Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

штрафы за парковки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1307 ответов в этой теме

#991 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 16:21

Заказное письмо - обязаны ответить. Писать без ругани, не писать заведомо ложную информацию, которую можно проверить легальным путем. Т.е. не утверждать, что машина не моя, если это не так. Ибо, если дело дойдет до суда...

К слову, речь о прошлом годе, т.е. прошло более полугода, это тот срок, который владелец автомобиля обязан хранить информацию об использовании транспорта другими лицами. Т.е. на суде им ничего не светит. Срок прошел, кто был за рулем не помню. За подписание каких-то договоров другими лицами никакой ответсвенности не несу, это их дело.


  • 1

#992 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 июля 2014 - 16:23

прошло более полугода, это тот срок, который владелец автомобиля обязан хранить информацию об использовании транспорта другими лицами.
кстати да!
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#993 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 19:19

По новому закону это наша совместная работа, увидил нарушение, вкозли! Делают стукачей с народа, а понятие зелёная зона хотелось бы =)

тут  или тут можно почитать.

ну или ищи ответы в интернете инфу, связанную с haljasala...


  • 0

#994 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 22:53

С момента первых двух штрафов от ситипарка прошло более года - от них тишина, с последующих 3ёх, скоро пол года будет, пока тишина. При чем последние 3 получены на парковке мустамяской больницы, 2 раза навещал жену с ребенком, пока лежали там. Третий- в травмопункт приехали с ребенком, и было нам как-то не до оплаты парковки, паника, бегом в травмопункт... Не понимаю тех, кто еще заморачивается заплатить этим мydакам.
  • 0

#995 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 11:04

Может кто поможет расшифровать статьи нарушений..

Вообщем написали в протоколе так:

Juht juhtides mootorisoiduhit parkis ta haljasalal territooriumil, kohas kus see on liikluskorraldusvahinditega kulatud - liiklusmargi nr 362 mojupiirkonnas.

 

Rikkus Ls 21 lg 2 p12; ls 21 lg 4 p2

Vaarteo kvalifikatsioon Ls 241 lg 1

 

ПОМОГИТЕ нормально толково расшифровать за что именно меня дрюкают за знак или зел зону или за то и то ??


  • 0

#996 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 июля 2014 - 11:06

За парковку на зоне которая обозначена знаком


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#997 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 11:08

Может кто поможет расшифровать статьи нарушений..

Вообщем написали в протоколе так:

Juht juhtides mootorisoiduhit parkis ta haljasalal territooriumil, kohas kus see on liikluskorraldusvahinditega kulatud - liiklusmargi nr 362 mojupiirkonnas.

 

Rikkus Ls 21 lg 2 p12; ls 21 lg 4 p2

Vaarteo kvalifikatsioon Ls 241 lg 1

 

ПОМОГИТЕ нормально толково расшифровать за что именно меня дрюкают за знак или зел зону или за то и то ??

встал на газоне, да еще и в зоне действия знака номер 362 (стоянка запрещена).

нарушен пункт 12 главы второй статьи 21 ЗоДД (остановка запрещена 12) в зеленых зонах без разрешения их собственника или владельца;)

нашен пункт 2 главы 4 статьи 21 ЗоДД (стоянка запрещена 2) в местах, где это запрещается средствами организации дорожного движения;)

P.S. На всякий случай. если нет знака, разрешающего стоянку, то она запрещена.


Сообщение изменено: 33_stradale (11 июля 2014 - 11:18 )

  • 0

#998 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 11:20

НУ про знак ладно ещё согласен т.к на обочине встал но там мать итить нету зел зоны а щебень что подтвержают фотки и фотка с гугл мап где чётко виден щебень тоесть зел насаждениям я вред не нанёс, а посчитал местом остановки т.к там щебень и машина стоит не на проесжей части и движению не мешает и подумал что не попадаю под действия знака.. Ещё и комисару отправили сразу бумагу ппц там влепят по самые ЯЙки.. может кто подскажет как хотяб на минимум выйти..

Заодно подскажите плз где вы берёте эти формулировки статей мб етсь на русском..


