Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

штрафы за парковки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1263 ответов в этой теме

#361 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 17:42

Гм. Не оплатила парковку Ситпарк (без злого умысла, так получилось) в середине июля, штраф был выписан с пометкой оплатить до 3.08. Почитала форумы, послушала знакомых и решила забить и не оплачивать. Так теперь на телефон пришло напоминание о неплаченном штрафе. Вот теперь думаю...Можно ли дальше забить?)

в начале марта получил штраф на кристине парковке за "неправильную" парковку, забил и уже забыл
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#362 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 17:46

дык скажи где купить, в баухаусе я их не видел.

Размещенное изображение
В Стоккере видел точно.
Только у них такая цена что выгодней кучу штрафов оплатить.

Сообщение изменено: Tourne (10 Август 2012 - 17:47 )

• 0

#363 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 08:08

Я смогу подсобить если на смене))). Режем всё:)
Размещенное изображение
  • 4

#364 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 10:19

Achhaaa,

Я смогу подсобить если на смене))). Режем всё:)

телефончик смены скинь)))? а то через 112 офрмлять заказ на спасение автомобиля придёться как-то официально.
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#365 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 10:22

Интереснааа... а что закон говорит про порчу чужого имущества этим, а так же препятствование исопльзования личного имущества?
  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#366 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 10:25

Агент,
а когда это фирмы раковщики/инкассо/ и прочие реальные пацанчеги действовали по закону?
  • 1

#367 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 10:26

Агент, вообще решением суда в 94 году таллинну запретили использовать блокираторы. Я не понимаю почему европарк до сих пор не схлопотал в щи.
  • 1

#368 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 10:33

Achhaaa,
вот вот, я помню что-то такое

Грач, до сих пор они его не нарушали.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#369 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 196 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 10:35

может это видео показуха,чтоб боялись
а то перед этим была статья где юрист говорил что за парковку можно не платить и данные они получить не могут
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#370 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 10:37

Агент,

Грач, до сих пор они его не нарушали.

а незаконное получение личных данных? (в этом случае какой-то департамент по щам получил)
а взяточничество, при получении земли? а отсутсвие каких-то правлил/разметки/оформления договора на стоянках?

olexus,
скорее просто беруг испугом/нахрапом и т.д.
  • 1

#371 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 10:39

Грач, получают можт и незаконно. но и в суд они с ними не идут, чтоб не пришлось говорить каким образом они их получают
  • 0

#372 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 125 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 12:33

номера с машины снимать надо.
бмв блокиратор налепили за более чем 10 неоплаченных неустоек...
если нет номера на машине, то ничего и не смогут сделать.
и полиция не поможет (:
  • 0

#373 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 12:44

чо?
  • 0

#374 HaT

HaT
  • Пользователь
  • 758 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 14:30

в начале марта получил штраф на кристине парковке за "неправильную" парковку, забил и уже забыл

Аналогично. 2 месяца уже как. Полет нормальный.
  • 0

#375 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 18:52

Споры о том имеют ли право они делать запросы и получать информацию о владельцах авто уже идут давно. Сначала ходатаиство Ситипарка было не удволетворено на разрешение получать информацию о водителях. Но после обжалования, суд аннулировал решение Маантееамета. Сделал пометки и отослал на рассмотрение Маантаамету обратно. Тоесть скорее всего отныне они могут в какой-то мере получать эту инофрмацию. Так что "не пишите им ничего и не давайте о себе знать" наверное больше их не касается. Найдут всё что им надо и без этого. Вот статья тоже про это http://www.tallinnap...se-cityparkile/
Ну а ещё обсуждалось что считать ли договор между сторонами (водителя который заезжает на парковку и Ситипарком) действующим? Действует данный договор между сторонами исходя из слов суда и им же принятым решением. Опять делюсь ссылкой http://www.epl.ee/ne...t.d?id=51192649
Каждому самому решать что делать, конечно глупо как они эту штрафы сразу штампуют всем. Сам сегодня получил возле Магистраля, сходил за булочкой в Рими ровно на 3 минуты блин и знать не знал что там часики ставить надо! :angry: Сижу думаю чё делать :) 20 евро жалко!
На сайте ихнем даже нету пометку что они возле Магистраля орудуют!
https://www.eparkimine.ee/

Сообщение изменено: Nemesis38 (14 Август 2012 - 18:59 )

• 0

#376 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 19:26

Nemesis38,

Споры о том имеют ли право они делать запросы и получать информацию о владельцах авто уже идут давно. Сначала ходатаиство Ситипарка было не удволетворено на разрешение получать информацию о водителях. Но после обжалования, суд аннулировал решение Маантееамета.

А не наоборот ли было. Мантееамет сливал инфу, но потом получил пистончиков от суда?

