Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

штрафы за парковки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1307 ответов в этой теме

#931 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 июня 2014 - 22:44

"все так парковались" не прокатит. А если все на красный ездить будут? Светофоры отменят?


  • 1

#932 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 июня 2014 - 23:23

При чем здесь красный? Нашел с чем сравнить. По закону 2 колеса должны быть на дороге. Бардюр - это не дорога? + Машина стоит с зимы, когда бардюров не было видно (в техпаспорте видно, что стояла). Диски прикепели, возможности перевезти ее не было.

Да и воще я на бирже стою, мне бабки не платят и брать неоткуда :)

 

И то, что письмо до меня дошло на месяц позже - тоже моя вина?)


Сообщение изменено: JIOCb (15 июня 2014 - 23:25 )

  • 0

#933 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 июня 2014 - 23:30

2 колеса было на бордюре проезжей части, остальные на траве

По закону 2 колеса должны быть на дороге. Бардюр - это не дорога?

 

 

Ты для начала в своих показаниях определись.


  • 1

#934 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 июня 2014 - 23:58

Sandman,

ты дурачок или прикидываешься?

По-моему предельно ясно, как была припаркована машина: с частичным заездом на обочину. (для особа умных поясню, что в этом месте нет возможности запарковать всю машину на дороге, т.к. проехать будет нереально, и уже лет 7 как минимум все паркуются так, и никто еще штрафа не получал) 2 колеса на дороге, 2 на траве. У меня 2 колеса были на бардюре дороги.

 

Я так понимаю, что эти долбоящеры из жажды наживы посчитали бардюр не частью дороги, а частью газона (бардюр, кстати находится на одной высоте с асфальтом и играет роль разделительной полосы между дорогой и обочиной.

К тому же зимой, когда машина была законсервирована, границы не видно было вообще.


Сообщение изменено: JIOCb (16 июня 2014 - 00:03 )

  • 0

#935 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2014 - 00:13

JIOCb, ну тут все просто. Есть колесо на газоне- нарушил. Покажи место в гуглмапсах 


  • 1

#936 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 00:25

https://www.google.c...Seg!2e0!6m1!1e1

 

Как на зло, на старых фото там ни 1 машины. В последние пару лет там до 7 машин паркуется, и никого не штрафанули кроме меня. Сам 3 года стоял, 100500 раз мимо проезжали менты и ничего не делали.

 

Дело в том, что парковочных мест не хватает уже у дома, а на этой поляне бабки всякие из нашего дома отказались от создания парковки (в соседнем доме сделали парковку на газоне, выдрав траву и засыпав щебня).


Сообщение изменено: JIOCb (16 июня 2014 - 00:28 )

  • 0

#937 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2014 - 00:28

JIOCb, ну да, справа газон, слева тротуар. Куда не встань- есть шанс хапнуть. 


  • 2

#938 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 00:45

Если считать тротуар, то там до 15 машин сейчас стоит, потому что с других сторон вокруг дома парковочных мест не хватает. У соседних домов тоже не протолкнуться, вот и ставят все сюда уже очень давно. Но почему-то штраф пришел только мне, т.к. все остальные постояльцы как парковались, так и паркуются рядом со мной дальше.

 

В доме нет товарищества, местная контора от горуправы им занимается. Может есть смысл на них наехать, что мест не хватает, а они еще штрафы выписывают на прилегающей к нашему дому территории вместо того, чтобы расширить парковочную зону?

Очень удобно получается ставить людей в тупик и штрафовать за это.


  • 0

#939 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 июня 2014 - 08:15

"Не хватает мест" и "Машина стоит с зимы, когда бардюров не было видно" - это не основание для отмены штрафа. Да и вообще ни для чего. Официально это словоблудие.


  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#940 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 12:09

Вощем сходил я в горуправу (ну и работники там - все не в их компетенции :)). Оказывается вчера вечером меня опять засняли мусора (самое интересное, что остальные 7 машин, стоявших рядом на газоне и тротуаре не сфоткали). Этот штраф мне выписывать не стали - вовремя пришел.

