Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

штрафы за парковки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1307 ответов в этой теме

#421 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 13:22

Пол года назад писал на форуме, что выписали "штраф" за нарушение разметки. Не платил. С тех пор никто не беспокоил.
  • 0

#422 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 января 2013 - 15:25

в марте прошлого года получал тоже от ситипарка, не платил, уже и забыл
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#423 O.K.

O.K.
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2013 - 11:37

На данный момент ситуация остается такой же?
  • 0

#424 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 января 2013 - 11:39

да
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#425 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 19:07

http://rus.postimees...at-sud-proigran
  • 0

#426 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 января 2013 - 19:15

ну да. кто бы сомневался
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#427 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 19:49

Из предыдущей статьи :
По мнению департамента, работу частной парковки можно организовать так, чтобы въезд или выезд со стоянки был затруднен до того, как будет оплачен счет за парковку, сообщает rus.err.ee.

Например Parkit вводит практику блокировки колёс.
Ждём следующих судов.
  • 0

#428 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 20:16

практику блокировки колёс.

А законно ли унас блокировать колёса? Не пойдут ли они под суд за вандализм и порчу имущества?
  • 0

#429 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 января 2013 - 20:19

Блокировку запретили кажца в 2002ом
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#430 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 20:19

уже ведь писали в этой теме...
На практике как раз последние несколько дней пытаюсь решить такую ситуацию где на частной собственности стоит чужой автомобиль уже с прошлой среды.

Никто ничего не хочет делать. Ни MUPO, ни liikluspolitsei, ни Tallinna Linnavalitsus и даже частные фирмы с треилерами. Как только узнают, что машина с немецкими номерами, все сразу "сливают воду" и начинают говорить, что у них нет на это права. Полиция сказала, что т.к. машина не краденая, мы не имеет права её трогать. MUPO сказали, что идите Вы со своей частной территорией туда-то, мы занимаемся только городской землёй, и вообще, никаких нарушений они не видят. Потому, даже если бы у них было право увозить, машину, то для этого нету основани т.к. вновь повторяют, что ни каких нарушений нет. Потом начали петь другую песню, что у них нет прав трогать автомобили с зарубежными номерами. В Tallinna LV сказали, что они вообще такими вещами не занимаются. Попросили обратиться в Tallinna Transpordiamet. Там тоже сказали, что могут лишь советом, но не делом помочь.

Но зато абсолютно все в один голос утверждали, что если я даже наиду фирму которая перевезёт автомобиль, то я как заказчик этой услуги буду отвечать за сохранность этого автомобиля. Тоже самое подтвердили знакомые юристы. Т.е. я даже не могу её просто поставить на улицу эту машину, т.к. если её там украдут или подожгут, то я буду за это отвечать.

Я даже не могу обратиться в суд, т.к. в суд можно подать на собственника или пользователя автомобиля, но законного способа получить эту информацию нету! Даже MUPO говорит, иди в суд. Я говорю, хорошо, давай мне данные собственника и я поиду в суд, на что отвечают неееет, этих данных мы дать не можем ни юридически ни технически т.к. не имеют базы данных на европеиские машины. И вообще говорят, что собственник недвижимости должен сам заботиться о том, что бы никто не попал на его территорию, что в принципе бред (если кто-то в лесу спилит мой лес, то получается я сам виноват, т.к. не поставил туда 5 метровый бетонный забор). И даже если бы я мог подать в суд, то есть мнение, что это можно сделать лишь по месту жительства ответчика т.е. в Германии!

Разговаривал даже с немецкой полицией, и там тоже безразличие полное. Так что этим параграфом этого закона можно лишь подтереться. Я понимаю, что это развод со стороны властей, но также понимаю, что спорить с ними, всё равно, что ссать против ветра. Я не могу даже заблокировать эту машину каким-нибудь блокиратором т.к. это тоже не законно!!! Вот и получается, что у меня нет никаких возможностей, одни обязанности, зато у того, кто эту машину туда поставил, всё просто. Он может официально узнать кто собственник этой недвижимости и подать на меня в суд если я заблокирую машину. Даже если я её оттуда увезу, он может просто поити и безплатно взять её от туда куда я её увёз. Если же она получит повреждения, опять же подать на меня в суд за порчу имущества. Прекрасные законы в прекрасной стране.
  • 1

#431 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 20:21

Блокировку запретили кажца в 2002ом

Было видео на дельфи или в репортёре, где летом то ли сити, то ли европакр ставили блокираторы на колёса.
  • 0

#432 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 января 2013 - 20:37

все в один голос утверждали, что если я даже наиду фирму которая перевезёт автомобиль, то я как заказчик этой услуги буду отвечать за сохранность этого автомобиля.

абсолютно верно.

дело швах, да... люди идиоты, как так можно ваще делать

sameshit, её вытащить на дорогу/городскую/государственную землю не реально?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#433 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 20:42

Зато можно посыпать ее семечками и положить несколько тухлых яиц за крышку капота
  • 0

#434 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 20:42

А законно ли унас блокировать колёса? Не пойдут ли они под суд за вандализм и порчу имущества?

