Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

штрафы за парковки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1307 ответов в этой теме

#691 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 14:01

Вы забыли про конституциюРазмещенное изображение
  • 0

#692 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 14:17

Это не отменяет вылаыйгуссеадус.


Не отменяет, но и не дает применять.
Простейщий пример.

Фирма ставит на колло сервер КЛИЕНТА. Выступает посредником, не платит. Я не имею НИКАКОГО права удерживать у себя сервер КЛИЕНТА, ибо он не собственность фирмы-посредника.
  • 0

#693 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2013 - 14:21

fiber, парковщики юзают чужую, частную землю по договору. По этому договору они организуют на земле парковку со всеми вытекающими. Владелец в курсе что будет происходить на его земле и ему по барабну ибо китос на счет поступает исправно
  • 0

#694 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 14:26

А кто про неё забыл? Пункт 19 явно намекает на принцип солидарности -

Igaüks peab oma õiguste ja vabaduste kasutamisel ning kohustuste täitmisel austama ja arvestama teiste inimeste õigusi ja vabadusi ning järgima seadust.


Что означет то, что при реализации своих прав человек должен учитывать права и свободы других лиц и соблюдать закон. То есть с одной стороны, убивать кого-то за парковку неправильную нельзя, но где-то паркуясь, неплозо бы понимать, что у владельцев парковки тоже есть права и свободы, которые могут быть реализованы.

Не отменяет, но и не дает применять.
Простейщий пример.

Фирма ставит на колло сервер КЛИЕНТА. Выступает посредником, не платит. Я не имею НИКАКОГО права удерживать у себя сервер КЛИЕНТА, ибо он не собственность фирмы-посредника.


Открываем VõS, ищем там параграфы 305 и 307, и думаем. Но с посредниками, да, если ты в курсе об этом, то немного по-другому. Но это не простейший пример :D

Сообщение изменено: apavel (15 марта 2013 - 14:30 )

  • 0

#695 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 14:27

А кто про неё забыл? Пункт 19 явно намекает на принцип солидарности -



Что означет то, что при реализации своих прав человек должен учитывать права и свободы других лиц и соблюдать закон. То есть с одной стороны, убивать кого-то за парковку неправильную нельзя, но где-то паркуясь, неплозо бы понимать, что у владельцев парковки тоже есть права и свободы, которые могут быть реализованы.

да чушь это все. вымогательство денег. очень солидарно было дать волю этим "парковщикам" так еще весь город платный сделать. Почему вот в финляндии бесплатно можно час стоять, а тут 15 минут?

пора приобрести вот это:
http://www.kladoiska...p?f=98&t=249779

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (15 марта 2013 - 14:35 )

  • 0

#696 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 14:36

да чушь это все. вымогательство денег. очень солидарно было дать волю этим "парковщикам" так еще весь город платный сделать. Почему вот в финляндии бесплатно можно час стоять, а тут 15 минут?


Потому что в Финляндии решили так. Такая вот у них юрисдикция и такие правила. Но я в принципе не понимаю, что плохого в платных парковках? Ну ОК, условия - ладно ещё, где никто не за что не отвечает, а деньги берут. С другой стороны, снег периодически расчищают, разметку содержат и прчоее по мелочи. Или это из серии борцов с системой, считающих что все, кто платят - лохи?
  • 0

#697 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2013 - 14:39

MaD_EaGLeR, часы на больш-ве частных парковок не канают
  • 0

#698 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 14:39

Потому что в Финляндии решили так. Такая вот у них юрисдикция и такие правила. Но я в принципе не понимаю, что плохого в платных парковках? Ну ОК, условия - ладно ещё, где никто не за что не отвечает, а деньги берут. С другой стороны, снег периодически расчищают, разметку содержат и прчоее по мелочи. Или это из серии борцов с системой, считающих что все, кто платят - лохи?

вопрос не почему в Финляндии решили так - это и так понятно. А почему решили у нас так?

Просто вот какого хера я еду в город и спешу, но мне надо потратить еще дополнительное кол-во времени на поиск не только мест свободных так еще и на поиск позможностей оплаты.

MaD_EaGLeR, часы на больш-ве частных парковок не канают

зато на территории города можно

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (15 марта 2013 - 14:42 )

  • 0

#699 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 14:42

Потому что в Финляндии не было оккупации.

Просто вот какого хера я еду в город и спешу, но мне надо потратить еще дополнительное кол-во времени на поиск не только мест свободных так еще и на поиск позможностей оплаты.


