Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

штрафы за парковки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1307 ответов в этой теме

#781 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 01 августа 2013 - 12:37

Проблема только в том, что если они узнают "незаконным" путём твои данные, и подадут в инкассо фирму, то в итоге суд ты конечно выйграешь и останешься прав, но сколько времени и сил на всё это будет затраченно. Так что лучше умышленно под штрафы не парковатся )

Какой суд, окстись!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#782 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 16 августа 2013 - 10:02

Я в полнейшем замешательстве.

Появилась судя по всему у нас в горуправе новая должность- korrakaitsespetsialist и пошёл он направо и налево выписывать штрафы. Вот и я получила за якобы неправильную парковку.

У дома по одной стороне дороги и территорией перед подъездами стоит знак о запрете парковки и остановки, но двести лет там все паркуются, иначе ну просто нет места для парковки- на другой стороне дороги около 30 мест на дом, где больше 100 квартир. Так самое смешное в том, что в июле КТ была проведёна укладка специальных пешеходных дорожек , чтобы перед подъездами могли парковаться по 2 машины, не мешая пешеходам. Значит, КТ разрешает парковаться там, о чём вообще было уже пару лет назад решено на общем собрании. Но знак так и стоит. Я так понимаю, что с этим специалистом, выписавшим штраф, спорить бесполезно- он без понятия о наших перепитиях с КТ. Интересно, есть ли вариант заставить КТ обратиться к нему с целью отозвания штрафа?


  • 0

#783 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 10:12

Я в полнейшем замешательстве.

Появилась судя по всему у нас в горуправе новая должность- korrakaitsespetsialist и пошёл он направо и налево выписывать штрафы. Вот и я получила за якобы неправильную парковку.

У дома по одной стороне дороги и территорией перед подъездами стоит знак о запрете парковки и остановки, но двести лет там все паркуются, иначе ну просто нет места для парковки- на другой стороне дороги около 30 мест на дом, где больше 100 квартир. Так самое смешное в том, что в июле КТ была проведёна укладка специальных пешеходных дорожек , чтобы перед подъездами могли парковаться по 2 машины, не мешая пешеходам. Значит, КТ разрешает парковаться там, о чём вообще было уже пару лет назад решено на общем собрании. Но знак так и стоит. Я так понимаю, что с этим специалистом, выписавшим штраф, спорить бесполезно- он без понятия о наших перепитиях с КТ. Интересно, есть ли вариант заставить КТ обратиться к нему с целью отозвания штрафа?

korrakaitsespetsialist - это ни что иное как сотрудник МуПо...

если парковка не согласована с городом, то платите штраф.

если согласована, то можно оспорить.


  • 0

#784 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 16 августа 2013 - 12:23

Узнала у председателя КТ, говорит что да, есть бумага, где написано чётко, что на одном из собраний было постановлено, что там парковатсья можно. А знак это поставила "на прощание" предыдущая домоправительница никого не спросясь, вот и стот, т.к. убрать его можно только опять же общим голосованием (которое кстати теперь проведут).

В общем, обещала председатель, что лично разберётся с этим товарищем и узнает, если не я единственная, кого "осчастлививи". А я наверняка не единственная.


  • 0

#785 S@sh

S@sh
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 10:32

Нде... Много забавного, интересного и в общем то полезного начитался.

Вот только как то пролетел мимо постов что ли, по поводу о конечных каких-либо решениях парк.фирм или действий автовладельцев к выписанным штрафам.

А то сегодня столкнулся с некой такой "ситтуёвиной":

Сегодня повёз ребёнка в Мустамяэвскую больницу, на операцию. Поставил машину на место инва. установив часы, хотя надобности для часов небыло. Так же те 6 мест предназначенные для инва. не попадают под парковку по времени и темболее оплату. Через час, выхожу, смотрю - "типо штрафик" 35.- еу. 

 

Оплата -Н-А-Х- ? ...или ?!


  • 0

#786 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 октября 2013 - 10:38

S@sh, именно туда


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#787 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 08 октября 2013 - 11:58

S@sh, а с какой целью ставили на место инва ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#788 S@sh

S@sh
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 14:29

S@sh, а с какой целью ставили на место инва ?

Что бы недалеко и побыстрее отвести ребёнка (2.5 года) в больницу на оперцию.


Что бы недалеко и побыстрее отвести ребёнка (2.5 года) в больницу на оперцию.

... ибо выше же описал уже картину, Фёдор.

 

+ После проехал мимо ещё раз и осмотрел парковку ещё раз. как таково про места инва. ничего небыло написано. Кроме того, на кадом месте имеется табличка где написано что места предназначены для парковки инвалидов и посетителей поликлиники.


  • 0

#789 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 октября 2013 - 12:56

В целом, поставил машину у Олимпии (Europark), забежать в кафе за тортиком, выхожу, на лобовом Leppetrahv, данных никаких кроме номера машины.

