Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

штрафы за парковки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1307 ответов в этой теме

#901 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 30 мая 2014 - 13:33

Кстати, а как дела в Ühisteenused на их частных парковках? Могут ли они как те люди, которые проверяют и городские парковочные места пробить неплатильщика с их частных.

На сколько я слышал, в данном случае они могут пробить только по твоему телефону (если платил за парковку и т.п)


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#902 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 мая 2014 - 13:53

Ооплата по телефону ещё не означает что владелец номера - нарушитель :)


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#903 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 мая 2014 - 14:00

На сколько я слышал, в данном случае они могут пробить только по твоему телефону (если платил за парковку и т.п)

ну по номеру телефона ему же мои данные не дадут
у них есть номер машины и номер телефона


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#904 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 30 мая 2014 - 16:17

ну по номеру телефона ему же мои данные не дадут
у них есть номер машины и номер телефона

У меня начальнику инкассо СМС прислали, типо вы нам денег должны.

На вопрос с какого перепуга, сказали штраф от юхисов, когда он сказал что у него есть разрешения на парковку *у работы юхистеенус*, то сказали перезвонят и уже месяц ни слуху ни духу.


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#905 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 31 мая 2014 - 08:18

aLxIk, скоро-скоро...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#906 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 31 мая 2014 - 08:36

ну по номеру телефона ему же мои данные не дадут
у них есть номер машины и номер телефона

это если ты чистый и красивый то кроме телефона нет ничего.

 

они твои данные сольют партнёрам инкассо, у которых уже есть твоя история неоплаченых смскредитов и т.д. со всеми уже и исикукодами и телефонами и адресами


  • 0

#907 Desire1317

Desire1317
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 11:27

Привет! Недавно ходила в поликлинику к врачу в красный крест, припарковалась здесь

 

Прикрепленный файл  20140604_120726.jpg   33,1К   5 Количество загрузок

 

выхожу, смотрю квитанция на лобовом, только у меня, у других, смотрела нет, и значков инвалида тоже нет, если по знаку смотреть... Штраф - 20 евросов, но не в этом суть... Хочу спросить - потеряла квитанцию, как теперь быть? Где взять другую?

 


  • 0

#908 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 11:32

Привет! Недавно ходила в поликлинику к врачу в красный крест, припарковалась здесь

 

attachicon.gif20140604_120726.jpg

 

выхожу, смотрю квитанция на лобовом, только у меня, у других, смотрела нет, и значков инвалида тоже нет, если по знаку смотреть... Штраф - 20 евросов, но не в этом суть... Хочу спросить - потеряла квитанцию, как теперь быть? Где взять другую?

от кого штраф был? 5 метров от пешеходного перехода было? что в штрафе было написано (причина)?


  • 1

#909 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2014 - 11:48

Desire1317, там на столбе знак, смотри внимательно. Это места для инвалилов. 

https://www.google.c...d5-Ilqz8Apw!2e0

Если там сейчас такая же ситуация с растительностью, я бы этот штраф оспорил т.к его походу действительно не видно.

Да и мупо высылает извещени ео штрафе и на домашний адрес, так что не волнуйся. 


  • 1

#910 Desire1317

Desire1317
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 11:57

от кого штраф был? 5 метров от пешеходного перехода было? что в штрафе было написано (причина)?

было написано что-то про знак :)


  • 0

#911 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 июня 2014 - 12:13

Если даже не знак, то 5 метров до пешехода нельзя парковаться, а на глаз там меньше 5ти


Сообщение изменено: Turetskii (04 июня 2014 - 12:13 )

  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#912 Desire1317

Desire1317
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 12:28

Desire1317, там на столбе знак, смотри внимательно. Это места для инвалилов. 

https://www.google.c...d5-Ilqz8Apw!2e0

Если там сейчас такая же ситуация с растительностью, я бы этот штраф оспорил т.к его походу действительно не видно.

Да и мупо высылает извещени ео штрафе и на домашний адрес, так что не волнуйся. 

:hmmm:  :hmmm:  :hmmm: На почту? Свекровь получит...не хотелось бы лишних разговоров..... А им никак не написать что бы на мыло выслали??? :hmmm:  :hmmm:  :hmmm:


Если даже не знак, то 5 метров до пешехода нельзя парковаться, а на глаз там меньше 5ти

Да вроде бы перевела про знак...


  • 0

#913 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2014 - 12:55

Там знак, даже на картинке видно что там знак инвалида на столбе висит.


  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#914 Desire1317

Desire1317
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 13:35

Там знак, даже на картинке видно что там знак инвалида на столбе висит.

Вот именно что на картинке-то видно, а так не очень...


  • 0

#915 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2014 - 15:02

Desire1317, cкатайся туда снова, сделай несколько фото с разных ракурсов и вместе с претензией вышли в мупо (если конечно действительно знак закрыт ветками). Легко могут аннулировать, а заодно и напомнить транспортному что надо следить за знаками в городе.

Ну если тебе не проще оплатить конечно))


  • 0

#916 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2014 - 23:43

Товарищи,правильно ли я помню что Leppetrahv от Юхистеенусед можно выкинуть? :)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#917 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 07 июня 2014 - 16:57

Yake32x,

что получил награду от юхисов? :) Если ты нигде свои данные не светил на той машине которой штраф выписали - то да.