Стал говорить с человеком, ответственным за штрафы, на счет условий. Ему, как оказалось, платят только за выписку штрафов, остальное вне его компетенции. Сказал идите к мэру или его помощникам :)

 

Пока шел домой обратил внимание, что в Маарду как минимум четверть машин стоит практически полностью на газонах. В мэрии объяснили мне это тем, что у них товарищества решают, взимать штраф на прилегающей к дому территории или нет. А у нас товарищества нет - земля городская.

 

Хорошо, земля значит городская. Около дома с 90 квартир всего около 15 парковочных мест, 4-5 из которых делятся с соседним домом. Объясните мне где ставить машину?? Перед домом мест нет, соседние дворы забиты до отказа, а за домом если частично заехать на полянку, штрафуют. Т.е. в радиусе 200-300м от дома ни 1 парковочного места, а сзади к нашему дому прилегает поляна размерами с футбольное поле. Хочу уговорить их засыпать щебнем часть этой поляны. Так-то понятно, что им выгоднее выписывать штрафы за парковку, чем обустроить парковочные места для людей. Сука по 1000 фонтанов безполезных отстраивать бабки есть, на ярмарки и салюты есть, а привезти щебня для мучающихся жителей денег нет.


Сообщение изменено: JIOCb (16 июня 2014 - 12:12 )

  • -1

#941 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 июня 2014 - 12:31

Проблема с парковкой, это проблема владельцев транспортного средства и дома где живут эти владельцы. Город никоим образом не обязан обустраивать парковку для жильцов.


  • 4

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#942 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 13:07

djeux, ты читаешь по диагонали? По горизонтали не научился в школе? Дом и земля вокруг принадлежит городу. Поэтому, если я туда привезу щебенку сам, меня оштрафуют

 

Дорожные работы, спил деревьев, покос травы, строительные работы во дворе на данной территории делаются городом. Мы же максуем за проживание больше, чем те, у кого есть товарищества.

И млять мне в мэрии сказали, что деньги выделять должен в таком случае город. Но тебе, конечно, виднее, чем им.


Сообщение изменено: JIOCb (16 июня 2014 - 13:17 )

  • 0

#943 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 13:27

ука по 1000 фонтанов безполезных отстраивать бабки есть, на ярмарки и салюты есть, а привезти щебня для мучающихся жителей денег нет.

Это Маарду, хотя положа руку на сердце в Таллине ситуация не лучше.


  • 0

#944 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 21:16

вообще да, твоя машина - твои проблемы. ставь на платную у сяясту
  • 0

#945 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 21:27

Проблема с парковкой, это проблема владельцев транспортного средства и дома где живут эти владельцы. Город никоим образом не обязан обустраивать парковку для жильцов.

А поспособствовать законодательно или финансово западло?


  • 0

#946 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 10:31

вообще да, твоя машина - твои проблемы. ставь на платную у сяясту

Так можно про любую вещь написать и от всего откреститься. Проблемы со здоровьем - твои проблемы, дохни нах скорая не приедит, если не застрахован. Обворовали - твои проблемы, надо было лучше себя обезопасить. Дорога в ямах? Твои проблемы - езди по другой или на автобусе, за ремонт которого не нужно платить.

 

В идеале городское управление должно (но не обязано) развивать свой город, заниматься ремонтом, строительством, озеленением, улучшением инфраструктуры на своей территории, чтобы жителям было комфортнее. Понятно, что денег на все сразу не хватит, надо себе в карман еще положить. Но самые необходимые и дешевые вещи можно было бы сделать, пойдя на встречу своим избирателям.


Сообщение изменено: JIOCb (17 июня 2014 - 10:31 )

  • 0

#947 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 10:33

Так можно про любую вещь написать и от всего откреститься. Проблемы со здоровьем - твои проблемы, дохни нах скорая не приедит, если не застрахован. Обворовали - твои проблемы, надо было лучше себя обезопасить. Дорога в ямах? Твои проблемы - езди по другой или на автобусе, за ремонт которого не нужно платить.

