Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Христианство – религия евреев и для евреев


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
141 ответов в этой теме

#61 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 22:05

Тьфу. Сами они скоты.
  • 0

#62 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 02 февраля 2007 - 00:21

"... [!!!] - «Еврейке не следует помогать нееврейке при родах».......

вот тут подробнее про это ;) : http://www.kp.ru/daily/23485/38218/


И еще ... опаснейшая сионистская книга – Библия – творение черного еврейского «гения»:


про библию у Jesusa Lorda надо попросить откоментить :rolleyes:

и чё делать то теперь ? скажешь ?
..в церковь не ходить вражескую, в бога злодейского не верить . Не креститься , не венчаться... Так штоле ? :D
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#63 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 февраля 2007 - 14:42

ДЯДЯ САРАЙ

И еще ... опаснейшая сионистская книга – Библия – творение черного еврейского «гения»:

А Иисус ведь сам евреем был. Не в курсе?
Что касается вышеизложенного, то это как раз то, о чем еще пророк Исаия писал:
"И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены. (Ис.28:13)"
У иудеев Талмуд по объему уже раз в 20 больше Торы, собственно самой священной книги.

[!] …истребит все народы, которых землю даёт тебе Господь, Бог твой, и ты вступишь в наследие после них, и поселишься в городах их и дамах их…

Ну и? Бог ведь еще Аврааму обещал эту землю. Причем не весь мир, как думают, наверное, любители порассуждать о стремлении евреев к мировому господству, а небольшую территорию, да еще довольно холмистую, и неподалеку от пустынь.

К тому же забывается одна немаловажная деталь: какими были те народы, которые истребили израильтяне?
"И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,
но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом,
а ты отойдешь к отцам твоим в мире [и] будешь погребен в старости доброй;
в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо [мера] беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась. (Быт.15:13-16)"


Жесток ли Бог Ветхого Завета?

ZemaN
Про Библию здесь https://forum.ee/t24705/ говорили.
А если какие-то конкретные вопросы, постараюсь ответить. Хотя времени сейчас почти нет свободного.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#64 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 04 февраля 2007 - 23:25

вот тут подробнее про это ;) : http://www.kp.ru/daily/23485/38218/

"Просторно, светло, уютно, можно на лавочке посидеть, о приятном подумать(в синагоге). Например, а уж не записаться ль и мне в евреи (уже наверно :lol: ...)? Сплошной профит. Заживу в России так же, как хромая темнокожая лесбиянка в Америке. Попробуй у такой горячую воду отключить, правозащитники по судам затаскают." :lol:
да, вот и написано :lol: :"...Кроме того, нам нечего скрывать, коль мы, евреи, хотим жить в России, то пусть все знают о наших «заморочках». ..." а таких журналистов покупают пачками - конееечно "злой" РУССКИЙ генерал "выгнал" его, а "добрый" хасид "принял" и всё растолковал "скоту" - добрый дядя :lol: .

и чё делать то теперь ? скажешь ?
..в церковь не ходить вражескую, в бога злодейского не верить . Не креститься , не венчаться... Так штоле ? :D

нет, не скажу, так как каждый сам решает во что верить и я не вправе кому-то тут советы раздавать - это не моё дело. в храм ходить или нет личное дело каждого; Бог (моё мнение) - для каждого свой (каждый его представляет (или пытается представить) по своему), но ОН не может быть "злодейским" - ОН один для в с е х (как бы кто Его себе не представлял).

ДЯДЯ САРАЙ
А Иисус ведь сам евреем был. Не в курсе?
Что касается вышеизложенного, то это как раз то, о чем еще пророк Исаия писал:
"И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены. (Ис.28:13)"
У иудеев Талмуд по объему уже раз в 20 больше Торы, собственно самой священной книги.

лично я воспринимаю Иисуса не как "еврея", а как великого учителя, давшего миру е д и н о е учение, потому и вставил сюда эти "куски" из священных книг, что считаю эти книги "перерастолкованными" дальше некуда древними евреями (и не только...но изначально именно древним еврейским "чёрным гением"), вследствие чего имеем не одну религию "накрывшую" Землю, а христианство, расколотое на разные "части", не стремящиеся к первоначальному единству...ну вобщем к пророчеству пророка Исаии нечего добавить...а то что Иисус родился евреем...ну что же - так сложилось :)

Ну и? Бог ведь еще Аврааму обещал эту землю. Причем не весь мир, как думают, наверное, любители порассуждать о стремлении евреев к мировому господству, а небольшую территорию, да еще довольно холмистую, и неподалеку от пустынь.
К тому же забывается одна немаловажная деталь: какими были те народы, которые истребили израильтяне?
"И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,
но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом,
а ты отойдешь к отцам твоим в мире [и] будешь погребен в старости доброй;
в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо [мера] беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась. (Быт.15:13-16)"

Жесток ли Бог Ветхого Завета?