Сообщение изменено: Stepasa (11 июля 2014 - 11:24 )

  • 0

#999 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 14:21

ЗАКОН О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ


  • 0

#1000 Артур Масква

Артур Масква
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 00:40

Подскажите, можеь кто знает как действовать.

Евро парк эвакуировал машину со стоянки, якобы много неоплаченных штрафов.

Поехал забирать машину сказали заплатить 135 евро, 105 за эвакуацию 30 за штраф.

Из принципа я отказался это делать так как они не имеют право вообще эвакуировать машину, попросил их показать машину в порядки ли она, еще раз попросил их вернуть машину, сказал пусть высылают мне счет так как у них есть мой номер машины (естественно не какой счет они не могут выслать потому что кроме номера машины у них нет никаких данных). При них позвонил знакомому юристу который сказал что я просто могу забрать машину, что они не законо ее эвакуировали, на что они сразу засуетились что я просто уеду, наделт на колесо тапок и еще преградили путь другой машиной. Обратился в палицию, в полиции с казали да по закону вам не имеют право преграждать путь, ну они не будут в мешиватся сказали чтрб я решал сам с европарком. 

Тут меня вообще охвотило возмущение, часная фирма нарушает закон полиция ничего нк может сделать говорит решайте сами. Уже из принципа не стану оплачивать никаокй штраф а темболие оплачивать услугу которую не заказывал(эвакуацию)

Возможно кто то моэет посоветовать юриста который может помочь в этой стуации по путктам закона забрать машину, лучше заплачу юристу чтоб не платитб европарку, тут уже дело принципа.


  • 0

#1001 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2014 - 01:13

Создай прецедент, подавай иск. Если бы только блокиратор был то можно было бы спилить, а так то другая машина мешает выехать. Но вообще и с этим можно заморочиться, оттянуть эту машину тросом ибо нех. Пусть сами подают в суд.


  • 0

#1002 Артур Масква

Артур Масква
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 09:14

Да юлакиратор вообще не проблема, он за 2 минуты обычным ножом вскрывается (попробывал, получилось) вот ток что с их машиной делать, которая преграждает путь, если предположим ее толкнуть, они вызывают полицию, то на чьей стороне будет полиция?
  • 0

#1003 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 июля 2014 - 09:50

Артур Масква, вызвать на них эвакуатор :D


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1004 Артур Масква

Артур Масква
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 00:12

Вообщем достали машину незаплатив ни цента евро парку, кому интересно как это сделать пишите, раскажу в подробностях
  • 1

#1005 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 00:35

Вообщем достали машину незаплатив ни цента евро парку, кому интересно как это сделать пишите, раскажу в подробностях

пиши тут, многим интересно
  • 10

#1006 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 июля 2014 - 09:03

Артур Масква, пиши тут. будет тебе вечная благодарность


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1007 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 10:44

плюсы гарантированы!!!


  • -1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1008 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 29 июля 2014 - 14:33

Да блин очень интересно!!! Пшиишишиши


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1009 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 09 сентября 2014 - 00:53

Кто-нибудь узнал как решать такой случай? :)


  • 1
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#1010 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2014 - 22:49

Если машину блочат другой машиной надо звонить полицию, по сути вам просто заблокировали выезд с парковки что запрещено.

Ну а с блокиратором можно самому разобраться.


  • 0

#1011 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2014 - 19:03

ПАДЛЫ!!! До краснодеревенской Максимы добрались, теперича там только с часиками, знак ЕВРОПАРК стоит так, что не сразу приметишь и не совсем понятно куда он относится. Больше никаких предупреждений нет, все инфощиты расположены дальше на парковке, так что не заметил говнюков и влетел на десять евро.

Честно, я бы может и заплатил если б видел резон, но тут дремучее Ласна и никаких потуг на круглосуточные парковки подле  лабаза со стороны местных краснодеревщиков я не замечал, так что  это чисто способ отжать червонец у невнимательных водителей.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#1012 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 сентября 2014 - 19:10

да они ваще ахренели


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1013 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 сентября 2014 - 19:11

В натуре


  • 2

#1014 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2014 - 19:27

что за краснодеревенская максима?


