/котят или вязку(если кобель) конкретного животного.
Хорошая родословная - это своего рода гарант здоровья питомца, так как в таком случае вся родословная состоит из хороших, здоровых особей(бракованные по породе особи не допускаются к размножению). Таких котят/щенят покупают обычно по договору и они дороже(зато гарант, что животное проживет дольше). Там же обговариваются и условия содержания питомца. Например, если ты брал животное шоу-класса, то по договору ты будешь обязан посещать выставки.
Насколько бракованное брать, и что это меняет? Единственный(ИМХО) вариант - брать например, с браком шерсти(имеется в виду цвет, в т.ч. кожного покрова). Почти весь остальной брак может дать осложнения на здоровье, в итоге будет дешевле изначально взять полноценного питомца, чем тратить много денег на постоянное лечение.
Стоит отметить, что и уход за породистым котом потребуется особенным. Придется покупать корма премиум/супер-премиум класса(из премиумов - Ройал Канин, в нем, кстати, есть специальный корм для сфинксов). Добавляется уход за кожей сфинкса - периодическое смазывание складочек, массаж. Уход за зубами. Периодическая проверка здоровья(сдача анализов) у ветеринара. А также придется вакцинировать питомца по установленным нормам. И, кстати, вакцинировать придется в любом случае, даже если животное никогда не будут выпускать на улицу - так как оно может с легкостью заболеть от бактерий, принесенных тобой с улицы.

А насчет кормов по породам скажу, что существенная разница в породах - это длина шерсти. Так что в корм для длинношерстых пород просто добавляют целлюлозу для того, чтобы поглощаемая шерсть переваривалась внутри организма, а не отрыгивалась наружу комками. Ну, это конечно самый грубый пример. Есть и еще несколько мелочей.
Вот еще про сфинксов скажу - некоторые их владельцы запуганы тем, кто если они будут кормить сфинксов чем-то иным кроме специального корма для сфинксов, то их питомец может обрасти шерстью - не ведитесь.
  • 1

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#58 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 14:16

Jevgeni138,
вот я и говорю.. нафига этот геморой?
  • 0

#59 Sijeii

Sijeii

    Кто здесь?!о_О

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Мустамяэ

Отправлено 13 июня 2011 - 15:25

Так выше же уже сказали, что если хотите хочешь именно сфинкса, но все равно какого и подешевле, то бери бракованного от породы. Все появившиеся котята и щенята сразу делятся на три типа: для разведения, для души(выбракованные) и шоу-класса(т.н. выставочные). Самый дорогой класс - выставочный. На выставки ходят для того, чтобы завоевывать питомцу титулы, которые набивают стоимость на щенков/котят или вязку(если кобель) конкретного животного.
Хорошая родословная - это своего рода гарант здоровья питомца, так как в таком случае вся родословная состоит из хороших, здоровых особей(бракованные по породе особи не допускаются к размножению). Таких котят/щенят покупают обычно по договору и они дороже(зато гарант, что животное проживет дольше). Там же обговариваются и условия содержания питомца. Например, если ты брал животное шоу-класса, то по договору ты будешь обязан посещать выставки.
Насколько бракованное брать, и что это меняет? Единственный(ИМХО) вариант - брать например, с браком шерсти(имеется в виду цвет, в т.ч. кожного покрова). Почти весь остальной брак может дать осложнения на здоровье, в итоге будет дешевле изначально взять полноценного питомца, чем тратить много денег на постоянное лечение.
Стоит отметить, что и уход за породистым котом потребуется особенным. Придется покупать корма премиум/супер-премиум класса(из премиумов - Ройал Канин, в нем, кстати, есть специальный корм для сфинксов). Добавляется уход за кожей сфинкса - периодическое смазывание складочек, массаж. Уход за зубами. Периодическая проверка здоровья(сдача анализов) у ветеринара. А также придется вакцинировать питомца по установленным нормам. И, кстати, вакцинировать придется в любом случае, даже если животное никогда не будут выпускать на улицу - так как оно может с легкостью заболеть от бактерий, принесенных тобой с улицы.

А насчет кормов по породам скажу, что существенная разница в породах - это длина шерсти. Так что в корм для длинношерстых пород просто добавляют целлюлозу для того, чтобы поглощаемая шерсть переваривалась внутри организма, а не отрыгивалась наружу комками. Ну, это конечно самый грубый пример. Есть и еще несколько мелочей.
Вот еще про сфинксов скажу - некоторые их владельцы запуганы тем, кто если они будут кормить сфинксов чем-то иным кроме специального корма для сфинксов, то их питомец может обрасти шерстью - не ведитесь.

Ааааа... Слишком много букв, не осилил... Ща соберу силу воли и прочитаю... :D Я хочу сфинка полностью лысого, одного цвета... И "бракованными" могут быть только вещи, но не Котэ! <_<
  • 0

#60 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2011 - 15:45

"бракованными"

Брак породы - есть брак породы. Тут уж ничего не поделаешь. :rolleyes:

Сюда же в "бракованность" входят и неправильный прикус, неправильная осанка, неправильная форма черепа и так далее. Полноценным представителем именно породы, как ты хочешь, такая особь считаться не будет.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.