Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Котэ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
149 ответов в этой теме

#61 Sijeii

Sijeii

    Кто здесь?!о_О

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Мустамяэ

Отправлено 13 июня 2011 - 16:27

Брак породы - есть брак породы. Тут уж ничего не поделаешь. :rolleyes:

Сюда же в "бракованность" входят и неправильный прикус, неправильная осанка, неправильная форма черепа и так далее. Полноценным представителем именно породы, как ты хочешь, такая особь считаться не будет.

Живое существо - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БРАКОВАННЫМ! Темболее Всевышний Котэ! >.>
  • 0

#62 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 19:29

На выставки ходят для того, чтобы завоевывать питомцу титулы, которые набивают стоимость на щенков/котят или вязку(если кобель) конкретного животного.


ага в особенности участники класса премиоров и домусов
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#63 Sijeii

Sijeii

    Кто здесь?!о_О

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Мустамяэ

Отправлено 13 июня 2011 - 19:34

ага в особенности участники класса премиоров и домусов

"И вас туда же и по тому же месту!" :D
  • 0

#64 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 13 июня 2011 - 19:58

Мне вот одно интересно, ты до конца осознаешь, что такое держать породистую кошку или это сродни детскому "Купите щенка!" ?
Ты еще до того как покупать уже должен знать о сфинксах все. Как ухаживать, чем кормить, чем лечить, как зубы лечить, какие прививки, сколько стоят, какая температура нужна и прочее. А то эйфория пройдет, станет лениво все делать и угробишь скотинку.

Сообщение изменено: Комуняка (13 июня 2011 - 20:00 )

  • 2

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#65 Sijeii

Sijeii

    Кто здесь?!о_О

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Мустамяэ

Отправлено 13 июня 2011 - 21:10

Мне вот одно интересно, ты до конца осознаешь, что такое держать породистую кошку или это сродни детскому "Купите щенка!" ?
Ты еще до того как покупать уже должен знать о сфинксах все. Как ухаживать, чем кормить, чем лечить, как зубы лечить, какие прививки, сколько стоят, какая температура нужна и прочее. А то эйфория пройдет, станет лениво все делать и угробишь скотинку.

Не, я от большой скуки создал эту тему до покупки...
  • 0

#66 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2011 - 22:20

Живое существо - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БРАКОВАННЫМ

Я нигде не говорила "бракованное животное", я говорила "брак в породе". Ты хотя бы видишь разницу, или я вообще зря начала это расписывать?
В любом случае, твое мнение на этот счет никак не повлияет на общие устои - что считать браком в породе, а что нет, выбирается уже не тобой. "Но это же Котэ :pray: " - не аргумент. Кстати, насчет этого пункта хочу предупредить - если изначально поставишь себя в позицию раба при общении со своим питомцем, то кот с 90% вероятностью станет действительно презренно к тебе относиться, а такому врятли ты будешь рад. Кому бы хотелось иметь неблагодарного питомца, который буквально "вытирает о тебя ноги", игнорирует и почти не общается? Поэтому свой подход на самом деле стоило бы пересмотреть. :closedeyes:
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#67 Sijeii

Sijeii

    Кто здесь?!о_О

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Мустамяэ

Отправлено 13 июня 2011 - 22:26

Я нигде не говорила "бракованное животное", я говорила "брак в породе". Ты хотя бы видишь разницу, или я вообще зря начала это расписывать?
В любом случае, твое мнение на этот счет никак не повлияет на общие устои - что считать браком в породе, а что нет, выбирается уже не тобой. "Но это же Котэ :pray: " - не аргумент. Кстати, насчет этого пункта хочу предупредить - если изначально поставишь себя в позицию раба при общении со своим питомцем, то кот с 90% вероятностью станет действительно презренно к тебе относиться, а такому врятли ты будешь рад. Кому бы хотелось иметь неблагодарного питомца, который буквально "вытирает о тебя ноги", игнорирует и почти не общается? Поэтому свой подход на самом деле стоило бы пересмотреть. :closedeyes:

