Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

штрафы за парковки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1307 ответов в этой теме

#661 Barleycorn

Barleycorn
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 03:07

А никто не в курсе делятся ли парковщики базами данных? К примеру, если я парковался на городской земле в Кесклинне и оплачивал парковку, то номер машины и данные есть по идее у Ühisteenused. Если после этого парканусь на парковке Citypark и не оплачу, могут ли они через Ühisteenused пробить данные?
  • 0

#662 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 15 марта 2013 - 07:24

А никто не в курсе делятся ли парковщики базами данных? К примеру, если я парковался на городской земле в Кесклинне и оплачивал парковку, то номер машины и данные есть по идее у Ühisteenused. Если после этого парканусь на парковке Citypark и не оплачу, могут ли они через Ühisteenused пробить данные?

Не имеют права.
  • 2

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#663 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 марта 2013 - 08:24

Barleycorn, какие данные? адрес и исикукоод у них есть?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#664 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 08:37

Barleycorn, есть такая вот инспекция Andmekaitse Inspektsioon, они заботятся о том, чтобы твои данные оставались в целости и сохранности. Так что никто их не получит просто так, а законным путём их может получить полиция или уже ни раз упомянутая тут парковочная фирма Ühisteenused.

Сообщение изменено: eL fantasmA (15 марта 2013 - 08:39 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#665 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 09:01

Перед тем как вешать блокираторы, они сообщают в мупо и в ментовку. Вообще это всё до первого грамотного иска. Странно что еще никто не заморочился.

читаем - https://www.riigiteataja.ee/akt/28405
  • 1

#666 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 15 марта 2013 - 09:12

читаем - https://www.riigiteataja.ee/akt/28405

мне больше всего этот пункт понравился: § 32. Sõiduki teisaldamisel, hoidmisel või ratta lukustamisel tekitatud kahju hüvitamine
Sõiduki teisaldamisel, hoidmisel või ratta lukustamisel sõidukile tekitatud vigastuste eest vastutab sõidukit teisaldanud, hoidnud või lukustanud ettevõte.

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#667 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 марта 2013 - 09:38

Bruce Wayne, вот именно поэтому они стремаются увозить машины )
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#668 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 09:41

Bruce Wayne, вот именно поэтому они стремаются увозить машины )

А случай из выложенного мной видео означает, что он побоялся колпаки поцарапать и прикрутил блокираторы пальцем?:))
  • 1

#669 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 10:49

Так к какому выводу пришли, что делать когда штраф получаешь и тебе звонят/пишут?
1) Игнорировать
2) Наехать откуда у вас мои личные данные?
3) Ответить, что договоров не заключал, знак на столбе ерунда
4) 2 и 3 вместе
5) Сначала 1, а потом 2 и 3 в суде
Размещенное изображение
  • 0

#670 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 марта 2013 - 10:53

Ответить, что договоров не заключал, знак на столбе ерунда

а вот фигу.

VÕS:
§ 20. Nõustumus

(1) Nõustumus (aktsept) on otsese tahteavaldusega või mingi teoga väljendatud nõusolek sõlmida leping.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#671 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2013 - 11:06

33_stradale, твоя ссылка не канает в случае с частными парковками. Паркимиссеадус написан под гос. структуры. Частники не пишут штрафы и не могут ставить блокираторы.
Но! Частники руководствуются другим законом- законом о долговых обязательствах. В договоре можно написать практически что угодно, этим и пользуются.
Кстати евро парк практикует вывоз машин, например на парковке пярну мнт, недалеко от космоса.
  • 1

#672 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2013 - 11:36

Achhaaa,
т.е на частной парковке можно что угодно делать?
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#673 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2013 - 11:53

olexus, это то чем пользуются частники. Вылаыйгус позволяет заключать договор почти каким угодно образом, въезд на парковку может быть одним из таких способов.
Я общался с транспортным департаментом по этому поводу, они крайне не довольны тем что в дело пошли блокираторы, но по сути не могут ничего сделать пока один из "заблоченых" не подаст иск и выиграет.
  • 1

#674 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 марта 2013 - 11:55

olexus, нет. владелец частной земли имеет право ТОЛЬКО эвакуировать ТС за свой счёт
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#675 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2013 - 11:58

тогда не понятно почему они так смело их используют
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#676 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 12:01

§ 20. Nõustumus

(1) Nõustumus (aktsept) on otsese tahteavaldusega või mingi teoga väljendatud nõusolek sõlmida leping.