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1015 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 16 сентября 2014 - 19:29

видимо которая ряом с улицей смууля


  • 0

#1016 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2014 - 20:04

Именно! Так что будьте бдительны, сегодня абсолютно весь ряд припаркованный на боковой парковке возле лабаза получил "желтую карточку" на 10 евро.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#1017 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2014 - 20:08

лабаз)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1018 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 сентября 2014 - 20:33

поднимите руку кому не пофиг на эти штрафы


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1019 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 16 сентября 2014 - 20:38

в сястике на лянемере както выписали 20 евро - вернулся к ним  - подошол к  кассиру - прибежала тётя какаято постарше попросила чек покупки, мыло и номер телефона. через 2 дня пришла смска типа всё анулировано извените бла бла бла. потом тож самое на мыло с припиской что часики таки стоит ставить


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#1020 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 сентября 2014 - 21:15

*
ЗВЕЗДА

Кто-нибудь узнал как решать такой случай? :)

я что-то пропустил этот вопрос в теме и предыдущее обсуждение. Рассказываю, как было у меня:

 

парковался я на европарке целенаправленно. имел их "штрафов" штук 30. потом стали класть бумажки что мол не оплатите- поставим башмак.

на это есессна тоже забил. в один прекрасный день выхожу с треньки- машины нетути. позвонил в ментовку (что эвакуировали- вообще в голову не пришло).

сказали, что машину вашу увёз европарк на подземную парковку под тарту мнт (под свиссом и себом которая). ну я пошёл туда, поглядеть. стоит в углу, на колесе башмак,

заблокирована тойтой хилукс с прицепленным спереди ковшом для уборки снега, колёса вывернуты. обматерил там всё, пошёл в контору европарка поржать. там секретутка,

чтоб она подавилась, противная девка такая, жуть. прямо фуфуфу, отношение такое типа я тут проситель пришёл, фразочки "ну вы лучше заплатите, а то дороже выйдет". крч

е6истика всякая. ну и развод состоит в том, что говорят, что чтобы получить машину нужно всего лишь заплатить последний штраф + эвакуация, сумма 135 евро. но для оплаты 

должен прийти человек записанный в техпаспорте вместе с техпаспортом )))) то есть разводняк чтоб человек сам законно предоставил им данные о себе и машине. ну я молча

развернулся и вышел. пошёл обратно на паркинг, поглядел чо там как, достал из багажника баллонник и открутил колесо с башмаком (он какой-то левый, не по размеру, колесо снимается, 

башмак просто надо рукой подвинуть). болты оставил внутри чтоб контору не палить. в 10 вечера с друзьями на двух машинах приехали, предварительно сняв номера, рассредоточились-

1 домкратом поднимал мою машину, я как истинный пит-стопер менял колесо на запасочку, 2 остальных цепанули хилукс с ковшом двумя тросами за фаркоп, предварительно плеснув ему масла под колёса (стоял и на передаче и на ручнике) и дёрнули его назад. я выехал, у нас было два талончика на выезд с парковки, там если туда-сюда заезжаешь то и платить не надо (если и надо-

там автоматы стоят, главное наличкой платить), один выехал сам, а со вторым выехал я паровозиком. с башмачным колесом в багажнике. утром поковырял замок, снял башмак и отнёс его положил на то место где машина стояла. чтоб не дай Б-г не подумали что мне чужое нужно :) все были в масках, номера, как писал выше, сняты. прошло почти полгода, тишина, всё ок. так что

при нормальном планировании и помощи зала машину достать оч легко. у нас на операцию ушло 7 минут, гораздо больше чем планировалось, мы там заколупались в двух местах от смеха :) так вообще если 4 человека есть можно уложить минуты в 4-5 вполне. ломаем жору е6ём альбатрос, ну или европарк, перефразируя замечательную песенку. ну и не жору :)


Если машину блочат другой машиной надо звонить полицию, по сути вам просто заблокировали выезд с парковки что запрещено.

Ну а с блокиратором можно самому разобраться.

менты игнорируют. это было первое что я попробовал предпринять как законопослушный обиженный гражданин. но у нас власти защищают в первую очередь друзей и спонсоров партийных по ходу. 


  • 19
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.