Действует данный договор между сторонами исходя из слов суда и им же принятым решением. Опять делюсь ссылкой http://www.epl.ee/ne...t.d?id=51192649

я так понял в Эстонии было 2 суда на эту тему с противоположным решением. парковка выиграла суд, где чувак въезжал в парковочное сдание, тем самым он не мог не знать счто въезжает на частную парковку и частную територию, а втором случае автовладелец выиграл суд. но там дело происходило на открытой парковке.
По твоей ссылке суд был между АС Юхистеенусед и водителем, там кто-то с ситипарла решил просто примазаться, а про юхистеенусед писали, что им лучше платить.
  • 0

#377 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 19:42

На сайте ихнем даже нету пометку что они возле Магистраля орудуют!

А на знаки посмотреть?
  • 0

#378 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 196 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 20:17

Nemesis38,
таким как ты проше заплатить
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#379 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 951 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 09:58

А на знаки посмотреть?

ПДД не содержит знаков ситипарк, а смотреть на рекламные щиты, закон не обязывает.
  • 4

Типичный, классический кузнец.

#380 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 10:01

Смотреть на знаки надо. например если висит ПДДшный знак платная парковка, я рядом инфотабличка ситипарка/юхистенуса/кого угодно с условиями парковки - то придётся читать, и от такого штрафа не отвертишься (если конечно знак поставлен не самовольно)
  • 0

#381 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 10:21

Смотреть на знаки надо. например если висит ПДДшный знак платная парковка, я рядом инфотабличка ситипарка/юхистенуса/кого угодно с условиями парковки - то придётся читать, и от такого штрафа не отвертишься (если конечно знак поставлен не самовольно)

а там где я обычно получаю штрафы. нормального знака нет, есть большой инфощит и на нем в уголке нарисована буква P
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#382 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 11:40

ПДД не содержит знаков ситипарк, а смотреть на рекламные щиты, закон не обязывает.

При въезде во двор моего дома стоит ППД ный знак КИРПИЧ с припиской ,только жителям.Законно он стоит или нет это уже ты сам должен подсуетиться и проверить прежде чем заезжать,получать штрафы а потом орать на всю страну какие они суки.
И не надо думать что такие знаки ставять просто так.Всё согласованно с властями.

Сообщение изменено: Tourne (15 Август 2012 - 11:41 )

• 0

#383 TROLLFACE

TROLLFACE

ASHOT CUMSHOT

• Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 11:46

Все штрафы от всяких европарков и прочего выкидываю в мусор уже 2 года.
тишина.

специально всегда паркуюсь на европарках на 2 места, все равно сделать ничего не могут эти упыри, про дворы с якобы платной парковкой и принудительным увозом та же история

Tourne,
скажи где живешь, я приеду тебе во двор поставлю рабочий пепелац, посмотрим, найдут меня и буду я платить штраф или нет
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

#384 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 11:47

принудительным увозом та же история

А ты припаркуйся,увезу и потом будешь доказывать кто прав ,а кто виноват.Только отойди на часик,другой.
Такие как ты пофигисты самая большая проблема общества.

Сообщение изменено: Tourne (15 Август 2012 - 11:48 )

• 0

#385 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 12:10

Tourne, кирпич не означает зону платной парковки. Заехал под кирпич, припарковаляс. я ж житель, Ну зачем же так, сладенький,. в чём проблема?
а нащёт увоза, реально удавалось увозить? у нас за 6 лет никого ни разу не увезли. Эвакуаторщики отказываются приезжать, ни в какую.
  • 0

#386 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 12:14

кирпич не означает зону платной парковки. Заехал под кирпич, припарковаляс. я ж житель

А я разве говорю про платную парковку?

а нащёт увоза, реально удавалось увозить?

Удавалось.Вот таких упёртых как тролфэйс.
Главнок чтобы всё было законно,а не просто с бухты барахты.
  • 0

#387 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 12:15

За такой увоз ведь заплатить надо будет тому, кто заказал?
  • 0

#388 TROLLFACE

TROLLFACE

ASHOT CUMSHOT

• Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 12:15

Tourne,
ни разу никто не увозил и не увезет :lol: ставлю всегда под знаки, если бы хранил квитанции то у меня был бы уже том войны и мира
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

#389 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 12:32

Tourne, ну давай адрес- то уже. Ололошка приедет на рабочей авто ,а ты нам покажешь закон в действии :wink:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#390 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 12:37

Tourne, законно - это замечательно. у нас тоже всё законно. но заплати за увоз, неси материальную ответственность до того момента как хозяин заберёт, и вообще мы не приедем, потому что частная территория. Звоните в полицию. Полиция посылает нафиг с такими вопросами
  • 0