У водителя НЕТ обязанности читать таблички, которые не являются дорожными знаками.
Таблички с договорами - НЕ ДОРОЖНЫЕ знаки, поэтому невозможно доказать, что договор был заключен.

Полиция ВПРАВЕ взять штраф с машины, которая заехала под знак "платная парковка" и не уплатила. Штраф за неправильную паркову.

Шлагбаум - идеальный вариант, ибо не допускает проезд машины, которая "не увидела договор".

olexus, нет. владелец частной земли имеет право ТОЛЬКО эвакуировать ТС за свой счёт


Послет ого, как известит об этом полицию.
  • 1

#677 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 марта 2013 - 12:03

У водителя НЕТ обязанности читать таблички, которые не являются дорожными знаками. Таблички с договорами - НЕ ДОРОЖНЫЕ знаки, поэтому невозможно доказать, что договор был заключен.

вот и я так думал.
но щас всё-таки склоняюсь к варианту что само по себе заключение договора таким методом вполне легально.
То что это не дорожные знаки - пофиг, потому что это частная земля, на ней знаки и так не действуют
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#678 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2013 - 12:05

они уже сказали что на шлагбаум они тратится не будут, потому что это типо увеличит стоимость парковки для всех
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#679 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 12:09

вот и я так думал.
но щас всё-таки склоняюсь к варианту что само по себе заключение договора таким методом вполне легально.
То что это не дорожные знаки - пофиг, потому что это частная земля, на ней знаки и так не действуют


Значит выходит что,
1) если ты нашел договор и акцептировал его - ты должен либо оплатить парковку / либо леппе трахв.
2) если ты прямо заявляешь, что заехал на частную территорию (а этот знак ты заметить ОБЯЗАН) и / или платную парковку, но не заключал договора (так как не обязан искать договор) - то с тебя может взять штраф полииция за нарушение правил парковки и собственник может ходатайствовать на "увоз" машины за незаконный заезд на территорию.

они уже сказали что на шлагбаум они тратится не будут, потому что это типо увеличит стоимость парковки для всех


В догосрочной перспективе - нет. Ибо они смогут почти целиком ликвидровать "отряд карателей", оставив один :)
  • 0

#680 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2013 - 12:21

fiber, про полицию на частных парковках вообще забудь.
Насчет знаков- не знаков. С июля частная парковка обозначается соответствующим знаком "ерапаркла", кстати с европарком получился косяк ибо нечаянно был одобрен знак с надписью европарк и они так его и используют, мотивировав тем, что транспортный сам его подтвердил. (можем только догадываться сколько они заплатили за такое подтверждение).
Увидев такой знак, ты уже не сможешь отмазаться что не знал где паркуешься, а таблички с условиями никто не прячем, даже наоборот, вешают везде где можно, так что не заметить их не получится.
  • 0

#681 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 12:29

Владелец частной собственности имеет право делать всё, что угодно, если оно не запрещено законом. Если закон не запрещает ставить блокиратор - то его могут ставить соответственно. Другое дело, что это лишает владельца машины распоряжаться ею и вообще непропорционально (но не запрещено, по всей видимости), и исходя из омааби в вещном праве владелец машины может своими силами восстановить контроль над своим владением, не превышая пределов необходимой обороны. Я выше выкладывал номер решения суда - именно так и объяснили правомочность действий по срезу блокиратора.

Послет ого, как известит об этом полицию.


Зачем? Право восстанавливать контроль над своим владением прописано в законе о вещном праве. Это настоящее право, и возможность обратиться куда-либо не лишает человека возможности на реализацию данного права.
  • 1

#682 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 марта 2013 - 12:33

apavel,

Владелец частной собственности имеет право делать всё, что угодно, если оно не запрещено законом

нет. в Ликлуссеадусе чётко сказано, что единственное что может предпринять владелец земли с ТС незаконно припаркованным на ней - эвакуация.
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#683 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2013 - 12:34

apavel, речь шла об эвакуации авто
  • 0

#684 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 12:35

Владелец частной собственности имеет право делать всё, что угодно, если оно не запрещено законом. Если закон не запрещает ставить блокиратор - то его могут ставить соответственно.