 

В идеале городское управление должно (но не обязано) развивать свой город, заниматься ремонтом, строительством, озеленением, улучшением инфраструктуры на своей территории, чтобы жителям было комфортнее. Понятно, что денег на все сразу не хватит, надо себе в карман еще положить. Но самые необходимые и дешевые вещи можно было бы сделать, пойдя на встречу своим избирателям.

И сколько ты налогов платишь, чтобы город мог это всё делать?


  • 0

#948 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 11:05

За самосвал щебенки наш дом уж точно бабла достаточно заплатил. Учитывая, что кварплаты у нас приходят за 1 комнатную квартиру как за 3 комнаты в домах с товариществом.

 

И парковка нужна не только мне: почти половина машин из дома нарушает правила, т.к. ставить нормально реально некуда.


  • 0

#949 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 17 июня 2014 - 11:09

За самосвал щебенки наш дом уж точно бабла достаточно заплатил. Учитывая, что кварплаты у нас приходят за 1 комнатную квартиру как за 3 комнаты в домах с товариществом.

 

И парковка нужна не только мне: почти половина машин из дома нарушает правила, т.к. ставить нормально реально некуда.

Ну так собирись вместе с теми кому это надо и напишите коллективное письмо в мэрию..


  • 1

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#950 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 июня 2014 - 11:43

aLxIk, так и сделаем. Только письмо писать не будем - сам схожу, эффективнее будет.


  • 0

#951 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 18:41

Всем привет, посоветуйте что делать..

Заехал к матери во двор, а там идёт дорога в горку и с обеих сторон стоят знаки запрещающие парковку на дороге..

Но между дорогой и тротуарам есть место где отсыпано щебнем, щебнем отсыпала фирма которая делала дорогу или канализацию и там с тех пор поркуются дпд, старман и другие службы, зачастую и жители дома т.к если места нет то ставят там..

Сегодня я поставил там машину, до этого ставил тысячи раз вроде как не на траве и на щебне, сегодня нахлабучили и выписали бумагу, завтра надо явиться к ним... как быть по закону ? Щас скину фотку!

DSC2084jpg_6473786_12827028.jpg


Сообщение изменено: Stepasa (03 июля 2014 - 18:46 )

  • 0

#952 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 18:59

2981532.jpg


  • 14

#953 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 19:03

может кто ответит ..


Сообщение изменено: Stepasa (03 июля 2014 - 19:04 )

  • 0

#954 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 03 июля 2014 - 19:19

Если стоят знаки запрещающие парковку по бокам, то неважно что с дороги съехал.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#955 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 19:34

Как так неважно, это же уширение дороги, зелёной зоны там нет т.к там щебень..

Знак ведь не может распространятся ещё и на прилегающую дорогу потому, что знак стоит ранее на всей длине дороги


  • 0

#956 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 03 июля 2014 - 19:35

Ты бы хоть на гугло-карте показал - где это и как. А то не понять. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#957 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 19:54

Ты бы хоть на гугло-карте показал - где это и как. А то не понять. 

 

Не особо владею как там всё граматно делать но вот ссылка:

https://www.google.e...0!6m1!1e1?hl=ru

 

Там видно как насыпан щебень и рядом стоят 3-и машины, так там теперь огорожено лентой и засыпано землёй, а там так и лежит щебень, щитается ли это расширением дороги  или это что зелёная зона ?


Сообщение изменено: Stepasa (03 июля 2014 - 19:57 )

  • 0

#958 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 03 июля 2014 - 21:42

Лось там нада парковать на самой дороге. а объезжать по тратуару

Stepasa, в силламяе похер. там как хош можно парковаться=) и нету всяких стопхамов=)))


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#959 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 21:50

Stepasa, в силламяе по поинт. там как хош можно парковаться=) и нету всяких стопхамов=)))

Нарвские мусора совсем отмороженные. У мужа сестры машина сломалась на ходу и остановилась под знаком парковка и остановка запрещена. Пока он под капотом капался подъехали и выписали штраф.


  • 0

#960 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 03 июля 2014 - 21:55

SKO, нада наверное разговаривать с ними не так как в интернете=))


  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))