Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Котэ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
149 ответов в этой теме

#91 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 16:15

LaCroix, а если выйдет из под контроля, и применит свою силу к хозяину? В таком случае придется усыпить, не жалко было бы?
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#92 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 16:15

а я не люблю котов. Они тупые


У меня муж тоже когда-то так считал.
Сейчас "мы" к собакам так же относимся :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#93 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 16:18

SluttyNurse, и коту практически всё равно, есть хозяин рядом или нет. Коты играют сами для себя, а собака - для человека, она и в остальном делает всё для окружающих.
Так что каждому свое, а рассуждать на эту тему можно сколько угодно. :)

LaCroix, так что чисто по моему мнению, собака должна быть такого размера, чтобы не могла в непредвиденой ситуации одолеть хозяина.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#94 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 июля 2011 - 16:19

LaCroix, а если выйдет из под контроля, и применит свою силу к хозяину? В таком случае придется усыпить, не жалко было бы?

Причем усыпить придется не только при нападении на хозяина, но и просто прохожего.
  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#95 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 16:19

epicx, ну да. Хозяин - это просто первый по вероятности человек.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#96 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 16:20

Зато они очень теплые и иногда шершавые.

Хотела его пощупать, но не дался. Скакал по кустам и траве :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#97 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 16:22

LaCroix, а если выйдет из под контроля, и применит свою силу к хозяину? В таком случае придется усыпить, не жалко было бы?



нормальная собака боготворит своего хозяина, а если нет, то это проблема хозяина.

а силу к тебе может и муж применить)) что ж теперь замуж выходить не будешь)?

epicx, ну да. Хозяин - это просто первый по вероятности человек.

глупости))

если собака, смеет полохо смотреть на хозяина, то их обоих надо сразу усыплять))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#98 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 16:24

AlisJandra, он как-бы и не обязан даваться был :P
LaCroix, буду, но подберу по этим же критериям, чтобы одолеть не мог, лол :ahaha:
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#99 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 июля 2011 - 16:25

я считаю, что животное должно быть полезным и послушным.
По-этому выбор очевиден - большие, сильные собаки.

Собака выгоднее кота - ее можно также любить и тискать, они ласковые, любят хозяина.
а если че, она может кому нить шею перекусить. Дом охраняет.

Интересно, а каково собаке жить в таких условиях? Спать на половине квадратного метра, один-два раза в день прогулки на веревке, одинаковая мерзкая жратва из пакетиков, минутные ласки хозяев, когда они хотят тебя видеть и одиночество, когда не хотят. Чем они виноваты, чтобы обрекать их на такое существование?
Собаке нужна воля. Есть свой участок земли с куском леса? Заводи. Нет? Не мучай животное.
А сфинксы классные. У нас живет один. Я тоже раньше против был. Но они очень преданные и ласковые. И гладить их приятно.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (24 июля 2011 - 16:26 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#100 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 16:28

LaCroix, а еще насчет собак. Насколько я знаю, крупные и физически сильные собаки имеют другую позицию. Они не в подчинении у хозяина, а в сотрудничестве и уважении. Так что, если человек недостойно себя повел, то собака это учтет по-своему.
Поэтому, чтобы держать крупную собаку, нужно иметь сильную волю и желательно опыт.

Вырвиглаз, даже при квартирном содержании можно устроить собаке отменные условия жизни. Это просто зависит от хозяина. А "заведем собаку только когда будет свой дом" - очередной стереотип. <_<
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#101 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 июля 2011 - 16:29

Вырвиглаз, даже при квартирном содержании можно устроить собаке отменные условия жизни. Это просто зависит от хозяина. А "заведем собаку только когда будет свой дом" - очередной стереотип. <_<

Ну-ка расскажи мне, сколько собака может пробежать километров по квартире за сутки? :lol:
Я свой ответ аргументировал. А что можешь сказать ты?

Сообщение изменено: Вырвиглаз (24 июля 2011 - 16:30 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#102 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 16:32

Интересно, а каково собаке жить в таких условиях? Спать на половине квадратного метра, один-два раза в день прогулки на веревке, одинаковая мерзкая жратва из пакетиков, минутные ласки хозяев, когда они хотят тебя видеть и одиночество, когда не хотят. Чем они виноваты, чтобы обрекать их на такое существование?
Собаке нужна воля. Есть свой участок земли с куском леса? Заводи. Нет? Не мучай животное.