:facepalm: Ок, может ещё и людей по цвету волос/глаз и т.п. будем называть браком?) Почему бы и нет? А насчёт "Но это же Котэ :pray: " - вы видимо не поняли шутки... ну да ладно... Я и не пытался изменить общие устои..)) Просто говорить о животном как о вещи по мне немного странно.. =\
  • 0

#68 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2011 - 22:38

Общие устои таковы, что особи, имеющие отклонения от стандарта породы, называются ее браком. Впервые об этом слышишь и оно кажется тебе неправильным? Вот это тебя и возмущает. Но тебе придется смириться с таким названием. Так же, как и с тем, что отношения между двумя людьми в некоторых случаях тоже носят название "брак". :wink:

Странно правда, что я тебе это говорю :huh:
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#69 Sijeii

Sijeii

    Кто здесь?!о_О

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Мустамяэ

Отправлено 13 июня 2011 - 22:41

Общие устои таковы, что особи, имеющие отклонения от стандарта породы, называются ее браком. Впервые об этом слышишь и оно кажется тебе неправильным? Вот это тебя и возмущает. Но тебе придется смириться с таким названием. Так же, как и с тем, что отношения между двумя людьми в некоторых случаях тоже носят название "брак". :wink:

Странно правда, что я тебе это говорю :huh:

Ок)) В Германии тоже не голубоглазые блондины считались очень неочень... Наверно тоже "браком" были..
  • 0

#70 Wurrr

Wurrr
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Quahog

Отправлено 13 июня 2011 - 22:41

Короче, скажем так, мне не нужено домашнее животное приносящее мне тапки, вламывающее пентагон или зарабатывающее за меня деньги.. Мне нужен ОВОЩЬ, что бы он с тупым взглядом бегал по хате, дрых, жрал и всем этим веселил меня.. :D Так понятнее причина выбора этой породы, а не дворняжки?


Размещенное изображение + Размещенное изображение = Размещенное изображение
Вот, что я думаю по этому поводу... xD


Раз в неделю лучше в парикмахерскую водить,дешевле будет выходить даже после 10 лет,чем платить около 2 тыщ евро за породистого с родословной + жрачка дорогущая и витаминки..этих пародистых котэ ты китекатом и вискасом не покормишь,загнуться могут твои двештукиеуро

Сообщение изменено: Wurrr (13 июня 2011 - 22:43 )

  • 0
Эх,вам бы с такой попкой еще и радикулит...

#71 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 23:30

племенной брак это называется на нормальном языке.
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#72 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 23:55



мур мяу

про погладить киску убило =))
  • 0

#73 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2011 - 03:30

Наверно тоже "браком" были

Люди-то здесь причем? :facepalm:

Я тебе даю конкретную информацию по теме, которую ты просил. Чего ты перепалки-то устраиваешь? Значит, инфа оказалась не нужной, и Коммуняка оказался прав. <_< :D
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#74 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 06:46

Мне вот одно интересно, ты до конца осознаешь, что такое держать породистую кошку или это сродни детскому "Купите щенка!" ?
Ты еще до того как покупать уже должен знать о сфинксах все. Как ухаживать, чем кормить, чем лечить, как зубы лечить, какие прививки, сколько стоят, какая температура нужна и прочее. А то эйфория пройдет, станет лениво все делать и угробишь скотинку.


А разве это беспородных не касается?? :blink: Всё то же самое и для них причитается, и прививки, и жрачка и температура. Угумс.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#75 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2011 - 07:21

Многие считают, что нет. Они же так доступны эти коты - задаром люди отдают. Помер - берешь нового.
Здесь уже реально вопрос денег стоит, а не совести. Как пример - этот пост:

Раз в неделю лучше в парикмахерскую водить,дешевле будет выходить даже после 10 лет,чем платить около 2 тыщ евро за породистого с родословной + жрачка дорогущая и витаминки..этих пародистых котэ ты китекатом и вискасом не покормишь,загнуться могут твои двештукиеуро

:mellow:
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#76 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 14 июня 2011 - 10:14

ага, кошка-крыса это великолепно :facepalm: так же как и собаки-кошки
  • 0

#77 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 10:36

КотеЦ,

созерцать Мейн Куна,

аррррр!
  • 0
^.^

#78 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 14 июня 2011 - 13:56

А разве это беспородных не касается?? :blink: Всё то же самое и для них причитается, и прививки, и жрачка и температура. Угумс.