хорошо, пускай не "весь мир"(хотя на практике видим совсем другое, не так-ли!?)что значит "Бог Аврааму обещал эту землю?" - понятно что это евреи сами себе "обещали" эту землю и исковеркали учение Иисуса :) опять везде "нить богоизбранности" евреев !? заповеди едины для всех и "истреблять" народы никому не позволено согласно им, не так-ли ? еврейские толкователи в "свое время" перекрутили всё с ног на голову, а мы щас читаем и выдумываем новые "объяснения" этих "переписок".
вобщем моё мнение - христиаанство - религия данная людям (не только евреям) Богом посредством великого учителя Иисуса (так сложилось, что на Земле он был евреем по национальности) и исковерканная сначала древними еврейскими "чёрными" толкователями (Иисус конечно же не причём), а потом и "всеми остальными толкователями". а для кого она предназначена?...в первоначальном виде - для всех, наверное... в "растолкованном" - не для меня точно. видимо евреи тоже не стремятся к христианству...к чему бы это ?
  • 0
Per aspera ad astra

#65 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 06 февраля 2007 - 09:48

ДЯДЯ САРАЙ

лично я воспринимаю Иисуса... как великого учителя, давшего миру е д и н о е учение

И только. А я-то по простоте душевной, думаю, что ОН - Бог.

...понятно что это евреи сами себе "обещали" эту землю и исковеркали учение Иисуса...
...и исковерканная сначала древними еврейскими "чёрными" толкователями...

А поподробнее можно. :) Когда конкретно исковерканная? И кем, тоже конкретно? И где можно найти неисковерканное учение Христа?

заповеди едины для всех и "истреблять" народы никому не позволено согласно им, не так-ли ?

И Богу тоже? Круты мы, однако, что-то запрещать Богу.

но ОН не может быть "злодейским"

Ага, Он - добрый дед мороз. Он подарки нам принес.
Учение Маркиона живет и процветает.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#66 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 06 февраля 2007 - 18:41

ДЯДЯ САРАЙ
И только. А я-то по простоте душевной, думаю, что ОН - Бог.

а я так не думаю :) . и как уже сказал, для меня Иисус - великий учитель, посланный на землю Богом, но не Бог.

ДЯДЯ САРАЙ
А поподробнее можно. :) Когда конкретно исковерканная? И кем, тоже конкретно? И где можно найти неисковерканное учение Христа?

Иисус говорил на арамейском языке , а евангелисты записывали его слова на греческом, перевод существовал с самого начала. Перевод неминуемо несет в себе искажение первоисточника. Евангелисты записывали слова Иисуса не непосредственно от него, а спустя много, иногда и сотню лет. Мы имеем дело с позднейшим, лет через 60 - 70, пересказом его слов на качественно другом языке. пофамильно "коверкавших" не знаю :) , но несмотря на это, на мой взгляд ("чайника" со стороны) ккакой-то "стержень" естественно есть. неисковерканное учение Христа, на мой взгляд, не найти . библию "писали" на протяжении более 1600 лет 40 разных авторов из разных слоёв общества.
взять хотя бы: "...после сего они выйдут с большим имуществом..." - уж не тебе-ли, Jesus is Lord, знать о том, что всё земное "греховно" и земля, типа, владения сатаны...чё за дела - Бог ( по приведённому отрывку), фактически "награждает" потомков Авраама (евреев опять :angry: ) "грехом" - большим имуществом !? - да фигня полная (для меня лично, конечно же) ! короче, я не могу полагаться на человеческий фактор котрый влиял на Писание, и всё тут. :) просьба меня не переубеждать.

ДЯДЯ САРАЙ
И Богу тоже? Круты мы, однако, что-то запрещать Богу.

нет, я "запарился" и в этом случае имел ввиду людей, а не Бога, конечно же.

ДЯДЯ САРАЙ
Ага, Он - добрый дед мороз. Он подарки нам принес.
Учение Маркиона живет и процветает.

совсем нет. слово "злодейский" было изначально употреблено в значении "вражеский", "чужой"(я, по крайней мере так понял ZemaNа), поэтому и ответил, -"...ОН один для в с е х (как бы кто Его себе не представлял).

не обращайте на меня внимание, я на этой теме проездом. :)
  • 0
Per aspera ad astra

#67 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 12 февраля 2007 - 16:02

ДЯДЯ САРАЙ, я не собираюсь переубеждать, просто насколько замечаний.

...для меня Иисус - великий учитель, посланный на землю Богом, но не Бог.

