Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Христианство – религия евреев и для евреев


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
141 ответов в этой теме

#1 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 08 августа 2005 - 19:24

В Ветхом завете говорится, что Бог сотворил человека “по образу Божию” (Быт., 1:27). Адам и Ева были евреями, стало быть, Господь Бог тоже был евреем. Потомки Адама и Евы – Ной, Авраам, Моисей и др. – все называли Господа “Богом евреев” (Исх., 3:18). Иисус Христос родился от матери-еврейки и от самого Бога (муж Марии плотник Иосиф также был евреем).

При таком хорошо известном кровном родстве православные, католические и протестантские проповедники скрывают главное: христианство было создано евреями и предназначалось только для евреев. И в этом плане Новый завет мало чем отличается от Ветхого завета: и в том и другом говорится о “богоизбранном народе”. Правда, никаких особых качеств евреев не было выделено, и выбор Господа оправдывается всего лишь одним маловразумительным доводом: “Вы малочисленнее других народов” (Втор., 7:7).

На такой “теоретической основе” Всевышний заявил Аврааму: “И я произведу от тебя великий народ” (Быт., 12:2). Чуть позже Он сделал уточнение: “Встань, подними отрока (т. е. сына Исаака).., ибо Я произведу от него великий народ” (Быт., 21:18). И далее постоянно повторяется идеологема: “Господь, Бог Евреев” (Исх., 3:18). Сам Господь, являвшийся Аврааму, Исааку и Иакову, заверял: “И буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш, изведший вас из-под ига Египетского” (Исх., 6:2, 7). Или еще: “Говорит Господь, Я буду Богом всем племенам Израилевым, а они будут Моим народом” (Иер., 31:1).

В силу сказанного, Господь спасал богоизбранных евреев от смерти, выводил их из египетского плена, обеспечивал им победу в сражениях с многочисленными врагами и совершал для них массу других чудес. Правда, порой Он и наказывал их. Естественно, что вера в Бога, наводящего ужас и творящего чудеса, сохранялась только у иудеев.

Рождение Иисуса Христа, представленного миру волхвами в качестве “Царя Иудейского” (Мф., 2:2), первоначально не давало каких-либо надеж для неевреев. Бог Сын родился в чисто еврейской семье, обрезан на 8-й день, учился (если вообще учился) в синагоге, соблюдал все “законы Моисеевы”. И только достигнув 30 лет, стал проповедовать учение, вносившее существенные коррективы в заветы и практику Бога Отца, в частности, смягчать Его жестокое отношение к людям. Это обстоятельство, а также обещания счастливой загробной жизни повернули взоры иудеев, язычников и безбожников в сторону Иисуса. Так для многих народов возникла иллюзия интернационального учения, существующая уже двадцать веков.

Однако Иоанн Креститель предупредил собравшихся на реке Иордан, что пришел крестить в воде, чтобы “Он явлен был Израилю” (Ин., 1:31). И сам Иисус, став проповедником, безальтернативно заявил: “Я послан только к погибшим овцам дома Израилева” (Мф., 15:24). И Его ученики-апостолы (кроме одного – все евреи, включая Иуду) соответственно называли Иисуса “Равви”, т. е. раввин (от древнееврейского рабби – мой учитель) (Мф., 26:49; Ин., 1:38).