Пусть подают.на фирму,мне по барабану как они исполняют условия договора.
Проблема описанная выше sameshit вынуждает идти на какие-то меры
  • 1

#435 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 25 января 2013 - 20:58

Ок, с Ситипарком всё ясно. А как насчёт европарка? По идее же они так же не имеют права штрафовать? А отбуксирвоать злостного неплательщика могут?
  • 0

#436 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2013 - 21:20

А отбуксирвоать злостного неплательщика могут?

теоретически - да
практически - нет

Ок, с Ситипарком всё ясно. А как насчёт европарка?

тоже самое
все частные шараги в общем

про блокираторы это туфта , их не будет
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#437 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 25 января 2013 - 21:52

Вот думаю всё- напротив офиса есть европарк вроде. Если парковаться каждый день Пн-пт по 7-8 часов....Когда то же я их задолбаю?Размещенное изображение
  • 0

#438 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 января 2013 - 22:45

Мэри ^_^, это рещение касается всех юридических лиц осуществляющих "парковочные услуги" на частной земле.

Проблема описанная выше sameshit вынуждает идти на какие-то меры

вот это правда. хоть я и выкидываю штрафы (те что под домом своим кладут), но парковаться на парковках без мысли оплачивать - не собираюсь. Совесть надо иметь, всё-таки. а порядок улучшился, когда у нас стали штрафы раскладывать. народ пугливый у нас
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#439 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 23:03

Агент,
Проблема платной парковки меня не интересует в принципе,а вот около дома буду грызть всех кто не уважает частную собственность.
  • 1

#440 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 23:24

Tourne,
смотри как бы тебя не загрузли когда к кому-нибудь в гости приедешь.
  • 0

#441 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 23:25

Tourne,
смотри как бы тебя не загрузли когда к кому-нибудь в гости приедешь.

А я понятливый и быдло не включаю..
  • -2

#442 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 00:12

А если в истории sameshit-а скрутить номера, а потом МуПо вызывать - не прокатило бы?Размещенное изображение
  • 1

#443 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 00:20

Шлагбаум уменьшает эти проблемы.
  • 2

#444 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 00:48

что за куйню вы несёте, не далее как осенью видел машины с капканами на европарке причём массово. возле LHV где была кунстиакадемия. долбодятлы несут ахинею, которую выдумали, пока ехали в автобусе.
  • 0

#445 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 00:54

что за куйню вы несёте, не далее как осенью видел машины с капканами на европарке причём массово. возле LHV где была кунстиакадемия. долбодятлы несут ахинею, которую выдумали, пока ехали в автобусе.

Так ведь всё равно найдут способ продолжать деятельность.Это ясно как день.
  • 0

#446 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2013 - 01:46

Шлагбаум уменьшает эти проблемы.

Вот поэтому живя еще в Ласнамяэ, мы поставили на свой круг шлагбаум, который кстати быдло из соседних дворов два раза ломало, но мы ставили снова. Сейчас проблем нет, потому что ворота на частной собственности решают.
А если блокираторы и вправду запрещены, то их можно либо смело спиливать, либо подавать в суд на порчу имущества.

Сообщение изменено: Cartman (26 января 2013 - 01:49 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#447 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 01:56

который кстати быдло из соседних дворов два раза ломало

В этом году точно поставим и так как видео наблюдение уже существует,просто одну камеру направим считывать номера этого быдла.

А если блокираторы и вправду запрещены, то их можно либо смело спиливать, либо подавать в суд на порчу имущества.

А что они портят?Размещенное изображение
Ставят они их аккуратно,фотографируют.Суд будет рассматривать только если непосредственно нанесены повреждения .

Сообщение изменено: Tourne (26 января 2013 - 01:58 )

  • 0

#448 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2013 - 03:35

В этом году точно поставим и так как видео наблюдение уже существует,просто одну камеру направим считывать номера этого быдла.


А что они портят?Размещенное изображение
Ставят они их аккуратно,фотографируют.Суд будет рассматривать только если непосредственно нанесены повреждения .

1. Скорее не номера, а лица.
2. У меня таких проблем не возникает, потому что я не ставлю, а если ставлю то всегда оплачиваю и штрафов мне не вешают.

Сообщение изменено: Cartman (26 января 2013 - 03:36 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#449 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 января 2013 - 09:15

Tourne, поэтому твои законные методы весьма ограничены

А что они портят?Размещенное изображение Ставят они их аккуратно,фотографируют.Суд будет рассматривать только если непосредственно нанесены повреждения .

там не в повреждениях дело, а в блокировании частной собственности. в LS чётко сказано что можно предпринимать по отношению к чужому транспортному средству на частнйо земле. всё остальное может трактоваться от вандализма, до незаконного отчуждения имущества, в зависимости от желания и качества адвокатов "пострадавшего"
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#450 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 09:41

Tourne, поэтому твои законные методы весьма ограничены

там не в повреждениях дело, а в блокировании частной собственности. в LS чётко сказано что можно предпринимать по отношению к чужому транспортному средству на частнйо земле. всё остальное может трактоваться от вандализма, до незаконного отчуждения имущества, в зависимости от желания и качества адвокатов "пострадавшего"

Опять повторяю....меня не касается что и как блокирует фирма.Пусть делают что хотят,только выполните условия договора по которому на территории не должно быть автомобилей которым мы не давали разрешения.Я сам лично не собираюсь ходить и ставить блокираторы.
  • 0