Это настоящее право, и возможность обратиться куда-либо не лишает человека возможности на реализацию данного права.


Во первых вся земля в эстонии де факто "арендуется" (поэтому и есть maamaks). Во-вторых машина является частной собстенностью. Поэтому независимо от того на чьей земле она находится - все действия по "ликвидации/навешивании блокиратора" возможны только по согласованию с полицией.

Иными словами нельзя ставить какое либо устройство на чужую машину (собственность) без его согласия / решения суда(полиции).

Сообщение изменено: fiber (15 марта 2013 - 12:35 )

  • 1

#685 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2013 - 12:39

Вообщем эта тема очень неплохо оплачивается туда куда надо, ибо приносит огромные деньги. У европарка в день более 40.000 оплаченых парковок и огромное кол-во леппиков.
  • 0

#686 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 12:41

fiber, про полицию на частных парковках вообще забудь.
Насчет знаков- не знаков. С июля частная парковка обозначается соответствующим знаком "ерапаркла", кстати с европарком получился косяк ибо нечаянно был одобрен знак с надписью европарк и они так его и используют, мотивировав тем, что транспортный сам его подтвердил. (можем только догадываться сколько они заплатили за такое подтверждение).
Увидев такой знак, ты уже не сможешь отмазаться что не знал где паркуешься


Ссылку на знак "европарк" и "частная парковка" и их значение. То что я заехал на частную парковку НЕ ЗНАЧИТ автоматом, что согласен на их условия.
  • 1

#687 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2013 - 12:50

Размещенное изображение
Все остальные используют этот же знак но со словом "Ерапаркла". У европарка же по какой то причине есть привелегии и они юзают название своего бренда.
  • 0

#688 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 13:04

apavel,
нет. в Ликлуссеадусе чётко сказано, что единственное что может предпринять владелец земли с ТС незаконно припаркованным на ней - эвакуация.


Помимо ликлуссеадуса есть ещё закон о вещном праве и ВыС.

Во первых вся земля в эстонии де факто "арендуется" (поэтому и есть maamaks). Во-вторых машина является частной собстенностью. Поэтому независимо от того на чьей земле она находится - все действия по "ликвидации/навешивании блокиратора" возможны только по согласованию с полицией.

Иными словами нельзя ставить какое либо устройство на чужую машину (собственность) без его согласия / решения суда(полиции).


Есть поняте - владение. Владение на основании собственности, договора аренды и т.д. - это всё равно владение. Согласно ВыС допускается пандиыйгус в отношении не принадлежащих тебе вещей, в случае если сторона не собирается покрывать свои обязательства. Ты занимаешься серваками вроде - аналогия такая - ты сдал пару юнитов в аренду. Тебе не платят за них.. Ты можешь снять серваки и удерживать их в качестве залога и применять хоть физическую силу в случае если их попытаются вынести.

Похоже, что европарк действует по аналогии, беря в качесвте залога дворник какой или же объясняют применение блокиратора как lepinguline kaitsevahend. Но их действия не пропорциональны, так как лишают тебя возможности пользоваться машиной целиком. И на основании закона о вещном праве, а конкретно omaabi оттуда, блокиратор можно срезать, без обращения в спортлото.

И да, полиция у нас ничего не согласовывает, если кто не в курсе, и в гражданском споре они не будут разрешать ставить или снимать блокиратор, а посоветуют обратиться в суд, спросят доументы, передав данные Европарку, кстати, и уедут.

Сообщение изменено: apavel (15 марта 2013 - 13:30 )

  • 1

#689 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 13:33

Ты занимаешься серваками вроде - аналогия такая - ты сдал пару юнитов в аренду. Тебе не платят за них.. Ты можешь снять серваки и удерживать их в качестве залога и применять хоть физическую силу в случае если их попытаются вынести.


Бывало что не платят. Никогда не удерживал и права не имею.
  • 0

#690 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 13:50

Бывало что не платят. Никогда не удерживал и права не имею.


Это не отменяет вылаыйгуссеадус.
  • 0