Возможно и да. Но таких огомных и здоровых кошаков как у нас в деревне, я не видел нигде и никогда. А там ни тебе прививок, ни жрачки. Что стырил, то и лопай :) Конечно, разные вещи, но по моему показывает, что дворняги очень неприхотливые.

Многие считают, что нет. Они же так доступны эти коты - задаром люди отдают. Помер - берешь нового.

Ну это уже слишком громко сказано. Дело далеко не всегда так, отнюдь.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#79 muerte

muerte
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 14:14

http://www.yaplakal....opic334594.html
котовторник
  • 0

#80 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 19:30

http://www.yaplakal.com/forum13/topic334594.html
котовторник

Такие кошаки некоторые :ololo: :thumbsup:

Сообщение изменено: AlisJandra (14 июня 2011 - 19:30 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#81 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 07:18

Возможно и да. Но таких огомных и здоровых кошаков как у нас в деревне, я не видел нигде и никогда. А там ни тебе прививок, ни жрачки. Что стырил, то и лопай :) Конечно, разные вещи, но по моему показывает, что дворняги очень неприхотливые.


И что? У них на лбу написано, что они доживают хотя бы до 10 лет? Сильно сомневаюсь, их жизнь как правило феерична, но коротка. Да.
Почему не обеспечить коту лучшие условия, если это возможно?

Сообщение изменено: SluttyNurse (15 июня 2011 - 07:19 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#82 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 июня 2011 - 12:22

И что? У них на лбу написано, что они доживают хотя бы до 10 лет? Сильно сомневаюсь, их жизнь как правило феерична, но коротка. Да.
Почему не обеспечить коту лучшие условия, если это возможно?

Конечно лучше обеспечить. И даже нужно. Я где то писал, что этого делать не стоит ?

Сообщение изменено: Комуняка (15 июня 2011 - 12:23 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#83 Sijeii

Sijeii

    Кто здесь?!о_О

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Мустамяэ

Отправлено 16 июня 2011 - 01:45

http://www.yaplakal.com/forum13/topic334594.html
котовторник

Спс, пофапал...
  • 0

#84 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 июня 2011 - 07:14

Конечно лучше обеспечить. И даже нужно. Я где то писал, что этого делать не стоит ?


А к чему тогда разговор о неприхотливых и, несмотря на отсутствие достойной жрачки, огромных котах?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#85 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 16 июня 2011 - 07:42

А к чему тогда разговор о неприхотливых и, несмотря на отсутствие достойной жрачки, огромных котах?

А низя? Ладно, больше не буду.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#86 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 15:35

Посмотрела я вчера в живую на это лысое существо.
Конечно грациозный он, но как-то эти кости, кожа и лысый длинный хвостяра меня лично совсем не привлекают.
Не хотела бы я себе такого завести.

Сообщение изменено: AlisJandra (24 июля 2011 - 15:36 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#87 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 15:52

Зато они очень теплые и иногда шершавые. :)
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#88 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 16:04

а я не люблю котов. Они тупые
  • 0

La meccanica delle emozioni


#89 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 16:10

LaCroix, а кого предпочитаешь из животных? Может быть, кто-нибудь уже есть дома? :rolleyes:

Сообщение изменено: Julich (24 июля 2011 - 16:10 )

  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#90 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 16:14

LaCroix, а кого предпочитаешь из животных? Может быть, кто-нибудь уже есть дома? :rolleyes:

я считаю, что животное должно быть полезным и послушным.
По-этому выбор очевиден - большие, сильные собаки.

Собака выгоднее кота - ее можно также любить и тискать, они ласковые, любят хозяина.
а если че, она может кому нить шею перекусить. Дом охраняет.
  • 1

La meccanica delle emozioni