Это детский сад. Выезжай раньше, думай заранее, что угодно. Я вот тоже как-то пробовал полиции объяснить, что спешу и превышаю - не поверишь - не проканало :(

Сообщение изменено: apavel (15 марта 2013 - 14:46 )

  • 3

#700 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 19:05

Потому что в Финляндии не было оккупации.



Это детский сад. Выезжай раньше, думай заранее, что угодно. Я вот тоже как-то пробовал полиции объяснить, что спешу и превышаю - не поверишь - не проканало Размещенное изображение

детский сад, когда не ценишь свое время.
  • 0

#701 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 29 марта 2013 - 12:02

Если считаете свое потраченное время на поиск и оплату парковки несоизмеримо выше штрафа за неоплаченную парковку, то что мешает оставить машину там, где это удобно? Штраф, благо, можно оплатить за пару минут не отрываю зад от кресла.
  • 0

#702 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 09:55

Жене в воскресенье мупо выписал штраф за парковку. Машина была припаркована на Мере пст, где ресторан Ö примерно, без часов. Меня там не было - где точно не знаю, но по рассказу вроде правильно, в зоне знака kesklinn. Имеет смысл оспаривать?
  • 0

#703 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 16:25

Жене в воскресенье мупо выписал штраф за парковку. Машина была припаркована на Мере пст, где ресторан Ö примерно, без часов. Меня там не было - где точно не знаю, но по рассказу вроде правильно, в зоне знака kesklinn. Имеет смысл оспаривать?

мупо не штрафуют за часики и что-либо еще.
они штрафую за неправильную парковку, то есть за нарушение ПДД.
за оплатой парковки следят ühisteenused.
  • 0

#704 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 06:39

Но я в принципе не понимаю, что плохого в платных парковках? Ну ОК, условия - ладно ещё, где никто не за что не отвечает, а деньги берут. С другой стороны, снег периодически расчищают, разметку содержат и прчоее по мелочи.


Любопытно, где такие парковки нашел?
Большая парковка на ахтри. Снег, лужи, грязь
парковка на Веерени во дворе балтики. Вот парковочные автоматы стоят... а асфальта нет, ямы,грязь.
Парковочка маленькая в старом городе - снег не убран, колдобины, выехал не сразу.
Парковка рядом с министерством иностранных дел - асфальт отсутствует, как и нормальное дорожное покрытие.
Еще одна парковка недалеко от Порта - гравиль и грязь летом, неубранный снег зимой. Плакат с условиями договора? Да, висит. К нему не подобраться и уж изучить условия - бинокль нужен.
А кто парковаться пробовал у больницы Мустамяэ? Где там разметки,хорошее дорожное покрытие и т.д.

Все эти парковки - распил денег.
Халява. Полная. А хочется по быстрому - знак поставил и стриги купоны. Типа как в россии, полосатую палочку получил и деньги полились рекой.

И мне такое не нравится. Отношение было бы иное, если бы деньги текли в городской бюджет, а парковки благоустраивались бы, а не только знак ставился.
Я не удивлюсь если дальше пойдут. разделят все пешеходные на зоны и за проход деньги брать.... Почему нет?

Все это напоминает продолжение 90-х. Когда , кто "урвал пару вагонов" от уходящего поезда и разворовывал его. Разворовал и бросил.
Посмотрите на всех предпринимателей, успешных тех времен. Они сейчас в глубокой заднице. Типо Крууда.
За что не возьмется- всему ж опа наступает.
Раньше продавали российский лес и металл. теперь свой лес скоро перерубят.
Ну и парковки из той же серии. Взять землю и выкачать из нее максимум. ну и фиг что нефти нет) Выбить деньги из своих же...

Сообщение изменено: TML (14 апреля 2013 - 07:01 )

  • 1

#705 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 09:10

Какие, на ваш взгляд, самые оптимальные действия, в случае попадалова на блокираторы? Ведь не у каждого в багажнике найдется балгарка с жесткой. Может появились частники/фирмы, предоставляющие услуги среза оных? :-)
  • 0

#706 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:50

Vitalts, зачем срезать ? :))

вот инструкция как их снимать (ставил ситипарк):


  • 1

#707 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:42

FaTe, спасибо, видел, и насколько понял из дальнейшего обсуждения, косяк установщика - плохо закрепил. К тому же, на "ведрах" можно попытаться сбить, на новых авто/дисках, думается, многим было бы жалко царапать диски подобными действиями.
  • 0

#708 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2013 - 14:02

получил несколько писем от юлианус инкассо о штрафах за парковку, которые не платил пару лет.

