Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

штрафы за парковки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1307 ответов в этой теме

#451 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 11:15

На крайний случай перейдём в Юхистеенусед,но там просят абонентскую плату.....Размещенное изображение
  • 0

#452 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 января 2013 - 11:51

Tourne, у нас юхисы. абонентской не требуют, довольствуются собранным штрафами. но и у них нет никаких полномочий получить инфо о гостях. О своих ещё можно, если кодукорд обяжет предоставить данные о своих машинах и владельцах, но гостей, опять-таки, это никак не колышет.

Сообщение изменено: Агент (26 января 2013 - 11:51 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#453 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 13:12

Tourne, у нас юхисы. абонентской не требуют, довольствуются собранным штрафами. но и у них нет никаких полномочий получить инфо о гостях. О своих ещё можно, если кодукорд обяжет предоставить данные о своих машинах и владельцах, но гостей, опять-таки, это никак не колышет.

Ты с ними беседовал на предмет организации парковки? Я да ...и говорю не просто так .6 евро в месяц хотят с машины абонентитасу .

у них нет никаких полномочий получить инфо о гостях.


Это почему?

Сообщение изменено: Tourne (26 января 2013 - 13:10 )

  • 0

#454 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 января 2013 - 13:14

Tourne, нет. это предшественник делал. договор могу найти, наверное где-то. По сути они поставили знаки и собирают штрафы. больше никто никому ничего не должен. то есть дом ничего с этого не получает.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#455 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 13:24

Агент,
Но я общался год назад ,что-то изменилось?

то есть дом ничего с этого не получает.


Дом в любом случае получает только чистую парковку,это понятно ...но юхисы сами требуют деньги за обслуживание территории.

По сути они поставили знаки и собирают штрафы.


Правильно,доступ то к регистру имеется ,с какого перепугу тогда

но и у них нет никаких полномочий получить инфо о гостях


  • 0

#456 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 13:26

Tourne,
Если земля частная, то у юхисов не должно быть доступа к геристру.
  • 0

#457 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 13:31

Tourne,
Если земля частная, то у юхисов не должно быть доступа к геристру.

Встань по одному из адресов http://www.parkimine...-tovarishhestvu
и будешь удивлён.

Сообщение изменено: Tourne (26 января 2013 - 13:32 )

  • 0

#458 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 13:33

Tourne,
1. Чего-то твою ссылку не открыть.
2. Смысл ехать куда-то и вставать, если мне туда не надо?
  • 0

#459 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2013 - 13:38

Сейчас проще на общественном транспорте в центр по делам ехать. Нет гемора куда ставить машину. И ничего не надо платить за проезд. По времени может 15 минут потеряешь, но зато нервы целее.


И вообще для многих тут нормально, пользоваться услугой и не оплачивать ее. Я понимаю когда штрафуют за разметку,это да фэйл. Но когда человек ставит не собираясь платить, это уже воровство, и главный аргумент что меня нельзя поймать законно.

Сообщение изменено: Cartman (26 января 2013 - 13:54 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#460 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 января 2013 - 14:05

Это почему?

а каким образом?

доступ то к регистру имеется

нет, не имеется.

Дом в любом случае получает только чистую парковку

у нас они не чистят. видимо поэтому мы ничего и не платим

Встань по одному из адресов http://www.parkimine...-tovarishhestvu и будешь удивлён.

вставал. бумажки получал, выкидывал в мусорку, последствий никаких

Но когда человек ставит не собираясь платить, это уже воровство, и главный аргумент что меня нельзя поймать законно.

согласен. совесть надо иметь
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#461 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 14:07

Но когда человек ставит не собираясь платит

Ну так а за что платить то?
С меня город получает туеву хучу налогов, и вместо того, что бы предоставить что-то взамен, кто-то за что-то отдает все пустыри в городе этим лавочкам. Я понимаю платить в парковочных домах, но за что платить на пустырях, по ценам дороже центра Хельсинки? Эти парковки за сохранность имещества не несут, выходить придёться в лужу, разметки и асфальта нет.
  • 0

#462 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 января 2013 - 14:09

Грач, за предоставленную тебе возможность поставить машину там где тебе это удобно.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#463 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 14:11

Агент,
так может пускай вернут мне мои уплоченные налоги, либо освободят от акциза на топливо, я тогда согласен платить за предоставленную возможность оставлять машину там, где мне идобно.
И всё-таки кто-нибудь мне объяснит, почему в Хельсинки парковка дешевле, чем в Таллине?
  • 0

#464 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 14:13

Ну так а за что платить то?
С меня город получает туеву хучу налогов, и вместо того, что бы предоставить что-то взамен, кто-то за что-то отдает все пустыри в городе этим лавочкам. Я понимаю платить в парковочных домах, но за что платить на пустырях, по ценам дороже центра Хельсинки? Эти парковки за сохранность имещества не несут, выходить придёться в лужу, разметки и асфальта нет.

Про парковочные площадки в центре я молчу,не моё дело...как не вставал там так и не собираюсь,если мне требуется в центре запарковаться то имеются стоянки такси.А около моего дома почему посторонний должен разбивать дорогу ,которая ремонтируется за счёт жильцов???

