Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

штрафы за парковки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1307 ответов в этой теме

#331 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 21:27

И зачем тут прикручивать таксиста? Разве если сказать по делу больше нечего.
  • 0

#332 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2012 - 07:07

По делу:
какие есть законные варианты для эвакуации припаркованой машины?
  • 0

#333 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 09:02

Эвакуацию можно проводить только если на месте парковки есть соответствующий знак.Там где просто знак о запрете парковки или стоянки ,эвакуировать нельзя.
  • 0

#334 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 15:44

Кстати, из закона о защите личных данных (https://www.riigitea...9389?leiaKehtiv):

§ 21. Andmesubjekti õigus nõuda isikuandmete töötlemise lõpetamist ning isikuandmete parandamist, sulgemist ja kustutamist
(2) Kui isikuandmete töötlemine ei ole seaduse alusel lubatud, on andmesubjektil õigus nõuda:
3) kogutud isikuandmete kustutamist või sulgemist.

Т.е. если вы считаете, что ваши личные данные были получены парковшиком незаконным путем, есть основания попросить их удалить.
  • 0

#335 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 16:44

Ну что вы господа, если что я никого не делил на лохов и простых людей. Вам просто показалось.
Будьте исправными людьми, соблюдающими непонятно какой закон, в то время как другие этого законно не делают.

Tum хотя бы ссылку выдал на Riigiteataja.

А в ответ пустые слова.
Про себя конкретно скажу, что знаю о чём говорю. И знаю, что выкинутый из под дворника штраф любой парковочной фирмы, кроме Ühisteenused, законное действие и никаким образом не может быть наказано. Разве что, если бумага была выкинута не в урну.

А вот что будет после того как возможно что-то примут, вот это уже другой вопрос ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#336 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 03:36

Короче, ситуация. Сегодня запарковался с нарушением разметки на парковке Citypark (слегка залез на разделительную линию с соседним местом, потому что соседняя машина тоже стояла с нарушением). Я очень торопился. Прихожу, вижу под дворником бумажку - штраф на 35 евро за нарушение разметки. Мои действия? Стоит забить и забыть?

Однозначно платить не хочу. Тем более из-за такой ерунды, когда у меня было куплено разрешение парковаться там.

Сообщение изменено: HaT (09 июня 2012 - 03:56 )

  • 0

#337 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 05:20

Насколько я знаю в этих квитанциях есть четыре пункта нарушений и контролёр просто ставит галочку в нужном поле.Нарушение разметки тоже присутствует в этом списке.

(слегка залез на разделительную линию с соседним местом, потому что соседняя машина тоже стояла с нарушением

Значит та машина виновна а мы чистенькие?

Я очень торопился

Как в детском саду ей богу....

Тем более из-за такой ерунды, когда у меня было куплено разрешение парковаться там.

Из-за такой ерунды человек который тоже между прочим платит за парковку не сможет поставить машину.

Сообщение изменено: Tourne (09 июня 2012 - 05:21 )

  • 0

#338 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 11:30

Насколько я знаю в этих квитанциях есть четыре пункта нарушений и контролёр просто ставит галочку в нужном поле.Нарушение разметки тоже присутствует в этом списке.


Значит та машина виновна а мы чистенькие?


Как в детском саду ей богу....


Из-за такой ерунды человек который тоже между прочим платит за парковку не сможет поставить машину.


Я, наверное, специально для тебя должен был написан, что себя не оправдываю, но платить не собираюсь. :)
  • 0

#339 Innocence

Innocence
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 18:41

может кто сталкивался с чем-то подобным. Припаковала машину на Uniquestay City Hotel parkla. В первый день всё было нормально. на 2ой день отправила смс. пришёл ответ что парковка продлена и я со спокойной душой отправилась на работу. Вернувшись вечером обнаружила штраф на 35 евро за неоплаченную парковку. Что делать в данном случае?
  • 0

#340 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 21:36

может кто сталкивался с чем-то подобным. Припаковала машину на Uniquestay City Hotel parkla. В первый день всё было нормально. на 2ой день отправила смс. пришёл ответ что парковка продлена и я со спокойной душой отправилась на работу. Вернувшись вечером обнаружила штраф на 35 евро за неоплаченную парковку. Что делать в данном случае?