Знающие люди рекомендуют забить, так?


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#790 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 октября 2013 - 13:03

Поставил машину на европарк где бывшая кунстиакадемия, вернулся- царапина на весь левый борт. От ключа или отвертки. :)


  • 0

#791 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 октября 2013 - 13:22

djeux, забить


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#792 zoolook

zoolook
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2013 - 16:23

У кого-нибудь случаи были, когда платишь за платную парковку SMS-ом, но в запаре указываешь не тот номер машины.
Есть шансы обжаловать или бесполезно?


  • 0
AUDI Q5 TFSI 2.0 S-LINE

#793 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 ноября 2013 - 21:15

zoolook, иди в контору фирмы и покажи смс, как отправленную так и полученную. ;)


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#794 Lacosta

Lacosta
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 ноября 2013 - 21:17

Подскажите пожалуйста: Получила штраф за не соблюдение парковочных требований в D терминале от фирмы Ühisteenused.Скажите,имеет ли право данная фирма штрафовать,правомерны ли их действия?Стоило ли оплачивать штраф?


  • 0

#795 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 14:38

Lacosta

 

их - стоит

 

по теме ставлю всегда на европарк и ничего не плачу. Первые пару раз клали штрафы, сейчас видимо номера запомнили и не кладут, тк я ничего не плачу никогда им.


  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#796 Lacosta

Lacosta
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2013 - 20:59

Lacosta

 

их - стоит

 

А не скажете почему?Leppetrahv,и выписан на номер машины,не на имя владельца....


  • 0

#797 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 ноября 2013 - 21:58

Lacosta, выкидывать


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#798 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 22:05

а у кого сколько этих leppetrahv'ов? у меня их уже штук 10 накопилось, и я вот думаю, продолжать ли ставить или они могут начать какие-нибудь более радикальные меры принимать?  блокировать колёса, например. ставлю на одну и ту же стоянку обычно, в центре


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#799 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 ноября 2013 - 22:09

дак они же теперь вроде эвакуируют машину если много неоплаченных


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#800 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 22:12

EastHastings,

аккамуляторная болгарка тебе в помощь.

например,

http://www.tooriista...-laadijata.html

olexus,

 а ежели на торпеде будет стоять закрытый пластиковый стакан из под колы или из под кофе?


Сообщение изменено: Грач (22 ноября 2013 - 22:12 )

  • 0

#801 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 22:22

olexus,

 

а у них есть право эвакуировать машины? и куда эвакуировать, если я и так на их парковке стою? 


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#802 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 22:30

EastHastings,

чисто теоритически имеют право, но и чисто теоритически, они несут полную отвественность за сохранность автомобил, до тех пор пока хозяин не забирёт, если хоть одну царапину сделают на них в суд подавать можно.

Но это всё теория.


Сообщение изменено: Грач (22 ноября 2013 - 22:30 )

  • 0

#803 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 ноября 2013 - 22:30

Грач,

хз

EastHastings,

есть право или нет не знаю,теперь под их знаками написано что при несоблюдении условий договора они эвакуируют машину.
Не помню чей парковочный дом рядом с рэдисоном.Вот они на эту парковку увозят машины.


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#804 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 22:35

Грач,olexus, спасибо, попробую узнать, могут ли они на самом деле это делать.
то, что на их табличках написано, я не читаю - они же там могут писать всё, что захотят. а пока придётся поискать другую парковку в районе рявала  


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#805 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 ноября 2013 - 22:41

http://rus.postimees...ruet-avtomobili


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#806 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 ноября 2013 - 23:53

EastHastings, у меня за 20. у соседа около сотни

 

olexus, эвакуировать могут. это единственное на что имеют право. но под полную свою ответственность


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#807 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 23:55

EastHastings,

аккамуляторная болгарка тебе в помощь.

например,

http://www.tooriista...-laadijata.html

 

 

штрафы заплатить дешевле выйдет dry.png


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#808 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2013 - 12:12

http://rus.err.ee/es...0c-896d48424040


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#809 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 ноября 2013 - 12:27

§ 10. Sõiduki teisaldamine
Sõidukit võib teisaldada, kui:
1) sõiduk on pargitud nii, et see on ohtlik teistele liiklejatele, takistab või häirib liiklust;
2) sõiduk on pargitud nii, et kahjustab teed või haljasala;
3) sõiduk on pargitud liikluskorra nõuete vastaselt, segades tee, haljasala, hoonete või rajatiste hooldustöid;
4) sõiduk on pargitud tasulisel parkimisalal ja selle eest ei ole tasutud 24 tunni jooksul.

 

нету ни слова про частную землю или ещё что-то.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#810 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 ноября 2013 - 00:05

Невский, этот параграф относится к муниципальной земле, а не к частной.


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!