Вот что по этому поводу говорил апостол Павел: “Мы по природе Иудеи” (Гал., 2:15) и “познайте же, что верующие суть сыны Авраама” (Гал., 3:7) и далее: “Мы, братия, дети обетования по Исааку” (Гал., 4:28).
Нынешняя РПЦ (как и РКЦ) использовала иной вариант. Она признала, что иудаизм – более старшая и уважаемая религия, из лона которой вышло христианство. Она предложила властям официально отмечать один христианский и один иудейский праздники. По настоянию патриархата в секуляристской РФ нерабочими днями стали считаться Рождество – рождение “Царя Иудейского” (Мф., 2:2) и Пасха – иудейский праздник исхода евреев из Египта. Отсюда в Ветхом завета распоряжение Господа: “Пусть сыны Израилевы совершат Пасху в назначенное для нее время”. И соответствующее наказание: кто “не совершит Пасхи, – истребится душа та из народа своего… понесет на себе грех человек тот” (Числ., 9:2, 13). Так, православные (а также атеисты, мусульмане и др. россияне) вынуждены отмечать два иудо-христианского праздника, а признательные еврейские олигархи, контролирующие СМИ, выделяют часы и страницы для ведения православной пропаганды, пространных сообщений о торжественных молебнах, показа церквей (только в Москве их стало более 400) и молящихся прихожан.
Профессор Г. И. Старченков

Вот, что я прочитал. Всё очень складно, что скажете?
  • 0

#2 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 08 августа 2005 - 20:56

Еврейская вера, не еврейская... У тя карма прёт? Какая разница то? Ты живёшь в такое время, когда ни в одну веру, тя силком никто не затащит. Так что будь проще, хочешь верить, верь. Не хочешь, не мешай другим.
Пи.СИ. Можешь в буддизм податься:)
  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#3 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 08 августа 2005 - 21:15

в этом что-то есть
навязали русским свою веру
как русичам хорошо жилось.. язычество, все дела, а тут нате вотте :)

Добавлено в [mergetime]1123528504[/mergetime]
а вообще некий Истархов написал замечательную книженцию, занятную, гнев русских богов называется
  • 0

#4 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 08 августа 2005 - 21:19

навязали русским свою веру

у русичей выбор был. христианство или мусульманство/ислам. тогдашним князьям ислам чемто не по-душе пришелся.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#5 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 08 августа 2005 - 21:25

ой, извините
у товарища профессора Истархова книжка называлась "удар русских богов"
скачать можно здесь - http://lib.hsgm.ru/?...
  • 0

#6 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 августа 2005 - 11:51

Андрей., Aug 8 2005

Привет.

В Ветхом завете говорится, что Бог сотворил человека “по образу Божию” (Быт., 1:27). Адам и Ева были евреями...

Этому "профессору" сначала надо было бы Библию почитать, а пользоваться популярными книжками.
Тогда бы он узнал, что Аврам был халдеем, первым "евреем" стал Иаков, которому Бог дал имя Израиль.

“Встань, подними отрока (т. е. сына Исаака).., ибо Я произведу от него великий народ” (Быт., 21:18).

Ну хоть бы что-то "профессор" почитал. Это было сказано Агари об Измаиле. Он к евреям не имеет никакого отношения.

И далее постоянно повторяется идеологема: “Господь, Бог Евреев” (Исх., 3:18).

Опять брешет "профессор". Эта идеологема встречается во всей Библии только 6 раз, и все они в книге Исход.

Так для многих народов возникла иллюзия интернационального учения, существующая уже двадцать веков.

И правильно возникла.
"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (Иоанна 10:16)"
"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Галатам 3:28)"
И повеление Иисуса: "8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деяния 1:8)"

В общем, блудливое перо у этого "профессора". Мастер передергивать, вырывать стихи из контекста. Видимо, по чьему-то заказу писал.

Советую больше первоисточник читать, а не таких "профессоров".

С уважением
Александр
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#7 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 09 августа 2005 - 18:58

Jesus is Lord,
Спасибо за такой развёрнутый анализ, но первоисточник так написан, что кучу противоречий имеет.
  • 0

#8 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 августа 2005 - 10:02

Андрей., Aug 9 2005

Привет.

Спасибо за такой развёрнутый анализ, но первоисточник так написан, что кучу противоречий имеет.