интересно откуда у них мой домашний адрес, который указан в требованиях.
письма пришли на эмайл, который знают только банки, заправки, ээсти энергия, ств и еще пару вроде приличных организаций. кто слил интересно.

ни номера машины, ни где был получен штраф нет.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#709 dimkа

dimkа
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 14:38

LaCroix, от кого штрафы были?
  • 0

#710 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2013 - 14:39

europark
  • 0

La meccanica delle emozioni


#711 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 14:46

europark


Небольшой совет. Если дойдет до суда, то говори, что ты за рулем не сидел и ссылайся на liiklusseadus § 72 lg. 2: (2) Kui mootorsõiduki omanik annab mootorsõiduki kasutada teisele isikule, peab ta mootorsõiduki kasutamise ajal ja teise isiku poolt mootorsõiduki kasutamise lõppemisest arvates kuue kuu jooksul säilitama ning liiklusjärelevalve teostaja või kohtu nõudmisel esitama järgmised andmed:
1) mootorsõidukit kasutanud isiku ees- ja perekonnanimi;
2) mootorsõidukit kasutanud isiku aadress;
3) mootorsõidukit kasutanud isiku sünniaeg või isikukood;
4) mootorsõidukit kasutanud isiku juhiloa number.
  • 0

#712 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 22 апреля 2013 - 14:49

Небольшой совет. Если дойдет до суда, то говори, что ты за рулем не сидел и ссылайся на liiklusseadus § 72 lg. 2: (2) Kui mootorsõiduki omanik annab mootorsõiduki kasutada teisele isikule, peab ta mootorsõiduki kasutamise ajal ja teise isiku poolt mootorsõiduki kasutamise lõppemisest arvates kuue kuu jooksul säilitama ning liiklusjärelevalve teostaja või kohtu nõudmisel esitama järgmised andmed:
1) mootorsõidukit kasutanud isiku ees- ja perekonnanimi;
2) mootorsõidukit kasutanud isiku aadress;
3) mootorsõidukit kasutanud isiku sünniaeg või isikukood;
4) mootorsõidukit kasutanud isiku juhiloa number.


"kuue kuu jooksul"
Тоесть, просто сказать что забыл кому давал машину?)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#713 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2013 - 14:53

Omerta5, я читал закон уже, просто недоумеваю кто меня им слил

"kuue kuu jooksul"
Тоесть, просто сказать что забыл кому давал машину?)

получается да
  • 0

La meccanica delle emozioni


#714 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 16:29

интересно откуда у них мой домашний адрес, который указан в требованиях.
письма пришли на эмайл, который знают только банки, заправки, ээсти энергия, ств и еще пару вроде приличных организаций. кто слил интересно.

Заправкам для чего твой е-мейл? Для оформления карты клиента?

cvkeskus или cv-online (а может быть оба) вроде бы сливают базы емейлов налево.
  • 0

#715 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 17:28

"kuue kuu jooksul"
Тоесть, просто сказать что забыл кому давал машину?)


Ну получается так. И пусть они идут куда подальше. Другое дело, что там сидят тоже не дураки, так что никакого суда не будет.
  • 0

#716 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2013 - 17:43

Заправкам для чего твой е-мейл? Для оформления карты клиента?

cvkeskus или cv-online (а может быть оба) вроде бы сливают базы емейлов налево.

заправки счета присылают. Кредитками у несте.и статойла пользуюсь
  • 1

La meccanica delle emozioni


#717 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 апреля 2013 - 19:19

Заправкам для чего твой е-мейл? Для оформления карты клиента?

да, туда присылают счета за бензин, и разную полезную и не очень информацию. Ну и через е-майл можно в систему самообслуживания заходить, смотреть состояния счетов, где заправлялся, менять свои контактные данные, карточки заказывать и так далее...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#718 Tjomkaa

Tjomkaa
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 09:52

Euro park выписал штраф за неоплаченную парковку, можно забить?
Учитывая что когда-то может быть оплачивалась?
  • 0

#719 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 25 апреля 2013 - 23:10

конечно
  • 0

#720 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 22:40

уже месяца три прошло после неоплаты штрафа от европарк, пока все ровно)
  • 0