Ну собаки как бы не дикие животные, им воля не нужна. Тем более с куском леса :lol:
У знакомых хотяб собака есть?
понаблюдай за ней. Ей этот лес нафиг не сдался. Собака никуда не пойдет одна, ни в какой лес. Собака трется там где люди. Они так устроены.
У меня была собака, и кусок леса есть)) так что могу абсолютно точно утверждать. Собака любит жить во дворе, но возле дома. на крыльце тусит, пока ктонить не выйдет.

Ну-ка расскажи мне, сколько собака может пробежать километров по квартире за сутки? :lol:

а ты покажи мне собаку, которая сама по себе эти километры юудет носится. А если уж бегать с ней, то можно и в чужом лесу.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#103 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 16:34

Вырвиглаз, ГУЛЯТЬ с ней нужно, вот что я скажу. К этому относятся и дальние прогулки в лесозону, и выезды на машине на природу.
И еще, к слову, от породы зависит - у всех разные потребности :sleep:

LaCroix, да нет, многие будут и сами бегать, для этого и спускают их с поводка в безлюдных местах) Им же нужно энергию куда-то девать, делать разгрузку.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#104 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 июля 2011 - 16:35

Ну собаки как бы не дикие животные, им воля не нужна.

Да, пусть сидят дома. Как телевизор. Нужен - включил. Не нужен - выключил. Удобно.

У знакомых хотяб собака есть?

Есть. У нас живет собака. Мне ее жаль.

понаблюдай за ней. Ей этот лес нафиг не сдался. Собака никуда не пойдет одна, ни в какой лес. Собака трется там где люди. Они так устроены.
У меня была собака, и кусок леса есть)) так что могу абсолютно точно утверждать. Собака любит жить во дворе, но возле дома. на крыльце тусит, пока ктонить не выйдет.

Когда своего с поводка спускаю, хоть это и не законно, он хоть и старый, а бегает долго, до изнеможения. Потому, что лежит на коврике 23 часа в сутки. Что собака любит - ее дело. Но что она может - ваше.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#105 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 16:36

Вырвиглаз, а если нет желания гулять, и вообще, заниматься и проводить время с собакой, то она Вам просто не нужна. Купите робота, чтобы сторожил сарай, а зачем обрекать собаку на такое существование? Ей прежде всего нужно внимание и любовь семьи, в которой она живет - без этого не будет ей счастья.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#106 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 16:36

LaCroix, да нет, многие будут и сами бегать, для этого и спускают их с поводка в безлюдных местах) Им же нужно энергию куда-то девать, делать разгрузку.

ну да, палку покидать два раза в день, я и говорю что это можно делать в чужом лесу.
свой совсем не нужен, как будто она целый день там будет как вентилятор носится.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#107 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 июля 2011 - 16:36

Вырвиглаз, ГУЛЯТЬ с ней нужно, вот что я скажу. К этому относятся и дальние прогулки в лесозону, и выезды на машине на природу.
И еще, к слову, от породы зависит - у всех разные потребности :sleep:

Вы в состоянии гулять с собакой 8 часов в сутки? Я вам завидую! А у нас с трудом два раза по пол часа получается. Будем реалистами.
  • -1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#108 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 16:38

Вырвиглаз, тогда не надо заводить гончую, или охотничьих, которым нужны длительные и дальние прогулки. Заведите декоративную.
Вы вообще знаете, что у них разные потребности, которые можно заранее учесть? И уже по ним выбрать подходящую именно Вам породу. :facepalm:

Сообщение изменено: Julich (24 июля 2011 - 16:38 )

  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#109 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 июля 2011 - 16:40

Вырвиглаз, а если нет желания гулять, и вообще, заниматься и проводить время с собакой, то она Вам просто не нужна.

Конечно, не нужна. Это собака жены, которой она уже тоже не интересна. Да и старый он уже. От него одни проблемы теперь.

Купите робота, чтобы сторожил сарай

Мадам шутить изволит?

Ей прежде всего нужно внимание и любовь семьи, в которой она живет - без этого не будет ей счастья.