Под первоисточником ты имеешь в виду Библию?
Не думаю, что там больше противоречий, чем в сочинениях подобных тому, которое ты привел.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#9 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 10 августа 2005 - 23:56

"...Не думаю, что там больше противоречий, чем в сочинениях подобных тому, которое ты привел..."
Какая разница что он привёл. Если в ТВОИХ источниках есть противоречия - значит они там ЕСТЬ. Звучит наподобие: оба неправы, но один "правее" потому что у другого больше неправды.
"Кто ссылается на дурные поступки других людей, тот умывается грязью".
  • 0

#10 Ljubitel

Ljubitel
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 11 августа 2005 - 03:17

Хорошая темя,

Но на скока я знаю, евреи отвергли Христа, и не пошли по его стопам. Так что это никак не религия для евреев.
А то что мы сейчас верим в то, что придумал еврей - наверно оно так и есть, но время с тех пор прошло много.
Теперь это наша религия, а у евреев своя есть.
  • 0

#11 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 11 августа 2005 - 09:04

Мне тут кино вспомнилось:"Ширли-мырли":) Помните как там: " ...Подумаешь распяли, не лезте в наши внутри Еврейские разборки..."
  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#12 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 11 августа 2005 - 09:56

Привет.

TipiTip

Если в ТВОИХ источниках есть противоречия - значит они там ЕСТЬ.

А кто сказал, что в моих источниках есть противоречия. Ты сам утверждать этого не можешь, т.к. Библию не читал и, как я понял, не собираешься.
А в приведенном сочинении скорее даже не противоречия, а умышленное искажение написанного.

Ljubitel

Но на скока я знаю, евреи отвергли Христа, и не пошли по его стопам.

Да, вроде бы, и не все. По некоторым оценкам только за первый год христианство приняли 125 тысяч евреев из Иерусалима и окрестностей. Да и сейчас довольно много евреев верят в Иисуса Христа как в своего спасителя.
То, что многие евреи не принимают Христа - в этом "заслуга" т.н. "христиан" прошлых веков: гонения на евреев начались не в ХХ веке, а практически сразу после становления государственной религии.
Вообще делить веру по национальностям - последнее дело.

Александр
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#13 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2005 - 10:58

помойму евреи не христиане
  • 0
peregontsev.com

#14 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 11 августа 2005 - 14:02

goa

помойму евреи не христиане

Всякие евреи (национальность) есть. И христиане тоже. Мусульман наверное нет, хотя может и такие встречаются.
А вот иудеев - христиан, точно нет.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#15 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 августа 2005 - 17:56

"...А кто сказал, что в моих источниках есть противоречия. Ты сам утверждать этого не можешь, т.к. Библию не читал и, как я понял, не собираешься..."

"...Не думаю, что там больше противоречий, чем в сочинениях подобных тому, которое ты привел..."

Так ты думаешь или они есть - больше или меньше - не суть важно. Я от твоих слов отталкиваюсь. Читать естественно не буду - раньше читал.
  • 0

#16 Ljubitel

Ljubitel
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 11 августа 2005 - 19:24

за первый год христианство приняли 125 тысяч евреев

Ну если так, то профессор в чем то был и прав.

Всякие евреи (национальность) есть

А если он не иудей, то есть не обрезан, то какой он тогда еврей ваобще?
  • 0

#17 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 12 августа 2005 - 08:06

Привет

TipiTip

Так ты думаешь или они есть - больше или меньше - не суть важно. Я от твоих слов отталкиваюсь.

Нету, нету. Извини, что неясно высказался. Просто построение фразы такое было.
Ноль, как известно, всегда меньше любого положительного числа.
Да и в произведении профессора, как я уже писал, не противоречия, а преднамеренные искажения.

А если Библимю читал, может быть приведешь хоть парочку противоречий, которые нашел.

Ljubitel

Ну если так, то профессор в чем то был и прав.

Не думаю.
Язычники немного погодя в гораздо больших количествах стали принимать христианство.
А после того, как церковь стала государственной, евреев вообще оттолкнули от христианства.

Еврей и иудей - все-таки разные вещи. И необязательно обрезанный еврей исповедует иудаизм. Он и атеистом вполне может быть.
Просто как-то связывают еврейские национальные традиции с иудаизмом. А может быть со временем традиции иудаизма превратились в чисто национальные.

Александр

Сообщение изменено: Jesus is Lord (12 августа 2005 - 08:08 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#18 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 12 августа 2005 - 18:46

"...А если Библимю читал, может быть приведешь хоть парочку противоречий, которые нашел..."

Я их и не искал и искать не собираюсь. Точно также как искать в сказке, где правда, а где вымысел. Миф. Атавизм библиотечный. Слепая кишка.
  • 0

#19 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 августа 2005 - 22:18

у русичей выбор был. христианство или мусульманство/ислам. тогдашним князьям ислам чемто не по-душе пришелся.

Просмотреть сообщение


нельзя бухать!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#20 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 15 августа 2005 - 12:19

Def, Aug 14 2005

нельзя бухать!

Да нет. Этот вопрос мусульмане, при желании, решают весьма успешно.
Да и неизвестно, бухали ли в те годы русичи так же как и сейчас.
Хотя этот выбор веры - все-таки легенда.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#21 Max2007

Max2007
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 05 мая 2006 - 22:18

Христианство для евреев? Что за бред непросвященного гоя?
  • 0

#22 Degar®

Degar®
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 07 мая 2006 - 20:36

Ну если так, то профессор в чем то был и прав.
А если он не иудей, то есть не обрезан, то какой он тогда еврей ваобще?

Тогда все обрезанные, по поводу фимоза, автоматически евреи..? :D
  • 0
de noche todos los gatos son pardos
QUOD LICET JOVI , NON LICET BOVI

#23 Лапотуля№№

Лапотуля№№
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 11 июля 2006 - 14:00

Даа...язычество было подавлено, мы про него ничего уже не узнаем.
  • 0

#24 popkilla

popkilla
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Tallinn, LA

Отправлено 11 июля 2006 - 14:10

если б весь мир был языческим, то не было бы религиозных войн. кто-то придумывает сказку, а
остальные следуют ей.

Сообщение изменено: popkilla (11 июля 2006 - 14:11 )

  • 0

#25 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 11 июля 2006 - 14:53

popkilla

если б весь мир был языческим, то не было бы религиозных войн.

А какая разница, религиозная война или просто война. Между прочим ни первая, ни вторая мировая религиозными не были.
А и древние греки и римляне резали друг дружку за милую дущу. Хотя и язычниками были.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#26 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 11 июля 2006 - 18:07

popkilla
А какая разница, религиозная война или просто война.

совершенно верно. религия всегда была ширмой для совершения самых гнусных вещей... скажем между арабами и евреями конфликт на самом деле никакой религиозной основы не имеет. банальная дележка территорий.

кста, если бы во всем мире сохранилось язычество, на самом деле было-бы лучше ;)
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#27 xcvxcvxcv

xcvxcvxcv
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 11 июля 2006 - 18:43

религия всегда была ширмой для совершения самых гнусных вещей...

но ты же не можешь отрицать того, что религия - это не только ширма для совершения самых гнусных вещей?
  • 0

#28 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 11 июля 2006 - 19:35

но ты же не можешь отрицать того, что религия - это не только ширма для совершения самых гнусных вещей?

конечно! у религии есть одно замечательное свойство -- она подгоняет человека под какие-то стандарты. соответственно, клонами легче управлять.
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#29 úlfurinn

úlfurinn

    забавная зверушка

  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 11 июля 2006 - 21:58

если б весь мир был языческим, то не было бы религиозных войн.

В Японии в XIX веке были попытки подвести под синтоизм весьма агрессивную национальную идею. Было бы желание.
  • 0
Насильник и убийца, положительный персонаж.

#30 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2006 - 22:32

у религии есть одно замечательное свойство -- она подгоняет человека под какие-то стандарты. соответственно, клонами легче управлять.

идиотизм :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!