Так великих учителей было предостаточно. Вот только практически все они забыты.
И еще один нюанс - все учителя умерли, были похоронены, и их последователи поклоняются их могилам.
Могила Иисуса была пуста (или стала пустой), иначе нашлись бы люди, которые стали бы поклоняться его могиле, как могиле великого учителя.
"Я хочу отрезать путь всякому, кто будет выступать с несусветными глупостями, которые часто приходится слышать по поводу Иисуса, вроде: «Я готов принять Иисуса как великого учителя жизни, но я не верю, что Он был Бог». Как раз этих-то слов произносить не следует. Ведь любого, кто, будучи на деле всего лишь простым смертным, стал бы говорить все, чтo говорил Иисус, – такого человека считать просто великим учителем жизни уж никак нельзя. (К. С. Льюис)"

Иисус говорил на арамейском языке , а евангелисты записывали его слова на греческом, перевод существовал с самого начала.

Это, скорее, не перевод. А передача сказанного на другом языке. К тому же, не все евангелисты слышали Иисуса, во всяком случае слышали не все.

Евангелисты записывали слова Иисуса не непосредственно от него, а спустя много, иногда и сотню лет. Мы имеем дело с позднейшим, лет через 60 - 70, пересказом его слов на качественно другом языке.

Ну, сотня лет - это перебор. От 20 до 60 максимум. К тому же надо учесть, что све эти годы Евангелие активно проповедовалось по всей Римской империи.

пофамильно "коверкавших" не знаю :) , но несмотря на это, на мой взгляд ("чайника" со стороны) ккакой-то "стержень" естественно есть.

Тогда надо признать, что сами евангелисты и коверкали.

взять хотя бы: "...после сего они выйдут с большим имуществом..." - уж не тебе-ли, Jesus is Lord, знать о том, что всё земное "греховно" и земля, типа, владения сатаны...чё за дела - Бог ( по приведённому отрывку), фактически "награждает" потомков Авраама (евреев опять :angry: ) "грехом" - большим имуществом !?

Да ну, какое греховное. То, что на земле действует сатана, еще не говорит о том, что все материальное греховно. И нигде большое богатство не считалось грехом. В Новом Завете этого, кстати, тоже нет. Грех начинается тогда, когда богатству начинают поклоняться.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#68 jsn

jsn
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 00:00

вот тут подробнее про это ;) : http://www.kp.ru/daily/23485/38218/

про библию у Jesusa Lorda надо попросить откоментить :rolleyes:

и чё делать то теперь ? скажешь ?
..в церковь не ходить вражескую, в бога злодейского не верить . Не креститься , не венчаться... Так штоле ? :D

А че, без этого не обойтись? Слабак и в сказки веришь... :)
  • 0

#69 jsn

jsn
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 00:11

JESUS IS LORD :D Сам себе противоречишь, помнится кто то утверждал, что ЯХВЕ БОГ единый, ЛЕКАРЬ ВЫ НАШ НЕСРАВНЕНЫЙ :lol:
  • 0

#70 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 февраля 2007 - 10:54

jsn

Сам себе противоречишь, помнится кто то утверждал, что ЯХВЕ БОГ единый

Может символ веры выложить? Или лекцию прочитать о том, что значит слово "един" в древнееврейском?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#71 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 08 апреля 2007 - 02:16

главный Бог для еврея - это Шекель!!
  • 0
Нахур там ------>

#72 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2007 - 21:39

..интересно, а как сын Бога может быть причислен к какой-либо национальности?? Как он может быть русским или евреем если он вообше не роду людского?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#73 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 09 апреля 2007 - 15:33

его выносила женщина-еврейка, следовательно, он еврей. У евреев ведь всё по матери идёт.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#74 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 апреля 2007 - 09:32

..интересно, а как сын Бога может быть причислен к какой-либо национальности?? Как он может быть русским или евреем если он вообше не роду людского?

Вообще-то и людского тоже. Иисус совместил в себе и божественные качества и человеческие.
А вообще, странно было бы, если бы еврейка родила негра, например. Да и в пророчествах говорится о том, кем должен быть Иисус.
"Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему... (Втор.18:18)"
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#75 costa

costa
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 04:59

складное чтиво
  • 0

#76 costa

costa
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 15:46

Кто прочитает отпишитесь...Чтиво заставляет задуматься!
  • 0

#77 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 12 апреля 2007 - 07:51

Кто прочитает отпишитесь...Чтиво заставляет задуматься!

Просмотрел одну главу. Бред сивого мерина.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#78 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2007 - 08:04

его выносила женщина-еврейка, следовательно, он еврей. У евреев ведь всё по матери идёт.