А разве там не Европарк?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#341 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 23:30

может кто сталкивался с чем-то подобным. Припаковала машину на Uniquestay City Hotel parkla. В первый день всё было нормально. на 2ой день отправила смс. пришёл ответ что парковка продлена и я со спокойной душой отправилась на работу. Вернувшись вечером обнаружила штраф на 35 евро за неоплаченную парковку. Что делать в данном случае?


Как что??? Что за глупый вопрос!!! Конечно заплатить штраф и раскаяться в содеянном!!! Штрафанули - значит где-то косякнула при оплате!!! А что делать? Это их работа, тех кто вешают штрафы. У них тоже семьи, дети. А закон у нас один для всех!!! Никому нельзя делать поблажек!!! И вообще это им охранникам решать штрафовать тебя или нет!!! Так что плати и не плачь на форуме, 35 евро - это вообще не деньги!!!

Меня однозначно поддержат мои приятные собеседники из этой безвременно почившей темы. Превед модераторам.

Сообщение изменено: Vovil (28 июня 2012 - 23:31 )

  • -7

#342 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2012 - 06:30

Не надоело истерить?
  • 1

#343 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 29 июня 2012 - 09:39

Vovil,
ты дурак или не лечишся?

Innocence,
Перепроверь правильно ли указан номер машины в смске, если правильно бери распечатку у своег ооператора, и пиши м (тем кто тебя штрафовал), что так и сяк - вот вам расспечатка, парковка была оплачена - аннулируйте штраф.. Я бы так сделал.
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#344 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2012 - 12:26

http://www.dzd.ee/93...-proignorirovat
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#345 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 августа 2012 - 12:37

Интересно, а в таком случае на инкассо можно подать заявление в полицию? все признаки вымогательства на лицо?
  • 0

#346 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 08 августа 2012 - 23:12

Гм. Не оплатила парковку Ситпарк (без злого умысла, так получилось) в середине июля, штраф был выписан с пометкой оплатить до 3.08. Почитала форумы, послушала знакомых и решила забить и не оплачивать. Так теперь на телефон пришло напоминание о неплаченном штрафе. Вот теперь думаю...Можно ли дальше забить?)
  • 0

#347 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 23:15

Мэри ^_^,
Ответ во всей теме лежит.
  • 0

#348 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2012 - 08:47

А номер телефона они откуда достали?
  • 0

#349 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 09:12

Demetrio,
Скорее всего с этого телефонного номера ранее осуществлялась оплата парковки этого автомобиля.
  • 0

#350 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 августа 2012 - 09:19

Мэри ^_^,
забить.

Demetrio, что грач сказал. у меня маме приходило напоминание о штрафе на мою машину. всё потому что она меня один раз парковала через мобильник.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#351 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 10:04

Как то получил штраф на кристине парковке, за то что встал на две полосы. это было на рабочей машине :)
пошёл в контору оспорить, написал заявление, всё зер гуд. штраф анулировали.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#352 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2012 - 10:09

Как объяснил, почему на 2 полосы встал?
  • 0

#353 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 10:15

Написал что машина большая, на парковке мало мест, соседние машины припаркованы близко к разметке. чтобы потом мозги не е...ть при выезде.

Сообщение изменено: purejA (09 августа 2012 - 10:15 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#354 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 09 августа 2012 - 19:04

А номер телефона они откуда достали?

Просто. Отослала смс, пришёл ответ, я ушла, ибо торопилась очень. Через пару часов зачем-то решила пересмотреть смс, а там оказывается пришёл ответ, что в парковке отказано. Походу написала что-то неправильно. Вполне возможно, потому что мне совсем не до этого было.
  • 0

#355 abimees

abimees
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 16:08

http://www.reporter....iis-tokiskinga/
  • 0

#356 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2012 - 16:38

придется с болгаркой ездить
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#357 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 17:22

а есть разве аккумуляторные болгарки?
  • 0

#358 abimees

abimees
  • Пользователь
  • 194 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 17:25

Есть!
  • 0

#359 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 17:28

дык скажи где купить, в баухаусе я их не видел.
  • 0

#360 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2012 - 17:29

плохо смотрел
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne