Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

штрафы за парковки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1263 ответов в этой теме

#571 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 17:19

только что в окно наблюдал, как сотрудник ситипарка клал штраф мне под дворник :)))) наивный
  • 5

#572 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:31

По поводу вчерашнего штрафа Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Паркуюсь я на парковке ситипарка, где 1,5 часа бесплатно с часиками. Естественно периодически перевожу стрелки на них, когда курить хожу.
Так вот, вчера видимо, этот "товарищ", который штраф выписывал, заподозрил что-то неладное и выписал мне штраф, сфотках машину со всех сторон и ледяное покрытие под ней (якобы нет следов свежей парковки).
На штрафе никаких объяснений, ничего... только 35.- евро и общие соглашения с ситипарком, номер счета куда деньги переводить.
Какого было моё удивление, когда я увидел время выписывания штрафа 16:44, а на моих часиках стрелки стояли на 16:40 Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

На что он вообще надеялся? ахахах

P.S. 5 минут назад опять приезжал с проверкой. Мою машину опять пофоткал, как припаркована и часики сфоткал. Думает опять "подловить" :D :D :D

Сообщение изменено: FaTe (15 Февраль 2013 - 13:33 )

• 0

#573 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:38

По поводу вчерашнего штрафа Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Паркуюсь я на парковке ситипарка, где 1,5 часа бесплатно с часиками. Естественно периодически перевожу стрелки на них, когда курить хожу.
Так вот, вчера видимо, этот "товарищ", который штраф выписывал, заподозрил что-то неладное и выписал мне штраф, сфотках машину со всех сторон и ледяное покрытие под ней (якобы нет следов свежей парковки).
На штрафе никаких объяснений, ничего... только 35.- евро и общие соглашения с ситипарком, номер счета куда деньги переводить.
Какого было моё удивление, когда я увидел время выписывания штрафа 16:44, а на моих часиках стрелки стояли на 16:40 Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

На что он вообще надеялся? ахахах

P.S. 5 минут назад опять приезжал с проверкой. Мою машину опять пофоткал, как припаркована и часики сфоткал. Думает опять "подловить" Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

У них наверное зарплата от этого зависит, чем больша навыписывали тем больше получили, а оплатишь ты или нет их не волнует. )
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#574 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:51

А если в истории sameshit-а скрутить номера, а потом МуПо вызывать - не прокатило бы?Размещенное изображение

да отбуксируйте куда хотите, только так, что бы не было доказательств, кто отбуксировал. Вроде утром была на одном месте, а следующим утром на другом. Вот и пусть ищут, кто буксировал? Это уже проблема владельцаРазмещенное изображение .
  • 0

#575 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:56

cruis, машину без номеров буксировать незя!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#576 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 14:15

ну откатите ее с Вашей террритории. Спич я понимаю, что бы территорию освободить.

а что то в Законе о дорожном движении ст 62 часть 10 я такого не нашел, может какой другой законодательный акт? Буду знать.
  • 0

#577 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:27

Ещё раз по порядкуРазмещенное изображение
Где по вашему имеет право штрафовать Юхистеенус?
Я понимаю так....Если они имеют доступ к данным при проверке и наказанию за парковку в центре города,значит ничто не может быть причиной незаконно выписанных штрафов на частной территории.
Доступ к регистру есть и на законных основаниях.

Сообщение изменено: Tourne (15 Февраль 2013 - 15:28 )

• 1

#578 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:43

Я понимаю так....Если они имеют доступ к данным при проверке и наказанию за парковку в центре города,значит ничто не может быть причиной незаконно выписанных штрафов на частной территории.

Согласно информации полученной от них же - они имеют доступ в этой базе. Тобишь их "разумнее" и "действеннее" нанимать обслуживать свою территорию. Они хоть позвонить могут владельцу в законным рамках.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#579 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:46

А разве не МуПо штрафует в центре?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#580 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:54

этокак?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#581 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:04

мупо штрафует за неправильную парковку
за неоплаченную - юхесы
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#582 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:10

Нет,Юхисы.МуПо просто тоже имеет эту возможность.