 

А я сегодня ржал до упаду. Получил на почте письмо от муниципалов (штраф), а  внутри лежит реклама "вам пришло сообщение - платите штрафу через iseteenindus.tallinn.ee" сразуже в голове ассоциация "стань нашим постоянным клиентом и получи скидку" 

Прикрепленный файл  2014-06-07 12.19.05.jpg   109,98К   0 Количество загрузок


Сообщение изменено: aLxIk (07 июня 2014 - 16:58 )

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#918 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июня 2014 - 20:16

aLxIk,не от них я не получал,я получал от других контор :)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#919 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 10 июня 2014 - 08:07

Друзья, может кто сможет подсказать. Отец получил штраф 20 евро от муповцев (указано, что траспортное средство было частично или полностью припарковано на тротуаре в месте, где это не предусмотрено) Дорога с односторонним движением в дворовой зоне. Разве в таком случае нельзя парковать авто с левой стороны, если для пешеходов остаётся 70 см на тротуаре?

 

 

Прикрепленные файлы


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#920 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 10 июня 2014 - 08:14

Друзья, может кто сможет подсказать. Отец получил штраф 20 евро от муповцев (указано, что траспортное средство было частично или полностью припарковано на тротуаре в месте, где это не предусмотрено) Дорога с односторонним движением в дворовой зоне. Разве в таком случае нельзя парковать авто с левой стороны, если для пешеходов остаётся 70 см на тротуаре?

Частично на тротуаре можно парковаться только если стоит соответсвующий знак


  • 5
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#921 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 10 июня 2014 - 08:47

Частично на тротуаре можно парковаться только если стоит соответсвующий знак

Спасибо. Грусть и печаль  :)


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#922 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 июня 2014 - 11:05

Yake32x,

что получил награду от юхисов? :) Если ты нигде свои данные не светил на той машине которой штраф выписали - то да.

 

У меня "история" довольно большая, бумажек 40 выкинутых от разных контор. Ну и другие истории, включая башмаки и увозы, если кому надо помочь- пишите. И всё в порядке. Но вот именно Юхистеенусов как-то палюсь. Потому что друг пару лет назад встал на их частной парковке, а потом ему домой штраф пришёл. Я не знаю, светился ли он где-то до, или нет, но учитывая, что при работе на городских территориях у них есть доступ к полной базе- их штрафы выкидывать неохота. Получил по глупости недавно в одном дворе который они обслуживают- оплатил. 


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#923 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 июня 2014 - 11:12

что при работе на городских территориях у них есть доступ к полной базе- их штрафы выкидывать неохота
нету. они передают инфу мантеамету.
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#924 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 июня 2014 - 17:05

Частично на тротуаре можно парковаться только если стоит соответсвующий знак

Уточню подробнее:

Статья 20. Остановка и стоянка транспортных средств

3) на тротуарах с частичным или полным заездом на них – в местах, где это разрешено соответствующим средством организации дорожного движения, при этом на дальней от проезжей части стороне тротуара должна быть оставлена для прохода пешеходов свободная полоса шириной не менее 1,5 метра;

 


  • 2

#925 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 июня 2014 - 17:31

нету. они передают инфу мантеамету.

ну я это и имел в виду. на их запросы маантееамет ведь отвечает?

и ещё вот вопрос тогда уж. предположим, что юхисы оштрафовали на городской земле. штраф человек оплатил. через неделю человек попадается на юхисовской парковке. у них в системе будет будет уже что-то или нет? инфа 100%? :)


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#926 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 июня 2014 - 17:40

Невский, нет, у них ничего не будет.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#927 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 июня 2014 - 00:38

Chah, надо выделить и то, что должен быть знак.
Ибо я когда-то думал, что главное оставить полтора метра, а оказалось то, что все условия должны быть учтены. И полтора метра и соответствующий знак! 


  • 1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#928 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 июня 2014 - 17:58

а оказалось то, что все условия должны быть учтены. И полтора метра и соответствующий знак!

 Естественно, все условия данного пункта должны быть учтены, тут и выделять нечего. Я выделил это специально для Kurcha, который писал про 70 см.


  • 0

#929 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 12 июня 2014 - 18:12

можно и без разрешающего знака ставить на тротуат, но с оговоркой:

 

 

 (6) Kõnniteel võib juht peatada sõiduki ka veose laadimiseks, kuid mitte lähemal kui 15 meetrit ühissõidukite peatuskohast ning jättes jalakäijale vabaks vähemalt 1,5 meetri laiuse käiguriba.

  • 0

#930 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 июня 2014 - 22:41

Охренеть выписали в Маарду штраф за парковку от горсобрания. Машина стояла за моим домом и 2 колеса было на бордюре проезжей части, остальные на траве (в этом месте все так парковались всю жизнь и я в течение уже 3 лет тоже). На тачке даже ТО не было и она была законсервирована на зиму.

 

Самое зашибись, что на оплату дали 30 дней, а письмо пришло в ящик больше, чем через месяц.

Штраф как-то могут отменить, если я пойду в горсобрание разбираться и обрисую ситуацию и невозможность переставить авто?


Сообщение изменено: JIOCb (15 июня 2014 - 22:43 )

  • 0