Сообщение изменено: Tourne (26 января 2013 - 14:15 )

  • 0

#465 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2013 - 14:13

Ну так а за что платить то?
С меня город получает туеву хучу налогов, и вместо того, что бы предоставить что-то взамен, кто-то за что-то отдает все пустыри в городе этим лавочкам.

Есть беслпатные места в центре,после определенного времени. Много раз тебе удавалось поставить туда свою машину ? Посмотри что творится в Москве например. В центре не проехать будет из-за пробок, все начнут ставить машины в 3 ряда.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#466 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 14:14

Давайте всё-таки в обсуждении и высказывании уточнять про что говорите :частную землю или городскую.
  • 1

#467 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 января 2013 - 14:14

Грач, кто ОНИ? это частная земля, причём тут государство на которые ты обижен?

Tourne, потому что есть возможность. отгородитесь, и проблем не будет. Такие уж у нас законы. владелец земли прав имеет чуть ли не меньше чем гулька на свалке, а ответственность несёт по полной
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#468 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 14:17

Tourne,
ну так организуйте парковку при помощи шлакбаума, тогде не будет посторонних.
З.Ы. Только именно ту часть, которая относится к ващему дому, а не и половину дороги общего пользования тоже.

Cartman,
ну по старому городу согласен, а вот около порта или аэропорта? Ты не сможешь подъехать и забрать человека напрмер от Д-терминала не нарушим правил парковки, там везде сити/евро парклы платно 24 часа.
  • 0

#469 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 14:17

Tourne,
ну так организуйте парковку при помощи шлакбаума, тогде не будет посторонних.
З.Ы. Только именно ту часть, которая относится к ващему дому, а не и половину дороги общего пользования тоже.

А знак ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ видимо не понимает тот кого можно считать быдлом не считающимся с другими.?
  • 0

#470 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 14:17

Агент,
подозреваю, что земля не частная, а сданная им в аренду.
Или напрмер место где раньше была кунсти академия уже продали?
  • 0

#471 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 14:18

Грач, кто ОНИ? это частная земля, причём тут государство на которые ты обижен?

Tourne, потому что есть возможность. отгородитесь, и проблем не будет. Такие уж у нас законы. владелец земли прав имеет чуть ли не меньше чем гулька на свалке, а ответственность несёт по полной

По поводу шлагбаума вопрос можно сказать решённый ,тем более город дотирует эти вещи.

Сообщение изменено: Tourne (26 января 2013 - 14:19 )

  • 0

#472 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 января 2013 - 14:19

Грач, можешь. просто не выходи из машины, тогда это не парковка.
Грач, чтоб сдать в аренду - она должна быть собственностью!
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#473 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 14:20

Tourne, а если у человека юбилей, и он пригласил гостей, вот гости обрадуются когда их машины разуродуют гопники из шарашкиных конторок под прежлогом неправилной парковки.
Шлакбаум всё решает, у знакомого такой, если хочешь заехать, то жилец дома должен тебе открыть. Чужие не проедут.
  • 0

#474 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 января 2013 - 14:20

Tourne, а это что, знак из лииклуссеадуса?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#475 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2013 - 14:35

По поводу шлагбаума вопрос можно сказать решённый ,тем более город дотирует эти вещи.

Зачем ругаться с быдлом, тем более что по закону действительно у быдла прав оказывается больше. Шлагбаум все решает, тогда уже быдло начинает париться.

У нас было на 36 квартиры, и где то ~22-24 парковочных места. А в соседних домах, было столько же наверно на 100 квартир. Вот они и ставили все к нам, пока шлагбаум не поставили.
И у некоторых хватало наглости, еще и возмущаться по этому поводу. И говорили что все ровно будут ломать, но после установки камеры очко заиграло у героев и ломать перестали.

Сообщение изменено: Cartman (26 января 2013 - 14:52 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#476 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 14:43

Tourne, а это что, знак из лииклуссеадуса?

Ну конечно.....с припиской внизу välja arvatud......

а если у человека юбилей, и он пригласил гостей


Есть ОС ,такси ,ноги.Юбилей не повод для того ,чтобы я сам потом искал место встать у дома.
  • 0

#477 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 января 2013 - 14:50

Есть ОС ,такси ,ноги.Юбилей не повод для того ,чтобы я сам потом искал место встать у дома.

вово. а потом скорая к подьезду подьехать не может. или мамаши с колясками вынуждены по проезжей части идти, или через сугробы продираться.

Сообщение изменено: Агент (26 января 2013 - 14:51 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#478 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 14:56

А ещё есть хитропопые жильцы,которые разрешают друзьям оставить машину пока они в на югах греются.К такими вообще никакой жалости нет.
Ко мне вон приехали с Нарвы,так послал на платную стоянку.

Сообщение изменено: Tourne (26 января 2013 - 14:57 )

  • 0

#479 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2013 - 14:56

вово. а потом скорая к подьезду подьехать не может. или мамаши с колясками вынуждены по проезжей части идти, или через сугробы продираться.

Вопрос об установки шлагбаума решается на общем собрании. Если учитывать интересы каждого жильца, то тогда ничего вообще сделать будет невозможно.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#480 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 января 2013 - 14:59

Cartman, ну да, понятно что не просто так. общее собрание, если нет кворума - то на втором, простым большинством взяли и решили.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!