этокак?

Но ведь у них есть доступ к регистру.А на какой территории стоит авто при запросе не спрашивают.
  • 0

#583 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:13

olexus, МуПо штрафует за неправильную парковку на городской земле. и называется это не Leppetrahv, а Viivisenõue

Tourne, У них нету доступа. это миф.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#584 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:16

У них нету доступа. это миф.

он все равно не поверит пока не предоставишь видеозапись со свидетелями
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#585 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:18

Конечно. ведь судебного решения ему недостаточно
  • 0

#586 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:23

Конечно. ведь судебного решения ему недостаточно

нет
пока не скажешь имя судьи , номер решения , не распечатаешь и не переведешь на русский
  • 1

#587 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:25

Tourne, У них нету доступа. это миф.

А как тогда люди получают штрафы за неоплаченную парковку в центре? С бумажкой под подпись на почте.

Сообщение изменено: Tourne (15 Февраль 2013 - 16:27 )

• 0

#588 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:33

Tourne, Если у них есть данные о владельце машины. Например, у них купили карточку парковки. или оспаривали решение через сайт где надо все данные указать... да мало ли вариантов когда люди добровольно сдают все свои данные непонятным людям. У них есть СВОЯ база. Если тебя там нету - то никак ты туда "автоматом" попасть не можешь.
  • 0

#589 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:34

Размещенное изображение
  • 0

#590 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:38

Tourne, у нас, кстати, пытались ввести в kodukord обязательство передавать информацию о машине и владельце. Завернули быстро эту инициативу.
  • 0

#591 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:41

Tourne, Если у них есть данные о владельце машины. Например, у них купили карточку парковки. или оспаривали решение через сайт где надо все данные указать... да мало ли вариантов когда люди добровольно сдают все свои данные непонятным людям. У них есть СВОЯ база. Если тебя там нету - то никак ты туда "автоматом" попасть не можешь.

Агент, напомни, им доступ в базу закрыли? Раньше ведь точно был. Я про МуПо.
  • 0

#592 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:45

Tourne, у нас, кстати, пытались ввести в kodukord обязательство передавать информацию о машине и владельце. Завернули быстро эту инициативу.

Да и приняли бы ....закон всё-равно выше.
  • 0

#593 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:46

Sergio, МуПо - нет. МуПо это не фирма, это городская служба. но мупо леппетрахвы и не выпиывает, я опять-таки напоминаю.
  • 0

#594 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:48

Значит если у них есть своя база ,или человек сам объявился ,то всё законно?Размещенное изображение
  • 0

#595 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:03

Tourne, скорее да чем нет. по крайней мере это пока никто не оспаривал. Хотя мне кажеться сомнительным легитимность заключения договора написанного с обратной стороны знака действием, но само по себе заключение договора действием является вполне признанной VÕS-ом вариантом
  • 0

#596 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:06

Tourne, скорее да чем нет. по крайней мере это пока никто не оспаривал. Хотя мне кажеться сомнительным легитимность заключения договора написанного с обратной стороны знака действием, но само по себе заключение договора действием является вполне признанной VÕS-ом вариантом

Я сейчас говорю не про договорные площади ,а платные городские.
  • 0

#597 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:16

Насколько я знаю, юхистенусед не обслуживает парковки на муниципальной земле, если они не отданы им в пользование
  • 0

#598 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:19

Я сейчас говорю не про договорные площади ,а платные городские.

Даже если и так, они могут просто передавать свои фотки и протоколы в МуПо, а те уже сами связываются с владельцем или пересылают им письмо о том что их отштрафовали.
  • 0

#599 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:25

Turetskii, сфигали мупо должно что-то принимать от юридического лица?
  • 0

#600 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:27

Turetskii, сфигали мупо должно что-то принимать от юридического лица?

Если у них какая-то договорённость по поводу городской земли в центре, где им самим с лом проверять парковочное время
  • 0