Иисус был непорочно зачат, потом Мария выполняла всего лишь роль оболочки в через которую сын божий должен был появиться на свет, то есть как в фильме "Чужой", зародыш лишь использовал тело человека, как инкубатор для своего развития и появления на свет, но вряд ли тем самым он наследовал гены матери , не больно похож то был. :)

Да и в пророчествах говорится о том, кем должен быть Иисус. "Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему...

И где тут док-и, что Иисус был истинно евреем?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#79 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 10:56

Кто прочитает отпишитесь...Чтиво заставляет задуматься!


Просмотрел одну главу. Бред сивого мерина.


Ахахаа, так и знал. У всех чокнутых верующих одинаковая реакция на эту книгу. А спросишь их, в чем бред-то? В ответ мычание, потому как самими "святыми постулатами из святых книг" христиан и прочих и ткнули носом. Обидно стало, наверное
  • 0

#80 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 11:09

Иисус был непорочно зачат, потом Мария выполняла всего лишь роль оболочки в через которую сын божий должен был появиться на свет, то есть как в фильме "Чужой", зародыш лишь использовал тело человека, как инкубатор для своего развития и появления на свет, но вряд ли тем самым он наследовал гены матери , не больно похож то был. :)


ёптить!! ты видел Деву Марию и Иисуса?! упал тебе в ноги!

или ты делал ДНК анализ?

Ахахаа, так и знал. У всех чокнутых верующих одинаковая реакция на эту книгу. А спросишь их, в чем бред-то? В ответ мычание, потому как самими "святыми постулатами из святых книг" христиан и прочих и ткнули носом. Обидно стало, наверное


пролистал глазами, я успел только 2 главы окинуть.. но точки зрения совпадают :)
  • 0
Нахур там ------>

#81 Flamboyant

Flamboyant
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 11:35

складное чтиво


http://ru.wikipedia....

Владимир Алексеевич Истархов — (псевдоним: сокращения от слов исторический архив) русский писатель-публицист националистического и неоязыческого толка, именует себя академиком «Арийско-Русско-Славянской академии».

Жесткая критика иудаизма, христианства, сионизма, масонства, коммунизма, «семитизма». Верит в существование инопланетянина с звезды Сириус :D , который создал вышеуказанные общественные явления. Желает разбудить «дремлющие силы» в русском народе на основе ведических верований. Утверждает, что обладает даром пророчества.

Это 5!
  • 0

#82 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2007 - 14:35

ёптить!! ты видел Деву Марию и Иисуса?! упал тебе в ноги! или ты делал ДНК анализ?

Изя Шнеперсон, не видел, но и ты с ним мацу поди не кушал, посему разумеется все это доводы :). Просто логично, что Иисус для нас христиан есть божественная субстанция , а не "полукровка" еврейского происхождения :).

Никогда не сталкивался с тем, что рождение Иисуса толковали на примере фильма Чужой ...

...ну все когда-то в первый раз :), зато принцип сей идеи доходчив.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#83 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 14:39

Изя Шнеперсон, не видел, но и ты с ним мацу поди не кушал, посему разумеется все это доводы :). Просто логично, что Иисус для нас христиан есть божественная субстанция , а не "полукровка" еврейского происхождения :).

...ну все когда-то в первый раз :), зато принцип сей идеи доходчив.


я нигде не утверхдал, кем был Иисус, и был ли он вообще ;)
просто указал на момент, где ты пишешь об шожести.. может ты ещё сравнишь Илью Муромца с его дядей по маминой линии?
  • 0
Нахур там ------>

#84 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 14:39

Неужели и впрям серьезно кто-то верит в то, что Дева Мария родила от Святого духа :)
  • 0

#85 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 14:41

Неужели и впрям серьезно кто-то верит в то, что Дева Мария родила от Святого духа :)


есть такие челы :)
  • 0
Нахур там ------>

#86 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2007 - 14:44

K. Well, если мы говорим о "вере", то как ты думаешь??
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#87 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 14:49

Библия - не актуально. Если я верю в Бога, то мне не обязательно верить притчам о 40 хлебах и т.д.
  • 0

#88 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2007 - 15:18

Библия - не актуально.Если я верю в Бога,

Да хоть в Заратуштру, дело личное, тогда тем более не понятно твое возмущение моим "галивудом", как не религиозного человека.. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#89 costa

costa
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 15:24

Просмотрел одну главу. Бред сивого мерина.


Вы случаем не обрезанный? иначе разговор с вами перестает быть обьективным...

Сообщение изменено: costa (12 апреля 2007 - 15:25 )

  • 0

#90 costa

costa
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 15:34

Такой вопрос скромненький


попробуй 10 главу прочитай, в этом "Бреде сивого мерина".
  • 0