Если бы я ее любил, просто пристрелил бы, чтобы не мучилась. Сами себя заточили в бетонные коробки, так еще и другим жизнь отравляем. Вас бы на недельку в ванну запереть...

Вырвиглаз, тогда не надо заводить гончую, или охотничьих, которым нужны длительные и дальние прогулки. Заведите декоративную.
Вы вообще знаете, что у них разные потребности, которые можно заранее учесть? И уже по ним выбрать подходящую именно Вам породу. :facepalm:

Ну если не считать физические нагрузки собаки ее потребностью, то подойдет и борзая. Без разницы.
  • -2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#110 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 16:41

Это собака жены, которой она уже тоже не интересна.

:huh:

Вас бы на недельку в ванну запереть...

Меня?!
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#111 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 16:41

AlisJandra, он как-бы и не обязан даваться был

Ну а я что сказала, что он обязан был?
Просто хотела погладить, а он не дался. Не дался, так и не дался. Я другого другую нашла, которая далась :P

И это вы тут чего-то не по теме...

Сообщение изменено: AlisJandra (24 июля 2011 - 16:43 )

  • 1
Самая счастливая с ним.

#112 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 июля 2011 - 16:41

ну да, палку покидать два раза в день, я и говорю что это можно делать в чужом лесу.
свой совсем не нужен, как будто она целый день там будет как вентилятор носится.

Конкретно, сколько времени в неделю ты можешь уделить этому занятию? Даже не только бросанию палки, а вообще прогулками с собакой?
  • -1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#113 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 16:42

Без разницы.

Есть разница.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#114 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 июля 2011 - 16:42

Меня?!

Мадам блондинка?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#115 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 16:43

Вырвиглаз,

никто не спорит, что свой дом лучше, чем квартира.

Но квартира это не худший вариант. Я то живу. Че собаке не пожить.
По выходным за город, пускай носится.
  • 1

La meccanica delle emozioni


#116 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 16:45

Вырвиглаз, может, в приют отдадите бедное животное, чем издеваться над пожилой собакой?
Как Вы можете так жестоко относиться к животным - я не буду спрашивать, это ваше с женой дело. Другое дело - то, что этот пёс такого не заслужил. Совести просто у вас нет. :( Очень печально.
AlisJandra, ^_^

Вырвиглаз уже скатился в уровень бреда и оффтопа. Все его аргументы опровергнуты, а он всё пишет и пишет. Даже на личности перешел. :huh:Стереотипщик очередной..

Сообщение изменено: Julich (24 июля 2011 - 16:46 )

  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#117 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 16:46

Конкретно, сколько времени в неделю ты можешь уделить этому занятию? Даже не только бросанию палки, а вообще прогулками с собакой?



утро и вечер по полчаса, если повезет то + полчаса днем. Мало конечно. Но я не считаю что у него была плохая жизнь.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#118 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 июля 2011 - 16:47

Вырвиглаз, может, в приют отдадите бедное животное, чем издеваться над пожилой собакой?
Как Вы можете так жестоко относиться к животным - я не буду спрашивать, это ваше с женой дело. Другое дело - то, что этот пёс такого не заслужил. Совести просто у вас нет. :( Очень печально.

Кроме приюта у вас других аргументов нет? Или вы не в курсе, что там с собаками делают?

утро и вечер по полчаса, если повезет то + полчаса днем. Мало конечно. Но я не считаю что у него была плохая жизнь.

Видишь, у нас собаки живут в одинаковых условиях. Только я подлец и мерзавец, что замучил бедное животное, а у тебя все отлично.
Я же говорю, вопрос не в том, как собака содержится, а в том, как вы сами на это смотрите.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#119 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 16:48

Вырвиглаз, там у него хотя бы будет шанс найти новую, добрую семью. А если приют - не вариант для вас, то лучшим выходом будет усыпление. Это действительно будет лучше, чем он будет жить с вами в таких условиях остаток своей жизни.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#120 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2011 - 16:50

а про то что не интересна стала собака, то это уже ваша вина.

Я свою собаку на руках носил на прогулку несколько раз в день, когда у него проблемы начались, с 4ого этажа 50 - килограммового слона.

так что я считаю ему со мной повезло и жизнь у него была шикарная.

Сообщение изменено: LaCroix (24 июля 2011 - 16:51 )

  • 1

La meccanica delle emozioni